Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Получил сегодня Пингвин призма(185*185 высота175)
    Все сшито и собрано на высоком уровне, просторный чехол -рюкзак из плотной ткани.Качество и добротность всей фурнитуры на одном уровне с Лотосом.
    Способ разложения и сборки в комнате очень простой, в суровых условиях покажет ВВ....для этого надо закрутить ввертыш.Площадь и внутренний обьем куба более комфортен и практичен.Свою модельПингвина, могу сравнить как Лотос-3( специалист), ловил два сезона в нем вдвоём.
    Плюсом куба вижу его наружную установку в две руки при ветрах....
    Можно уточнить ширину наружной и внутренней юбок, наличие люверсов на юбке и цену? Спасибо.

    Комментарий


    • CASTING, по переметру наружние на юбке, по каждой грани и с каждой стороны по середине 8 шт + по центру хабов 4 шт, сегодня сделаю фото своей
      Люверсов нету, их заменили на ленту

      Комментарий


      • Рад,что у нас есть эксперты во всем.
        Если кто может ответить на мой вопрос,то ответьте.В санках возится все барахло для ночника,на них сижу и лежу.В лотос зонт закатываются без проблем.Рассматриваю вопрос приобретения куба для сына.Поэтому и вопрос возник.
        Если тебе роют яму- не мешай ! Закончат- сделаешь себе бассейн !

        Комментарий


        • Если палатка уже зафиксирована ко льду, только заносить это в кубах или просто приподнять одну сторону и вкатить...

          Комментарий


          • mefisto, удобно на санках сидеть и лежать?;) не выгибаются? Извените за вопрос личный!
            Да есть вариант, Пингвин Призма Шелтерс с откидным боком, всесезонный вариант, но цена вопроса немного больше чем обычная пингвин призма, разница в однослойных тридцать пять$ зато будут заказыватся) в двухслойных пятьдесят семь$
            Фотки есть несколько страниц назад

            Есть видео обзор на ютубе
            https://youtube.com/watch?v=gqgx2Zap12M
            Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 29.10.2014, 07:59.

            Комментарий


            • “Убив” вконец ноги на открытие охоты по “пушному”, решил сделать себе “любимому” подарок к предстоящему сезону твердой воды – купил на прошлой неделе Лотос 4. Выбирал между Лотос 3 и Лотос 4. По высоте, особой разницы не ощутил (хотя я не маленький 180+) . А вот по площади, судите сами

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РИС1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.6 Кб
ID:	3707200

              Самая маленькая Лотос 2, потом Лотос 3 и Лотос 4. Шестигранник сильно выигрывает. Возможно будут проблемки с обогревом, но, надеюсь, до -10 хватит ТУРИСТА и баллона 5 л.
              Конечно, не выдержал. Подвигал мебель в гостиной и раскрыл

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РИС2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.2 Кб
ID:	3707209

              Не такая уж она и большая, если в моей стандартной “двушке” поместилась.
              Повязал растяжки и померил реальные внутренние размеры

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РИС3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.2 Кб
ID:	3707210

              Это для пола размеры.
              На “жданах” видел утеплитель фольгированный (для бань). 30 000 руб. за м. п. при ширине 1,2 м и толщине 10мм. Может и 5 мм хватит? Чтобы рулон меньше был? Как думаете?
              Качество приемлемое, на мой взгляд. Вот только, не понял, почему вентиляция диаметрально противоположна двери

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РИС5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.4 Кб
ID:	3707213

              Логичнее бы было расположить на этой грани.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РИС6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.7 Кб
ID:	3707215

              Может задувать при сильном ветре? Кто скажет, как на практике?

              Заплатил 225$ при шести фирменных “ввертышах”.

              Всем НХНЧ! Надеюсь, мой пост кому-то поможет определиться с выбором палатки.

              Комментарий


              • В таком вигваме и вдвоём будет хорошо. Но вот протопить объём конечно сложней. Как я например не любитель сильно греться , и обхожусь минимально комфортным теплом , то думаю в пятилитровик вполне вложился бы , в Надежде обычно от него еще остаётся прилично .Ну а если как некоторым надо в халате, сланцах и с кальяном, то может и маловато будет.:)

                Комментарий


                • long kast, Да нет, я не любитель "кальянов", но декабрьский день очень короток. И за день "Вилейку" не возьмешь. Но уже старый и спать хочется удобно. В третий Лотос - раскладушка в самый "притык". Вот и решил, что четвертый. Вот думаю, может так "мебель" разместить?
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Лунки.JPG
Просмотров:	1
Размер:	126.6 Кб
ID:	3707251
                  Ловлю только из одной лунки. Остальные - резервные. Типа, когда распугал при вываживании.

                  Комментарий


                  • А я уже лет пять всегда одну лунку делаю , думаю что при вываживании одинаково пугается в радиусе палатки. Зато в палатке больше места для жизни , а рыбы больше чем пришло на корм все равно не словишь, хоть сколько сделай лунок.:) А ещё на один поплавок пялиться не так глаза устают ночью, чем зыркать все время на два или три , так что тоже ловлю на одну, но часто с двумя крючками.
                    Ну и я говоря про пятилитровик имею в виду два дня с ночевкой, на всякий случай уточню. На день я баллоны и не таскаю , и так хорошо.:)
                    Последний раз редактировалось long kast; 12.11.2014, 23:07.

                    Комментарий


                    • Ввертыши

                      "Запал" на пост 1463 на этой ветке.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	оригинал.jpg
Просмотров:	2
Размер:	190.3 Кб
ID:	3707262
                      Вроде и доработал в гараже как советовали
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рис2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	3707263
                      Но, результат - никакой!!!
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рис1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.2 Кб
ID:	3707267
                      Не лезет, зараза!!!
                      Воду заморозил в холодильнике. -18.
                      А фирменный - как по маслу.
                      Думаю, что "правильный" - вот такой
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	реклама.JPG
Просмотров:	1
Размер:	20.9 Кб
ID:	3707272
                      А может, руки не от туда?

                      Комментарий


                      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                        Самая маленькая Лотос 2, потом Лотос 3 и Лотос 4. Шестигранник сильно выигрывает. Возможно будут проблемки с обогревом, но, надеюсь, до -10 хватит ТУРИСТА и баллона 5 л.
                        На “жданах” видел утеплитель фольгированный (для бань). 30 000 руб. за м. п. при ширине 1,2 м и толщине 10мм. Может и 5 мм хватит? Чтобы рулон меньше был? Как думаете?
                        Качество приемлемое, на мой взгляд. Вот только, не понял, почему вентиляция диаметрально противоположна двери
                        Может задувать при сильном ветре? Кто скажет, как на практике?
                        Доброго времени суток!
                        Из личного опыта использования Лотос 4:
                        1. 5 л. баллона с туристом точно хватает на сутки. Уровень комфорта (в плане тепла) при одной и той же температуре реально зависит от многих факторов: солнечный день или ночь, насколько сильный ветер, будете использовать утеплённый пол или нет, особенности организма переносить холод, клюёт или нет! и т.д. Лично по себе: при -10 с гефестом в любой ветер без пола поехал бы без опасений на ночную рыбалку (причём сидел бы без шапки и расстёгнут), но спать в палатке не стал бы.
                        2. По толщине утеплителя не возьмусь что-то советовать, могу только поделиться собственными соображениями: фольгированный утеплитель толщиной 5 мм у меня пережил только три рыбалки (по итогу просто порвался), и постоянно я имел гемор с тем, что пол скользит по льду и собирается в гармошку. На этот сезон делаю пол из 10 мм утеплителя. Рассчитываю на его более потенциальную износостойкость, жёсткость и стойкость к моим попыткам зафиксировать его на льду. Рулон не такой уж и большой получается, чтобы реально "напрягать" своим объёмом.
                        3. По вентиляции: задувать будет. Плотно клапан Вы не сможете закрыть. Я отверстие, которое остаётся после полной затяжки клапана, как-бы направлял в потолок (Вы разберётесь по месту). Поэтому дискомфорта, что дует в голову, не испытывал. Ну и, в любом случае, приток свежего воздуха в палатку необходим всегда...

                        Комментарий


                        • Да, правильный похож на правильный. Но тоже бывают нюансы, например если стенка тонкая, то режущие зубцы отгибаются немного по сторонам, и тогда тоже не лезет. Или ручка если не приварена из двух кусков , а пропущена насквозь, то в неё шуга изнутри упирается и тоже потом не лезет. По сравнению с шурупами и саморезами конечно ввертыши лучше.

                          Комментарий


                          • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                            "Запал" на пост 1463 на этой ветке.
                            [ATTACH=CONFIG]392362[/ATTACH]
                            Вроде и доработал в гараже как советовали
                            [ATTACH=CONFIG]392363[/ATTACH]
                            Но, результат - никакой!!!
                            [ATTACH=CONFIG]392367[/ATTACH]
                            Не лезет, зараза!!!
                            Воду заморозил в холодильнике. -18.
                            А фирменный - как по маслу.
                            Думаю, что "правильный" - вот такой2
                            [ATTACH=CONFIG]392372[/ATTACH]
                            А может, руки не от туда?

                            У меня было 4 года мучений с этими шурупами, в итоге в прошлом году купил нормальные...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
                              фольгированный утеплитель толщиной 5 мм у меня пережил только три рыбалки (по итогу просто порвался), и постоянно я имел гемор с тем, что пол скользит по льду и собирается в гармошку. На этот сезон делаю пол из 10 мм утеплителя.
                              А может какой другой материал применить?

                              Комментарий


                              • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                                А может какой другой материал применить?
                                Вот тут не подскажу. Год назад, когда озадачился вопросом изготовления пола в палатку, то прочитал все форумы, которые нашёл на эту тему. Люди используют различные материалы, начиная с туристических ковриков. Все названия материалов, которые там проскакивали, если честно я не запоминал. Для себя тогда определил, что буду делать из фольгированного вспененного полиэтилена (хз как он правильно называется, может изолон). Собственно в него и упираюсь. Он продаётся везде, можно купить его любой длины (а не думать, как, например, скрепить между собой нужное количество ковриков). В плане долговечности он не на столько плох, чтобы совсем его исключить из списка возможных материалов. А 10 мм, я думаю, в этом плане будет вообще без проблем (главное в шипованных сапогах не ходить).
                                Основная проблема - как сделать так, чтобы он не ползал по льду. Я купил дополнительно шесть ввёртышей (буравчиков) специально чтобы ставить палатку на все растяжки, устанавливая их под максимально прямым углом. Может, за счёт силы прижатия самой палатки ко льду получится зафиксировать пол. Если не поможет, то в пол поставлю люверсы в местах, где в него упираются дуги палатки. Если и это не поможет - попробую пришить/приклеить к краям пола небольшие куски материала типа ПВХ и уже насквозь через них буравчиками крепить пол ко льду.
                                В общем, пока экспериментирую...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X