Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобруйск и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобруйск и окрестности

    Вести с водоемов в окрестностях Бобруйска.

    Карта района
    (5 Мгб)

    Вопросы, не связанные с информацией с водоемов, обсуждаются в теме Бобруйская общалка
    Последний раз редактировалось ANT; 14.06.2016, 16:40.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

  • Сообщение от strela_7 Посмотреть сообщение
    подскажие где можно хищника половить окунька.... на спиннинг просто только хочу освоить данную ловлю)
    Березина,Днепр,Припять,Чигиринка,Осиповичи,Практич ески все озера и тд.

    Комментарий


    • Сообщение от strela_7 Посмотреть сообщение
      подскажие где можно хищника половить окунька.... на спиннинг просто только хочу освоить данную ловлю)
      Думаю если прочитать Бобруйскую ветку с первой страницы, то наверняка будет десяток сообщений о ловле окуня с указанием мест лова. Где же клюет окунь прямо сечас, не скажет никто, самому надо искать свои места, Березина большая.
      P.S. На Днепре получше по окуню будет, да и на Чигиринке тоже, полистай эти ветки.
      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

      Комментарий


      • http://gosinspekciya.gov.by/docs/postanovlenie.pdf И что то ПОДУСТА я здесь не вижу.
        Рыба не триппер,легко не поймаешь.

        Комментарий


        • Эта ссылка за 2006 год, устарела... .

          - - - Добавлено - - -

          Эта ссылка за 2006 год, устарела.

          Комментарий


          • Сообщение от boroda15s Посмотреть сообщение
            http://gosinspekciya.gov.by/docs/postanovlenie.pdf И что то ПОДУСТА я здесь не вижу.
            уважаемый не спорьте!... Что бы вас мило не обозвали браконьером! Не знание не уклоняет от ответственности... Прочтите на брике про штрафника в Могилёве... А потом можно уперто спорить...

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Строк Посмотреть сообщение
              уважаемый не спорьте!... Что бы вас мило не обозвали браконьером! Не знание не уклоняет от ответственности... Прочтите на брике про штрафника в Могилёве... А потом можно уперто спорить...
              Подуст с прошлого года исключен из Красной книги.
              http://gosinspekciya.gov.by/docs/postanovlenie.pdf
              Читайте внимательно шапку. А в целом шикарный улов для центра города :)
              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

              Комментарий


              • Отчет с Березины нашей любимой-были с ночевкой с 21на 22:Выехали с города около13:00 температура воздуха+25 но уже к 17:00 всего+14.По рыбалке стартовый закорм на фидер и ожидание-довольно долго ну вот задрожал квивертип и первый подлещик пойман(надеюсь что рыбка подошла на корм)ну не тут то было, потом еле заметные подергуши и нечего толкового не было а окончательно надежду на вечерний клев разбил приезд наших товарищей слегка под шафе-шум гам(разбиваем лагерь)рыбалка на этот день была закончена-посиделки у костра,душевные беседы-после которых рыбу с утра смогли встать половить только вдвоем с товарищем Утро было продолжением вечернего клева и честно говоря хотелось уехать домой еще до обеда,но вдруг к 12:00 попалась у одного из наших товарищей чехонь(а в мыслях-случайность)бабах вторая,значит надо упираться в чехонь-делаю поводок1,5метра и пошло в итоге просидели до 17:00 по улову-у меня 21 чехонина которая помогла выполнить норму у других похуже-ловля чехони это очень интересно пратически все полевки на подении приятное сопративление.Самое главное удовольствие получено

                Комментарий


                • Окунь ловится по реке везде. Вопрос только в размере.

                  Комментарий


                  • Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
                    Окунь ловится по реке везде. Вопрос только в размере.
                    Ловится в основном пиписня в черте города...легкий ливень не мешал ему кушать желатинки...

                    Комментарий


                    • Добрый вечер! 24.05 на реке были в 5.00 - в районе Понюшкович. Низкая облачность, ветер. Утром на фидер - на червя, опарыша, бутерброд - пару невнятных тычков... Потом слегка посветлело, т.е. распогодилось - и расчехлил я свою поплавочку 6м - в надежде на уклейку). Поначалу действительно клевала уклейка - на опарыша. И в районе часов 7-ми утра - первая чехонь. В итоге до 11 - еще 10 голов чехони - потом начал моросить настойчивый дождик - весь промок, пришлось уехать. Фото не сделал - села батарея в телефоне.

                      К вечеру - прояснилось, выглянуло солнце. Отец с дядькой поехал туда же, сразу пытались на поплавочку ловить чехонь - поймали штучки 3. На фидер - количество поклевок чехони (пенопласт+опарыш) увеличилось. С 19.00 до 21.00 - 15 штучек поймали.
                      В ответ на очередную поклевку дядька подсек, говорит три резких мощных рывка и все...обрыв поводка(0,1 плетенка) Подозреваю, что это мог быть зачетный трофей.

                      К слову - мусора на берегу, просто о....ть сколько. Уезжал в дождь, просто не хватило силы воли хоть что-то собрать. В результате попросил отца с дядькой прибраться - 4 пакета бутылок, пустых пакетов от прикормки и прочего г..на уехало с ними) Хочется верить, что в основном все форумчане сознательно подходят к уборке места ловли хотя-бы ПОСЛЕ СЕБЯ. И если мой пост читает тот, кто пьет на берегу водку и бутылки бросает там же - то я объясню - бутылки не перегниют, и пакеты полиэтиленовые и от опарышей пакетики с клапанами - не перегниют еще очень и очень долго, неужели нравится в таком г..не, которое после себя оставляте ловить? Это риторический вопрос, не требую на него ответа.
                      все гениальное - просто, сказала амёба...

                      Комментарий


                      • Воскресенье, Селиба. На вертушку клюет рыба покрупнее:D
                        Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                        Комментарий


                        • Здравствуйте может кто нибудь ездил на рыбалку в д.Костричкая Слобода, или на Сугробы? собираюсь в субботу туда наведаться, знакомые говорили, что там имеется хороший карась. Сам на той недели рыбачил на р.Любанка в д.Любоничи, карась берет не плохой, но чувствую местные там скоро все испоганят сетями.
                          данные GPS
                          Широта 53°18′42″N (53.311619)
                          Долгота 29°22′10″E (29.369565)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150524_170502[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.4 Кб
ID:	3743580
                          фото р.Любонка
                          Последний раз редактировалось russels; 27.05.2015, 16:27.

                          Комментарий


                          • Чехонь

                            Сегодня, д. Селиба. Матч+сбирулино+опарыш. Порадовала чехонь, с утра брала у берега, к обеду, ближе к середине. Хотя, только вчера, когда собирался именно на чехонь, меня пытались убедить в бесполезности предстоящей поездки: " чехони нет, брала пару недель назад" , ушла вверх, или скатилась в низовье. Опровергаю, чехонь есть и хочет есть! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.8 Кб
ID:	3743647 В прилове, речная чайка! Кусачая зараза, видимо резко спикировала на пучок апарыша, пришлось с посадками и взлетами тащить с середины реки, запуталась сама, перепутала в хлам снасть, искусала пальцы и организовала грандиозный шухер.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.9 Кб
ID:	3743648. Птица, после фотосессии, благополучно вернулась в родные пенаты. Рыбалка удалась!

                            Комментарий


                            • Сообщение от KIRB Посмотреть сообщение
                              Сегодня, д. Селиба.
                              Хороший пивной набор!

                              Комментарий


                              • В воскресенье планируют на Селибе половить леща на закидушки/фидера. Также хочу там же по месту пару часов погонять поплавочкой на ракушку. А сейчас думаю, что и матчиком надо чехоньку поискать. Не рыбалка,а конвейер какой то получится.
                                Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X