Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    Ну так человек построивший мостик и пришел раньше ! Лет так на несколько .
    По наследству передавать=пожизненный хозяин.
    :рыбы много, а я один

    Комментарий


    • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение

      Ну так человек построивший мостик и пришел раньше ! Лет так на несколько .
      Что скажешь если кто-то придет раньше тебя, накачает лодку, подплывет к мостку (твоему) и станет ловить, а ты заявишься (на свой мосток) чуть попозжа?

      Комментарий


      • Рыба-скат, а как ты взглянешь на то что в трех метрах от твоего моста заякорится лодочник и разбросит уды-)?

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          Рыба-скат, а как ты взглянешь на то что в трех метрах от твоего моста заякорится лодочник и разбросит уды-)?
          Во во, я об том же и писал постом выше.

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            как ты взглянешь на то что в трех метрах от твоего моста заякорится лодочник и разбросит уды-)?
            Ни как , в другое место переберусь . Мостик мой , а водоем общий . Предпочту закинуться (не насваем :)) в заведомо безрыбное место , чем вудами бодаться . Для уединения к стати мостик и строил . Метров пять по болоту и еще метра четыре по воде , бо там где к берегу подход есть плечом к плечу и стройными рядами . На собственность места не претендую , но мой труд прошу уважать !
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • А я фиг бы куда перебрался.Кому-кому,а лодочнику место свободное найти проще,чем кладочнику.Что,лодочнику не понятно,что на мостик кто-то в любой момент может заявиться другой рыболов?Тогда нафига ты тут якоришься?Или вопрос принципа?Ну так я,например,тоже гад упёртый,и рыбалки в этом месте у оппонента не будет...Бо я не Иисус,и вторую щеку точно не подставлю...
              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
              твоего и моего... Омар Хайям.
              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

              Комментарий


              • Наверное, чтоб с этой темой никогда не сталкиваться... "чьё-то место"... "чей-то мостик"... "я здесь вчера прикормил"... я и ловлю очень часто - взабродку (если без лодки). Ушёл от всех - и никому не мешаю... и мне не мешают... и простор действий... Красота!:D
                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 10.09.2015, 11:05.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                  Что,лодочнику не понятно,что на мостик кто-то в любой момент может заявиться другой рыболов?
                  Хозяева мостика почему то убеждены что построенный мостик дает им какое то право на это место. Вот мне интересно, как рыбак доказывает что мостик построил именно он и что он не самозванец. В городе тоже есть такие, только по парковке машины во дворе, часто любят сказать у меня парковочное место у подъезда, а на вопрос чем это подтверждается, а я тут давно ставлю. ИМХО дворовая территория как и водоем место общественного пользования, все остальное понты и тут действует принцип кто первый встал того и тапки.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                  а лодочнику место свободное найти проще,.
                  Забитый лодочником кол, заброшенная бутылка-буй, забитая точка в эхолот- по вашей логике автоматом закрепляют это место за лодочником.
                  Последний раз редактировалось Asaris; 05.09.2015, 10:22.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Какая на фик этика...Принцип -беларус беларусу баларус рулит...
                    Большая Березина,открытие сезона,т.е. 31 мая/15 года... ''...пузырь водки и мы не будем купаться...'',фото авто ''орлов''прилагаются:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010565.JPG
Просмотров:	1
Размер:	162.7 Кб
ID:	3760622Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010564.JPG
Просмотров:	1
Размер:	146.3 Кб
ID:	3760623Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010563.JPG
Просмотров:	1
Размер:	157.2 Кб
ID:	3760624Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010562.JPG
Просмотров:	1
Размер:	148.0 Кб
ID:	3760625Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010565.JPG
Просмотров:	1
Размер:	162.7 Кб
ID:	3760622Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010564.JPG
Просмотров:	1
Размер:	146.3 Кб
ID:	3760623Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010563.JPG
Просмотров:	1
Размер:	157.2 Кб
ID:	3760624Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010562.JPG
Просмотров:	1
Размер:	148.0 Кб
ID:	3760625

                    Комментарий


                    • Asaris, мостик нужно строить, а это ресурсы и затраты сил физических и возможно материальных. Согласуйте с ГАИ и поставьте во дворе парковочные замки и все решено, т.е. вложи немного времени и средств и все....

                      ЗЫ По парковке во дворе тоже вопросы есть. Как-то зимой взял лопату и раскопал себе хорошее место, хотя на рыбалке я в такие сугробы смело паркуюсь и потом сам выезжаю))) (причем в этот момент был болен и сильно напичкан лекарствами), рядом 3 м...ка выталкивали из сугроба Тойоту, лопату никто не попросил!!!, съездил на процедуры в поликлинику, приехал домой на расчищенном месте стоит Тойота. Это и есть элементарное отсутсвие этики....Так и с мостком, никто никому не мешает построить свой, но это нужно поработать, причем в воде, да и материал какой никакой должен быть, бы и руки должны быть, потому как: "не каждая 3,14да, забье и гвозда!!!".

                      Комментарий


                      • Asaris, Игорь,просто когда придёт хозяин мостка,пусть тогда и бодаются с тем,кто самозванец.А лодочнику ничего не стоит сместиться метров 30-40 в сторону,да и ловить на здоровье.

                        И да,забитый кол,заброшеный буёк столбят это место за тем,кто это помечал место.Потому как на дне под буем могут лежать якоря,кормушка с прикормом,или просто разбросан прикорм.Тот же воткнутый кол может служить лодочнику швартовым.А теперь прикинь : приплывает человек,а ему заякориться негде.А сбоку стать,так якоря нету...Или закинул с вечера кормушку с ведром каши,а там уже пристроился нахлебник,и леща косит.Нормально?А вот с точкой в навике всё просто - кто первый встал,того и тапки...
                        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                        твоего и моего... Омар Хайям.
                        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                        Комментарий


                        • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                          Потому как на дне под буем могут
                          Ключевое слово МОГУТ:D посему и

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                          всё просто - кто первый встал,того и тапки...
                          и мне не легче от того, что

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                          Asaris, Игорь,просто когда придёт хозяин мостка,пусть тогда и бодаются с тем,кто самозванец.
                          Он то как докажет что он не самозванец.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                          Asaris, мостик нужно строить, а это ресурсы и затраты сил физических и возможно материальных.
                          То есть ловили люди годами в 5-10-ром по принципу "кто раньше встал, того и тапки" и тут самый хитросделаный решил застолбить право ловли в этом месте за собой:o, хочу спросить на основании чего.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                          Согласуйте с ГАИ и поставьте во дворе парковочные замки и все решено, т.е. вложи немного времени и средств и все....
                          Вы уверенны, ни разу не видел замков на общественных территориях, на вновь построенных (за счет жильцов, заключивших договор с ЖЭС и оплативших) парковочных местах есть такое дело.
                          Последний раз редактировалось Asaris; 05.09.2015, 16:39.
                          :рыбы много, а я один

                          Комментарий


                          • Asaris, скажи честно, ты с мостков ловил? Только честно. Мостки в большинстве случаев строятся в местах, где с берега ловля не имеет рационального зерна... Так как они в пятером на одном месте ловить могли? Друг у друга на плечах??? )))))

                            Комментарий


                            • Получается застолбили себе на зиму
                              Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                              себе хорошее место.
                              Как ни печально, но это не дает Вам ни какого преимущества, так же как и мытье лифта в подъезде не дает Вам ни каких прав устанавливать там правила пользования, не смотря на физические и материальные затраты.

                              Сам сталкивался с тем когда меня пытались выгнать с построенного самолично мостка, утверждая что строитель он. Посему только принцип "тапков"

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                              . Так как они в пятером на одном месте ловить могли?
                              Я ни где не писал что ловили они одновременно и про болотники с вейдарсами и прочими ОЗК не забываем, но до этого действовал принцип "тапков". Да и мостки наубум почти не строят.;)
                              То есть Вы не против если на реке на выходе и входе с ямы , на пруду озере на переспективном месте, даже если там можно ловить с берега (по принципу я так хочу и мне так удобней), построят пару мостков и будут качать права, про материальные и физические затраты (только не начинайте про то как их снесет половодьем:D и т.д.), многие места передаются вахтенным методом, так сказать из рук в руки, а тут бах появляться весь такой физическиматериальныйрукодельник и говорит "ша, болото мое" :D
                              Последний раз редактировалось Asaris; 05.09.2015, 17:11.
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Asaris, я не утверждал, что столбил место на зиму. Суть была описано, типа нам :):):)... Мы машину вытолкнем из сугроба, а чистить нам западло, кому делать :):):) пускай чистит.
                                Я думаю, если бы ты рядом с мостком в ОЗК стал, то никто тебя не прогонят бы. Я прав?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X