Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Серпентарий: рептилии, пресмыкающиеся, гады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Серпентарий: рептилии, пресмыкающиеся, гады

    Имеет ли кто опыт подобного рода- условия содержания,приобретения всяких "прибамбасов",может есть какая специфика.Проводятся ли у нас выставки-продажи "ВСЕ ДЛЯ ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ"(по примеру рыболовных),или это неактуально в РБ? Прошу откликнуться тех,кто сталкивался.Спасибо.

  • #62
    Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
    а шо на нее клюеть?
    Что клюёть не знаю,т.к. видел эту змеюку-ящерицу до шашлыков. А днём на озере хорошо ловилась уклейка на сберулину,плавающая,муха сухая.Мельче чуть чем на ММ и на ВВ,но были и достойные. Пару попловочников не могли понять:( что по чём.
    Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

    Комментарий


    • #63
      господа,,,знакомым привезли черепаху из казахстана (идентифицировал как болотную), после разъяснений условий содержания оной впали в уныние, в наши пампасы отпускать я думаю нет смысла, суп с нее варить тоже,,,,может кому нужна ??? ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ - обращаться в личку, людям адекватным (понимающим, что представляет за собой содержание и уход за болотной черепахой)

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
        господа,,,знакомым привезли черепаху из казахстана (идентифицировал как болотную), после разъяснений условий содержания оной впали в уныние, ...
        копайте сажалку!:D
        "За большие сиськи !!!"

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
          господа,,,знакомым привезли черепаху из казахстана (идентифицировал как болотную), после разъяснений условий содержания оной впали в уныние, в наши пампасы отпускать я думаю нет смысла, суп с нее варить тоже,,,,может кому нужна ??? ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ - обращаться в личку, людям адекватным (понимающим, что представляет за собой содержание и уход за болотной черепахой)
          Занеси в зоосад чижовский, видел тама на маленьком пруду много болотных черепашек.
          Кароль не можа
          быць краiнаю... ©

          Комментарий


          • #66
            покажите фото черепахи, посмотрим, что наопределяли.
            в заметке тутбай хоть вредных советов не дал.
            я за последние два дня не видел еще медянку, а так всех представителей амфибий и рептилий успел пощупать)
            вечером отпишу, что делать при укусе гадюки.

            Комментарий


            • #67
              могу рассказать,по собственному опыту ,что делать при укусе нашей гадюки,,,в интенете валом фото черепах,,,в частности болотной,,,

              Добавлено через 1 минуту
              кста ,,,,последствия при укусе могут быть весьма различны,,,,хехе,,нечево играцца

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от ijud Посмотреть сообщение
                Недавно на Браславе кинулась тут на меня особь (чуть не наступил), так не думая, что не смертельно, очень весело упрыгал :D
                На фото самая красивая расцветка гадюки. Вспомнилось, в детстве отдыхая каждый год в спортивном лагере на Нарочи, ловили (с дуру) гадюк. Там их было много. Иногда по два десятка за утро. Зачем? Пацаны были, друг перед другом пантовались. Делали шкурки девочкам на закладки в книгу. Сейчас ругать не надо, сам осознаю. :) Так, вот самая обычная расцветка - серая либо коричневая. А вот черная (темно серая) с голубой "оконтовкой" и голубыми глазами - довольно редко тогда встречалась. Так, как отдыхали обычно в конце августа - часто видел в лесу как происходят роды у гадюк и веретениц. Те и другие живородящие.

                Комментарий


                • #69
                  видал этой весной практически голубого цвета - даже захотелось поймать и банку посадить(домой свозить - показать) , но сволочь сразу свернулась, поклювала головой и махнула через канал

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
                    могу рассказать,по собственному опыту ,что делать при укусе нашей гадюки...
                    Интересно было бы почитать:o
                    В следующий раз обязательно клюнет!

                    Комментарий


                    • #71
                      все очень просто,,,не занимацца самодеятельностью ,а набирать 103,,,

                      Комментарий


                      • #72
                        Буч, фото из интернетов меня мало интересуют. Вы определили как болотную, что может быть ошибочно. Оттуда обычно других черепах тащат. и у болотной там граница ареала. для точного определения вида мне нужно фото. Вы ведь помощи просили.

                        про укусы. Первое, это без паники. Полноценные укусы с перехватом челюстями и вводом большого количества яда очень редки. Обычно это слабый удар зубами сверху. Если змея присосалась к вам более, чем на полторы-две секунды, вы попали в категорию "счастливчиков". Но даже здесь есть надежда на то, что отделаетесь легким. У змеи может быть мало яда. Она могла потратить его чуть ранее на пропитание. Но об этом узнаете позднее, когда он начнет действовать.
                        дальше нам нужно отсосать или выдавить яд из ранки. Отсасывание полностью безопасно. яд в кислой среде из-за белковой природы разлогается и не причинит вреда. Прижигание раскаленным железом или порохом хороши только в фильмах.
                        далее хорошо иметь:
                        - жаропонижающее (хотя бы тривиальный аспирин);
                        - что-нибудь из сердечно-сосудистых препаратов;
                        - преднизолон (или димедрол, тавегил, супрастин и т.п.);
                        - антибиотик широкого действия;
                        - что-нибудь из антипротеазных препаратов;
                        - обезболивающий препарат (лучше не наркотического действия);
                        - можно прихватить с собой гептамил, дофамин, норэксадрин или что-то
                        подобное. Это понадобится,если будет резкое падение АД.
                        это первая помощь в поле. Если этого нет - покой и обильное питье до появления списка выше или больницы. В больнице врачи обычно знают как действовать и вас лечить исходя из вашего организма и его реакции.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
                          все очень просто,,,не занимацца самодеятельностью ,а набирать 103,,,
                          Содержательно, а я думал переодеться в чистое, лечь и ждать.:D
                          В следующий раз обязательно клюнет!

                          Комментарий


                          • #74
                            natrix...вот тут фото http://www.brik.org/album.php?albumid=2978

                            Комментарий


                            • #75
                              BUTCH
                              ...вроде бы - Европейская болотная черепаха...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                                ...вроде бы - Европейская болотная черепаха...
                                Походу она. Встречал таких на Полесье. Красивые, чёрные в жёлто-зелёную крапинку:)
                                Vulpes Vulpes

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X