Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Минская область

    Все обо всем. Минская область.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:46.
    Если руки золотые - не важно откуда они растут

  • Если посмотреть пункт 3 действующих Правил, то все рыболовные угодья подразделяются на следующие типы:
    водоемы (озера и водохранилища);
    водотоки (реки и каналы).

    А если посмотреть Водный кодекс, то там много чего не относится к рыболовным угодьям, например:

    пруд-копань – небольшой искусственный водоем в специально выкопанном углублении на поверхности земли, предназначенный для накопления и хранения воды для различных хозяйственных целей;

    водоем технологический - пруд-охладитель, рыбоводный пруд.

    Комментарий


    • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
      А если посмотреть Водный кодекс, то там много чего не относится к рыболовным угодьям, например:
      Так рыболовы должны знать правила рыболовства и их соблюдать или водный кодекс? Штрафует инспекция за нарушение правил рыболовства или водного кодекса? По правилам рыболовства все эти копанки и технические водоемы- рыболовные угодья.

      Комментарий


      • Не согласен, что это рыболовные угодья. Например, на Вашем дачном участке вырыт пруд (если он проточный) или пруд-копань (если он не проточный), запустили Вы туда рыбу всякую, щуку, например, поставили сейчас 10 ставок и ловите ее, Вас оштрафуют?
        Последний раз редактировалось Братаны; 05.04.2013, 21:51.

        Комментарий


        • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
          Почему Вы так уверены, что только на арендованных прудах?
          Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
          Игорь немного ошибся.
          ни разу не ошибся и писал в полном здравии. Просто вопрос стоял именно об арендаторах, поэтому и акцентировал именно на них. Очень часто последнее время возникают слухи, что кто-то где-то из арендаторов разрешает ловить со льда на водоемах, входящих в состав рыболовных угодий.
          А вообще весенний запрет не распространяется на все водоемы, не являющиеся рыболовными угодьями.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
            Не согласен, что это рыболовные угодья. Например, на Вашем дачном участке вырыт пруд (если он проточный) или пруд-копань (если он не проточный), запустили Вы туда рыбу всякую, щуку, например, поставили сейчас 10 ставок и ловите ее, Вас оштрафуют?
            Это среда постоянного обитания рыбы либо имеет значение для ее размножения, нагула, зимовки, миграции или все таки будет искусственный водоем (пруд), который используются для рыбоводства?;)
            Свислочь в черте города-технический водоем. Поставьте сеть, я вызову инспекцию... Вас оштрафуют или нет?

            Комментарий


            • Сообщение от Mr.Green Посмотреть сообщение
              Знаю что на Исерно Случь открытая, но там берега не ахти, да и течение не бось огого.
              В прошлы выхи на льду сидел. ..Для любопытствующих - Мажа тоже подо льдом в среду ещё была...;)

              Добавлено через 10 минут
              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Очень часто последнее время возникают слухи, что кто-то где-то из арендаторов разрешает ловить со льда на водоемах, входящих в состав рыболовных угодий.
              Нарушают?;):D ...Да им просто выгодно ,чтобы хоть какая-то аэрация была,малоценные сорта повыловили,да и денишки ни за что пришли....ОНИ ,раз такие,значит заботятся о своих водоёмах.
              ...Игорь,я так понимаю,что ты клониш "закон есть закон и надо его исполнять". ...Понимаю,что из служивых,но...;):D Просто есть обстоятельства,которые...ну ни кому не повредят ни в коей мере.А народ зашуганным держать - последнее дело.;)
              Последний раз редактировалось дождь; 05.04.2013, 22:20. Причина: Добавлено сообщение
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение

                А если посмотреть Водный кодекс, то там много чего не относится к рыболовным угодьям, например:....
                Открыл я Водный кодекс РБ, а там оба на:
                Статья 55. Пользование водными объектами для ведения рыболовного и охотничьего хозяйства, рыболовства и охоты, осуществления других видов пользования объектами животного мира

                Пользование водными объектами для ведения рыболовного и охотничьего хозяйства, рыболовства и охоты, осуществления других видов пользования объектами животного мира осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь об охране и использовании животного мира.
                Полез я дальше в нормативные документы, в частности в ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ЖИВОТНОМ МИРЕ, а там опачки:
                Статья 28. Любительское рыболовство, промысловое рыболовство

                .....
                6. Любительское рыболовство, промысловое рыболовство осуществляются в порядке, установленном правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.
                Так что читайте правила рыболовства и не несите всякую ересь про технические водоемы и пр. В правилах прописано что не относится к рыболовным угодьям, на все остальное весенний запрет распространяется.

                Комментарий


                • ZENYA, то есть Вы однозначно считаете, что пруд на чьем-либо дачном участке, обнесенном забором, - это рыболовные угодья?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                    ZENYA, то есть Вы однозначно считаете, что пруд на чьем-либо дачном участке, обнесенном забором, - это рыболовные угодья?
                    Я считаю это искусственнным аквариумом для рыбоводства. Хотя не считаю, оно так и есть. Кстати, когда появляются такие пруды на участке, ими кое кто из органов может заинтересоваться и усомниться в законности сего водоема;)

                    Комментарий


                    • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                      Нарушают?;):D ...Да им просто выгодно ,чтобы хоть какая-то аэрация была,малоценные сорта повыловили,да и денишки ни за что пришли....ОНИ ,раз такие,значит заботятся о своих водоёмах.
                      Им выгодно одно - денюжки :(. И заботятся они только о денюжках. По поводу роли рыболовной лунки в аэрации воды это бред абсолютный, который уже неоднократно обсуждался и комментировался специалистами. Я понимаю, что лещ, плотва и окунь это малоценные сорта, но они составляют основу всех наших рыбных запасов, а также основу рациона ценных сортов там, где они еще остались. Так что я не только уверен в том, что "закон есть закон", но и в том, что период преднерестового покоя - благо для живой природы. Разве что за Вилейку не уверен - там у белой рыбы может случиться стресс от внезапно пропавшей, сыплющейся сверху "манны небесной" :D
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                        Им выгодно одно - денюжки :(. И заботятся они только о денюжках. Так что я не только уверен в том, что "закон есть закон", но и в том, что период преднерестового покоя - благо для живой природы. Разве что за Вилейку не уверен - там у белой рыбы может случиться стресс от внезапно пропавшей, сыплющейся сверху "манны небесной" :D
                        Про денюшки точно не скажу...Не могу наговаривать,если не уверен.Может все порядочные?:D
                        ...А покоя однозначно не будет.Ты о чём?;) Наш брат уже на берегах.:D
                        ....В обчем паступова забываем про лёд и вспоминаем про другое.
                        ...А я б сёння и посидел,сновым годомпошлинафик,но...годы не те всех нафик посылать.Мот через недельку на лёд выползу.:D
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                          Может все порядочные?:D
                          Одного точно знаю. И он точно знает, что не имеет права давать разрешение ловить со льда ловить на своем водоеме в этот период. Сам мне говорил.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Льзя-нельзя, а когда весна ранняя ? В позапрошлом году, открытие летнего сезона в Брестской и Гомельской областях, раньше на 1 или 2 недели было ? Было. Какие проблемы в этом году задержать запрет и продлить его ? Почему в России, многие запреты ориентированы от распаления льда ? Только у нас, вечно какая-то бредятина.
                            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                            ФАРТОВЫЕ TEAM

                            Комментарий


                            • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                              Только у нас, вечно какая-то бредятина.
                              А что мы с этим можем поделатьНечего:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Я понимаю, что лещ, плотва и окунь это малоценные сорта,
                                Плотва ,окунь - согласен.А лещ?
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X