Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары для фидерной ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары для фидерной ловли

    Что и как нам помогает ловить - подставки, тычки, фидер-армы, ведра, сита. Все, кроме стульев и платформ.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:43.

  • #17
    Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
    А что именно смутило?
    То, что передняя стойка находится в области чуть ли центра удилища.
    Удачи!

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
      То, что передняя стойка находится в области чуть ли центра удилища.
      А что,если ловить карпа,то переднюю стойку нужно ставить именно так

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
        То, что передняя стойка находится в области чуть ли центра удилища.
        Никогда не предовал значения как стоят стойки, а чем это чревато? Строй у палки FASTовый и при любом расладе работает только полунцовый кончик, ну если уже что покрупнее, то дальше байтранер подклучается.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
          Никогда не предовал значения как стоят стойки, а чем это чревато? Строй у палки FASTовый и при любом расладе работает только полунцовый кончик, ну если уже что покрупнее, то дальше байтранер подклучается.
          Корифеи советуют класть удилище около второго кольца - типа так достигается наибольшая чувствительность снасти. Кстати, я тоже этому никогда не предавал значения . Интересную стойку использует Д.Салапин (фото с его сайта). Точнее, доп. сигнализатор поклевки.
          Желаю, чтобы все!..

          Комментарий


          • #21
            Смысл бубенчика в чем?

            Комментарий


            • #22
              Я тоже на стойку часто вешаю. Поклевку слышишь, и не сильно соседей звоном донимаешь.

              Комментарий


              • #23
                Использую бубенец на прищепке только в бесклевье, когда от этого бесклевья хочется размять ноги, пройдтись по берегу с целью "изучения родного края"...

                Комментарий


                • #24
                  Извините народ, но у меня есть такой вопрос...
                  Нормально ли фидером ловить с электронным сигнализатором поклёвок??? Будет ли слышно если мелочь клюёт??? да и так вообще???
                  Хочу к новому сезону вот так вот ловить,как на фотке, только не 4 удочки, а 3...тоесть 3 фидера...




                  Поклёвки будут хорошо слышны??? ну если, там будет чуть-чуть дёргать...
                  Ну просто я фильм посмотрел, у меня есть (Подсекай Семёныч) ну там правда карпа ловили так...
                  Но я хочу так ловить простую рыбу, подлещика, карася, леща и т.д
                  Это для меня пока что диковинка...Так что хочу так вот половить...


                  Жду ваших ответов...

                  С уважением Юрий...
                  Время проведённое на рыбалке. Не входит в счёт жизни!
                  Поеду на рыбалку всегда, звоните 5623322 (МТС) Юрий ;)

                  Комментарий


                  • #25
                    ИМХО,нормально и даже очень удобно,но только там,де нет течения,на реках не очень...

                    Комментарий


                    • #26
                      Юрски. А знаешь, почему никто так долго не отвечал? Все оторопели!
                      Фото уж больно хорошо. Половить то так фидерами можно, даже поплавочные удочки можно объединить в систему залпового огня. Но все-таки фидер – это нечто другое, чем карповые удилища. И способ ловли – тоже абсолютно иной. Кстати я полный профан в карполовстве, ноль без палочки, поэтому рассуждаю только с одной стороны и к моему мнению можно не прислушиваться. На мой взгляд, фидерное удилище это… ну как бы тебе, призывнику сформулировать?...во: снайперская винтовка! Оружие для одного воина - исключительно одиночное. И следить за поклевками на фидер с помощью технических средств как-то не принято. Личное присутствие «воина» - обязательно, человеческий глаз, рука - единственно верные регистраторы поклевки. Бубенчик на стойке допускается, но это не основное, а вспомогательное средство, на случай приступа «сонной болезни».
                      Не обижайся, пожалуйста, но кроме просмотра фильмов необходимо сначала почитать. О карповой ловле и фидере. Данный форум дает огромные возможности для этого. И другие форумы и сайты. Есть даже только карповые, и только фидерные. А проживание в Минске – дает возможность поехать и посмотреть. Поспрашивать. Поучиться. Никто не погонит, а расскажут и покажут многое. Я даже думаю, что с удовольствием. Где в очередной раз собираются любители фидера – тоже можно узнать на форуме.
                      С уважением.
                      Бородатый тип

                      Комментарий


                      • #27
                        Что-то мне кажется, что снимок карповой батареи подготовлен и снят не для рыбалки, а для собственно снимка... Место мне не нравится, да и не к чему задирать так удилища... да и коряга здесь для пейзажу, камыш слева уж очень не способствует вываживанию...
                        Что касается удилищ... Хороший фидер с "правильным" квивером спокойно заряжается карповой оснасткой и выполняет функции карпового удилища ну на четверку (по старой шкале отметок). Карповое же удилище с функциями фидера справится ну с натяжкой на твердую двойку...

                        Комментарий


                        • #28
                          Юрски
                          Такая батарея красива, но ловить при условии, что рыба ловится и не одна-две поклевки за день больше чем на 2 удочки сложно. Только если с помощником (или с помощницей :) ) Вываживание или справа или слева. Как вести в ситуации, когда клюнула рыба на одну из средних удочек?
                          А по поводу сигнализаторов - красиво. Но если ветер, а ветер есть почти всегда, то они будут пищать постоянно. По крайней мере, этой конструкции. Да и смысл в них? Если вас нет возле удочек, а сигнализатор сработал, значит рыба уже на крючке. И когда вы ее вытащите при запасе прочности снасти уже не так важно. Повесьте бубенчик.
                          А стойка красивая...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от pavel kpa-1974 Посмотреть сообщение
                            А что,если ловить карпа,то переднюю стойку нужно ставить именно так
                            Не знаю, никогда не ловил. Только попытался предположить, т.к. никогда такой установки еще не видел.
                            Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                            Никогда не предовал значения как стоят стойки, а чем это чревато? Строй у палки FASTовый и при любом расладе работает только полунцовый кончик, ну если уже что покрупнее, то дальше байтранер подклучается.
                            Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
                            Корифеи советуют класть удилище около второго кольца - типа так достигается наибольшая чувствительность снасти.
                            Действительно, что-то в этом есть. Чем короче расстояние от передней стойки до кончика, тем меньше будет амплитуда колебаний всей передней части удилища - при порыве ветра, поклевке, качке волны. Каким бы жестким удилище не было, imho, все равно колебания будут.
                            Удачи!

                            Комментарий


                            • #30
                              Юрски ну а если при ловле на три фидера в твоем случае применительно к этой подставке-клюнет на тот , что посередине, то как планируеш выматывать рыбину на берег(ну если плотвичка так может и через верх перелетит, а если...)?
                              Считаю мнение квака-единственно верным,данная батарея-ничто большее кроме как фотография!
                              Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
                                Юрски ну а если при ловле на три фидера в твоем случае применительно к этой подставке-клюнет на тот , что посередине, то как планируеш выматывать рыбину на берег(ну если плотвичка так может и через верх перелетит, а если...)?
                                Считаю мнение квака-единственно верным,данная батарея-ничто большее кроме как фотография!
                                Сам лично видел такую установку удилищ на водоемах (Добрынево) и по телевизионным программам. Следовательно данная "батарея" работает.
                                За истиной, без сомнения, необходимо обратиться к карпятникам. Они точно знают как управляться с этой "пачкой" удилищ.

                                Предположительно, два крайних удилища (слева и справа) заброшены намного ближе тех, что в середине. И, соответственно, вываживание рыбы должно происходить либо слева (два левых удилища), либо справа соответственно (два правых удилища).

                                Фотография прилепленная ЮРСКИ сделана, исходя из моего предположения, для рекламы установки. Это мое мнение.

                                Может кто-то точно знает как управляться с 4-мя удилищами?

                                И напоследок. С 4-мя фидерами при хорошем клеве - ЗАМАЕШЬСЯ :D
                                Даже с двумя трудно... Просто не успеваешь.

                                Смысл "батареи" - увеличение шанса поимки, действительно, крупной рыбы. Поклевка которой может и не реализоваться...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X