Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сегодня тестил комплект колибри км200+3.5 л.с. тоха двухтактная.На половине газа скорость 8.5 км.ч.На полном газу скорость не меняется,только лодка больше задирает нос в верх.Может стоит нарастить транец.Или от этого комплекта не стоит больше ожидать.
    ПыСы:лодка(без вещей)+я+мотор=105 кг Т.е. 30 кг на 1 л.с.

    Комментарий


    • Сообщение от горчак Посмотреть сообщение
      Сегодня тестил комплект колибри км200+3.5 л.с. тоха двухтактная.На половине газа скорость 8.5 км.ч.На полном газу скорость не меняется,только лодка больше задирает нос в верх.Может стоит нарастить транец....
      Нарастить транец...:D горчак, жжешь:mrgreen: Хотя молодец, нет предела совершенству...
      ...Suum cuique...

      Комментарий


      • Сообщение от горчак Посмотреть сообщение
        Сегодня тестил комплект колибри км200+3.5 л.с. тоха двухтактная.На половине газа скорость 8.5 км.ч.На полном газу скорость не меняется,только лодка больше задирает нос в верх.Может стоит нарастить транец.Или от этого комплекта не стоит больше ожидать.
        ПыСы:лодка(без вещей)+я+мотор=105 кг Т.е. 30 кг на 1 л.с.
        а что вы хотите большего от данного комплекта? для троллинга - нормально, а вот прошвырнуться по реке - ну, только если зацепиться за пролетающий мимо Казан с 20л.с. на корме :-) Не мучайте транец - наслаждайтесь тем что есть.
        Автобот + 15 Меркуша - главное не взлететь :-)
        (5л.с.->15л.с.->5л.с.) (Профмарин-Автобот-Кайман-Викинг-Смарт)
        не нравится - минусуй. минусуешь - подписывайся, будь мужиком :-)

        Комментарий


        • Сообщение от горчак Посмотреть сообщение
          только лодка больше задирает нос в верх.
          Попробуй сесть как можно дальше от транца, если поможет, можно удлинить румпель, комплект у чела вот такой ходит Муссон 270НДТР+Suzuki DF2,5 18км/ч(GPS), а у тебя на силу больше, но лодка короче, надо пробовать.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Пробывал садиться к самому носу лодки Скорость была 10,2 км.ч и нос чуть опускался.Надо поднимать мотор на 40 мм, слишком большое сопротивление у ноги мотора и лодка делает кобру.Надо чтоб растояние от кавитационной плиты до воды было 25 мм.Порылся на украинском форуме, надо наращивать транец.Там у мужичка после наращивания транца с сузуй 2.5 л.с. была скорость 18 км.ч., а до наращивания не больше 10 км.ч.И обязательно сделать сплошное фанерное дно.
            Последний раз редактировалось горчак; 10.08.2013, 20:50.

            Комментарий


            • Сообщение от горчак Посмотреть сообщение
              Пробывал садиться к самому носу лодки Скорость была 10,2 км.ч и нос чуть опускался.Надо поднимать мотор на 40 мм, слишком большое сопротивление у ноги мотора и лодка делает кобру.Надо чтоб растояние от кавитационной плиты до воды было 25 мм.Порылся на украинском форуме, надо наращивать транец.Там у мужичка после наращивания транца с сузуй 2.5 л.с. была скорость 18 км.ч., а до наращивания не больше 10 км.ч.И обязательно сделать сплошное фанерное дно.
              Терли уже подобный вопрос,нет смысла наращивания транца в этом случае,хочеш глисер,бери 4лс и выше,а с 2.5 сделать "самолет"... увы батенька,только если ты дестрофик или ребенок и весиш киль 20:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
              Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

              Комментарий


              • В выходные провел сравнительные испытания двух 4т движков - ямаха 5лс (белая) и тоха 5лс со встроенным баком которая. Лодка кайман N-275 тюненая (жесткий пол-книга + стрингера). Днепр. 2 человека, примерно 140кг.
                Ямаха. Скорость против течения 22-23кмч, по течению 25-26кмч.
                Тохатсу. Скорость против течения 25-26кмч, по течению 29-30кмч.
                Т.е. скорость под ямахой примерно на 3кмч меньше! НО! Скорость-то ладно, фиг с ней, невелика разница. А вот выход на глисс...... Ямаху надо раскочегаривать секунд 20-25, причем передний пассажир должен сесть на носовой борт, иначе никак. А тоха С ТАКИМИ ЖЕ ПАСПОРТНЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ вылетает на глис за 5сек без всяких дополнительных манипуляций с развесовкой.
                Вот и думай.............чё это было???:o У кого какие мысли?
                Беда в том, что мы ходим под ямахой, а тохатсу взяли у товарища чисто сравнить.

                Комментарий


                • Тохатсу. Скорость против течения 25-26кмч, по течению 29-30кмч.
                  фантастика - суммарно тяжелее и короче моего бывшего комплекта эгоиста на 60кг (Профмарин 320EL и Тоха 5л.с. 2т с одним седоком в 70кг), а скорость выше на 2-3км/ч.
                  Автобот + 15 Меркуша - главное не взлететь :-)
                  (5л.с.->15л.с.->5л.с.) (Профмарин-Автобот-Кайман-Викинг-Смарт)
                  не нравится - минусуй. минусуешь - подписывайся, будь мужиком :-)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
                    Тохатсу. Скорость против течения 25-26кмч, по течению 29-30кмч.
                    фантастика - суммарно тяжелее и короче моего бывшего комплекта эгоиста на 60кг (Профмарин 320EL и Тоха 5л.с. 2т с одним седоком в 70кг), а скорость выше на 2-3км/ч.
                    Это что? Уличаешь меня во лжи? ((( Напрасно......мне нет никакого резона лгать.
                    Я задал ВОПРОС по РЕАЛЬНЫМ испытаниям на воде в субботу двух одинаковых по мощности моторов и хотел бы услыхать ответ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ причина такой приличной разницы.

                    Комментарий


                    • tav59, к описанному тесту ты забыл приплюсовать диаметр и шаг винта каждого мотора. Я продозреваю что сравнив ты получишь ответ на свой вопрос ;)
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                        Это что? Уличаешь меня во лжи? ((( Напрасно......мне нет никакого резона лгать.
                        Я задал ВОПРОС по РЕАЛЬНЫМ испытаниям на воде в субботу двух одинаковых по мощности моторов и хотел бы услыхать ответ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ причина такой приличной разницы.
                        нет, зачем мне уличать во лжи кого то, я просто констатирую.
                        По логике получается что с одним седоком пойдет больше 30км/ч - круто, нафига тогда брать 5л.с. 2т движки более легкие, если на более тяжелом 5л.с. 4т можно ходить быстрее, этак на 5км/ч.
                        А люди мне не верили что лодка, с одним седоком в 70кг и баком весом 10кг, по течению на 5л.с. 2т выдавала 28км/ч, а тут вот все 30км/ч с двумя седоками.
                        Автобот + 15 Меркуша - главное не взлететь :-)
                        (5л.с.->15л.с.->5л.с.) (Профмарин-Автобот-Кайман-Викинг-Смарт)
                        не нравится - минусуй. минусуешь - подписывайся, будь мужиком :-)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
                          нет, зачем мне уличать во лжи кого то, я просто констатирую.
                          По логике получается что с одним седоком пойдет больше 30км/ч - круто, нафига тогда брать 5л.с. 2т движки более легкие, если на более тяжелом 5л.с. 4т можно ходить быстрее, этак на 5км/ч.
                          А люди мне не верили что лодка, с одним седоком в 70кг и баком весом 10кг, по течению на 5л.с. 2т выдавала 28км/ч, а тут вот все 30км/ч с двумя седоками.
                          Моя лодка весит примерно 33-35, я 70, товарищ 60, ну и одежка какая-никакая.....Лодки разные. Возможно (не утверждаю), у мневки лучше с обводами. Может еще что....не знаю!! Но факт, 29кмч стабильно, 30 максимально.
                          Хорошо, если представится возможность, то я сниму видео и выложу здесь. Вот тогда и поговорим. А то так просто рассуждать бесполезно.

                          Комментарий


                          • Моторы ямаха белоголовики серии F 4,5,6. у них максимальные обороты 5000. в то время как у других 5500.Да и вообще в прошлом сезоне сменил два мотора 4 и 5 лошадей, с 4 даже глиссера не видел не правильный выбор комплекта.С 5 лошад. пустая лодка викинг L-320 52 кг + я 90 кг скорость 25 км/ч.
                            Мерки и тохи более резвые и приемистые в этом плане.Я сразу заметил в серии белоголовиков что они намудрили с 138 см чтобы получить добротную 6 лошадей а в 4 и 5 лошодях придушили карбюраторы.Причем белая 4 лошади(27 кг) полное гавно она даже рядом не стоит с моделью которая шла до 2009 года в весе 23 кг вот ту можно было заявлять как 5 лош.
                            Зато в ямахах звук работы что на хх что на макс. тише и приятней.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
                              По логике получается что с одним седоком пойдет больше 30км/ч
                              это врядли, с одним будет деферн на корму, как бы меньше не пошла.
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                                это врядли, с одним будет деферн на корму, как бы меньше не пошла.
                                а что мешает сесть подальше от мотора? как бы размер лодки позволяет сесть в середину и без проблем рулить ещё.
                                и какой ещё дифферент на корму, если лодка выскочила на глисс и пошла уже на киле и ноге мотора? там того дифферента кот наплакал будет.
                                да и по вашей логике получается тяжелее = быстрее? круто! надо насадить 5 человек к себе в лодку - сто пудова полетит 50км/ч, а то я один получается с дифферентом на корму идут 42-43км/ч на теперешнем комплекте. :-)
                                Автобот + 15 Меркуша - главное не взлететь :-)
                                (5л.с.->15л.с.->5л.с.) (Профмарин-Автобот-Кайман-Викинг-Смарт)
                                не нравится - минусуй. минусуешь - подписывайся, будь мужиком :-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X