Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Брестская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Брестская область

    Думаю нам тоже не помешает тема для обсуждения локальных вопросов. Убедительная просьба - все что касается конкретных водоемов и рек обсуждайте в соответствующих темах.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:53.

  • ультрамэн, да нормальная погодка....после дождичка свежо будетьььь:-D Кинь точку сбора в карте гугля....а то я могу и потеряться;) ...
    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

    Комментарий


    • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
      ультрамэн, да нормальная погодка....после дождичка свежо будетьььь:-D Кинь точку сбора в карте гугля....а то я могу и потеряться;) ...
      Ссылку скинул уже давно,но....большое ЧП! Уехал пару часов назад "кое-куды". Бабушка решила рассказать вечером ,что ей кто-то там звонил.:((( Чуть что номер в подписи т.к МОГУ не успеть ! (( На разных сайтах разные прогнозы, если будет сильный дождь и ветер то естественно - спать )) Думаю все на БРИк ,кто хотел пойти, утром зайдут 0_о
      п.с: Сегодня походил там друг ,говорит пару окуней около 200 поймал и щучка на киль сошла....

      Комментарий


      • В прошлые выходные не получилось поспиннинговать в обществе себе подобных у меня; в эти - не получилось у всех остальных..:)) Провёл под Гузнёвским мостом 2,5 часа, одна холостая окунёвая поклёвка, три оторванных приманки. Хотя хищник "лупил".. Наблюдали с двумя фидеристами, как "рыбачили" две нахалки-выдры; плевать они хотели на "двуногих" - у них клевало:))
        Не надо бояться делать то, чего не умеешь.. Ковчег создан дилетантом; профессионалы построили Титаник!

        Комментарий


        • Aleks_K, А мне до 7:30 , 4 звонка было. Один был (marky) ,а один думал вы да и вроде номер похожий...
          Да мне ещё до этого говорили мол" не бярэ". Знакомые и друзья не захотели из-за полного отсутствия клёва. Может через недельку,а то и раньше активируется... :)

          Комментарий


          • В крепости сегодня толкало не плохо , даж по 253 гр. влетали .
            хRON

            Комментарий


            • xRON, Похудел видимо ещё недавно на 254 ловили 0_о (ЛОЛ)

              Aleks_K, Ничего будет ещё "праздник на вашей улице" , место там хорошее. мост - 2 минуты и пляж-3минут пешком. и ямы и т.д....
              вроде как погодка нормальная должна быть,так что рыбка ловиться должна :)

              Может кто планирует на Лесную на след неделе,я бы компанию составил. Хочу головля погонять-помахать :) А потом может на world of fish in brest дубль 2 рванём !

              Комментарий


              • Во Казахи экономисты,ржу немогу:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                Комментарий


                • Сообщение от ультрамэн Посмотреть сообщение
                  Может кто планирует на Лесную на след неделе...
                  Я планирую. Каким местам отдаёшь предпочтение?

                  Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                  Да, Витя, давно это было, но весело!!!:o:o:o

                  Комментарий


                  • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                    На той неделе в Слониме видал похожее чудо...В бус (не обратил внимания какой) запихнули Волгу ГОРИЗОНТАЛЬНО !!!,не знаю как,но впритирочку:D. Сразу хотел вдогонку кинуться,чтоб сфоткать да машина не моя была!

                    Комментарий


                    • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1574726

                      Уважаемые брестчане,рыбачки барановичского региона приглашают Вас душевно провести время в своей компании!!!!
                      Рыбак рыбака видит издалека!!!!!!793-65-14(мтс)

                      Комментарий


                      • Продублирую "Хелп"

                        Комментарий


                        • ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ, добре. приеду и через пару дней на лесную.
                          1-й день. лещ на спиннинг. судак на опарыша.
                          окуни с ума сошли - 3 часа и надоедает ловить.
                          2-й. сом на опарыша. на фидер без прикормки и "раз за разом". щука не перекусывает леску 0.15 основную,зато плетёнку 0.12 одним ударом.
                          короче плюнули на эту больную рыбу и уехали домой.

                          Комментарий


                          • Это где так???

                            Комментарий


                            • Сообщение от ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ Посмотреть сообщение
                              Это где так???
                              пШыпяЦь
                              Несколько 10-и литровых ведёрок закрыли,с учётом что позже не использовали прикормку и даже толком не ловили. Но мясозагатовка прошла успешно.:D
                              Вот тутай немного фоточек к мини-отчёту. http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1576197

                              Комментарий


                              • чехонь(по просьбе нуждающихся)

                                Если вкратце ,то через день её ловить стало проще чем уклейку. На одном месте за полчаса 25 штук. Хорошо хоть она клюёт интервалами. Так бы норму перевыполнил. Самый ПИК это утро и вечер,но лучше утром . Начинает брать с сааамого рассвета до 9-10(в моём случае когда солнце начинает припекать).
                                Я взяв в одну руку угольную удочку шёл вдоль берега в поисках коряг ,кустов и деревьев нависающих над водой. И тех мест где одновременно присутствует сильное течение(струя) +обратки+затишье(или течка в противоположную сторону). Типа того,что на фото.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3618409
                                В подобных местах попадался и подЪязок примерно до 300-400гр.Хоть и редко но приятно.
                                Приманка-ОпарыШ ,желательно один. Поэтому и крючок соответствующий,хотя у меня было несколько приличных сходов. Одного под берегом упустил. У меня был шок чехонька была как сабля,наверное граммов 500-600 не меньше. Поэтому слишком мелкий крючок не вариант.
                                Прикормка,ну тут самое интересное. Варенная пшеница,не пшено,а пшеница :D Её просто сыпешь в место ловли(описанное выше) и через 10-20 минут можно садиться и дербанить. Прикормка(трапер и прочая)тоже подходит ,но скапливается другая рыбёха.
                                Брала самая крупная почти с самого дна - 30-40 см.ото дна. А можно и больше. Но у меня в середине(и выше к поверхности) брало слабо. Я считаю что пшеница(крупные тяжёлые зерна" приманивают рыбу и она находится немного ближе ко дну. Примерно все вот такого размера и больше.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC07249.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.4 Кб
ID:	3618410
                                Ещё вариант это на фидер,тоже неплохо ловилась у нас. Оснастка такая - кормушка ,а выше по леске поводки(желательно на вертлюгах "тройных") ,чтобы не закручивались. И поводков штуки 3-4 (не больше). Поклёвки мощные , так что в любом случае ловить очень интересно.
                                А ловили мы в районе житкович,т.е поворачивали на житковичи и поворачивали за мостом(бооольшим) ,а там на мысик. Но объяснить ТО место невозможно,надо увидеть самому. Там куча стариц и заливчиков,да и уровень воды был высоким ,поэтому сами ели-ели узнали. Но чехони там везде хватает. Главное это найти место и подобрать глубину. И искать желательно не на старицах,а на самой Припяти.
                                И ещё , если так случилось что словили одну чехонь,значит, в этом месте ещё надо половить и желательно закормить. Как я понял,чехонька плавает стайками. При чём по итогам рыболовов, немаленькими.
                                Надеюсь понятно объяснил , как я ловлю чехоньку. Удачи!
                                Последний раз редактировалось ультрамэн; 14.08.2013, 20:49. Причина: добавил букаФ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X