Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

    !!!Приглашаем спонсоров и меценатов сформировать призовой фонд соревнований. Без вас нам будет очень трудно!!!
    Мы прекрасно понимаем, что взамен можем предложить вам совсем не много, но искренне надеемся, что вы не бросите нас на произвол судьбы. Мы готовы принять любые ваши условия, которые будем в силах выполнить.

    Приветствую всех, спортсмены-не спортсмены.:

    С осенних не спортсменов 2015 у меня было уже некоторое время поразмышлять над будущим движения. Не думаю, что для многих станет новостью, что организацию дальнейших турниров я все-таки возьму на себя. Само-собой, в связи с этим, будут внесены и корректировки в формат проведения. Корректировок не много, но они существенные.
    Первое и самое важно - будет однозначно разрешен штекер, на ровне с остальными снастями, только длиной он может быть до 11.5 метров.
    Второе и не менее важное - соревнования будут проходить в лично-командном зачете. Т.е. будет дополнительно введен командный зачет, состав команды 2 человека. Следовательно и зона соревнований уже будет разделена на две. На ряду с командами к участию все так же будут допускаться личники.
    Соревнования, как и раньше, будут проводиться в один тур, один день (кризис, мать его...) и этот день будет в 99% случаев суббота.
    Соревнования, как и прежде, планирую проводить в 3 этапа, по сезонам: весна, лето и осень. По итогам этих 3 туров будет выбираться лучший поплавочник сезона и лучшая команда сезона, они будут приглашаться на итоговое награждение и на ровне с остальными рыболовами-спортсменами будут награждаться специальными наградами. Выбираться лучшие будут элементарным подсчетом суммы баллов за 3 тура.
    Взносы на участие останутся и их придется хоть немного увеличить, чтобы хотя бы покрывать затраты на организацию.
    Отдельным вопросом будет реклама на турнирах. Вопрос сложный и мы, коллективом организаторов всех соревнований не спортсменов (поплавок, фидер, возможно мормышка)его еще дополнительно будем обсуждать, но уже понятно, что свободной рекламы всего и всея не будет. Так же и со статьями о соревновании в целом в журналах - только после прочтения материала организатором будет приниматься решение о разрешении пускать в печать (жестко, но все-таки хочется видеть объективный материал), отчеты о личной ловле согласований не потребуют.
    Теперь немного о водоемах: они однозначно будут находиться в пределах Минской области и вне населенных пунктов, дабы все желающие смогли разбить палаточный городок и остаться с ночевкой при желании.
    Чуть не забыл... Любой желающий, ушедший в большой спорт, всегда может вернуться, если в спорте отловил не более 8 туров, за это время свободно можно понять нужен тебе спорт или нет.


    По правилам
    ничего изобретать не будем, максимально упрощенные::

    1. Ловим только в пределах своего сектора, соблюдая тишину и не мешая соседям
    2. Во время ловли в воде может находится только один крючок, соответственно, заброшена может быть только одна удочка (запасных и дополнительных можно иметь не ограниченное количество)
    3. Ловля ведется только поплавочной удочкой (для якорения оснастки на дно можно положить подпасок массой не более 10% от общей огрузки поплавка)
    4. Выходить из сектора во время ловли можно только с разрешения судьи.
    5. После сигнала прикормка и до окончания взвешивания, в сектор запрещено заносить снасти и рыбу, после сигнала "начало ловли" шары для докорма можно лепить только одной рукой.
    6. Разрешено использовать не ограниченное количество готовой (увлажненной) прикормочной смеси и животной составляющей.
    7. Во время соревнований распитие спиртных напитков запрещено.
    8. Вся рыба помещается в садок, размером, который позволит сохранить рыбу живой до окончания турнира (не менее двух метров!).
    9. Использование искусственных насадок и наживок запрещено (да и не поможет )
    10. После взвешивания рыба помещается в садок до окончания взвешивания зоны, далее следовать указаниям судей.

    Во время соревнований будут подаваться 5 сигналов:
    1. Проверка прикормки (примерно за 30 минут до старта прикормки): до этого времени с прикормкой можно проводить любые манипуляции, после проверки и до сигнала "старт ловли" просеивание и увлажнение запрещены, так же до сигнала "проверка", тренера могут оказывать всяческую помощь спортсменам, после сигнала, помощь разрешается только устная+ можно передать с разрешения судьи одежду, медикаменты и питьевую воду (напитки).
    2. Старт прикормки
    3. Начало ловли (через 10 минут после начала прикормки): с этого момента прикормку можно доувлажнить, но только при помощи пульверизатора, просеивание через сито запрещено, перемешивать можно только руками
    4. 5 минут до финиша
    5. Финиш

    П.С. Все, что не касается конкретно поплавка или фидера, или мормышки можно обсудить в общей ветке

    Давайте начнем, что бы было представление сколько людей будет для подачи списков на ГК. Регистрацию завершим 1-го июня.
    Второй этап Турнира Любителей Поплавка пройдет 10 июня 2017 года
    Ориентировочная сумма взноса 15 рублей
    Регистрируемся тут, как и на 1-й этап, только ФИО и г.н. авто, на котором предполагается въезд на территорию ГК
    Участок будет разбит на сектора. В зависимости от количесва участников, сектора могут быть разделены на зоны. Конечно, хочется командно-личный зачет, но если команд наберется меньше 5, то смысла нет и будет только личка, поэтому просба регистрировать сразу команду, что бы была возможность как можно раньше понять формат соревнований и изготовить подобающую наградную атрибутику. Напомню, что команда состоит из 2-х ловящих, так же у команды может быть запасной, который может выступать в личном зачете, а так же один тренер.
    Количество прикорма и животной составляющей не ограничено, единственное - вся прикормка перед стартом должна быть замешана и готова к употреблению :) т.е. замешивать и просеивать во время тура прикормку запрещено.
    Регламент соревнований появится не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.

    Регламент соревнований:
    8.00 –8.45 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований. Жеребьевка.
    8.45 – 9.00 Торжественное открытие.
    9.00 – 9.15 Разъезд спортсменов по секторам лова. Вход спортсменов в зоны лова.
    9.15 – 10.30 Подготовка к лову.
    10.30 –10.40 Прикормка.
    10.40 Старт.
    10.40. –14.40 Лов рыбы.
    14.40 Финиш.
    14.40 – 15.40 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований.
    По ходу всех приготовлений возможны смещения регламента.


    Результаты 2016 :
    1-й этап Весна
    2-й этап Лето
    3-й этап и итоги года осень

    Результаты 2017:
    1-й этап весна

    Последний раз редактировалось ZENYA; 04.05.2017, 19:44.

  • Всем привет!
    Спасибо Жене за организацию сего действа,Юра за уху,всем за отличную компанию!
    Время и место проведения выбрано удачно - все были с рыбой,кто-то больше,кто-то меньше...Но главное,что все ловили!Не знаю какое место занял я,но думаю,что появятся списки с итоговым результатом,разберёмся.
    Хочу сказать,что хоть и был разложен подсак,но в силу своей лени его не брал в руки и в результате ТРИ обидных схода,которые снизили итоговый результат.На соревнованиях это недопустимо!Причём,что сходила именно "зачётная" рыба.
    Дома взвесил две самые крупные - 105 и 120гр,что для МР очень неплохо.
    Как всегда получено море позитива и рад,что в череде своих домашних мероприятий нашёл время выбраться сюда,хотя дома и получил своё за неучастие в подготовке к празднику:(!
    ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь не пропустить следующий этап!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.5 Кб
ID:	3801095
    Последний раз редактировалось Dand; 01.05.2016, 11:05.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Поздравляю всех победителей и призеров - чувствуется, что праздник удался, был клев и было клево.
      Рад за наших парней - Володю и Женю из команды VDEшники: первое место в командном и первое место Володи (вова (черт)) в личном зачете - максимальный результат в компании очень сильных рыбалков впечатляет. И очень важно, что этот результат был достигнут без нашей с Irvin(ом) суфлерской тренерской поддержки во время соревнований.
      Победа jeka.minsk & вова (черт) - это очень яркий пример того, как можно быстро прогрессировать в рыбалке, когда в умные головы попадает нужная спортивная информация, когда люди не только слушают, но и слышат, т.е. вопринимают, перестраиваются, меняют подходы и действуют, причем не занимаясь копированием, а адаптируя то что они узнали и увидели к конкретным условиям конкретной рыбалки. Молодцы - так держать.
      Всех православных - с праздником Пасхи!!!

      Комментарий


      • Водолей,Виктор,спасибо за теплые слова!!!
        Отчёт попозже,праздничный стол ждёт.
        Хочу подчеркнуть - команда VDEшники - это ШЕСТЬ человек!По два - спортсмена,тренера и запасных спортсмена!Успехи и поражения - общие!
        Всех с праздником!
        P.S.Скажу банальность.Но.
        Как капитан - горд за команду!Хорошо отработали...
        Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 01.05.2016, 13:00.
        ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
        Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

        Комментарий


        • Всех с прошедшим праздником рыбалки :) а судя по вчерашним уловам, праздник удался. В среднем уловы были больше 2 кг, что ооочень круто для соревнований. Для тех, кто испугался штекера, могу сказать, что мой прогноз
          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Я могу сейчас даже забиться, что в личном зачете на Раубичах победит мах. Как бы вы штекера не боялись, но есть одна вещь, которую не учитываете: у выступающих людей нет соревновательного опыта со штекером, из-за этого только одно преимущество у него и остается перед остальными снастями - точность кормления и то не факт. Скорость и у спортсменов не у всех хорошая, маховкой обгоняешь на раз-два, а на не спортсменах так и подавну нормальной скорости ловли не будет. Проблема больше надумана и раздута теми, кто имеет о штекере весьма отдаленное понятие.
          сбылся на все 100% первое место как в личке, так и в команде осталось за маховозами ;)
          Протокольчик лежит в машине, а спускаться специально за ним мне лень :) поэтому появится чуть позже.
          Хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в формировании призового фонда, а это были:
          Александр Высоцкий и компания RUTILUS прикормки, с которыми ловят ;)
          Юрий Хортов и его интернет-магазин COLMIC.BY качество достойное Чемпионов ;)
          Виктор Святощик и его интернет-магазин FISHINGTAKLE.BY рыболовные снасти мировых брендов ;)
          Алексей и компания MOTYL.BY широкий выбор наживок и прикорма для рыбалки, и корма аквариумных рыб ;)
          Ну и немного фото

          Комментарий


          • еще чуток в продолжение

            Комментарий


            • И еще немножко :)

              Комментарий


              • Ну и финальная часть моих фотографий

                Комментарий


                • Протокол 1 этапа соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой среди не спортсменов.
                  Кстати, немного обсчитался, прикидывая средний улов, он оказался немножко меньше двух кг и составил 1903 грамма :)
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось ZENYA; 02.05.2016, 18:07.

                  Комментарий


                  • VDEшники - Dream Team!

                    Прошли "Аматары-красавік-2016".
                    Большое спасибо организаторам,спонсорам,участникам и болельщикам!Уловы богаты,уха вкусна,спонсоры щедры!
                    Погода радовала легким бризом,рыбка радовалась нежданному(для неё)угощению,участники сорев радовались рыбке!!!:D

                    Готовились к весеннему туру мы с Володей очень серьёзно;).За день до соревнований втроем командой сЪездили на тренировку,смоделировали субботнее действо.Уловы были от один и восемь до трех с копейками кг.Проверили на рыбе три микста от VDE.Два микста понравились.На их основе сделали по итогу четвертый,с чем в субботу и ловили.Вечернее командное совещание с Водолеем,анализ тренировки,план на завтра и по домам.
                    Завтра у меня был 9 сектор,там я ловил неоднократно,место знакомо!:oСтарт был хорош,потом небольшой спад в клеве,последний час - активизация клева.
                    Рыба на четвертом часу лова часто бралась в подсак.Не потому,что крупная,а потому что нужен результат.Пять плотвиц от 100 до 114 гр,пойманные в конце тура,и взятые в подсак,помогли не провалить зону А!План на ловлю сработал,прикорм тоже!
                    Взвешивание - и я второй в зоне.Это хорошо.Дальше - лучше - Вова первый в зоне В,с лучшим весом тура!Командное и личное золото у нас!Блин!Мы это сделали!!!
                    VDEшники - Dream Team!

                    P.S.Ловля у меня велась семерками махами,0,117 - 0,07(риг лайн),поплавок 2 гр,подпасок 0,056 гр,крючок № 20 от Тубертини.
                    Так же хочется сказать большое спасибо за помощь в подготовке и дельные советы андрэйКе и Вовочке!
                    Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 01.05.2016, 22:24.
                    ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                    Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                    Комментарий


                    • Всем спасибо. все было хорошо. Война прикормов была выиграна не мной. кормился на подлещика .. и он пришел. один . потом отошел к соседу юниору.и забрал с собой плотву...нужно учиться держать рыбу на точке.

                      Комментарий


                      • присоединяюсь к вышеперечисленным словам благодарности . все было супер . надеюсь попасть на второй тур.
                        Последний раз редактировалось ZENYA; 01.05.2016, 21:24.

                        Комментарий


                        • Победителей с победой! Призёров с отличным результатом! Евгению 10+ за организацию такого мероприятия! Обладателей наших сертификатов приглашаем посетить наш магазин.
                          Team Colmic

                          Комментарий


                          • Вот и прошли первые в этом году соревнования поплавочников - аматоров. Приветствую всех участников и организаторов. Вова-Черт, безусловно большой молодец. Это уже мастерство, - обловил Игоря-штекериста. Конечно же, присоединяюсь к словам благодарности в адрес организаторов и спонсоров. Без вас не состоялись бы эти соревнования. Поздравляю победителей и призеров. Спасибо Валентину за компанию и "транспортную помощь". А также, спасибо форумчанину, который поделился опарышем. К сожалению, не знаю его лично.
                            Коротенько о своем выступлении. Кормился 1.5 кг воды стоячие Трапер, 1 кг ВДЕ суперкрэк, кротовины где-то 2,5 кг местной. Добавил 150 гр кормового мотыля. Со старта около 15 шаров (сейчас думаю, - многовато). Через час - клевать стало хуже, стал докармливаться. Ловил шестеркой (вероятно нужна была семерка, но не брал с собой - слишком тяжела) со дна, - ждал плотву. 0,12 основная, 0,09 поводок Колмик ксило (вероятно толстоват был), крюк 0,18 оунер чика. Поплавок 1,5 гр. веретено, потом поменял на каплю 0,7 гр. Несло ветром и один и второй (видимо, не хватает техники ловли). Более тяжелой капли не было с собой. Плотву дождался только в последние пол часа. Уклея клевала даже со дна все время с перерывами. Сейчас, думаю, надо было посвятить некоторое время целенаправленной ловле уклеи в пол-воды, как сосед справа. Вероятно, результат был бы чуть повыше. Обратил внимание, как сосед слева ловил плотву, - есть чему поучиться. Когда прозвучал сигнал "пять минут" до конца соревнований, - он ускорился, и успел словить, наверное, 4-х плотвин. Сейчас смотрю на турнирную таблицу, - и думаю, наверное в эти пять минут он "выскочил" на третье место в личке.
                            Последний раз редактировалось Влад-Марков; 04.05.2016, 16:14.

                            Комментарий


                            • Вот сижу сейчас и думаю, как лучше поступить с летним этапом? Вот как выглядит календарик с моими соревнованиямиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2f2079bd095d66dcacda12505e699ee905bf783fdc17c0a64f71addfbc69b81c.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.7 Кб
ID:	3801389 Реальная дата, когда смогу провести лето - 30-31 июля, через 2 недели после фидерного этапа не спортсменов на Солигорском водохранилище, где планировал изначально и я проведение. В связи с этим всем вопрос ко всем: готовы ли вы поехать на Солигорское водохранилище 2 раза подряд с перерывом в 2 недели или мне лучше подобрать водоем поближе к Минску?

                              Комментарий


                              • Женя ,можно еще рассмотреть начало августа,у тебя вроде свободно по датам.
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X