Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги сезона открытой воды 2005

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги сезона открытой воды 2005

    Предлагаю подвести итоги прошедшего сезона открытой воды в РБ.
    1.Кто сколько рыбы выловил за сезон.
    2. Самая большая рыба.
    3. Самая удачная рыбалка.
    4. Самая интересная рыбалка.

    У меня по скромным подсчетам за сезон около 165 кг, самая большая карп 1,3 кг- выловленный весной на Цнянском вдхр. в мае с.г.
    Самая удачная рыбалка Чигиринка ловля подлещей во время проведения соревнований.
    Самая интересная тоже Чигиринка, когда при полном безклевье выловлено около 9 кг. рибков.
    ПИШИТЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #17
    итоги
    По первому пункту никогда не считал, но гораздо меньше чем у Dain :P
    Самая боьшая рыба - щука 6 кг
    Самая удачная рыбалка - в мае на Немане - 10 жерехов, она же самая интересная
    прочитали - и на том спасибо

    Комментарий


    • #18
      Сезон прошел как то незаметно, без трофеев и с частыми ОП по карасю в Раубичах. Из положительных итогов могу отметить только освоение нового для себя вида ловли – фидера (были и неплохие результаты на отдельных рыбалках).
      Для себе составил несколько другую градацию оценки сезона. Итак:
      Экстим-рыбалка. Наиболее всего запомнилась рыбалка на ВВ накануне всем памятной бури. Два дня просидели в доме попивая кофе, ожидая когда же наконец закончится дождь. На короткое время отсутствия осадков совершали набеги к воде. Но получалось, что как только прикормишь и дождешься клева, так надо бежать от ливня. Из незабываемого в эти дни – трофи по лесу на втором гольфе в сильный ливень по лужам глубиной до полуметра. Рыбы то наловили, но такая трудовая получилась…
      Откровением сезона могу назвать Цнянское вдхр. и мой 70 м поход с махом вдоль берега за неведомым зверем. Там же позже познакомился с чудной насадкой чупа-чупс.
      Ну а загадка сезона для меня – В.Березина.
      С уважением

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от AN
        Dain,
        ниче ты не понял......
        Очень философский ответ...
        Если для тебя рыбалка это общение с природой и никакого спорта, то почему ты участвуешь в соревнованиях на фестах.
        Это ведь рыбалка на результат. :D
        Я например испытываю большое удовлетворение, когда нахожу ключик к конкретной рыбалке и это отражается на уловах.
        Тогда и настроение другое и общение с природой по другому происходит. А не гложут мысли, что делал не так и что нужно исправить.
        В пуплувке говорят рыба клюет всегда, независимо от погоды, давления и т.п. Просто ловить нужно уметь.

        Forrest Gump
        А кроме тебя кто нибудь словил ?

        Филимон В.А тут ты, Валера, на мой взгляд, немножко не прав. Рыбу действительно не всегда хочется (и получается) ловить. Главное, опять же, как я считаю, удовольствие от общения с природой, пусть это несколько и банально звучит.

        Если я готовлюсь к рыбалке весь вечер,а то и больше, то я еду рыбачить, если еду общаться с природой то я еду отдыхать. При этом могу взять баночку опарышей или мотыля и половить просто так .

        Турист.
        Олег тут все честно. Вот про желтое пятно на озере СеМы я помню. :D
        Если бы ты на чтекер сома на 40 кг вытянул, то был бы однозначно чемпион.
        :D
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #20
          Dain,
          А кроме тебя кто нибудь словил ?
          ага
          одну грамм на 800-900.
          и что?

          Комментарий


          • #21
            Сезон считаю неудачным. Бо –обычно летом ,имею вынужденный отпуск и ,соответственно, 40-50 рыбалок. А в этом году получился пролет :-( .
            Максимальный рыб – линь 1950, несколько лещиков по1250. Удивило почти полное отсутствие в уловах плотвы (хотя ,специально не ловил).
            Нашел приличное карасевое болото, жаль,что поздно.Там и были самые удачные рыбалки. Весной надеюсь наверстать
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #22
              Dain,
              ну как мне тебе объяснить что фест- это нетолько соревнования и главное даже не соревнования, ----поучавствуй, думаю это хорошая "объяснялка" получится.....
              Результат, за сезон, просто говорит о твоем уровне как рыбака и если смотреть дальше, то другого показателя мастерства я не вижу. Это нужно прежде всего для собственной оценки своего мастерства в ужении. В следующем сезоне сравнишь и поймешь, на сколько опытнее ты стал.
              результат за сезон - не совсем показатель по уровню мастерства, даже вообще не показатель, НЕЧТО усредненное........показателем мастерства может быть соотношение количества "рыбных" рыбалок и пустых....показатель стабильности! Для моей собственной оценки не нужны "кг мяса", и с теми с кем рыбачу- кто кого обловил! У нас если это и есть, то не на первом уровни, да и вообще носит чисто "шутейный" характер, а несерьезная оценка мастерства :lol:
              Это только один показатель- стабильность! Существуют и другие, например освоение или применение "новых" методов ловли, в совокупе со стабильностью .....да еще куча всего.....
              а пост - кто больше поймал рыбы- извини, детцкие понты :lol: , вызывающие только улюбку :lol:

              Комментарий


              • #23
                Dain,
                добавлю к твоей цитате, ,,,,,через несколько сезонов ты поймешь, как ты был не прав в выборе собственной оценки

                Комментарий


                • #24
                  AN
                  Конечно "шутейный". :D
                  Просто если ты на протяжении нескольких рыбалок, так в шутку, облавливаешь всех тех с кем ездишь, может не по весу, а по качеству, то это что нибудь да значит. Вот она стабильность.
                  Или я не прав.8)
                  Но ты, так и не ответил о самой крупной рыбе. :D
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • #25
                    Dain,
                    моя самая крупная рыба плавает и дожидается своего часа :lol:

                    Комментарий


                    • #26
                      Dain. Валера, твой вопрос скорее звучит: "Что поймали?". А итоги у каждого свои - в зависимости от... Тут я с ANом согласен полностью! "Моя рыба" тоже ещё плавает пока...Надеюсь в декабре её поймать! :D или добыть!:) Это - смотря по погоде! :D

                      Комментарий


                      • #27
                        AN&Рыжий
                        Что ж если вы в этом 2005 году по ОТКРЫТОЙ ВОДЕ еще словите трофея, тогда больше вопросов не имею.

                        Игорь убиенная рыба, точно так же как и Рыба за пределами РБ в зачет не идет.
                        :D
                        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                        Комментарий


                        • #28
                          Робяты!
                          Спорить можно бесконечно!
                          По-моему, Андрюха прав - количество рыбы изловленной за сезон - это не показатель. Иногда и девятиграммовый пескарь - весьма крупная рыба! :grin: :grin: Я к чему - в удачный день надубасить рыбы можно много, а вот выловить что-нить когда у всех не клюе.... У каждой рыбалки должна быть своя оценка. А что касается сезона - я вижу оценку его итогов так:
                          Мои рекорды - карась на 1 кг. Лещ ( вообще первый в жизни, и на третьей целенаправленной на леща рыбалке) - 2 штуки 1 кг и 1,1 кг.
                          Новые места - 12, но по-моему не всё вспомнил :-D
                          К сожалению по хищнику в этом сезоне полная беда, не сказать чтоб не ловил, но как-то слабовато.
                          И последнее за сезон - две нулевые рыбалки.
                          А в остальном прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хорошо...

                          "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

                          Комментарий


                          • #29
                            По-моему, Андрюха прав - количество рыбы изловленной за сезон - это не показатель. Иногда и девятиграммовый пескарь - весьма крупная рыба! Я к чему - в удачный день надубасить рыбы можно много, а вот выловить что-нить когда у всех не клюе.... У каждой рыбалки должна быть своя оценка.
                            Полностью согласен. В августе на Припяти попали на сильнейший жор хищника. Рыбы тогда половили-выпускали просто немерянно.
                            Сдесь мой отчетик http://www.brik.org/viewtopic.php?t=...r=asc&start=20
                            По результатам года, три скромных личных рекорда уклейка 21 см. (вилейка), щука 2,85 кг. (припять) и Белый амур 1,41 кг. (волма).

                            Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                            Комментарий


                            • #30
                              Starik.
                              Сильно!
                              Как говорится: "Скажи мне где ты ловишь и на что, и я скажу кто Ты!" :D
                              с уважением
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #31
                                1) За сезон выловлено около 1,8 тн рыбов.
                                2) самая большая щука 4,8 кг на кружок на Березине, и были такие же пару шт на спин на Припяти.
                                3)самая лучшая рыбалка-июль на Припяти, когда черпали неводом всю ночь и наутро уже никто выбирать рыбу не хотел.
                                а еще запомнились встречи с новыми людьми, посещение новых незнакомых водоемов(причем небезуспешно) :wink:
                                Не забудется и забагренная жаба. и забагренный лещ :wink:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X