Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мокрое это дело - Wet Flies

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мокрое это дело - Wet Flies

    Ну и мокрые мушки (пока еще не сезон и есть время подгот овиться).
    Выкладываю готовую фотку из статьи. Вроде еще не показывал. Выбираем и вяжем, или - по желанию:

    :D
    Если б рыба могла говорить...:cry:

  • LosT, хоть немного читать надо, как складывать составные крылья :D
    Если б рыба могла говорить...:cry:

    Комментарий


    • Сообщение от chyk Посмотреть сообщение
      теперь остается в день 9 мая поймать на эту мушку рыбу похожую на гитлера. и потом салют.
      Похожуюю на Ги.... не знаю ,а вот голавлика буду сватать:D

      Братья словяне ,Всем, спасибо за поддержку и оценку

      Комментарий


      • и я настругал перед рыбалкой )) давно думал применить мечевидного павлина - засунул в хвосты:


        Посмотреть на Яндекс.Фотках

        Комментарий


        • Алесь, а может в этом и смысл? Это ведь мушки скорее для активной игры.

          Комментарий


          • Да ничего не должно быть. Кончики мечевидных перьев намного мягче лучей перьев хвоста. Есть же мушки с ними: Jock Scott, Alexandra. И ничего их не колбасит
            Если б рыба могла говорить...:cry:

            Комментарий


            • ответы будут 9-го вечером, когда вернусь с рыбалки ) я в гидродинамике так не разбираюсь - погляжу затра в воде.

              Комментарий


              • Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
                ответы будут 9-го вечером, когда вернусь с рыбалки ) я в гидродинамике так не разбираюсь - погляжу затра в воде.
                :D:D:D

                Комментарий


                • Сообщение от Alex_BZ
                  У Александры из них не хвост. а крыло.

                  ...
                  Могу возразить...:). Но лучше ...
                  Сообщение от Alex_BZ
                  ...надо пробовать...
                  Ждем отчетов автора....
                  Если б рыба могла говорить...:cry:

                  Комментарий


                  • Между прочим, самая первая Alexandra, которую я вязал по рецепту от Сикоры (тогда, в 1994 интернета у меня не было, да и с каталогами была напряженка) - была именно с хвостом из мечевидных перьев и лучами крыльев красного лебедя, что, по сути, повторяло рисунок крыльев. Аналогичную (с хвостом из мечевидных перьев и лучами крыльев лебедя) мушку показывает в своем каталоге Backland J.(The Pocket Guide to Trout & Salmon Flies. Mitchell Beazley International Ltd., 1986). Существует и такой рецепт
                    А IB. Martin показывает вообще упрощенную версию.
                    Так что, говоря о легенде, следует всегда делать ссылку, так как в современном мире мы видим не саму легенду классической мушки, а ее упрощенные варианты, а это, sorry :D, будет уже не "Lady of the Lake", Да и какая это леди, если у нее половину хвоста отодрали - и так, мол, сойдет. :mrgreen:
                    Последний раз редактировалось sergeus; 09.05.2010, 08:46.
                    Если б рыба могла говорить...:cry:

                    Комментарий


                    • CСерега, нам уже только и остаось, что бульон через трубочку, а ты о леди заговорил. У всех вариантов определенной мушки должен быть или остаться ее важнейший признак, важнейшая деталь. по которой она получила имя, выделившись из рядов. У Александры это- ? это павлин, но где? Наверно, в крыле.

                      Комментарий


                      • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                        CСерега, нам уже только и остаось, что бульон через трубочку...
                        Эка тебя жизнь приласкала...:D
                        Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                        ... У всех вариантов определенной мушки должен быть или остаться ее важнейший признак, важнейшая деталь. по которой она получила имя, выделившись из рядов. У Александры это- ? это павлин, но где? Наверно, в крыле.
                        Павлин - мввлин говоришь? В крыле говоришь? Важнейший признак, говоришь? Ну тогда жми , и еще жми :D ище жми .
                        Если б рыба могла говорить...:cry:

                        Комментарий


                        • Так вот, по этой ссылке хвостик то и не полный. Мало того, абсолютно неверно описана укладка крыльев. И подобные упрощения (и не только с этой мушкой) говорят о том, что инет - не всегда хорошо и "вирусы" лени по нему распространяются и на здоровых и граммотных :D, приводя их, в лучшем случае, в заблуждение, а то и к невежеству. Это именно тот случай, когда простота - хуже воровства и мушка при такой укладке крыльев работать в стоячей воде (вспомним, для какой ловли она предназначена изначально) не будет.
                          Ну а мои ссылки выше - это не версии, это другие мушки с именами собственными.:D
                          Последний раз редактировалось sergeus; 09.05.2010, 23:00.
                          Если б рыба могла говорить...:cry:

                          Комментарий


                          • ну да ладно. такой мушки в книге Wegllarski "искусственные мушки"" нет совсем. В других местах она упоминается всегда в ряду других форелевых мух для ловли на озерах. Туды ей и дорога, запоминающееся имя и только..

                            Комментарий


                            • Alexandra

                              Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                              ...Туды ей и дорога, запоминающееся имя и только..



                              :D
                              Если б рыба могла говорить...:cry:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alex_BZ
                                Sergeus,

                                внизу смайлик с топором в тему!

                                А что касается мушки....то мне не нравиться.
                                Крыло явно густовато....
                                А тело худовато.....
                                Болела наверное!
                                Ну..., у каждого свой вкус. Рыбе нравится, и это я знаю точно. Потом - уменьшить объем крыла у мушки после финишного узла гораздо проще, чем нарастить его. Что касается диаметра тела, то почему-то привыкли вязать не тонкое и изящное, а болванки. Да и крыло не слишком густое для этих размеров, просто ракурс съемки такой. А вообще - было бы неплохо посмотреть твою версию. Покажи, какой она по-твоему должна быть?
                                P.S. Вот: Tying the Alexandra (Variant) Wet Fly by Davie McPhail
                                Это всего лишь вариант, но здесь показано, как правильно укладывать крылышки для такого типа мушек. И крылышки не меньше моего!
                                Последний раз редактировалось sergeus; 11.05.2010, 08:52.
                                Если б рыба могла говорить...:cry:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X