Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

    Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.
    1,542
    Я против аренды водоемов.
    93.71%
    1445
    Я за аренду водоемов.
    6.29%
    97

  • ZENYA, эти услуги близнецы тех что были еще недавно в городе с платными парковками. приходил кто то и обьявлял что парковка теперича моя и платная, деньги мне, за оказание вам услуг по сбору этих денег.
    я вот не могу понять как люди не видят что аренда водоёмов как раковая опухоль разрастается. припять в доказательство как ничего не делая всех обложить поборами, дальше что популярные озёра ,березина? сейчас ты говориш что плата адекватная , как не понимать что если пара арендаторов приберёт берега к рукам то договорится о установке высокой оплаты на посещаемом тысячами рыбаков водоёме не составит никакого труда.
    Последний раз редактировалось arkadz; 22.12.2014, 20:56.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • volk, Я немного с тобой не согласен. А почему я не могу заехать на арендованную землю и поставить палатку машину и мангал, потом убрать за собой мусор и уехать, никому за это не платив? Я не хочу пользоваться их услугами, всё у меня есть с собой, и мешки для мусора в том числе. Где альтернатива. По твоему Я должен поехать на такое место, где нет подъезда, пляжа и в общем никого не интересует- то-есть неперспективное для бизнеса?
      Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

      Комментарий


      • Объясните, зачем мне кемпинговские услуги? хорошо, согласен за сартир заплачу, если не задохнусь в нем . Сколько по Минску стоит платный туалет? 4...5 т.р. не вопрос) заплачу. Стоянка машины- не вопрос, если будет нормальная дорога к стоянке+ охраняемая стоянка 15 т в сутки -это предел , ДОРОЖЕ ТОЛЬКО В АЭРОПОРТУ.
        итого пару раз п..ть + парковка тачки с охранником в сутки выйдет 25 т , а остальное извольте все свое вожу с собой .

        А по поводу мусора и рубки деревьев есть на то закон , штрафы и не маленькие , но почему-то закон у нас не действует, ну и воспитание в семьях должно быть соответствующее, чтобы свинья лишний раз задумался нужно ли кинуть бутылку или срубить дерево, аренда тут не поможет . Но скажем спасибо рыбакам мы за всеми мусор успеваем вывозить.
        Последний раз редактировалось andres_l; 22.12.2014, 21:38.
        хуже подохотника только арендатор

        Комментарий


        • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
          volk, Я немного с тобой не согласен. А почему я не могу заехать на арендованную землю и поставить палатку машину и мангал, потом убрать за собой мусор и уехать, никому за это не платив?
          Потому что арендованная . Но ты можешь реализовать это своё гражданское право в любом другом не арендованном месте - никто не запрещает .

          Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
          Где альтернатива.
          Альтернатива - любой загаженный мусором и прочим берег , где ты будешь перед началом отдыха пару часов выскребать мусор из травы и кустов ( и это мусор только этого года - прошлогодний врос в корни ) , пытаться , сдавливая рвотный рефлекс , собрать вокруг палатки в пакет использованные вещи "неизвестного" назначения , пр*кладки и пр. , потом ещё пол часа очищать пляж от осколков битых бутылок в воде около берега - дабы не пропороть лодку и не поранить ноги купающихся детей , сделать маршбросок в 500-700 метров за дровами ( если повезёт) . Пытаться обустроить туалет - ближайшие кусты за*раны настолько , что даже днём надо ходить с фонарём , дабы не "разминировать" .
          И вот после этой "лёгкой" разминки ты можешь со счастливым видом наконец приступить к такому долгожданному отдыху .

          Я это каждый год прохожу на Вилейке . Хочется уже чистоты и порядка . Если это не могут сделать сами рыбаки и отдыхающие - тогда господа хорошие платите деньги .

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
          А по поводу мусора и рубки деревьев есть на то закон , штрафы и не маленькие , но почему-то закон у нас не действует, ну и воспитание в семьях должно быть соответствующее, чтобы свинья лишний раз задумался нужно ли кинуть бутылку или срубить дерево, аренда тут не поможет
          Ну опять за старое - смотрящего за каждым деревом , воспитание и т..д......... Проходили уже - не помогает , да и не возможно .


          Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
          Но скажем спасибо рыбакам мы за всеми мусор успеваем вывозить.
          А вот здесь не надо . Иной раз такое за рыбаками выгребешь - отдыхающие нервно курят в сторонке . Есть вообще отдельно загаженные по самое "немогу" места , где кроме рыбаков никто не бывает . Тех , кто убирает мусор за себя и за того парня - единицы . Тех кто с*ёт вокруг себя - сотни .
          Рыбалка это не хобби , это диагноз

          Комментарий


          • Volk, с точки зрения законодательства я могу поставить платку в любом не обустроенном арендатором месте и не рыбача отдохнуть, не вводите людей в заблуждение.

            Комментарий


            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
              Потому что арендованная . Но ты можешь реализовать это своё гражданское право в любом другом не арендованном месте - никто не запрещает
              вроде как Вилейка в Беларуси у нас одна и ехать нам больше некуда.... выбора нету.
              хуже подохотника только арендатор

              Комментарий


              • А вот я по этому вопросу уважаемого Volka поддерживаю. Считаю аренду мест отдыха - вполне нормальным явлением. Если у власти чего-то не хватает (средств, желания или мозгов, да не важно чего) для наведения порядка в прибрежной зоне, пусть этим займутся те люди кому это интересно. Я, например, готов заплатить человеку обеспечивающему комфорт и безопасность меня и моей семьи на отдыхе или рыбалке.
                Причем очень бы хотелось, что бы нормальных арендаторов становилось все больше. Конкуренция и специализация на различных видах отдыха это очень даже не плохо.
                Ведь кому-то нужно выпить в беседке с мангалом и потанцевать, кому-то посидеть у костерка не долго и поспать хорошо в палатке, а кому-то просто быстро и без проблем спустить лодку на воду, а некоторым хочется спокойно позагорать с детьми.
                Предположим любое наше большое водохранилище, почему не сделать разные зоны отдыха?
                Например:
                1. Обычный пляж с отсыпанным берегом с раздевалками, мусорками и автономными душами.
                2. Рядом такой-же пляж, только с детскими горками, песочницами с доп.набором правил, например - не пить алкоголь....
                3. Кемпинг для шумного отдыха, беседки, мангалы и музыка и т.д.
                4. Кемпинг для тихого отдыха с доп. набором правил, например не включать в машине на всю "владимирский ..... ветер северный....", а после захода солнца соблюдать тишину.
                5. Оборудованный участок для спуска всех видов лодок, отсыпка гравием для лафетов, помпы для накачивания ПВХ, пирсы, рыболовные лавки.
                и т.д. и т.п. включая симбиоз разных видов.
                Я отчетливо понимаю, что в наших реалиях реализовать это практически не возможно. Законодательство и менталитет наших людей будут этому противится до последнего.
                Но ведь в других странах это уже давно сделано и работает....
                Конечно я за то, что бы все это было сделано государственными службами за наши налоги, и было бесплатно для всех, но как говорится "Всех много, а всего мало, вот всего на всех и не хватает!"
                Ну и конечно же я не беру в расчет порядочность арендатора. Но тут уж ничего не поделать, и на некоторых шиномонтажках гайки не затягивают....
                Команда "".

                Комментарий


                • Scottyk, я извиняюсь конечно за вопрос но всё же спрошу . вы к рыбалке имеете какое нибудь отношение?
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • volk у меня Гена складываться впечатления или как это обозвать подозрение не в доле ли ты с арендатором)...лично моё мнение я против какой либо аренды народных водоёмов...довольно есть простой пример Дубровское что изменилось с приходам арендаторов посмею заметить что в прицепе не чего мусор как был так и остался деньги по началу брали одни а сейчас? поставили пару беседок да на хрен кому они нужны кроме как новым Белараша побухать не на берегу а в беседке чтоб геморрой не заработать...нельзя так просто взять и сдать такой водоём а решает этот вопрос простой чиновник который хочет избавиться от геморроя чтоб ему не компостировали мозг по этому мусору и прочие...с вырубкой деревьев и мусору можно бороться на законодательном уровне только на хрен кому это надо.

                    Комментарий


                    • Вот что вы взъелись на арендаторов. Прошлого не вернуть и так, как когда-то, уже никогда не будет. Сейчас ситуация диктует свои условия: а это тотальный срач на водоёмах и истощающиеся запасы рыбы. Государству, а именно исполкомам, почему-то нет дела до состояния водоёмов, которые под их контролем (а это все свободные, не арендованные) и уж тем более им нет дела до мнения отдыхающих, рыболовов: ни толкового благоустройства территории, ни грамотного зарыбления, ни прочих людских радостей. Конечно проводятся какие-то из этих мероприятий, но они настолько единичны и локальны, что выглядят как капля в море.
                      Да и в умах сидит некий злой капиталист-арендатор, который так и жаждит, как бы прибрать к рукам "народное". Но на деле сейчас появляется всё больше достойных руководителей, которые ценят качество и делают качественный продукт (рыбалка, отдых). И именно сейчас пришло то время, когда актуальна передача в аренду водных объектов. Ведь в первую очередь в интересах арендатора делать всё на благо водоёма и его посетителей: охранять, благоустраивать, зарыблять, создавать условия ловли максимально комфортными.

                      Мне гораздо приятнее заехать на отличный платник, где достаточно рыбы, есть стоянка, пусть минимально, но обустроен берег, и, главное (!), чисто!
                      Я за грамотную и толковую аренду.

                      А поводу уже арендованных, имеет смысл говорить по каждому водоёму отдельно. И спрос делать с конкретного человека, организации.
                      Все мы живём в разных частях страны и информации с каждого в общак наберётся достаточно.
                      Последний раз редактировалось Тарилья; 23.12.2014, 00:13.
                      Не за рыбой идём: на рыбалку.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
                        Вот что вы взъелись на арендаторов....... Но на деле сейчас появляется всё больше достойных руководителей, которые ценят качество и делают качественный продукт (рыбалка, отдых). И именно сейчас пришло то время, когда актуальна передача в аренду водных объектов. .....
                        Тарилья, прости что "почикал" твой пост. Но уж очень интересно, почему ИМЕННО СЕЙЧАС ПРИШЛО время??? ))) Может быть, потому что ты не видел как было раньше?) Юношеский максимализм какой-то...

                        А берега должны убирать собственники недр, а именно государство (коль не могут уследить за тем, что бы не мусорили). Мы (туташний народец) вообще то им платим за это.

                        И для Volk - Не надо приводить в пример абосранные подъезды - это не вина всех проживающих в подъезде людей... а лишь доказательство отсутствия должного воспитания засранцев. Это я к тому, что именно засранцев надо воспитывать, а не всех жильцов подъезда заставлять/принуждать платить за дополнительную охрану.
                        Белорусы в цирке не смеются

                        Комментарий


                        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                          Scottyk, я извиняюсь конечно за вопрос но всё же спрошу . вы к рыбалке имеете какое нибудь отношение?
                          с языка сорвал


                          уважаемый Scottyk - рыбалка на вв подразумевает активный поиск хищника . Так вот, перед выездом на вв в зависимости от времени года и прочих факторов я открываю карту и думаю может валить на ильянский залив -а может на дамбу или вообще в сторону сосенки, расстояние 20 кМ следовательно выбираю место где раскину палатку не там где мне удобно побухать за столиком или подьехать, а там где мне ближе выйти на запланированную точку где обитает жырный рыпп . а удобства на берегу я уж извините сам себе обеспечиваю, хочу сегодня сплю в машине, а хочу в палатке , хучу на пенье ем а хочу за столом , мне цивилизация на диком водоеме не нужна и не надо превращать нормальный джиговый водоем в зону отдыха для тех кто хочет побухать , тем более в лесном массиве.
                          хуже подохотника только арендатор

                          Комментарий


                          • Сообщение от andres_l
                            и не надо превращать нормальный джиговый водоем в зону отдыха для тех кто хочет побухать , тем более в лесном массиве.
                            Его уже давно превратили именно в такой водоём . В сезон , бухающих в разы больше , чем рыбаков . Да и так называемые "рыбаки" в не сезон тоже устраивают неприличные оргии .

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
                            Volk, с точки зрения законодательства я могу поставить платку в любом не обустроенном арендатором месте и не рыбача отдохнуть, не вводите людей в заблуждение.
                            Вот ты как раз и вводишь . Учим матчасть :
                            1. Если водоём взят в аренду , то тогда ты можешь приехать и спокойно отдохнуть на этом водоёме ( не рыбача ) и арендатор обязан предоставить тебе свободный доступ к водоёму .
                            2. Если взят в аренду участок берега , кусок поля , часть леса и т.д. для предоставления услуг - кемпинг , отдых , волейбол , усадьба и т.д. и т.п. , то арендатор этого участка имеет право пропускать на арендованный им берег только потребителей , которые оплатили услугу .
                            3. Если взят водоём + участок берега - тогда плюсуй два первых пункта .
                            Сейчас некогда искать ссылки на законодательство - я думаю постараешься , сам найдёшь .
                            Последний раз редактировалось volk; 23.12.2014, 11:36.
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • volk, ты поощряешь развитие арендаторства.........скажи, где стало лучше.......
                              я понимаю , арендатор нашел заброшенный карьер для добычи песка, получил разрешение на его затопление, подготовил, дно, затопил, запустил рыбу, поставил на берегу домики, установил адекватный ценник, написал велкАм, и все поехали. а когда берется в аренду общественное, посещаемое место, из-за того что оно посещаемое........и устанавливается ценник, и типа не нравится-едь в другое........это как то.....не по-людски, не находишь?
                              Нравятся тебе беседки и мангалы-едь на Волму, там всё с ними ок.

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                2. Если взят в аренду участок берега , кусок поля , часть леса и т.д. для предоставления услуг - кемпинг , отдых , волейбол , усадьба и т.д. и т.п. , то арендатор этого участка имеет право пропускать на арендованный им берег только потребителей , которые оплатили услугу
                                А почему бы нам сообща не взять в аренду часть земель, по которым проходят дороги общего назначения, газапроводы,и т.д. Или это привилегия особо... Давайте возьмём в аренду хотя-бы дорогу ведущую к арендованному берегу ВВ
                                Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X