Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псковщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Псковщина

    Рыбалка на Псковщине.

    Вести с водоемов Псковщины от местных рыболовов.


    Как заказать пропуск
    Действующие правила рыболовства (выписка)
    Последний раз редактировалось UGO; 07.02.2019, 13:34.
    Григорий, Витебск.

  • В субботу с товарищами посетил одно маленькое озерцо Псковщины. Я на жерлицы, товарищи по бели. Короче жерлицы можно было не брать:mrgreen::mrgreen::mrgreen:За день-одна поклевка, щучка грамм 200 уплыла подрастать, у товарищей рыбалка была по веселее, небольшая плоточка не давала скучать целый день да и подлец изредка проскакивал. В итоге уловы от 3 до 5 кг. Кстати вся рыба в пиявках:o
    Зачем нам удочки?Для конспирации
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сегодня пришло сообщение с Островцов.Лёд оторвало и унесло.Осталась полоса у берега шириной с километр.Ехать смысла нет.Рыбалка закончилась.
      Каждый занимается тем,-что ему нравиться.

      Комментарий


      • Сегодня был на Осыно (Себежский район). Погода была не очень благоприятной, практически весь день шел дождь, не очень сильный, но неприятный. Так как до этого был на этом озере только один раз и ловил там куда привели товарищи, решил ориентироваться по лункам, которые благодаря погоде оставались незамерзшими в течении неделю. Основные глубины этого озера 5-6 метров, но с предыдущей рыбалки я знал что имеется яма и её ориентировочное нахождение. Постепенно продвигаясь к середине озера обнаружил яму 9 метров. На яме было насверлено несколько лунок, которые я закормил, а также несколько штук на выходе из неё на 5-6 метрах. Яма так и не отозвалась ни одной поклёвкой, зато на выходе из неё скопилось большое количество некрупного подлещика (самый крупный грамм 200), плотвы и густеры. Также было поймано несколько окуней и пару уклеек. Клевало весь день. Причем рыба по эхолоту занимала все слои. Поклевки были и на полутора и на 3-4метрах , и на игру и со дна. В итоге 4 кг разнокалиберной бели. Рыбаков на озере было человек 15-20. Перед самым уходом подошли двое рыбачков, спросили как рыбалка, сказали что с Могилева и они только приехали. Что знал, рассказал им, показал кормленные лунки на яме, попросил проверить на следующий день, а вдруг что нибудь отзовётся. Лет десять назад это озеро подвергалось сильному рыболовному прессингу. Насколько мне известно формировались группы и автобусами привозились на это озеро. Ходили легенды, что некоторые рыбаки ловили до 20 кг в день. Видимо если это было на самом деле, то рыбьему поголовью был нанесен серьезный урон. Не спасло его и то что одно время оно было платным. После завершения рыбалки на берегу, где стояла машина собрал сколько влезло в два имеющихся пакета бутылки банки и другой мусор, оставленный нерадивыми рыбаками.

        Комментарий


        • Сообщение от Sopran Посмотреть сообщение
          Лет десять назад это озеро подвергалось сильному рыболовному прессингу.............................Не спасло его и то что одно время оно было платным.
          Лет 18 назад, что касается прессинга...А платное оно по сей день :o
          890-31-94 МТС.Павел.

          Комментарий


          • Чем кормил если не секрет?

            Комментарий


            • Сообщение от Sopran Посмотреть сообщение
              Осыно (Себежский район) если это было на самом деле, то рыбьему поголовью был нанесен серьезный урон.
              Согласен с Павлентием, давно это было.
              На счёт поголовья не согласен, чем больше на этом озере будут ловить мелочь, тем чаще будет попадаться лещ.

              Комментарий


              • Были три дня на Осыно. пятници, суббота, воскресенье. Ловили перед островом, лучше всего клевало в субботу и воскресенье до 12, подлещик стоял в полводы, лучше отзывался на 0.08 и маленькую мормышку. Весной не пахнет вообще, ставили товарищи жерлицы, на утро живец мертвый.

                Комментарий


                • Парни а чем кормили на осыно?

                  Комментарий


                  • За все выезды на Осыно(порядка 14) пришел к выводу что у меня темная прикормка с кормушки никак не подтягивает подлещика. В этот раз кормил рс- плотва с манкой часть лунок и часть лунок просто сыпучка(сухари+манка) в лунку.

                    Комментарий


                    • Спасибо.Будем пробовать.

                      Комментарий


                      • Б. Иван
                        Как же долго я за ней гонялся! Шесть рыбалок подряд я ставил жерлицы во всех направлениях и ни одной даже холостой поклёвки. Сцуко, два дня назад упирался по полной и , устанавливая очередную жерлицу , обернулся посмотреть на предъидущую. Флажок откинут, а катушка бешено выматывает всю резервную леску. Ждать было нечего- только подсечка. Шурум -бурум- бурум- шурум и я добился своей сложной, но выполнимой задачи
                        На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                        Комментарий


                        • Да-а-а, подрастерял Большой Иван за последние два сезона своё гордое имя, :( сейчас это так, Ванечка. Да и народ туда ездить перестал, раньше в будний день человек 30 было, сейчас, практически, только местные. Подлещик подходит по одному, по два, красивый, правда. Плотва приятная раньше попадалась – сейчас не видно. Окунёк с утра заколебал, радует, что в этот раз без ершей.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	иван 20315.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.9 Кб
ID:	3727649

                          Комментарий


                          • Добрый день в тему.

                            Господа, есть планы в июне месяце поехать с женой на 5-6 дней на Большой Иван. Подскажите лучшую дорогу от Витебска до Б.Ивана. Смотрел по карте, но не понятно, каким путем лучше добираться.

                            И еще пару вопросов:
                            - разрешен ли там троллинг?
                            - может кто знает и посоветует нормальное место для палаточной стоянки?
                            - там относительно безопасно пожить в палатке или лучше оформить и ввезти в РФ свое оружие?
                            "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                            Комментарий


                            • Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
                              Добрый день в тему.

                              - может кто знает и посоветует нормальное место для палаточной стоянки?
                              -
                              могу только подкинуть пищу для размышления....много лет назад,мой товарищ ездил с семьей каждый год в отпуск на Б.ивана-жили в палатках на острове...
                              С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                              Комментарий


                              • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                                могу только подкинуть пищу для размышления....много лет назад,мой товарищ ездил с семьей каждый год в отпуск на Б.ивана-жили в палатках на острове...
                                Поддержу Игоря. Оставлять машину в Звёздном, там её ни кто не тронет, и плыть на острова, благо их там много. С берега дикого места не найдёшь. Дорогу по карте сложно определить к озеру, она не прорисована
                                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X