Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	22936
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Сообщение от 41lovlu1 Посмотреть сообщение
    А я сегодня совершыл полуподвыг! Наловыл ГызГу судаков ы устанавлывал рекорд длытельносты рыбалкы: начал осенью, а закончыл зымоы'!
    Маладзец! ГызГ справедлыво падзелыть.
    ...Но,рекорд приынадлежит ГызГ.Груглагадзычны.От весны да весны,ат восены да восены.
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
      Груглагадзычны.От весны да весны,ат восены да восены.
      А я от осены до зымы...не груглагадычна, а выборочно. Даы'те увальнытельную?!

      Комментарий


      • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
        Товарищ, не занимайтесь самоличением, минамётов у нас достачно;). Гони 100$. Усёжь на бляде... на спортсменок потратишь:D.
        Откуда? Вся лавруша у тов. Пар Фен Вона. :D

        Комментарий


        • Как я вижу форумчан, темы и события в картинках

          1. Тов. До Ж Дь и Ан Ар Хын, идут копать червей в любую погоду по просьбе ГызГ!
          2. Тов. Стар Ын объясняет ГызГ , как пройти в туалет
          3. Тов. Шве Й Кын на личном примере показывает, что при правильном руководстве, конопля очень хорошо скрещивается с апельсином и плодоносит.
          4. Тов. Ук Лей Ка привезла из Парижу всякие тряпки для военной формы солдат КНА...
          5. Министр культуры тов. Бол От Ын, объясняет ГызГ, как за полминуты, музыкальные инструменты превращаются.... музыкальные инструменты превращаются... превращаются ... - в наступательное оружие!
          6. Министр спорта тов. Зло на рабочем месте...
          7. ГызГ предлагает послать продукты питания для опробирования, лично министру здравоохранения тов. Дым Ат Уту...
          8. Министр финансов тов. Пар Фен Вон, всегда неусыпно заботится а банке....
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Интересно закончилось Олимпийское совещание у тов. Лу Ка Сена.
            Практически все приговорены, а вот До Ктор Зло не только спасся, а, судя по некоторым сведениям. даже пошел в гору, т.е. повысил статус и денежное довольствие.
            Не удивлюсь, что именно его назначат главой вновь открываемого медико-фармакологического центра.
            распогодится...

            Комментарий


            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              Интересно закончилось Олимпийское совещание у тов. Лу Ка Сена.
              Товаришч, не совещание, а совешчание.

              Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              Практически все приговорены, а вот До Ктор Зло не только спасся, а, судя по некоторым сведениям. даже пошел в гору, т.е. повысил статус и денежное довольствие.
              Не удивлюсь, что именно его назначат главой вновь открываемого медико-фармакологического центра.
              И потом, вы не внимательно читали атчОт о совешчании....

              "Не могу сказать, что по лицам "деятелей" пробежала лёгкая тень страха, тревоги или хотя бы беспокойства от перспективы быть "вырезанными" лично Главой Государства. "Деятели" понимали, что Александр Григорьевич играет свою любимую роль строгого, но справедливого руководителя исключительно для телеаудитории и "вырезАть" никого не будет. Ведь вся моя жизнь - игра. Но раз уж Юля Нестеренко раскрыла свою варежку, встав на защиту спортсменов, я не мог не наклонить и спортсменов в порядке самообороны, да и чисто рефлекторно, ткнув пальцем в сторону нашей прославленной бегуньи."

              Комментарий


              • Как Батька 40.000 человек на трибунах стадиона собрал.

                Недавно к нам в Беларусь приезжали действующие чемпионы мира и Европы по футболу - испанцы. Слышали такие фамилии : Хави, Иньеста, Касильяс, Фернандо Торрес, Серхио Рамос, Педро Родригес и так далее ? Думаю, вы слышали.

                Приезжали, чтобы сыграть против нашей Беларуси в отборочном матче мирового первенства, финал которого пройдёт, как известно, в Бразилии в 2014 году..Я, кстати, был там в Рио-де-Жанейро, когда Президентом у бразильцев работал Лула. Я сразу и навсегда запомнил его фамилию, потому как она, как и моя, на "Лу" начинается. Толковый человек этот Лула. Он первый (после Леха Валенсы), президент страны - выходец из рабочих. Вот они на фотографии вдвоём - Лула и Валенса.



                А я первый и единственный в мире Президент из колхозников..Вот мы вместе с Лулой- рабочий и колхозник, совсем как в известной скульптуре Мухиной, только я без серпа, а Лула - без молота.





                Давайте я вам ишчо пару слов про Лулу скажу, раз уж мы коснулись Бразилии, а потом снова вернусь к матчу Беларусь-Испания.

                Помню, мы с ним говорили много о перспективах сотрудничества наших стран. О внутренней политике тоже говорили. Я ишчо у него спросил про бразильскую "пятую колонну". Поинтересовался, много ли в Бразилии "пятоколонников" ? Лула, оказалось, даже не знает, кто это такие. Неудивительно - вряд ли он имеет историческое образование. Про жэншчын немного поговорили. Про жэншчын в политике тоже. Я ему тогда сказал, что жэншчыны в политике - это жэншчыны с яйцами. В отличие от некоторых мужиков.

                Даже провёл небольшую классификацию, поделив европейских политиков на тех, у кого есть яйца, и на тех, у кого нет яиц. К первым я отнёс Маргарет Тэтчер и Ангелу Меркель, а ко вторым - Гвидо Вестервелле, Николя Саркози (тёзка моего Коли был в то время президентом Франции).

                Выразил недоумение, как жэншчына может быть Верховным Главнокомандуюшчым ? Это нонсенс - Главнокомандуюшчый в юбке...Лула меня не поддержал и ответил, что будет рад видеть своим преемником именно жэншчыну.

                Я снова выразил недоумение, в том смысле, что сам я своим преемником вообще никого не вижу. Я даже это представить не могу, что я живой, а на моём президентском посту кто-то другой..Это, бля, в башке не укладывается...Это выше моего понимания..

                Неподалёку от нас бегал Коля - Лула кивнул в его сторону и спросил :" А это - чем не преемник?"

                Я замахал руками и говорю :"Могу поклясться малышом, его судьбой и его здоровьем, что даже мысли такой ни разу не было...Хочешь поклянусь ?"..Тут уже пришла очередь махать руками Луле..Он мне, мол, не надо клясться малышом..Вообще клясться не надо.

                Ну, потом мы выпили с ним на посошок, и я улетел из солнечной Бразилии назад, на Родину, через Атлантический океан...И больше с Лулой не виделись.

                И ведь он не обманул ! Пришло время - и он не стал ни референдумов проводить, ни чрезвычайного положения вводить в стране не стал : собрал свои манатки из президентского кабинета и уступил место ...жэншчыне !! Бывает же...И остался на воле, представляете ? Какой всё-таки удивительно добрый народ эти бразильцы. Добрый и весёлый - самба-мамба, румба, карнавалы...Бывшему Президенту никто наручников не надевает.. Белорусы не такие - нутром чую.

                Уверяю вас : стоит мне перестать быть Президентом , меня на следуюшчый день посадят на кол и начнут вот так - насаженным - носить по улицам Минска под аплодисменты местных "сьвядомых" и их западных хозяев. Хорошо, что есть Путин, КГБ и русские танки, готовые в любую минуту придти на выручку.

                Но не будем о грустном, а лучше посмотрим, как в Бразилии происходит смена Президентов.



                Мыслимо ли такое у нас, в Синеокой ? Вопрос, конечно, риторический.

                Между прочим, очень симпатичная жэншчына, моя нынешняя бразильская коллега Дилма Русеф, хоть и не первой молодости.

                Ладно, не будем отвлекаться на бразильских жэншчын, а лучше о футболе поговорим.

                Да, к нам должна была приехать сборная Испании. Это как раз тот случай, когда можно денег на билетах срубить. Белорусы любят футбол и не должны были зажать денежку в своих потных кулачках.

                Цены на билеты с участием нашей сборной назначать - тоже моя прерогатива, потому как сборная - наше национальное достояние и я, как Глава Государства, не могу пройти мимо, если есть возможность заработать.





                Я знал, что наши проиграют испанцам. Как знал, что после этого, третьего по счёту поражения в группе, на следующий матч против Грузии народу придёт немного, и кассовые сборы будут минимальными. Надо было что-то безотлагательно предпринимать. Билеты - это мгновенно портящийся товар, который надо продать, а не держать на складе, где он со стартовым свистком арбитра сразу превратится в неликвидную труху.

                Слава Богу, что Президент Беларуси - человек умный и с коммерческой жилкой. Я вспомнил, как в молодости покупал газету "Футбол-Хоккей". Это была еженедельная газета, очень популярная и не реализующаяся в свободной продаже. Её всегда прятали и продавали только тем, кто спрашивал : "Футбол-Хоккей" есть?"

                Ответ был либо "Продали.", либо "Возьмёте в нагрузку "Агитатор и политинформатор" за 10 копеек ?"

                Приходилось брать и переплачивать. Вместо 15 копеек, которые стоил футбольно-хоккейный еженедельник, отдавать все 25...Проклятые коммуняки с ихними агитаторами и политинформаторами ! Суки !! Ненавижу.. Я сам работал большевистским политинформатором и антирелигиозным агитатором во Всесоюзном Обществе "Знание", но очень уж было жаль переплачивать за газету лишний гривенник, чтобы уважительно думать о своих коллегах в те драматические минуты расставания с личными деньгами.

                Моя идея была такой : продавать билеты на футбол пакетом - один билет сразу на два матча !! Таким образом я гарантированно обеспечивал поступление средств в казну сразу с двух игр ! Цены были кусачие - под полмиллиона рублей. И при всей любви нашего народа к футболу был риск, что белорусы зажилят эти деньги и останутся смотреть футбол дома по телевизору...Но я надеялся на лучшее, на благородные и прекрасные души порывы наших болельщиков.

                Пусть их дети не получат кусочек мяса, пусть останутся недельку другую без творожка - ради ТАКОГО футбола можно затянуть немного пояс и себе, и жене (у кого она есть), и ребёнку.

                Но на этот раз люди ради ХЛЕБА отказались от ЗРЕЛИЩА.

                И отказались не каждый сам по себе, а организованно, с подачи некоей фанатской группировки "Б-12".

                Эти отморозки решили объявить бойкот из-за высоких цен на билеты и низкий уровень сервиса (наш стадион "Динамо" -самый неприспособленный из всех европейских стадионов, где играют футбольные сборные (если не считать Андорру и Фарерские Острова), а других у нас нет - все средства были отданы хоккею. И в это время, когда Федерации Футбола позарез нужны деньги, такой нож в спину со стороны болельщиков.



                Когда мне доложили эту информацию, я создал оперативный штаб, чтобы отслеживать, как реализуются билеты ? Через пару суток стало понятно : дело - дрянь. Билеты раскупались медленно. Билеты практически не раскупались. За неделю до матча реализовано полторы тысячи. За два дня до игры - три тысячи. Заполняемость трибун обешчала составить не более 15%. Всё шло к тому, что чемпионы мира и Европы будут играть при пустых трибунах...Это немыслимо !!! Это скандал. И всё почему ? Всё потому, что в нашей социально-ориентированной экономике у людей не остаётся денег сходить на футбол.

                Можно было резко понизить цены, компенсируя убытки и тем, кто уже успел купить билет втридорога.

                Но для меня это было неприемлемо..Получалось бы, что какие-то фанаты взяли и наклонили ненаклоняемого Батьку, так что ли ?? Такое допустить было нельзя. В государственной прессе была проведена мощная рекламная акция, мол, вся Беларусь идёт на футбол и дело пахнет аншлагом. Не теряйте времени - билетов осталось чуть-чуть..Налетай, мол, торопись, и так далее.

                Билетов на самом деле оставалось навалом и к кассам никто не спешил.

                Организаторы бойкота были объявлены врагами народа и политиканами от спорта. Это не помогло - билеты не раскупались.

                И тогда я спросил сам себя : "Александр Григорьевич, а кто лучший в мире борец с бойкотами?"

                И сам же ответил на свой вопрос :"Я лучший в мире борец с бойкотами".

                Нет ничего проще сломать шею любому бойкоту, если у тебя в руках административный ресурс, мошчная государственная машина.

                У меня тут этой осенью "пятоколонники" пробовали выборы бойкотировать.Типа, хули на них ходить, если Батька всё равно обманет как обычно ? Ну, и чего добились эти "спадары" ? Тому, что избирательные участки в день выборов были пусты ? Да, они были пусты..На участках было тихо, как в морге. И только члены избирательных комиссий сидели за столами, зевая и поглядывая на часы.

                А в итоге выборы состоялись ! Явка составило 80% от числа избирателей !!

                Вы спросите, как тебе это удалось, Александр Григорьевич ? Да ничего нового, друзья ! Старый добрый метод досрочного голосования и контрольного вброса. Берутся несколько сотен биллютней на каждом участке(а их у нас - тысячи !) и тупо кидаются в урну. За непришедших на выборы ставят подписи члены комиссий...

                С футболом было по-другому. Если за кого-то расписаться - от этого на трибуне людей не прибавится. Надо было реально собрать полный стадион. Моё решение было гениальной в своей простоте.

                Разнарядка - это слово родилось при социализме. И я, как человек социалистический, обязал предприятия, банки и так далее выкупить все нереализованные билеты и раздать их сотрудникам, обязав тех сходить на футбол.

                На халяву увидеть чемпионов мира в официальном матче !! Это дорогого стоит...Но многие счастливые обладатели халявных билетов не оценили подарка Главы Государства. Кому погода не понравилась, кому позднее начало игры, кто-то вообще к футболу равнодушен..Одним словом, у людей у кого понос, а у кого и золотуха, как у нас в народе говорят.

                Хорошо ишчо, что люди не выбросили билеты в помойное ведро, а понесли их к стадиону, чтобы продать..И продавали, чтобы на вырученные деньги купить опять же хлебушка, молочка, творожку кусочек мяса ребёнку.

                Разумеется, никто билеты за полмиилиона не продавал, да и никто и не купил бы...Билеты уходили раз в пять дешевле номинала, а иногда и в десять, лишь бы сбыть с рук.

                В итоге что мы имеем ? В итоге мы имеем полный стадион зрителей, солидные поступления денег в кассу за счёт предприятий, выкупивших билеты, и главное - посрамлённый бойкот. И так будет впредь !! Я вам, :):):):):), покажу, бойкоты на моей территории устраивать. Найдите себе другую родину - там и бойкотируйте.



                Наши, конечно, проиграли испанцам..Наложили в штаны ишчо до выхода на поле. И было понятно, что на матч с Грузией те случайные люди, получившие на руки билеты сразу на две игры, вряд ли пойдут. Им будет просто лень, да и неинтересно.

                Парадоксальная складывалась ситуация: все билеты проданы - стадион пустой.

                Но Батька - парадоксрв друг, и я смог обратить эту ситуацию в свою пользу.

                В день матча Беларусь-Грузия я решил выпятить на пресс-конференции перед российскими региональными СМИ все свои незаурядные сверхъестественные способности. Я решил рассказать российским журналистам, как смог собрать полный стадион зрителей, при этом даже не увлекая их личным примером - сам-то я дома просидел во время матча мощной :):):):):) в кресле перед телевизором. Всё это рассказывалось россиянам тем же тоном, каким я когда-то говорил жителям Брестской области : "Вы просили дождь ? Я дал вам дождь !"

                ЛУКАШЕНКО : "Включил административный ресурс : соберём людей для этой сборной. И тот кто кричал..И посмотрим, как сыграем. Такого позора нации, как игра нашей сборной пусть даже с чемпионами мира, я не видел. Простите меня, не для СМИ сказано - обкакавшись выйти на поле с дрожащими руками и ногами...Грузины играли 0:0 до последней минуты - случайно испанцы гол забили им. А мы ?!.. Вот собрал народ - 40.000 почти человек. Яблоку негде было упасть на трибунах. И что получили ??

                А теперь им передайте привет : скажите, что это Я им людей собирал. Вот с Грузией уже собирать не будем."

                ВОТ КАК ЭТО БЫЛО. (смотреть с 1 мин.18 сек.)

                С Грузией и не надо было собирать - все билеты были на Грузию проданы в одном пакете с Испанией.

                Но важно было показать своё всесилие, что без Батьки ничего в этой стране не случается: ни люди на футбол не придут без Батькиной команды, ни кошка не родит, ни петух не прокукарекает.

                Это не первый случай, когда я выговариваю футболистам. Мне нужны медали !! Понимаете ? - ме-да-ли !

                А они каким-то молдованам из колхоза проигрывали..Это какой-то позор...

                Негодяи.

                Прилично заработав на билетах, я надеялся не меньше урвать денег за телетрансляцию матча на Испанию и назвал им цену - два миллиона долларов ! Испанцы за голову схваитились -ай-ай-ай- дорого...Вот она - их хвалёная страсть к футболу. Как коснулось конкретики - им и футбол уже не нужен. Они пробовали торговаться, но я им заявил, что торг здесь неуместен !

                Но и они на принцип..В итоге остался я без денег, а испанцы - без футбола...Хет-трика Педро не увидели..Идиоты..

                Комментарий


                • ..трындец....это эпос?...нет.,
                  у викингов -сага...а это што-???

                  Добавлено через 56 секунд
                  похоже ,что ...быль!
                  "За большие сиськи !!!"

                  Комментарий


                  • Мега Рысь

                    ...осмелюсь поправить не ..трындец...., а ..трЫНдец.... :o
                    ...все истеная жэсачайшая правда :D

                    Комментарий


                    • infolift,я так понял - шо сжатый смысл всего этого:
                      "За большие сиськи !!!"

                      Комментарий


                      • Вось да чаго паслабленнi даводзяць:
                        http://rutube.ru/video/e048b35d4764a.../#.UIzdWGf_kQQ

                        Комментарий


                        • Сообщение от Стары Посмотреть сообщение
                          Вось да чаго паслабленнi даводзяць:
                          http://rutube.ru/video/e048b35d4764a.../#.UIzdWGf_kQQ
                          ...зато есть кого отстрелывать...:cool:
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                            Кста, как Министр Здравоохранения, напоминаю, всем пройти прафилактику от гриппа до ноября, всего лишь 100$. Деньги сдать Председателю:).
                            http://www.youtube.com/watch?v=i0xy6wEUbKk денег нет :(

                            Комментарий


                            • Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                              денег нет :(
                              Плять, даж не знаю, что сказать...

                              Добавлено через 2 часа 24 минуты
                              Бегал-бегал, держи!














                              Добавлено через 4 часа 3 минуты
                              Ужос, подставляем кто что может, Председатель держись за руку....Писта этим южнокорейцам

                              http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=2948
                              От рыбалки главное- удовольствие

                              Комментарий


                              • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                                Ужос, подставляем кто что может, Председатель держись за руку....Писта этим южнокорейцам

                                http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=2948
                                ...да... врагы не дремлют..
                                Но вспомынаю постоянные подвыгы ГызГ - ы нычего не боюсь!


                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X