Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Брестская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Брестская область

    Думаю нам тоже не помешает тема для обсуждения локальных вопросов. Убедительная просьба - все что касается конкретных водоемов и рек обсуждайте в соответствующих темах.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:53.

  • Получается, что этот белэлектростроймонтаж взял и арендовал Мухавец на 5 лет. Печально все это...
    Западный рыболовный клуб "Буг"

    Комментарий


    • Сообщение от Alex_Petrovich Посмотреть сообщение
      Получается, что этот белэлектростроймонтаж взял и арендовал Мухавец на 5 лет. Печально все это...
      бле.....инская белэлектростроймонтаж они сваю работу выполнить не могут а тут такое чудо.фууууууууу вам директор предприятия

      Комментарий


      • Я даже видел как эти получеловеки свои сети ставили.Правда не сильно много - метров 200 ,но сцуко мелкие совсем. Судачка недомерка там задохнется немало. УРОДЫ!!!

        Комментарий


        • я вот только никак не могу понять, как можно отдать в аренду под промысловый лов кусок реки! и где узнать границы этой арендованной зоны? вдруг арендатор будет ставить сети не в "своих владениях"
          Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.(Лев Николаевич Толстой)

          Комментарий


          • Сообщение от Daim0n Посмотреть сообщение
            ... и где узнать границы этой арендованной зоны? вдруг арендатор будет ставить сети не в "своих владениях"
            За ответом, что же происходит в Щебрине на самом деле, «БГ» обратилась в Брестскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира. Там сообщили, что участок Мухавца, включая Щебрин, сдан в аренду для промыслового лова рыбы. Действительно, как и упоминал в своем письме наш читатель, лов будет производиться с помощью сетей.

            «Брестским районным исполнительным комитетом на основании Закона РБ от 20 февраля 1991 г. «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», Водного кодекса Республики Беларусь, в лице председателя Мацуки В.А., заключен договор от 1.04.2014 г. (сроком на 5 лет) с ООО «Белэлектростроймонтаж», в лице директора Терешинского В.Р., о предоставлении в аренду расположенного на территории Брестского района участка реки Мухавец протяженностью 10 км от границы города Бреста до границы с Жабинковским районом, в том числе карьер Щебрин, Ямно, для ведения рыболовного хозяйства путем промыслового лова рыбы с применением ставных сетей и невода (сети ставные общей длиной до 1 000 метров, невод - до 200 метров, ловушки (жаки) - 30 шт.)», - говорится в официальном ответе за подписью начальника инспекции Вячеслава Герко.
            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

            Комментарий


            • Оттуда же:
              Однако, как сообщил Вячеслав Герко, сейчас уже идет оформление документов, и рыбачить любителям разрешат, но за деньги.

              Комментарий


              • Да, все идет к тому, что лет через пять негде будет и половить бесплатно.
                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                Комментарий


                • Может кто подскажет, где в Бресте и районе можно заниматься подводной охотой? А то был в воскресенье на Сое, а там мужик с ружьем плавал, да завалил он огромного щупака... Грамм эдак на 100...
                  Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.(Лев Николаевич Толстой)

                  Комментарий


                  • Кто нибудь поедет из Минска в Брест? Нужно забрать с магазина айко вершинку спиннинга, может кому по пути, напишите в личку, договоримся.
                    Последний раз редактировалось 007vict; 23.07.2014, 13:40.
                    "Свобода не в том, что можно себе
                    всё позволить, а в том, что можно
                    себе что-то запретить!"сказал кто-то...

                    Комментарий


                    • На Лесной замор!!! (Написал в соответствующей ветке)

                      Комментарий


                      • Подскажите кто номер телефона владельца платного озера в д. Медно. Озеро которое возле птичника.

                        Комментарий


                        • Народ подскажите куда можно съездить с ночевкой на леща? Ловля с берега на мах или фидер т.к. лодки не имею. Максимальное расстояние от Бреста до 200км в одну сторону. За последние 10 лет у меня это первая реальная возможность половить с ночевкой и когда появится следующая не известно. Поэтому душевная составляющая очень важна ( удаленность от населенных пунктов). Ну и понятно хочется чтобы результат за всю рыбалку не увидеть и поклевки был минимален. Короче хочется отвести душу в кое то веки. Уточнениям типа:"в этом месте течение сильное, бери кормушки с огрузкой от 80гр." или "кукурузу можешь не брать, но червь должен быть обязательно" буду только рад.Заранее благодарен.

                          Комментарий


                          • Едь на Припять. Поклевки гарантированы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Рыбачок Посмотреть сообщение
                              Едь на Припять. Поклевки гарантированы.
                              В принципе туда и собираюсь, только пишут в теме Пинска что сейчас там немного кисловато с уловами. Но буду надеяться на лучшее.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Рыбачок Посмотреть сообщение
                                Едь на Припять. Поклевки гарантированы.
                                Напишу откровенно то что в мозгу бродит. Без обид. Александр, протяженность Припяти по территории Белоруси очень большая и Ваш совет, мягко говоря, не несёт не какой информации. С таким посылом можно посоветовать и другие водоемы и реки находящиеся в пределах 200 км которых навалом и вполне, выбрав удачное место, можно остаться с приличным уловом и хорошим настроением. Но опять же это дело случая. Честно говоря меня разочаровало отношение к моей просьбе. Я же не ставлю задачу сутками напролёт вылавливать рыбу на Вашем супер секретном месте, а просто прошу подсказать место где можно отдохнуть от общества, полюбоваться природой, и не остаться в пролёте по улову. Если это такое законспирированное место, то есть такое понятие как личка, где можно обговорить условия. Я не жадный. Для меня душевная составляющая прежде всего. Пинские, образно выражаясь, из кожи вон лезли, чтобы предоставить места с наибольшим положительным эффектом. Короче разочаровали брестчане. Официально заявляю, что если нужна информация по ловле плотвы на мах пишите в личку или так, всегда подскажу. Экспертом себя не считаю, но при ловле в определённом водоёме, времени ловли, погоде, и т. д. оставался в Большем улове по данному виду рыбы чем другие рыбаки находящиеся на данном водоёме в это же время. Рыбачу по плотве редко , но метко :) . По другой рыбе рыбачу ещё реже. Написал для того, чтобы не было иллюзий и панацеи по вылову плотвы, но дельный совет по нюансам приобретённых с опытом ловли , надеюсь, смогу предоставить. Мне не жалко, ибо и так редко выбираюсь на рыбалку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X