Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • В четверг влетел неожиданно елец рекордных для меня размеров, таких раньше даже не видел... Вес 290 грамм. Мокрая муха...
    Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
    О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

    Комментарий


    • Morfey, поздравляю, хороший рыб. :)

      Комментарий


      • Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
        В четверг влетел неожиданно елец рекордных для меня размеров, таких раньше даже не видел... Вес 290 грамм. Мокрая муха...
        Это мой брат! Поздравляю! Это трофей!!! (для тех кто понимает)

        Комментарий


        • Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
          В четверг влетел неожиданно елец рекордных для меня размеров, таких раньше даже не видел... Вес 290 грамм. Мокрая муха...
          Рыбища! а дай ее примерную длину ...

          Комментарий


          • ультрамэн,
            Stoubur,
            василь,

            Спасибо! Научиться бы таких более осознано лавливать...
            Длина ручки удочки на фото 25 см, рыба думаю сантиметров 28 будет...
            Не для добычи рыбу удишь: сама природа твой трофей,
            О ней не понаслышке судишь - сливаешься душою с ней.

            Комментарий


            • Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
              ультрамэн,
              Stoubur,
              василь,

              Спасибо! Научиться бы таких более осознано лавливать...
              Длина ручки удочки на фото 25 см, рыба думаю сантиметров 28 будет...
              Если пробка на ручке 25 см.,то ельчик 29 -30, на мой взгляд.

              Комментарий


              • Если я помню правильно, то 28 см был рекорд по ельцу нашего клуба на одних из соревов. Так что - рыба супер!

                Комментарий


                • начало июля

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9699.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.4 Кб
ID:	3752956Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_9706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3752957

                  Комментарий


                  • Сегодня решил погулять по Неману. Жена попросила рыбки ( пару кг). 3 часа искал, 30 минут ловил. Немного адреналинчика было. Самый большой -890гр.

                    Комментарий


                    • Ельцы малоречья....
                      Лучшая вяленная рыба...



                      Комментарий


                      • Очень красиво! Молотцом!

                        С ув. Воронин...
                        Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                        Комментарий


                        • Это лето выдалось немного холодным.
                          Была славная июльская четырехдневка с жарой. И как-то всё…. Прохладно. Уровень в реках малый. Как успокоить душу и тело я конечно знаю. Пока машина под боком я могу выскакивать в те самые правильные места. Но это так сказать… мой собственный отдых. А ведь живешь не один. Семья. Сестра приехала из ебе..й :)… Сеул. Южная Корея. Другая страна, другой климат, другой менталитет. А с ней племянница, по крови 50% беларуска, по жизни 11 месяцев в году кореянка. Но разговаривает и понимает все отлично (как я завидую таким детям, два языка две культуры и все у тебя в мозгу). Решили мы поехать к теще на дачу. Домик маленький и симпатичный. Расположен на хуторе. Рядом только лес и зверюшки. Так и сделали. Отдохнули конечно великолепно. Гриль с сопутствующими нарушениями здорового образа жизни. Грядки. Пусть дети знают, что картошка и морковка производится не в магазине, а растет и подымается своими руками. Грядки они покапали. В лес сходили. Ежевики покушали. Рыбу нахлыстом словили. А ежевечерне провожать закат, как патриций :) развалившись в беседке на столе, вдыхая ароматы леса смешанные с ароматами клумбы, плюс запивая все это ромом с Коко-колой… Мне лично очень нравилось. Отдельная история про живность. Пошел я на близлежащую речушку с нахлыстом развеется под вечерок. Рыбку мелкую нашел. Словил. Удовольствие получил. Возвращаюсь. Ветра нет. Пришел уже первый день той самой жары, что сейчас стоит. На берегу возня. Как только понимаешь, что это зверь, а не люди, инстинкты мужика охотника включаются в тебе, каким-то незаметным щелчком. Оценил дуновение ветра на меня - не учует. При подходе не понимал кто. Косуля, лось или кабан… Подошел ближе. Угадываю кабан. Не один. Минимум три. Фактически в зарослях реки. Чавкают молодую основу камыша. Выдирают чавкают и повизгивают. Шумят сильно. Подхожу на расстояние метров 10-15. Они меня не видят и не чуют. Я наоборот… (признаться честно уже хотелось, чтобы вместо нахлыстового удилища в руке какое копьё или лук было (огнестрел не признаю) ). Залажу на одну из перевернутых лодок на берегу. Вижу первого, но он не в берегу. Ещё 2-3 экземпляра изволят ежевику кушать в зарослях. Немного стремно, т.к. думаю о возможности встречи с их мамой. Но скорее всего это годовалые сеголетки, полоски на теле уже проходят. Выходит один. Щелкаю. Вроде получилось фото. Думаю пора их погонять. Свищу улюлюкаю. Лесные ушли. Камышовые вроде тоже дернули. Кажись все затихло. Мамы их я не видел. Решаю сделать фото лодок, на которых стоял в закатных лучах. Пробую несколько вариантов. Ухожу (прошло 10-15 минут). Иду… И на тебе . Ещё 2 полосатика лежали оказывается как мышки все это время в камыше. Выскакивают и дают жару в лес. Так и хочется пробежаться и выписать пенделя :))… Но иду домой. А там лепо. Ой лепо…
                          И последний интересный эпизод. Едем в город. Жена начала визжать, я ничего не понимал, т.к. смотрел за дорогой (выезжали уже после заката). Она заметила сохатого, который шел с овсяного поля нам на перерез. Я тоже его увидел. Остановился… Мало ли группой. Он величественным галопом прошел мимо. Основное впечатление конечно на племяшку. Мама кто это? Лось. Как по корейски? Не знаю... Гугл переводчик помог …
                          Это наша БЕЛАРУСЬ…. Люблю её.





























                          Комментарий


                          • СУПЕР ФОТО

                            Комментарий


                            • Да, фото художника - красиво...

                              Комментарий


                              • З 1 па 9 жніўня ездзілі з Асташонкам і Курэйчыкам на рыбалку ў Расію. Праехалі 2,5 тысячы км., палавілі рыбкі на 6 рэчках (Зуша, Кшэнь, Сасна, Снава, Ведуга, Олым). Я злавіў тры новіх для сябе віды - пячкур, ялец Данілеўскага, рыбец. Вельмі прыгожая ды незвычайная прырода - шмат высачэнных пагоркаў, з якіх добра відаць наваколле. Рэчкі цякуць ў сапраўдных каньёнах. Рыбы вельмі шмат, аблавіліся. Я вельмі ўражаны вандроўкай!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X