Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструмент для хобби, или железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инструмент для хобби, или железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке

    Хвастаемся, кто чем облегчает свой труд по созданию шедевров :mrgreen: Моя "мастерская", если можно так назвать закуток в подвале многоэтажки, который я себе выделил для своего рукоблудия, имеет две основные функции-металообработка и древообработка. Это если называть вещи громкими словами. Из электроинструмента-болгарка, дрель, шуруповёрт, наждак, электролобзик, бормашинка. Обязательны тиски, струбцины, линейки, штагенциркуль, угольник, кернер, молотки и прочие пассатижи.
    В планах сделать настольную циркулярочку, благо идей в сети полно и есть в наличии куча всяких электродвигателей с разными характеристиками. В мечтах приобретение ленточки и гриндера.
    Не забываем средства защиты-маску для болгарки, очки для ручной шлифмашинки ("дреммеля"), респираторы.
    А вы чем богаты? Не забываем не только хвастаться, но и делиться практическим опытом и наработками.
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 15.12.2015, 19:24.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

  • #92
    Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
    Если кому интересна конструкция сверхэкономичного малогабаритного газового горна, говорите. Сфоткаю и этот самопал.
    давай

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
    Много лет пользуюсь китайскими INVT, не нарадуюсь.
    Стары БАК, у меня с детства две фобии.
    электричество и высота.
    а если на высоте столба электричество - всё. капец ;) :)

    посему просьба
    можно ли мне присоветовать частотник
    ессно минимально возможные , но комфортные условия работы.
    при самом дешевом денежном варианте.
    двиг 2800об\мин
    380 вольт
    около 2 киловатт (точнее не скажу, шильдочки нет)

    может кто что присоветует буду благодарен


    ессно, чем дешевле тем лучше .
    , но и сооотношение цена качество никто не отменял
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • #93
      первый ножик на приспособе и гриндере
      http://www.brik.org/showthread.php?t...94#post2155794
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
        посему просьба
        можно ли мне присоветовать частотник
        Советую INVT c векторным управлением. Мощность двигателя нужно знать, потому как частотник с векторным управлением рекомендуется ставить такой же мощности, как и двигатель. По ценам расскажу историю. До этого покупал на работу "Данфосы". Однажды это безобразие заметил один из наших постоянных Заказчиков.
        -Айзохэн вэй, Александр, твой учредитель Рокфеллер, что ли ?- сказал он.
        -У меня есть ещё брестского завода, - ответил я.
        -Ой, вэй, что делают эти люди? - сказал он и дал мне телефон светлогорской фирмы optima.by (сейчас, вроде http://invt.by )
        Позвонив, я действительно оценил цены и оперативность работы этой фирмы. С тех пор работаю только с ними, когда надо. Года два-три назад открылась в Минске какая-то очень серьезная фирма, позиционирующая себя, как официальный представитель INVT в Беларуси. Как раз мне было надо. Отправил им мылом письмо с просьбой о прайсе. Тут же ответили, что свяжутся со мной в течение 30 секунд. Действительно, позвонили, сказали, что специалист отлучился, как только появится, так сразу и перезвонит. Перезвонили тоже оперативно. На просьбу о прайсе и наличии в Минске, ответили, что работают только под заказ и складов в Минске не имеют, но в течение трех месяцев готовы выполнить заказ. На просьбу сообщить цену конкретной модели, ответили, что они готовы поставить в единичном экземпляре только частотники для шахтного оборудования, а такое :):):):):), которое мне надо, только при заказе в несколько сотен штук. После этого я позвонил в Светлогорск и через три дня получил нужный частотник без понтов и распальцовки.
        Так что звони в Светлогорск, подберут самый дешевый вариант, но способный решать поставленные задачи. Без потери крутящего момента - это с векторным управлением.

        Комментарий


        • #95
          Так, мотаю, не спешите :) частотник буду менять

          Стары БАК, не могли бы дать серию частотников, куда смотреть. Я в них ноль. Стало быть, мне нужен с векторным управлением, на мощность 1,5-2,2кВт (думаю взять с запасом, сеть позволяет)
          Life is lived outdoors.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
            подберут самый дешевый вариант, но способный решать поставленные задачи. Без потери крутящего момента - это с векторным управлением.
            Стары БАК, я ж писал , по электрике я ноль.
            ну не ноль, но лох.
            напиши порядок ценника на двиг 380 вольт, 2.2 кватта и 2800 об\мин.
            сколько в долларовом эквиваленте?
            я уж писал, что прощевозможно, новый собрать с низкооборотистым двигом?
            бо за 200-300 уе я покупать сей девайс точно не буду.
            кризис в ЕС, а мы чо шиковать? :)
            Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
            Стары БАК, не могли бы дать серию частотников, куда смотреть. Я в них ноль. Стало быть, мне нужен с векторным управлением, на мощность 1,5-2,2кВт (думаю взять с запасом, сеть позволяет)
            во, слово в слово

            - - - Добавлено - - -

            LosT,

            ссыли на ленты нет?
            что то лазил по инету - не найти
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • #97
              вован д, есть ссыль на человека. Скину сюда, мало ли кому еще понадобится. Здесь. Дороже, чем на заводе, но можно взять в розницу хоть по 5 штук, хоть по 3. В Беларусь передает с водилой. Лентами очень доволен.

              По поводу экономии: блин, ну я сэкономил. Купил недорогой, теперь надо думать куда его деть и за что купить нормальный :D Правда, я не то, чтобы особо экономить хотел, просто не понимал что они бывают разные.
              Никто ж не говорит с зарплаты по частотнику покупать, насобирал - купил. Такая вещь, что в нашем нелегком деле - рукожопстве - почти незаменимая.
              Это как с зч на авто. Сэкономил, радости ровно на полчаса. Зато через полгода снова на яму. Или задушил жабу, купил хорошее, один раз поменял и езжу уже два года, и тьфу-тьфу-тьфу пока не стучит.
              Фото горна будут вечером.
              Life is lived outdoors.

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                По поводу экономии: блин, ну я сэкономил.
                блин, в наше время мне 300 уе - ооооочень задорого на вещь, которая для редкого (времени никст) хобби
                Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                Никто ж не говорит с зарплаты по частотнику покупать, насобирал - купил.
                ты издеваесся, раней да, а счас - пипец тяжко с денешкой
                и еще очень важнючий для меня вопрос
                посмотрел я, оказываеццо есть разные ленты типа коррунд и проч светотень
                маркируется по разному
                таблицы читал
                просвети, плиз, скажем так, необходимый минимум для ножеделания.
                для черновой обдирки и черного мел=талла типа уголка квадрата, для дерева - у меня есть, а и для суперепуперсталей - ессно, нет.
                и еще
                горн фоткай с разных ракурсов, чтоб типа чертежа получалось, а то додумывать - ну не инженер я, гумманитарий.

                и еще

                должна ж у тебя приспособа для выведения спусков быть!!!
                ее тож сфоткай
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                  частотник буду менять
                  Может он у тебя не настроен? Мануал на русском языке есть?
                  https://translate.google.by/translat...g/&prev=search

                  Комментарий


                  • У меня вопрос такого плана? Зачем нужен частотник? Я так понимаю, для пуска двигла и управления оборотами. Правильно? И используют ли частотники для движков для однофазного тока, то бишь 220 В?
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • два раза да.
                      обороты и могет на 220 использоваться

                      но может ли на 200 использоваться двигатель трехфазный через частотник - не скажу

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                      Скину сюда, мало ли кому еще понадобится. Здесь.
                      ты там зареган?
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                        но может ли на 200 использоваться двигатель трехфазный через частотник - не скажу
                        Для меня это неактуально. У меня нет-1) движка на 380.
                        2) возможности пользоваться трехфазным электричеством.
                        Поэтому думаю над гриндером от обычного 220-ваольтного двигла.

                        Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                        ты там зареган?
                        Я зареган. В Барахолке есть предложения лент, готовых к употреблению, в т.ч. не только Белгород, но и буржуйские предлагают. Менеджер-ленточник ещё лентами там барыжит.
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                          Поэтому думаю над гриндером от обычного 220-ваольтного двигла.
                          тогда без проблем.
                          как старый электрик со 47летним стажем(боюсь электричества с детства)говорю, покупай частотник, станок потом соберешь:)
                          Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                          Я зареган. В Барахолке есть предложения лент, готовых к употреблению, в т.ч. не только Белгород, но и буржуйские предлагают. Менеджер-ленточник ещё лентами там барыжит.
                          а ценник?

                          я вот подобрал, что хочу
                          какие ценники у других?


                          50х1230
                          КD11XW Р40 - 76 руб 1шт
                          КD11XW Р80 - 76 руб 1шт
                          КD11XW Р120 - 76 руб 1шт

                          50х1230
                          RX10RW P120 - 116 руб 1шт
                          RX10RW P180 - 116 руб 1шт
                          RX10RW P320 - 116 руб 1шт
                          =============

                          50х1230

                          SX10RW Р36 - 252 руб 1шт
                          SX10RW Р80 - 168 руб 1шт
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                            а ценник?
                            За ценник не скажу, ибо для меня это не актуально. думаю, белгородские по-любому дешевле. Вот тема. http://forum.guns.ru/forummessage/189/434226.html
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • А я хочу испробовать преобразователь 220 в 380 с регулировкой частоты.Самодельный. Правда у меня и движок всего на 0,5 квт.

                              Комментарий


                              • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                                думаю над гриндером от обычного 220-ваольтного двигла.
                                Стесняюсь спросить, а что есть в наличии:
                                1. Обычный однофазный 220 V коллекторный электродвигатель?
                                2. Обычный однофазный 220 V асинхронный электродвигатель?
                                3. Обычный однофазный 220 V бесколлекторный электродвигатель?
                                4. Обычный однофазный 220 V вентильный электродвигатель?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X