Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о рыбалках

    Предлагаю, в этой ветке размещать сообщения о прошедших рыбалках.

    Сегодня вволю выспавшись, отправились с новыми силами, на поиски "полосатых", не могут же они три дня не кушать.
    Пара водоёмов нас встретила опом, а третий не подвёл.:D
    Довольно сильный боковой ветер здорово мешал забросам, иногда от страха встретится с мушкой,:D прикрывал глаза, а она свистала то там, то тут. Но рыбки половить хотелось больше.
    Местный мужичек с завидным постоянством доставал окуньков на малька.
    Я расположился неподалёку, чтобы не мешать. Проводка за проводкой, поклёвок нет, начинают закрадываться мысли, а на джиг сейчас бы ловил в своё удовольствие..
    Начинаю перебирать стримеры, идёт проводка, поклёвка, подсечка, пусто, вторая, пусто. Стример атаковался на каждой проводке, но я так и не смог никого поймать. Меняю на более мелкий, на второй проводке, тук, сидит красавчик, ух, хорошо...
    Глубина в месте ловли около двух метров, достаточно долго нужно ждать, чтобы мелкий стримерок погрузился, да ещё шнур, плавающий всё время тянет волной в сторону. Ставлю потяжелее, есть поклёвочки, размер подобрал, начинаю перебирать цвет, рыжий цвет сегодня "рулит" поклёвки через заброс, но с реализацией, то ещё рано, то уже поздно.:D
    Но результаты по крупице собираются в корзинку, такой азарт, аж дух захватывает, не обращаешь внимание, ни на сильный ветер, ни на уже начинающие подмерзать конечности.
    Чёткая поклёвка, удилище сгибает в дугу, рыба резкими рывками не даёт поднять её к поверхности, адреналин наполняет, шнур провисает, стримера нету, обрезала чертовка, но огорчения нет, только радость, клюнула ведь. :cool:
    Рою коробочку, а стримерков "рыжих" та больше и нету, вот так всегда, когда что-то хорошее одно в одном экземпляре, на самом дне коробки.
    Опять перебираю цвета, желтый, чёрный, красный люрекс, опять поклёвки. Ветер ближе к вечеру начал успокаивается, вместе с ветром угасал и клёв. Поклёвки окуня становились осторожней и размер рыбы совсем не радовал, но поимка всёравно была долгожданной и приятной.
    Всё темнеет, пора собираться домой.
    Полученное удовольствие будет радовать всю неделю, давая новые силы для творческих экспериментов.:D
    Последний раз редактировалось andrio; 25.04.2014, 12:24.

  • [OFFTOP]ursum, о, мы теперь практически соседи. Го как-нибудь вместе, я гусеничек связал. ))[/OFFTOP]

    Комментарий


    • Ельчики

      Недавно купленную троечку Sage решил еще и ельцами оболвить. Поклевывает, но наглый такой! 2 раза не клюнет, только сосед по стае. Штуки 3 сбежали прямо с рук, причем один самый-самый, просто слоняра! Чуть рукой обхватил! :) В прилове штук 5 главликов буйных граммов по 150-250.
      Первый раз целенаправленно на ельца приехал нормально. Понравилось. Поклевки интересные - просто муха исчезает и все.
      Предпочтений в мухах не заметил - главное найти - брал ручейника, ред тага, жучка, комара, микро-муравья...
      Фото за полдня. Десяток отпустил.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ельцы-IMG_20140813.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.4 Кб
ID:	3692021
      Мне рыба не нужна - мне бы половить!

      Комментарий


      • Zmey, По осени елец "звереет" и бьёт не хуже хариуса, на троечке ощущения - очень даже!
        В Миру - Михаил.

        Комментарий


        • был на В. Березине.
          про язевую стоянку и как он игнорил мухи. Зашел с низу в верх по течению, и думал на сухарика половлю их, но поймал только пару не крупных ельчиков, а там игноор полный. Перебрал пол коробки сухих мух и только парочке дал по губам. Был в шоке, чтоб подъязок так привередничал, поднимались, касались слегка губами мушки и все...
          Ну, думаю точно, что то определенное жрут, потому что круги на воде везде стая огромная... Пошел, обошел это место что бы зайти с верху по течи, и думаю на мокряка точно поймаю, в низ по течению.. Пару забросов и пару тычков , ну думаю у же получше.. Меняю мокряка, поклевок нет, нимфы перебираю тоже, ставлю обратно то мокряк на который были поклевки и продолжаю ловить, на 5 проводок 1 поклевка... Очередной заброс опять усы на воде в сторону мокрячка и оп.. Подсечка и он уже сопротивляется... Беру в руку отцепляю крючок, а у него целый рот забит травой мелкой, в виде ряски и подобной мелкой травичкой, а лишнее вываливается изо рта.. Вот оно что... Вот почему ты тут так плотно стоишь и показываешь себя местами в виде кругов на воде... А на других участках пусто... Травку кушаешь и фекает на мои все мухи, зараза... Поймав еще несколько, отправляюсь на базу и вскоре домой...
          в закрытый рот, муха не летит:cool:

          мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

          Комментарий


          • Сообщение от B.M.V Посмотреть сообщение
            Zmey, По осени елец "звереет" и бьёт не хуже хариуса, на троечке ощущения - очень даже!
            Да и на 4-ке вполне себе ничего, ситуация аналогичная с Zmey



            Но 4 десятка слабосольных яльцев повисли на балконе, сегодня поправлял - руки в жиру

            Комментарий


            • приветствую!да,4 десятка яльчиков,это нечто!!как бы это мушку увидеть,та которая себя так зарекомендовала.или видео как связать сп..этой рыбе я тоже отдаю предпочтение.но всё никак не могу попасть..

              Комментарий


              • Сообщение от сергей 21 Посмотреть сообщение
                как бы это мушку увидеть...
                До фонаря, что за мушка. Разница будет между 37 и 43 ельцами. Ключевой фактор успеха при ловле ельца в середине августа раскрыл Zmey:"- главное найти -". При этом желательно не за одиночками гоняться, а хотя бы роту найти. Конкуренция тоже сыграет за нас. Я намедни почти четыре часа потратил на поиск, а свои три десятка за час намолотил.

                Комментарий


                • 70 процентОв правды я думаю за Димой.
                  Но мух тоже свою роль играет.
                  сергей 21, вариация парашюта на длинном крючке 10-12 (такой как на нимфы и мокрые), не изогнутый, и хвостик из пару остин петушиного пера, продолговатое тело. А вторую муху выложил в сухих.

                  Комментарий


                  • В понедельник опять был. Приехал поздно, как всегда :(, в 10:30. До обеда поклевывал, причем если прошлый раз 100% поклевок выглядело как просто исчезание мухи, то тут клевал наглее, плюхал. Но после обеда как обрезало. Десятка 3 с половиной забрал, десяток поменьше отпустил.
                    Лучше на ред тага, показалось, но, блин, после поимки высыхать не хотел, гад, приходилось сухим флоатантом мазать каждый раз. На более мясистых мух клевал слабее, как показалось. На ручейников много пустых поклевок.
                    Размерчик был крупнее. еще и прилова десятка полтора отпустил приятного размера.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Елец_20140818.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.6 Кб
ID:	3693506
                    Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                    Комментарий


                    • А мне Димон,Орша по просьбе вот такого кузнеца сваял. Буду тестировать.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-08-22-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.6 Кб
ID:	3693519 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-08-22-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.5 Кб
ID:	3693518

                      Кстати, когда я писал, что тип мухи с большой долей истины без разницы (разумеется, в отношении ельца в этих конкретных условиях и в это конкретное время), сам себе подтвердил это. Весь день провёл с одной мухой. Но первой фотографии она после первых рыб, а вот к концу дня из-за жёсткого отношения к ней моего пинцета стала сильно эпилирована. Практически без коричневого меха. На клёве не сказалось. Жаль, уже при сборах оторвал её и не нашёл, показать не могу.
                      Последний раз редактировалось Усач; 12.09.2014, 13:09. Причина: восстановление справедливости в авторстве мухи

                      Комментарий


                      • Гы... Я позавчера тоже связал парочку... Ноги такие же :)

                        Но стабильно работячее вот это

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10577202_519139214899452_4988647780260594338_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.7 Кб
ID:	3693529

                        Комментарий


                        • Смешивали с Кириллом стили.
                          Тело из пенки на крюке в вариации каддиса показало себя отлично. При правильных пропорциях садится хорошо. Плавает как пробка.

                          Комментарий


                          • Маленькая река...
                            "Пенный" Caddis...
                            Толстые ельцы....
                            Наверное уже Осень...








                            Комментарий


                            • Стрит-нахлыст-фишинг! :cool:
                              С другом (Zhenyazzzz9) понахлыстовал. Пытался научить забросу...но что-что не склеилось :-) Затем еще знакомых встретили (с форума) и в общем как то все кто хотел попробовал себя в сиём деле :o Как то ловить не сильно хотелось , да и время поджимало, но в итоге 7 видов рыб за пару часиков ловли. Если перечислить поштучно то : голавлик , язик ,жерешек, красноперка ,уклея ,плотва и килька ( верховодка). Мухавец рулит! Ну и пару фоток меня :D
                              Конечно не такие красивенные места, как у Варяга , но все же...

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0kTQP_EWLg0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.8 Кб
ID:	3695073Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ih5p9K79yzY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3695074Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kg2XKLHqUu0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	3695075Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lyAt3cfdkVo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.3 Кб
ID:	3695076Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	R34BCWOOX7o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3695077Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	W6elkhSoLWk.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.2 Кб
ID:	3695078Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ZH4N89ISdUY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.2 Кб
ID:	3695079Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5hfku0G1iho.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.6 Кб
ID:	3695080
                              Последний раз редактировалось ультрамэн; 01.09.2014, 01:20.

                              Комментарий


                              • Несколько нудновата и однобразна ловля спиннингового трофея. Ждешь выход и методично прочесываешь точку. Но похлыстовая снасть тоже лежит в рюкзаке. Благо погоды шепчат. День будний. Народу на реке нет. Замечаю движение в небольшой заточке. Точно красноперая. Сапоги короткие, но на заброс вроде подкрался. Таки пенный каддис :). ..
                                Кладу на воду и легкие стрипы с "усами". Летит акула. Бурун. Есть. На душе легче, можно продолжать спиннинговать....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X