Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Друзья, есть у меня штук 13 ротанов живых, идут ли они на ставки? слышал что лучше живца нету чем ратан

    Комментарий


    • Сообщение от 666 Посмотреть сообщение
      слышал что лучше живца нету чем ратан
      Не везде......:(, ориентируйся на того живца, которого в данном водоёме в изобилии.

      Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

      Комментарий


      • 666, пробовал ставить ротана два раза .в то время когда на карася плотву и пескаря щука хорошо брала, на эту образину ни поклёвки. самый универсальный живец на щуку - плотва.
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
          Не везде......:(, ориентируйся на того живца, которого в данном водоёме в изобилии.
          Вроде бы и так, друже, но тоже не везде и не всегда срабатывает. Знал один водоём, изобилующий плотвой и окунем, но самый лучший клёв щуки был там на ерша. Или, к примеру, очень мало было в другом водоёме карася, но щука на него лупила зимой отменно. А в третьих местах бывает, что окунь является самой перспективной зимней живцовой насадкой. Плотва на втором месте после него остаётся. Много где пескарь идеален. Но похоже, что тоже не на все сто процентов водоёмов это распространяется.
          Соглашусь с arkadzем, что самый универсальный живец - это плотва. Где-то лучше, где-то хуже, но щука на большей части рек и озёр всё же именно плотву предпочитает зимою в качестве живца . ИМХО.
          И это пройдет...

          Комментарий


          • Плотва живец супер,последнее время на нее в основном ловлю. Но вчера и сегодня самые большие щуки были пойманы на карася.Также были случаи помогал уйти от ноля окунь.Хваленый пескарь у нас работает слабо

            Комментарий


            • Был и я 01.01..Решил не изобретать велосипед и выехал 13 км от Слуцка на небольшое озеро. Выставил 10 жерлиц.Сижу жду.Тут приезжает еще один ставочник,растравляет жерлицы и сразу у него загар. Мужик подбегает и щука где- то килограмм( за три взмаха руками)выскакивает на лед(вытянул на сухую).Через минут пять у меня сработка. После 10 минутного вываживания, срез повадка(сам виноват).Мужик сразу повеселел, подошел ко мне и давай учить,мол надо быстро тянуть,что бы она не поняла .Я поблагодарил мужика за совет. Через часа полтора у меня еще одна сработка, окуратненько на пальчиках и 1.3 кг на льду.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160101_144956.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3777932. Ловил на пескаря

              Комментарий


              • Сколько ловлю на ставки живец номер один пескарь,наблюдал картину стоят ставачники на карася ноль особенно на покупного,на местную плотву хватки есть,пескарь работает на ура
                Жизнь,всё расставит по своим местам...

                Комментарий


                • пробовал пару лет назад-за всю зиму только пару поклёвок.ловил на любани и восточная березина

                  Комментарий


                  • Смотря какой пескарь. Правильно если взять пиписочного пескаря (см 5), да засунуть через жабру зеленый поводок на 9 кг и все это закрепить тройником №6.То что вы хотите от него ?. А если взять 10 см и более пескаря да под спинку, да флюрчик 0,4. Вот будет песня. Опробовано на всех более менее водоемах Дзержинского раойна, на Красной слабоде,Солигорское,Локтыши,Любань -только пескарь.
                    По поводу плотвы,очень сильно путает снасть.Да и хранить ее геморна, и на крючке быстро засыпает, пол дня и уже дубенеет.
                    Последний раз редактировалось viv26; 03.01.2016, 21:49.

                    Комментарий


                    • Пескарь рулит так где он живет ,а где его нету разницы не замечал,да и водоем водоему рознь,а также наличие щуки,года три назад карасю на торфяниках не было равных. В прошлом году опробовал флюр,несколько рыбалок сплошные обрезы,сейчас использую железо в прозрачной обмотке.Дешево и сердито,у меня главный принцип верить нужно в снасть и наличие щуки,и знание водоема играет огромную роль. Щуку нахрапам взять тяжело Всем НХНЧ

                      Комментарий


                      • 31декабря, 5,1кг - вторая 3,5кг!!!

                        Перед новым годом было решено открыть зимний сезон, решили рвануть по щуке на Лепельские озёра.
                        И вот удача улыбнулась мне, поздравив меня с новым годом, двумя прекрасными трофеями!!!
                        Последний раз редактировалось Voyka78; 03.01.2016, 22:48.
                        Моя любовь и страсть рыбалка.

                        Комментарий


                        • Voyka78 поздравляю с трофеями , с новым годом и открытием сезона!!! Я попытался открыться
                          сегодня на реке Адров, впервые ловил на жерлицы и даже загорелся один флажок но увы протянув живца метра два щука его бросила, больше поклевок не было. И тем не менее я доволен проведённым днём на реке.Всех с Новым Годом!!!!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                            Смотря какой пескарь. Правильно если взять пиписочного пескаря (см 5), да засунуть через жабру зеленый поводок на 9 кг и все это закрепить тройником №6.То что вы хотите от него ?. А если взять 10 см и более пескаря да под спинку, да флюрчик 0,4. Вот будет песня. Опробовано на всех более менее водоемах Дзержинского раойна, на Красной слабоде,Солигорское,Локтыши,Любань -только пескарь.
                            По поводу плотвы,очень сильно путает снасть.Да и хранить ее геморна, и на крючке быстро засыпает, пол дня и уже дубенеет.
                            пескарь бывает хорошо, бывает не как, смотря где ловишь, но если к крупному пескарю прилипнет некрупный окунёк ,нервы вымотает, это на 100%.:p
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • byba84

                              Поздравляю с прекрасным трофеем!
                              Я свой вес озвучил, рановато....
                              Моя любовь и страсть рыбалка.

                              Комментарий


                              • Voyka78, чего рановато. отличные щупакабры
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X