Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов - Страница 317

Результаты опроса: Как я отношусь к аренде водоемов?

Голосовавшие
1804. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я против аренды водоемов.

1,692 93.79%
  • Я за аренду водоемов.

112 6.21%
Страница 317 из 338 ПерваяПервая ... 217267307313314315316317318319320321327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,755 из 5056

Тема: Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Продвинутый пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    169

По умолчанию Обсуждение запрета аренды рек и пойменных водоемов

Dain
    Валера, всё это мы уже проходили. Ты обрати внимание, что в новой редакции правил рыболовства вдруг появились пункты о рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь. Понятно, что синекура для приближенных, потому что проверить доходность и прочая реально невозможно. Мол, берите, что сможете...
    А вот пункт 101 оставляет некоторые возможности опосредованного контроля со стороны рыболовной общественности:
    "...Цены на путевки на платное любительское рыболовство формируются с учетом законодательства о ценообразовании." А там правила достаточно жёсткие.

Мову на БРИК - не меняю! Аватар для БМ-0851
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    182

Прошло несколько лет с момента появления этих видео.

Воз - и ныне там...
    Хотя, кое-что изменилось.
    Благодаря мудрому "хозяину" реки Припять с братьями, в ней, наконец-то, появилась рыба....
    АГЛ, Президент Республики Беларусь:
    "... Пока я не принял решение, там били, молотили прокуроры, милиция и прочее. Там драки были каждый год. Потом я взял и рубанул, как предложили эти местные аборигены. Говорят, отдайте нам 100 этих километров, будет порядок. Так я ж там бываю каждый год. Я, правда, такой рыбак, как и охотник, но иногда детство вспоминаю. Сяду, попробую. Там рыбы не было! И вот за это время, когда передали им этот 100-километровый участок, там палец сунешь – за палец рыба хватает, на Припяти....."

Ну, шо ж...
    И я детство вспомню. Напротив Ляскович. Хлупин.
    P1.jpgP2.jpgP3.jpg
    Рыба - была, много, Бамбиз - еще небыло.
    Бамби дальше, Бамбизы, картбланш - дан.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 11.09.2014 в 23:04.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

Мову на БРИК - не меняю! Аватар для БМ-0851
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    182

Брест.
    Сдача Муховца.
    http://youtube.com/watch?v=U8XNk-lzBLc
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 25.11.2014 в 21:40.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

очарованный странник Аватар для Схимник
    Вес репутации
    99

Цитата Сообщение от Sadon Посмотреть сообщение
    http://www.ganc-chas.by/by/page/news/5682
    Хотят взять в аренду 3 км реки Лань от шлюза в д. Локтыши в сторону Минской области.
    Ребята, подскажите, есть ли смысл попытаться бороться с данным беспределом, или это бесполезная трата нервов, времени и здоровья?
    И это пройдет...

Audaces fortuna juvat Аватар для ZENYA
    Вес репутации
    124

Не бесполезно, если жители Локтышей будут против. У них надо подписи собрать и в исполком занести. С Начи народ подписи вродь собрал.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 16.12.2014 в 17:34.

Пользователь Аватар для Баламут
    Вес репутации
    119

Если газетёнка написала, что по просьбе трудящихся, то, боюсь, исполком уже всё решил, а может уже и подписал. Им же тоже хочется жить как столичным.... СХИМНИК я представляю каково видеть и знать, что убьют реку детства!!!
    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

очарованный странник Аватар для Схимник
    Вес репутации
    99

Цитата Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    СХИМНИК я представляю каково видеть и знать, что убьют реку детства!!!
    Я родился в другой области Беларуси. Но ловлю по этим местам уже под тридцать лет. Так что река детства, - немного не правильно. Скорее, река молодости. Но от этого ничего не меняется и нисколько легче не становится. И самое главное, - прекрасно понимаю сам, что всё бессмысленно. Но и безразличным, каменным стать, - не умею. Вот потому сбрасываю время от времени гневные посты в некоторых ветках, а потом перегорает... и стираю к чёртовой матери...
    Эх, Баламут... правильно ты недавно сказал... Были времена, когда можно было зайти в любой дом, а тебя, незнакомого человека, там приветят и накормят... Застали мы с тобою, старичок эти добрые времена... Нынче же всё не так. И в деле нашим рыбацком, под эгидой и прикрытием добродетели, - выползают чёрные силы, и терзают, рвут, гребут... при этом дурманят многие молодые умы... всё под эгидой добродетели... Эх, брат,... тоска!...
    И это пройдет...

Пользователь Аватар для Баламут
    Вес репутации
    119

Почему - то вспомнилась песенка из "Острова сокровищ" Деньги, деньги... Дребеденьги... Делайте деньги, делайте деньги, а всё остальное дребебедень...... Ну прямо таки девиз и прямое указание для наших... Так что не удивлюсь если заарендут Свислочь в Королищевичах. Рыбка, как на рыбхозе, жирная, полновесная... А они не пахнут!!!

- - - Добавлено - - -

Почему - то вспомнилась песенка из "Острова сокровищ" Деньги, деньги... Дребеденьги... Делайте деньги, делайте деньги, а всё остальное дребебедень...... Ну прямо таки девиз и прямое указание для наших... Так что не удивлюсь если заарендут Свислочь в Королищевичах. Рыбка, как на рыбхозе, жирная, полновесная... А они не пахнут!!! Пока ничего не вкладывая можно из воздуха делать деньги.... Аренду не победить!!!
    Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

Опытный пользователь
    Вес репутации
    84

Всем доброго дня. Сегодня узнал что на Вилейском водохранилище взяли в аренду и берег от Рыбчина до Матчиц. Возмущён предельно! И где мы скоро будем рыбачить? Как можно сдавать в аренду такие места природы, к которым эти арендаторы не имеют никакого отношения? Они что их выкопали? Пускай бы брали дамбу в аренду- так нет, надо общепосейщаемые места взять! Так пускай бы арендаторам отдали и центральные улицы городов и площади! Например площадь Победы в Минске: поставил шлагбаум и стриги! И долго мы будем молчать? Подскажите с чего можно начать, куда собирать подписи- ведь должна же быть какая то управа! А то сейчас останется взять в аренду Сосенку и Нестерку и всё. Я понимаю так- выкопал яму, запустил рыбу и собирай деньги. А я буду решать- платить мне или ехать где бесплатно. А так выбирают где массовые скопления отдыхающих , нарубили из растущих там-же деревьев беседок и в путь- сшибать деньги. И наверное не простому человеку дают в аренду, а особо приближённым к кому-то из местной ... Поеду сегодня в редакцию газеты местной, может получиться небольшую статью организовать. Если есть желающие присоединится- так давайте сообща что-то делать.

Пользователь Аватар для Bio
    Вес репутации
    128

А конкретика есть? Откуда узнал, доки?
    Сапсан 340 + Hidea 5 2T. + lowrance HDS7
    Aiko Valkyrja 782L 5-16 гр.

Опытный пользователь
    Вес репутации
    84

Узнал от знакомого, который работает в инспекции

рыболов неспортсмен Аватар для arkadz
    Вес репутации
    103

Цитата Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
    Узнал от знакомого, который работает в инспекции
    кстати лес в нестерках кто-то тоже очень подозрительно расчищает.
    люблю большую рыбку VEL6492984

Пользователь Аватар для дмитрий07
    Вес репутации
    136

не малый кусочек....
    Изображения Изображения
    Не надо мне по два раза повторять одно и то же!
    Мне и с первого раза пофиг...

Опытный пользователь
    Вес репутации
    84

Забежал на секунду.. Вот вопрос: а почему бы не отдавать в аренду пусть даже и на ВВ места например болотистые или куда невозможно подъехать. Пусть бы сделали дороги, навозили песка и сделали пляжи а потом брали бы деньги. Почему райсполкомы не проводят мониторинг... Если конечно только жажда денег не закрывает глаза на всё и всех...

Опытный пользователь
    Вес репутации
    122

Аренда?????, так нам и надо, подобострастному молчаливому народцу. в России когда рыбалки коснулось народ за гудел, а мы платили(раубичи, припять,лоша и многое, многое, очень многое другое) и будем платить, менталитетец у нас такой.Никогда, ни какой чиновник не пойдет вам на встречу пока жареным не запахнет, а на ваши писмеца у них есть штат который строчит отписки. Спросите метод?, уже писал, вредить и гадить тому кто на наше покушается, ах да, извините, я забыл, у нас же тут на форуме все на законность ссылаютя. ТОШНО
    Предлагал я, наверняка предлагали и другие, нам надо создать свою не политическую партию рыболовов, пусть она отстаивает наши интересы, нас сотни тысяч по стране, мы ее точно пропихнем куда угодно
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 22.12.2014 в 12:29.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
    Аренда?????
    с такими темпами скоро и дорогу вокруг вилейского водохранилища сделают платной...
    что делать будем братья-рыболовы?

Страница 317 из 338 ПерваяПервая ... 217267307313314315316317318319320321327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права