Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    И ты в ста метрах , не увидел поклевки ? :o я обычно за 200 вижу крутящийся кружок, особенно не подписанный.
    Вот , снова невнимание к написанному собеседником и поспешные выводы;) . В описанной мной истории две составляющие .
    Первая : я на рассвете , находясь на воде , недалеко ( ведь до ста метров по воде - это даже на веслах недалеко, верно;) ? ) от своих снастей слышу разговор из проплывающей мимо мотолодки об умышленных покатушках по моим снастям . В следующие секунды покатушки совершились , а еще через несколько секунд я находился рядом с их лодкой и вел беседу , надеясь на сознательность ;) . Но "откуда в ... апельсины";) , в смысле там не было даже сознания , не то что сознательности . Поэтому , плюнув на всё , с испорченным настроением отправился на берег .
    Вторая часть истории о том , как через несколько часов эти же лица сознательно приплыли на то же место и сознательно украли у меня крючок ;) и сняли с него рыбу . А я не знал , что правила игры такие : кто первый увидит поклевку - того и рыба , а так - конечно поторопился бы и постарался Хонду-двадцатку на веслах обогнать ;) . Абсурда не замечаешь;) ? Я , а "пацаны" в шоколаде;) .

    Поэтому утверждение , что
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    С точки зрения конфликта и этикета , ты фактически сам спровоцировал данную ситуацию находясь на значительном удалении от банок.
    не совсем верно - провокаций с моей стороны не было ( если не считать провокацией , то что я нагло посмел с своей семьей приехать на этот водоем;) ) . Была сознательная наглость и грубость с противоположной стороны . Согласись .
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
      Согласись .
      Возможно я не внимателен был , но на мой взгляд приключись со мной такая история, я бы сильно не печалился , сделал выводы и плавал бы уже в 30 метрах от орудий лова и посмотрел бы на нее юмористически, не мой день, не моя рыба и поклевки я не видел. Представьте что толстолоб утянул ее за 1 км, он это может и кто виновен в случившемся?

      Я тебе больше скажу, при ловле судака зимой доходит до абсурда, лед решето, лунок своих чужих не отличить, эта катавасия длится 1-3 дня, так вот прийдя ловить на третий день буришь лунки в этом сите в надежде поймать что либо...и вот в обед заявляетя дедок или иной чел и заявляет что это его место и лунки, :o я говорю, сверли лови, на что он говорит чтоб я покинул данную территорию , так как я ему мешаю ловить. При этом отойдя в сторону, бежит под ЖП сверлится, как давний приятель увидя выловленного судака. Я от такой простоты иногда в легком шоке! :D
      А на Вилейке воабще приключение, мы нашли судака также зимой и местный чел на велосипеде, завидев очередного выловленного судака, заехал в центр наших лунок ,;) мы стояли достаточно кучно и то друг другу стараемся не мешать, так как везение может быстро закончится ( судачатники это знают) и даем ему ( ловящему, нашедшему) слегка уйти в отрыв, но не сильно чтоб отрывался от коллектива и начинаем заруб от посторонней пехоты, такая тактика имеет место быть.
      Этот так сказать вылысыпыдыст рыболов, вылавливает , одного , второго - мы с очень воздержанным оскалом смотрим за его действиями, а он как не в чем не бывало начинает рассверливаться в центре нашего круга.
      Я подошел к нему , когда он присел на ящик, похлопав по плечу, он испуганно оглянулся и с вопросительным взглядом спрашивает, те чее?
      Я отодвигаю аккуратно ногой его бак в сторону лунки, и вместе его бака на льду начинаю имитировать сверление, со словами не мешаю так сказать?;)
      Здесь от смеха все чуть на лед не попадали , кто наблюдал эту картину
      , в дальнейшем данный чел при подъезде к нам здоровался и приветливо махал головой и уже как бы был принят в стаю.....
      Или еще картина, сидишь ловишь бель и вдруг среди дня наоисовывается чел, ничинает ходить кругами , приседать, закрывать глаз ладонью и куда то в даль вести прицеливание, в итоге этой корректировки и рекогносцировки я оказывается сижу на его месте и ему нужно именно сюда .... Точно такие же этюды есть и с людьми обладающими навигаторами....


      Вот такая этика бывает! Кому слово, кому кнут, каждому свое!

      Пусть тот кто безгрешен бросит в меня камень , есть такие? ,
      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

      Комментарий


      • Антон
        ну если ты такой любитель задачек...........для начала отвечу на твою, если человек тонет я постараюсь если смогу помочь, довольно часто помогающие уходят на дно вместе с помогаемыми, к сожалению.........

        а вот исходя из твоей логике если у человека апендицит ты не дожидаясь приезда скорой вскроешь ему живот.............очень часто в твоих постах есть поспешность и желание поставить телегу впереди лошади и обогнать паровоз, а вроде уже не пионер............

        ах да очень мужика который находит в себе силы сказать да извини был не прав-) а не начинает елозить как вьюн посыпанный солью-)

        Добавлено через 7 минут
        БМ-0851
        попроси Антона инициировать поправку в правила-разрешить БМу ловить угря в количестве равном денежному эквиваленту налогов которые пошли на закупку лептоцефалов-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          БМ-0851
          попроси Антона инициировать поправку в правила-разрешить БМу ловить угря в количестве равном денежному эквиваленту налогов которые пошли на закупку лептоцефалов-)
          Цефалов - нинада!
          А вот своего угря ловить - должны все.
          А, не - все своего угря для кого-то.
          Антон, прошу инициировать!
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
            Цефалов - нинада!
            А вот своего угря ловить - должны все.
            А, не - все своего угря для кого-то.
            Антон, прошу инициировать!
            А я тут як-раз прапанову выносіў па вугорычу.
            http://www.brik.org/showthread.php?p...92#post1120992

            Комментарий


            • Изымать и утилизировать браконьерские и безхозные снасти имеет право инспекция. А благими намерениями устлана дорога в ад. Рыбку-то чего не отпустил, Антон, "чтоб не мучилась"? Живая ведь еще была. А, ну конечно, вся в заглот взяла и поводок перекусить как назло нечем!
              ИМНО: вор украл у вора!
              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

              Комментарий


              • Лептоцефал — особая стадия личиночного развития рыб надотряда элопсоидных (Elopomorpha) — угреобразных (угрей, мурен и др.), тарпонообразных, мешкоротообразных и альбулеобразных. Наиболее известен лептоцефал обыкновенного речного угря. От личинок других рыб лептоцефалы отличаются совершенно прозрачным, сильно сжатым с боков телом, отсутствием в крови красных кровяных телец и другими анатомическими особенностями, а также длительным периодом жизни в этой стадии.

                А че инициировать-) сымай с чужик кружков и будзе табе счасце-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                  Изымать и утилизировать браконьерские и безхозные снасти имеет право инспекция.
                  Да не ужели? Поправка в правила как годик отработала, а до этого дня эта так сказать снасть должна сама по себе плавать?
                  Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                  ИМНО: вор украл у вора!
                  Вот народ.:( Вроде не маленький и понятие вор должен знать ! Если по наивности не знаешь обращайся в милицию с заявлением и только после суда возможно к тебе прилепят ярлык вора! Это не шутка высказывать такие эпитеты в СМИ, можно нарваться на не приятности!
                  Интересно сколько заявлений находятся в милиции о пропаже колобах? Нераскрытых висяков по этой теме с прошлых лет!
                  . Подозреваю не одного и никогда не было в природе, даже жалобы! Спрашивается почему?
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • да и ты не малец, если украсть коробок спичек от этого ты что робин гудом становишься?
                    снятие без ведома хозяина рыбы с чужого кружка не имея на то полномочий это что?

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                      снятие без ведома хозяина рыбы с чужого кружка не имея на то полномочий это что?
                      Не уподобляйся комиссарам типа Швондеров, с маузером на боку и мандатом ЖКХ.
                      Мне не нужны полномочия, для утилизации такой снасти как безхозная колобаха, так как ее происхождение не из водоема, ее выставил человек, который ее и потерял, причин для потери может быть более чем достаточно! Этических и моральных угрызений совести не имею по этому поводу! И не собираюсь бегать после рыбалки в поисках, тратя время в поисках рыбачка потерявшего оную снасть, без разницы с рыбой она была или без рыбы, даже если она будет отделана жемчугом, и даже в инспекцию звонить не буду, так как знаю что они не поедут за снятием 1-2 шт.
                      Про воровство спичек есть другая тема, и она периодически не затухает к сожалению. Но даже и в той ветке , что то я горьких слез не слышал о с3,14 женной колобахе, также почему? Может кто просветит?
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Терпел , терпел , но всё-таки решил написать . Антон . Такая ситуация . Я не очень люблю воров , и тут вижу , как человек снимает рыбину с чужого кружка . Судя по всему - этот человек вор . Но , правда , заявы на пропажу кружка и рыбы нет , суд не вынес решения . Но я же вижу , что это вор , воров я не люблю и полномочий для утилизации такого "рыбака" мне не надо . Так что с чистой совестью и боевым приёмом самбо я задерживаю данного гражданина для препровождения в милицию . Желательно с нанесением тяжких телесных , так как вор пытался скрыться . Как ситуация ? Только не надо песен про безхозную снасть .

                        Комментарий


                        • Сообщение от Десант Посмотреть сообщение
                          Терпел , терпел , но всё-таки решил написать . Антон . Такая ситуация . Я не очень люблю воров , и тут вижу , как человек снимает рыбину с чужого кружка . Как ситуация ? Только не надо песен про безхозную снасть .
                          Как ты определил что он снимает чужую рыбу? Каким способом? Читай выше , пошел спать. Всем Спкн!
                          Зашел в дискуссии о троллинге и вот сразу:был случай приехали с отцом порыбачить на Припять (возле Наровли) смотрим стоит машина и возле нее пару человек крутится решили на ночь пару донок поставить и покататься на лодке.... итого переехаоли на другое место у двух этих б...цких рыбачков донок 40 стояло ....

                          Что нужно делать в данной ситуации клеймящим ? :mrgreen:
                          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                          Комментарий


                          • И , кстати . Ловил на Птичи на жерлицы , или как их называют местные - рагульки . Где-то и отчёт в ветке " Птичь " есть . Довольно интересная рыбалка . Так вот - чисто физически все разрешённые снасти не могут быть в поле зрения ,т.к. река довольно извилистая . И когда начинаются песни про рыбозаготовки - это полный бред. Одни любят ловить судака спинингом , другие на дорожку щуку , кто-то на жерлицы и кружки . Почему один спинингуй решил , что ему позволено снимать рыбу с чужих снастей , запрещать другие виды ловли , кроме спиннинга и при этом с пеной у рта доказывать , что он местный Робин Гуд . Ну , и на последок опять вопрос Антону . Если после заброса двух своих фидеров я отойду от снастей за дровами или же пос....ть , а в этот момент будет мимо проходить этот Робин Гуд - смотаешь мои фидеры или всё-таки они не безхозные и ты их трогать не будешь ?

                            Комментарий


                            • таким же способом как ты отличил бесхозный кружок от наблюдаемого-) хочешь я интерполирую диалог-)? вдальнейшем окажется что за угря и карпа ты заплатил-) чешую и потроха похоронил с почестями-) и вообще слышал эту историю со слов друга-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Десант Посмотреть сообщение
                                Ну , и на последок опять вопрос Антону . Если после заброса двух своих фидеров я отойду от снастей за дровами или же пос....ть , а в этот момент будет мимо проходить этот Робин Гуд - смотаешь мои фидеры или всё-таки они не безхозные и ты их трогать не будешь ?
                                Трогать не буду, только ты далеко в кусты се ..ить не отходи, вдруг поклевка и со стойки снесет, карп это делает запросто ! И не надо кивать, что это Антон и К с3,14 данное орудие лова, вполне реальная картина маслом. В принципе это уже обсуждалось и очень тщательно!

                                Добавлено через 1 минуту
                                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                                таким же способом как ты отличил бесхозный кружок от наблюдаемого-) хочешь я интерполирую диалог-)? вдальнейшем окажется что за угря и карпа ты заплатил-) чешую и потроха похоронил с почестями-) и вообще слышал эту историю со слов друга-)
                                Выражайся внятно и возможно я тебе отвечу. Что хотел то сказать?
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X