Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псковщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Псковщина

    Рыбалка на Псковщине.

    Вести с водоемов Псковщины от местных рыболовов.


    Как заказать пропуск
    Действующие правила рыболовства (выписка)
    Последний раз редактировалось UGO; 07.02.2019, 13:34.
    Григорий, Витебск.

  • Придётся на Чудском подворье ловить

    - - - Добавлено - - -

    Весной не важно, плотва везде клюёт, а вот в глухозимье, Клюевское место никогда не отказывало.
    Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
    ФАРТОВЫЕ TEAM

    Комментарий


    • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
      не пустят к озеру. Чё тогда делать за 700 км от дома?
      Тогда поедут в Спицино на Чудское подворье заселяться. В этом случае пропуска не нужны(заменяет регистрация на базе) :D Сначала ответил, потом предыдущий пост почитал. Ладно тереть не буду.
      Четверг - рыбный день... А клюет порой слабо!

      Комментарий


      • Сегодня прокатились на озеро Язно (которое ближе к РБ), пытались поймать подлеца на 7 метрах но безрезультатно . Выставили вдоль трости жерлицы на четверых около 50 шт., результат 10 щучек все до кило. Дорога не очень, если машину не жалко можно ехать.

        Комментарий


        • Сообщение от егор глушаков Посмотреть сообщение
          Сегодня прокатились на озеро Язно (которое ближе к РБ), Дорога не очень, если машину не жалко можно ехать.
          ч/з Шалахово - без намёков на "проблему" , ну это круче , чем "без проблем" .

          Комментарий


          • Сообщение от егор глушаков Посмотреть сообщение
            Сегодня прокатились на озеро Язно (которое ближе к РБ). Дорога не очень, если машину не жалко можно ехать.
            Летом там хотя бы все ямки залатали, в том году дорога была намного хуже...

            Комментарий


            • Чудское озеро

              Порыбачили и мы на Чудском в составе трех лиц , один из них второй раз на зимней рыбалке. Уже который год один выезд за чудесной плотвой. Выбор пал на Спицино и с жильем ( в подворье) проблем нет и погранцы даже не подъезжают.
              были 26-28 января. Дорога сносная, за исключением платной до Осыно (сплошные колдобины) и естественно 50% гдовка, зато везде почищено , видать оттепель помогла.
              Четверг- заселение, за приезд и в море!!!. Рыбка нашлась в 2.5-3 км от берега, глубина 8-8,5. Как пошел клев, плотно закормили, чай и не чай:)))) и пошла рыбка. Не смотря на пургу , а в четверг ой как дуло,лучше отзывалась на игру в пол метра от дна. Клевало как с аквариума на опускании, максимум пару проводок. за день кг 15 подловили. К вечеру ветер поутих, поставили палатки, закомили обильно лунки и на отдых. Вечером банька, хорчо и на отдых.
              Пятница - решили подловить немного без затяжных перерывов на "чай". Но теперь плотвичка брала со дна и подавай ей то червя то чистого опарыша то с мотылет, зато и дуплетов хватало. Притихал клев , докорм пять минут и опять пошла. Итог дня на троих порядка 40-45 кг, 312 штук упитанной плотвы.Я ни когда не верил, что одному можно за день поймать 20 кг, увы... мой результат 152 штуки со средним весом 150 гр. получается больше 20- ти.
              Суббота- с утра не кормил и сказалось появление мелкой плотвы и еще мельче ерши , поплавок скачет и не засечь.Вся мелочь уходила обратно в пучину. Закорм и через 20 минут крупная отогнала мелочь. На поплавок не интересно , дабы отсечь мелочь, взял мормышку размером с фасолину ярко красного цвета и пошли поклевки, за 3 часа 83 штуки. К часу дня закончили , куда уже больше. По итогу на всех кг 60-65 поймали. Мелкую плотву (до 100 гр ) отпускали, хотя ее , как и ершей было не много, за все время десятка два не больше. Ставил ставки на щуку- 9 штук , зря время потратил, не единой поклевки.

              Комментарий


              • Bond61,
                А ночевали на подворье? Как бронировали, если не секрет, и за сколько заранее?

                Комментарий


                • Времени на сборы было мало, решили ехать в понедельник вечером, а в среду на ночь уже выехали. Звонили по телефону ( не я) и договорились. Один из молодых уж очень разговорчивый он и уболтал еще и со скидками. Как я заметил пустых домиков было много, а рыбаков не очень, в субботу прибавилось но не более 30 машин, это не Ветвенник, почему то туда все прут? Последние два года вообще не бронировали, приезжали к 9 утра, всегда был свободный номер, но всегда в четверг, как в выходные не знаю.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                    Bond61,
                    А ночевали на подворье? Как бронировали, если не секрет, и за сколько заранее?
                    Андрюха.Там в зимний сезон аншлаг бывает только на новогодние каникулы и весной,по последнему льду.И то в выходные . А так и бронировать смысла нет.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • хз, я вчера полдня пытался дозвониться - включается автоответчик гребанный (типа все операторы заняты) и высасывает все деньги с телефона. Так никто и не поднял трубку...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                        хз, я вчера полдня пытался дозвониться - включается автоответчик гребанный (типа все операторы заняты) и высасывает все деньги с телефона. Так никто и не поднял трубку...
                        На сайте чудское ру, очень легко бронировать, ответ на мыло с бронью пришел за 10минут... Телефон тоже результата не дал...

                        Комментарий


                        • В последние пол месяца окучиваем Б.Иван. Дорога за последние годы не изменилась. Все ямки на своих местах. Витебские водоём позабыли-позабросили, да и россиянам он не очень надо.Рыбаков почти нет. Плотва подросла и окушок не пиписечный. Клёва как из пулемёта нет, но и скучать не приходится. Для середины зимы стабильно наковырять 4 кг - это не самый плохой результат
                          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                          Комментарий


                          • Чудо. Спицино 03-04.02. Ночлег на базе. Свободных домиков полно. В основном все ночующие с утра переезжали в Ветвенник. По клеву: лифты были кратковременные, чаще 2-3 и уходи на другую лунку. Но за 2 неполных дня от 24 до 32 кг плотвы на брата. Размер стандарт 120-130 гр. Неплохо для начала февраля. Да...и при обработке на 2/3 самцы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1668.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3842665
                            Четверг - рыбный день... А клюет порой слабо!

                            Комментарий


                            • Народ, а сколько стоит номер? На двоих если.
                              Че там еще может быть из расходов? В РФ на тачке был лет 15 назад.
                              Может кому не в лом напишет:).
                              Карта там какая, страховка? Где купить?

                              650км дурням:) не расстояние

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Народ, а сколько стоит номер? На двоих если.
                                Можно здесь посмотреть: http://chudskoe.ru
                                Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X