Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест спортивный

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест спортивный

    про соревнования, междуусобчики, тренировки в Брестской области или те, в которых участвуют представители Брестской области. И все что с этим связано.

    1 этап чемпионата РБ по мормышке и брестчане.

    1 этап проходил на Гребном канале возле г. Минска 16-17 января 2010. Этот водоем нашей команде Западный «Клев» был известен по кубку Магмы, который проходил 27.12.2009. На этих соревнованиях наша команда выступила достойно, заняв 4 место среди 7 команд , обойдя таких сильных команд, как команду ОО «Брик» и «Атеми». Мне удалось быть дважды вторым в зоне уступив лучшим немного. Александр Буната в 1 туре тоже был вторым.
    Основу улова составляли окуни 20-60 гр., хотя были выловлены и 300 гр. Так же попадался подлещик от 40 до 400 гр., но его было немного. Плотва не ловилась. И общий вывод после этих соревнований состоял в том, что сухарные прикормки не сработали, а на чистого мотыля подходил и окунь и подлещики :cool:. Я словил с пяток подлещиков по 50 гр. и одного на гр. 200. Использовал я леску 0,065. У нескольких членов нашей команды были обрывы лесок солидными подлещиками.
    Поэтому мы на первый тур решили использовать ту же тактику – кормить лунки чистым мотылем, а сухарные прикормки не использовать. Итог первого тура – наша команда заняла 10 место из 12. И наша тактика оказалась провальной :(, все победители сделали вес на белой рыбе (подлещики и немного плотвы), которая в этот раз лучше отзывалась на сухарные прикормки. У одного могилевского спортсмена не сработала ни одна лунка, которых он кормил мотылем. Я занял 7 место из 12 наловив 730 гр, у остальных места еще хуже. Лучший вес 1 тура – 2,720 кг. у представителя команды Атеми.
    Наша команда понимает, что «попала» и наша тактика была ошибочная, вот что значит пропустить тренировку в пятницу 15 января. На второй тур пытаемся сделать какие-нибудь сухарные прикормки.
    2 тур для нашей команды проходит еще хуже :(:(. Мы занимаем в итоге последнее 12 место. Подлещики нашу прикормку проигнорировали и паслись на чужих более вкусных для них прикормках. Я занял 5 место в зоне с весом в 532 гр. Если бы я вытянул ту рыбу, которая оборвала мою леску 0,08, то был бы вторым.
    Победителем соревнований стал Дроздовский Сергей, который является нашим земляком, но в настоящее время живет в г. Минске. Он, кстати, вытянул подлещика на 400 гр. на леску 0,053 . Как это он сделал я не представляю, я бы не смог.
    В командном зачете места распределились так. 1 место - «Атеми», 2 место - «Брик», "БАЙКАЛ" – все минские команды. Уровень соревнований показывает результат выступления команды Магма, которая была недосягаемым лидером на практически всех соревнованиях в прошлые года и представляла Беларусь на международных соревнованиях. То на этом этапе, они заняли всего лишь 6 место, а они были усилены легионером из России чемпионом мира Ефимовым.
    Последний раз редактировалось Jordan; 20.01.2010, 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  • Выкладываю расписание районных БООРовских соревнований по мормышке.
    Обращаю внимание на областные соревнования, которые пройдут 28.02.2015 на оз. Селец.
    Думаю, что в этом году в традиционные разборки между Брестом и Барановичами вклиниться сильный спортсмен из под Кобрина.
    Вложения

    Комментарий


    • Как же достал это Селец,просто слов нет.

      Комментарий


      • Надо по спиннингу провести Соревнования ,думаю Любителей куча найдется!))

        Комментарий


        • Сообщение от Alexsrbr Посмотреть сообщение
          Надо по спиннингу провести Соревнования ,думаю Любителей куча найдется!))
          Так вроде намечается что-то - http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1952381

          Комментарий


          • Областные соревнования по мормышке перенесены на озеро Гать.
            Источник - http://brik.org/showthread.php?t=231...=1#post1967709

            Комментарий


            • Областные соревнования по лову рыбы на мормышку отменяются в связи с не безопастным льдом.
              Так и не выяснили мы между Барановичами ху из ху, но безопастность прежде всего.

              Комментарий


              • Да ребята безопасность прежде всего!!!! а то возле обл больницы! на этой недели два хлопчика провалились одного спасли ((((((((((((( а нас и так мало!!!!!!
                Так что будьте при дельно внимательны осторожны и осмотрительней!!!!!!!
                Нас всех ждут дома с рыбой или без!!!!
                Последний раз редактировалось Сириус; 27.02.2015, 12:42.
                Курение на рыбалке, сокращает не только улов!!! Но и вашу жизнь!!!!

                Комментарий


                • От любителя о спорте…

                  Будильник в 5:00 был сегодня особенно нервным. Казалось бы, уже, ведь, и не в первый раз он поднимает меня ни свет – ни заря, что бы напомнить об очередном выезде к воде. Но всё же сегодняшний утренний звонок, был первым звонком во что-то неизвестное…
                  Видео с интернет-ресурсов, журнальные статьи, байки знакомых спортсменов – это всё не то… Сегодня я впервые буду пробовать рыболовный спорт своими руками, мозгами, снастями.

                  …Спустя две сотни, и ещё пару километров мы прибываем в славный Город-Герой Брест, где сегодня проводится фестиваль под названием «Брестский хищник», организаторами которого являются Виктор Непомнящий и WF (Западный рыболовный клуб «Буг» – хотя аббревиатуру я сразу понял не совсем так;))

                  …Приветствие, рукопожатия, обнимашки и всё такое со старыми и новыми знакомыми из разных городов синеокой…
                  Все кропотливо принимаются за сборку снастей… И через несколько минут на крышах авто вырастают «кучки» творений японского, американского, китайского (и т.д.) спиннингостроения. Страшно глянуть! Тысячи баксов обращенные в углепластик)))…

                  Жеребьевка. Виктор протягивает мне две руки с ладонями зажатыми в кулаки… «Че делать??!)» По примеру предыдущих товарищей бью по правой. Он мне показывает бочонок с буквой «А». «АГА!! Значит первый тур я проведу в зоне «А», со своими друзьями-попутчиками. Ну, уже не так очково))» (хотя в итоге в зоне мы пересеклись всего лишь один раз на пару минут)…

                  Разбегаемся по стартовым секторам и начинаем «ловлю» (если это можно так назвать))))… Мои первые 20 забросов принесли мне только 6 жестких обрывов приманки. Причем, как на зло, всё обрывалось вместе с флюром. Потратив кучу времени на перевязки и оставаясь с «нулем», я уже совсем потерял надежду на хоть какой-то результат. Но спустя время, погуляв по секторам, поменяв кучу разной резины, я все же умудрился выковырять своего первого полосатика, АЖ НА ЦЕЛЫХ 21 ГРАММ!!!(вот пишу щас и понимаю, что очень символично получилось: аваруна от П21 и грамм тоже 21))) «Ну слава Богу, хоть от нуля ушел!». В приподнятом настроении еще немного утюжу этот сектор и снова отправляюсь в путешествие по зоне (благо есть где разгуляться)…

                  Немного отвлекусь на погоду и расскажу отношение к ней…
                  Так вот погодка была сегодня ну просто полная ЖО**ПАдстава!!!Дождь, град, снег, ветер и всё это с такой же силой, с какой и я люблю рыбалку))) Выражаю огромную благодарность Николаю Колдычевскому за предоставленную пылевлаговетро(наверно и «огнепулеброне»)стойкую куртку, которая спасла меня от температуры, кашля и насморка. Но хочу заметить, что на соревах отношение к плохой погоде совсем не такое, как на рядовых рыбалках. Повторюсь: дождь, град, снег, ветер – а ты с остервенением пытаешься уговорить очередного пиписона – АЗАРТ. Но кайф всё же обламывает.

                  …Так вот гуляю я, значит, по зоне (перебирая приманки). Снова возвращаюсь к той же аваруне и в самом крайнем секторе ловлю бонуса (в режиме всеобщего бесклевья её можно так назвать) - ЩУКУ на 289 грамммм! «Так это же серьезная заявка на хороший результат!!!»…
                  И в принципе мой результат может и был хорошим для первого тура… Но во втором туре мне не удалось даже уйти от нуля(((…

                  …Награждение.
                  Возвращаясь в начало повествования, скажу что первая моя мысль после звона будильника была: «Сегодня я должен влезть в десятку!».
                  …Виктор начал озвучивать результаты, начиная с 17 места (всего было 30 участников). Представляете на сколько было напряжено моё… естество, пока он озвучивал эти семь фамилий до десятого места… И не было в них моей))) Как раз таки моя и озвучила это ДЕСЯТОЕ МЕСТО))!...

                  Ну что ж. Для первой вылазки, по моим прикидкам, достойный результат. Будем стараться оттачивать мастерство и стремиться к лучшему.
                  Огромная благодарность организаторам за фестиваль и хорошее настроение. А так же спасибо всем участникам за дружелюбную компанию. Встретимся на берегу!
                  Всем ПИСкарь!
                  (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                  Комментарий


                  • Володя спасибо за участие и отчет. Мои поздравления.
                    И ещераз спасибо судьям которые вместе с нами мокли и мерзли.
                    Всем кто вместо лежания в тёплой постели с утра нам помогал.
                    Спасибо нашим спортсменам за предоставленный инвентарь и помощь.
                    https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                    Комментарий


                    • Вот и прошел первый этап I Чемпионата РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2015.
                      1- командное место" LunkerTail" - Брест (Козел Вячеслав, Кириевский Андрей)
                      3- командное место"Adventurers" - Пружаны (Донцов Евгений, Зубко Сергей)
                      5- командное место"West Fishing" - Донецк-Брест (Непомнящий Виктор, Золотарь Андрей)
                      В личном зачете 1-е 3-еместа тоже за спортсменами нашей области.
                      https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                      Комментарий


                      • Сообщение от Andrei.Z Посмотреть сообщение
                        Вот и прошел первый этап I Чемпионата РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2015.
                        1- командное место" LunkerTail" - Брест (Козел Вячеслав, Кириевский Андрей)
                        3- командное место"Adventurers" - Пружаны (Донцов Евгений, Зубко Сергей)
                        5- командное место"West Fishing" - Донецк-Брест (Непомнящий Виктор, Золотарь Андрей)
                        В личном зачете 1-е 3-еместа тоже за спортсменами нашей области.
                        Андрей, для дебюта отличный результат. Поздравляю.

                        Комментарий


                        • Спасибо за поздравления, нам с Витей, до призов нехватило савсем чуть чуть. На следующем этапе постораемся исправить ошибки.
                          https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                          Комментарий


                          • Сообщение от Andrei.Z Посмотреть сообщение
                            Вот и прошел первый этап I Чемпионата РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2015.
                            1- командное место" LunkerTail" - Брест (Козел Вячеслав, Кириевский Андрей)
                            3- командное место"Adventurers" - Пружаны (Донцов Евгений, Зубко Сергей)
                            5- командное место"West Fishing" - Донецк-Брест (Непомнящий Виктор, Золотарь Андрей)
                            В личном зачете 1-е 3-еместа тоже за спортсменами нашей области.
                            мои поздравления всем землякам!!!

                            Комментарий


                            • Фестиваль "Float & Feeder"
                              Организатор Барановичский рыболовный клуб "Golfstream" При поддержке Colmic.by, fishingtackle.by, traper.by.
                              магазин "РЫБОЛОВ" г.Минск ул. Кульман 9.
                              магазин "БОЦМАН" г. Барановичи ул.Тексер 4а
                              Мероприятие будет проходить на вдхр Кутовщина 30.08.2015 года...это ВОСКРЕСЕНЬЕ!!
                              Зачет командный. Команда 2 человека.(один фидерист+один поплавочник)
                              К участию допускаются все без исключения рыболовы. Рыболовы не достигшие 18 лет допускаются с разрешения или в присутствии родственииков.
                              Мероприятие будет проводится в один тур.
                              Продолжительность тура 5 часов.
                              организационный взнос 60 000 бел/руб с команды.
                              Соревновательная часть мероприятия частично будет проводится по правилам спортивных рыболовных соревнований. С правилами ознакомьтесь сдесь.
                              http://vk.com/topic-21984550_32074276
                              Регламент:
                              7:00-8:00 сбор участников.
                              8:00-8:30 регистрация, жеребьевка.
                              8:30 построение, торжественное открытие.
                              9:00 вход в зоны.
                              10:50 закорм.
                              11:00 начало ловли.
                              16:00 окончание ловли.
                              16:30-17:00 построение, награждение, закрытие официальной части мероприятия.

                              __________________________________________________

                              Регистрация команд в соответствующей теме по ссылке:
                              http://vk.com/topic-21984550_32074316
                              порядок регистрации.
                              Пример:
                              Команда "СОЛНЫШКО"
                              1. Вальдемар Пупко (фидер)
                              2. Евлампий Чубчик (поплавок)
                              Окончание регистрации за 5 дней до начала соревнований.
                              ___________________________________________

                              ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

                              определения победителей;

                              · повышения уровня мастерства рыболовов (команд рыболовов);

                              · оценки, повышения качества и эффективности работы рыболовного клуба "GOIFSTREAM fishing club"

                              · обмена опытом участников мероприятия;

                              · дальнейшего массового развития и популяризации рыболовного спорта, вовлечения граждан в занятия спортом, организации их досуга;

                              · пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья граждан и приобщения их к здоровому образу жизни, повышения эффективности физического воспитания населения. Бережному отношению к окружающей среде.
                              Рыболовы бывают двух видов:
                              одни смотрят на это занятие
                              как на спорт, другим иногда
                              удается что-то поймать

                              Комментарий


                              • Вот и завершился первый чемпионат РБ по ловле рыбы спиннингом с берега.
                                " LunkerTail" - Брест (Козел Вячеслав, Кириевский Андрей) 3-e Командное по итогам чемпионата.
                                "Adventurers" - Пружаны (Бахур Александр, Зубко Сергей) 3-е командное на 3-м этапе, 5-е командное по итогам чемпионата.
                                "West Fishing" - Донецк-Брест (Непомнящий Виктор, Золотарь Андрей) 1-е место командное на 3-м этапе, 1-е место командное по итогам чемпионата.
                                Вличном зачете на 3-м этапе: 1-е место Непомнящий Виктор + приз за самую крупную рыбу, 2-е Бахур Александр, 3-е место Золотарь Андрей.
                                В личном зачетезачете по итогам чемпионата:
                                2-е место Зубко Сергей.
                                4-е место Золотарь Андрей.
                                7-е место Непомнящий Виктор.
                                9-е место Кириевский Андрей.
                                11-е место Козел Вячеслав.
                                41-е место Бахур Александр.
                                https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X