Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Преступления против собственности

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Преступления против собственности

    Вот уж не думал, но придется начинать такую тему.
    Никогда не сдавайся ...

  • Вилейское вдхр. Сосенка

    Однако сильно огорчился в вооскресенье с утра. Собрался в 5 на утренней клев и обнаружил, что сперли лодку. Как потом выяслилось у соседей тоже, только у них с мотором. 10 лет приезжаю в сосенку и первый раз слышу что бы воровали, тем более лодки и тем более сразу две. Не повезло молодым парням, у них половина народу ночевала на острове. Так как сперли лодку пришлось вызывать МЧС. Эвакуация с острова - 1,5 млн. В общем им еще грустнее чем мне.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.06.2013, 12:02.

    Комментарий


    • Шуриман
      Отпиши номера лодки и модель, всякое бывает, может встретим. А островитянам никто не помочь с берега не мог? Дешевле вышло бы.
      Последний раз редактировалось Rammstein; 24.06.2013, 12:00.
      Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
      Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

      Комментарий


      • В пршлые выхи с воскресенья на понедельнмк рыбалил в районе Рабуни. Так у моих соседей тоже спёрли лодку. Завелась крыса на вв. Надо както её вычислить.

        Комментарий


        • Сообщение от швед Посмотреть сообщение
          В пршлые выхи с воскресенья на понедельнмк рыбалил в районе Рабуни. Так у моих соседей тоже спёрли лодку. Завелась крыса на вв. Надо както её вычислить.
          Бросаешь лодку под берегом с мотором,ставишь палатки и ждешь на стреме.Правда могут сказать потом,что спровоцировал кражу.

          Комментарий


          • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
            Бросаешь лодку под берегом с мотором,ставишь палатки и ждешь на стреме.Правда могут сказать потом,что спровоцировал кражу.
            jemm, вот если зад оголить да из кустов выставить, а толпой ждать в соседних кустах, когда маньяк-извращенец клюнет - вот это спровоцировал. А кто запрещает свое добро караулить? Какая уж тут провокация...;)
            Все буде добре...

            Комментарий



            • Номер АБ 7211
              Может действительно кто встретит или кому предложат купить. Мой телефон (029) 7021223.
              Я вызывал милицию. Нехотя составили протокол. Говорили что сам виноват, надо охранять. Как узнали что сперли сразу две лодки долго репу чесали, сказали целая лодочная мафия орудует

              Комментарий


              • Вы бы Цвет указали,марку лодки ,размер ,номер (скорей всего) замажут ,ну или какие -либо "свои" приметы отличающие от одномарковых и т. д....
                Лодка Не авто ,на запчасти Не разберут ,где-то а всплывёт ,вот тока те,что ме...,ищо ур...ы "шутят" : " целая лодочная мафия орудует" - А Вы на ЧТО?,врятли будут заниматься поиском ,к сожалению ,это факт .
                Хыщнолов. Знаю хорошие рыболовные места, могу завести и показать;)...

                Комментарий


                • Сообщение от vladimir-013 Посмотреть сообщение
                  Вы бы Цвет указали,марку лодки ,размер ,номер (скорей всего) замажут ,ну или какие -либо "свои" приметы отличающие от одномарковых и т. д....
                  .
                  Как говорил Жиглов, Вор должен сидеть в тюрьме. Но вот Вы размер, цвет, марку, особые приметы просите указать, да одних Украинских лодок сколько бегает одинаковых по просторам и как бы Вы отреагировали если бы подошли/подплыли незнакомые люди и начали на Вашей лодке искать особые приметы с угнанной у кого то лодки и по описанным в интернете приметам.:o, а о правомерности с юридической точки зрения промолчу. Про то что раньше оставляли так, так и дома раньше не запирали, а ключ от квартиры под половик/почтовый ящик ложили и записку в дверь вставляли, где ключ. Продадут в Россию или другую область РБ и :(.
                  Пострадавшим сочувствую.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Лет 25 назад у меня увели резиновую лодку на Укле. Немного сам, конечно, виноват был. Поленился в лагерь заносить и оставил прямо на берегу. Утром встал, а моей Уфимки нет. Решил сначала, что мои друзья пошутили (не стал с ними сидеть у костра и бухать до утра), а оказалось что сперли лодочку. Прошел по берегу до Снегов, там позвонил в Миоры в милицию. Через пару часов приехал молодой опер, пораспрашивал, тоже по берегу походил, все камыши рассматривал и уехал. Я конечно же уже свою Уфимку похоронил и каково было мое удивление, когда через пару дней этот же опер привез мою лодку. Нашел он ее в квартире в Миорах (это где-то 30 км). Классный парень оказался, тоже рыбак, мы с ним потом крепко сдружились и очень часто на озерах Миорщины вместе рыбачили и до сих пор дружим. Так что, если менты очень захотят, найти уворованные лодки не такая уж и большая проблема.

                    Комментарий


                    • Шуриман
                      Если лодка была зарегистрирована в установленном порядке, то в заявлении следовало писать о хищении транспортного средства. Нашлась бы быстро.
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • Фотка лодки во вложении, если не открывается - цвет светло серый, синии надписи SeaHawk, что означает морской орел.
                        Что то наподобие этого орла нарисовано в передней части лодки. Лодка зарегистрирована, поэтому и вызывал милицицию. Мало ли выплывет где-нибудь с трупом или наркотой, потом рассказывай что ты не причем. Лучше пусть числится в угоне.
                        Жаль конечно, планировал в этом году купить мотор, теперь придется копить заначки на новую лодку. А в двойне обидно, что с вечера закормил ямку, а утром так и не поплыл.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                          Шуриман
                          Если лодка была зарегистрирована в установленном порядке, то в заявлении следовало писать о хищении транспортного средства. Нашлась бы быстро.
                          я бы дополнил,:
                          В заявлении в милицию можно требовать возбудить уголовное дело не за хищение, а за угон (не правомерное завладение маломерным судном средством без цели хищения. Если стоимость транспортного средства (лодки) не является крупным размером ( от 250 до 1000 б.в.) , то санкция за такое преступление (угон) больше, чем кража (205,ч.2).
                          Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным водным судном и поездка на нем без цели хищения (угон) –
                          наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
                          на момент приёма заявления менты не смогут установить умысел преступника (была ли у него цель тупо покататься и бросить, либо была цель продать и деньги пропить) поэтому первоначальная квалификация будет верной и в одном и в другом случае...
                          З павагаю
                          Валянцін.

                          Комментарий


                          • Сення ночью вскрыли машину, по итогу минус магнитола с теликом, навигатор и антирадар :) Так что не оставляйте ничего.. Район - Логойский тракт, говорят, что серия краж пошла.

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                              Сення ночью вскрыли машину, по итогу минус магнитола с теликом, навигатор и антирадар :) Так что не оставляйте ничего.. Район - Логойский тракт, говорят, что серия краж пошла.
                              Саня, сочувствую. Но ты же взрослый человек! Неужели опыт Славы не научил? В салоне нифига не должно быть на видном месте!
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • На видном и не было, все, кроме магнитолы, лежало в ящике под сиденьем, закрытом на замок - про этот ящик и не каждый таможенник знал.. Присоска на стекле от радара была, следовательно он в 99 % в машине..

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X