Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Байки от Nicka

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Байки от Nicka

    Попытка поступить в университет на филфак после школы успешно провалилась. Вернуться домой – исключено, во-первых, стыдно, во-вторых, привыкнув за две недели к столичной жизни, возвращаться в райцентр, как-то не воодушевляло. Задача стояла не простая - зацепиться за столицу...
    читать дальше >>>>
    Последний раз редактировалось Светик; 18.09.2013, 11:51.

  • Искренний поздравок!

    Простому парню из глубинки
    Среди столичной суеты
    Вновь покоряются вершинки
    И вновь сбываются мечты!

    Седеют годы, чередуя время
    Общага, стройка, отправной вокзал
    Порою, непосильным было бремя
    Но тот мальчишка, все же вес- поднял!
    Последний раз редактировалось KIRB; 08.06.2015, 12:15.

    Комментарий


    • Геныч спасибо,
      KIRB за экспромт в двойне дзякуй.

      Комментарий


      • Николай, поздравляю Вас!
        Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

        Комментарий


        • Спасибо Игорь.

          Комментарий


          • Дядя Ник, поздравляю!!!
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Спасибо дружище.

              Комментарий


              • Биорыбалка


                Сижу как то давеча на дамбе в Луговцах, ковыряю пятиметровым махом с тонкой оснасткой ладошечного карасика. Для гурманов то, что надо, классика, серебристая рыбка с слегка золотистым отливом, да если изнутри по хребту зубчиком чесночка тирнуть перед жаркой, ну просто амброзия.

                У нас у рыбаков как, если не клюёт, так сидим и молимся:
                - Боже помоги.
                - Что ты хочешь, чтоб клевало?
                - Необязательно, главное чтоб у остальных и поклёвки небыло. Шутка.

                А здесь, наоборот прёт как из пулемёта, народ сидит и глазами прожигает насквозь, аж глисты изжарились. Три недели стояла стабильная жаркая погода, а тут вдруг небо замылилось и похолодало, карась, как известно перемен не жалует. Когда рыба клюёт – это спорт, кто больше и быстрей нахапает, а вот когда не клюёт, но кто-то один всё равно ловит – это искусство, а искусство требует глубокого понимания процесса и творческого подхода.

                Короче измучил я народ и через пару часов самые любознательные и не гордые стали подтягиваться ко мне, что бы разобраться в причине собственного прокола. Я не когда им в этом не отказывал, показывал снасть, насадки, прикормку если в ней была необходимость, ну и собственно сам процесс рыбалки. Как правило всё это заправляя шутками – прибаутками, что бы вызвать у народа позитивный настрой.

                И тут подходит ко мне упакованный весь с иголочки в поляроидах местный мажор. Грубо, не поздоровавшись, сразу быка за рога:
                - Дед, на что ловишь?
                - На макароны.
                - Не... на макароны я пробовал, не клюёт.
                - А чем они у тебя пересыпаны?
                - Как у всех – панировкой.
                - Э нет брат, сегодня это не катит.
                - А чем нужно.
                - Перхотью подзалупной, - сказал я.
                Народ кто слышал наш диалог начал потиху давиться от смеха. Мажор набычился и сквозь зубы промямлил:
                - Ну-ну.
                - Серьёзно – говорю я, - есть такое заболевание, - развожу дальше,- называется молочница. Так вот при нём на внешних частях половых органов выделяется белая творожная масса, это грибки, очень активный биопродукт со специфическим запахом. Вот им я и пересыпаю макароны.
                - Не может быть – усомнился мажор – да и где это брать.
                - Я беру у знакомых лаборантов в поликлинике, лучше заказывать женскую перхоть, она резче пахнет и на неё лучше клюёт.
                - Да... эти выходные пролетаю, поликлиника закрыта. – поверил мажор.
                А на сам деле макароны у меня были пересыпаны сухим кормом для аквариумных рыбок и если бы мажор не грубил мне, я конечно рассказал бы ему всё как есть.

                Вывод – хочешь быть с рыбой, не нужно хамить старшим.

                2015


                © Copyright: Николай Топаллер, 2015
                Свидетельство о публикации №215071100173

                Комментарий


                • Посмеялся от души.:D
                  Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                  Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                  Комментарий


                  • Отвечаю профессиональному гармонисту - конечно раньше я был значительно легче.

                    - - - Добавлено - - -

                    Володя спасибо, на это и рассчитывал.

                    Комментарий


                    • Биорыбалка не понравилась. Здороваться, конечно, нужно, особенно, если хочется что-то узнать. Но и ответ героя рассказа не блещет. В общем, конкретно это произведение не зашло.
                      Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                      Комментарий


                      • Спасибо -Игорь- за честность.

                        Комментарий


                        • Бизнес рыбалка

                          Джек и Джон сидели с удочками на пирсе и мечтали: - вот поймать бы столько рыбы, продать, чтобы потом всю жизнь не работать, а спокойно ловить рыбу не на продажу, а в своё удовольствие. Нужно отметить парни они были активные и пытались заработать любым легальным способом. Мыли машины в пробках, развозили почту по утрам на велосипедах, участвовали в презентациях живыми экспонатами рекламируемой продукции и прочих малодоходных, но много затрачиваемых время мероприятиях.

                          Нужна была свежая идея, парни ловили рыбу и напрягали свой мозг на предмет ноу-хау. Эврика – воскликнул Джон, - а что если попробовать продавать осетра поштучно в красивой прозрачной упаковке как подарок к праздничной дате, это было бы лучшим украшением стола. Джек задумался, не хватало какой-то изюминки. Теперь настало время Джека кричать – эврика. Он предложил другу сделать из рыбины – сюрприз-загадку. Через пасть извлечь рыбный ливер и вместо него спрятать в рыбе бутылку элитного спиртного...

                          В целом идея понравилась друзьям, осталось её только реализовать. Объединив свои капиталы в один бюджет, парни воплотили задуманное. На выходе получилась красивая, полутораметровая коробка с сухим льдом и лежащим на нём красавцем осетром, а сверху была броская в глаза надпись – Сюрприз.
                          На удивление прибыль от продаж была на порядок выше затрат, товар был востребован в дорогих магазинах. Так исполнилась заветная мечта друзей разбогатеть, вот только теперь им стало не до рыбалки, бизнес поработил их окончательно.

                          2015


                          © Copyright: Николай Топаллер, 2015
                          Свидетельство о публикации №215092100209

                          Комментарий


                          • Nick, биорыбалка), зачет
                            люблю смотреть на поплавок

                            Комментарий


                            • ,... вот только теперь им стало не до рыбалки, бизнес поработил их окончательно.
                              И начали они ловить бабки....:D
                              Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                              Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                              Комментарий


                              • armata спасибо за прочтение.

                                ВОЛОДЯ именно так - спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X