Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • На днях половили, клевало.
    Работали прописные истины: большому куску рот радуется. Крупный окунь охотно жрал крупного рака от лаки-джон. Тупо ступенька, иногда с легким подмормышиванием. Изловлено около 2 десятков, может больше. Один экземпляр 42см, сколько в граммах - хз, на вид за кило. В прилове штук 5 щук, все незачетные. Зачетная, как водится, сошла :)
    Ракушечник. Бровка.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new.jpg
Просмотров:	2
Размер:	117.8 Кб
ID:	3739103Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	134.7 Кб
ID:	3739102Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	40.7 Кб
ID:	3739104
    Life is lived outdoors.

    Комментарий


    • Были в воскресенье около 16-х часов на месте.
      Окунь достаточно активен. Но из всех приманок предпочёл рейнс сатурн в цвете "моторное масло с перцем". На остальные молчок. Очень резвый, отвёл душу. :)
      Итого 1200 гр окуней (1305 - 105 гр. кукан) куча мелочи отпущена мимо кукана.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0281~01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.2 Кб
ID:	3739162
      Поотрывал отводных, надоело вязаться, поставил джиг по щуке. Лонг джон 3" + джига 7 грамм. Итого достал шнурочка на 350 грамм, отпущен подрастать.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0279.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.2 Кб
ID:	3739161 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0277~02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.6 Кб
ID:	3739160

      Пять окушат покрупнее забрал домой, сварил ушицу. Остальных отпустил, часть отдал товарищу с более скромным результатом.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0285~01-01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.6 Кб
ID:	3739163
      Последний раз редактировалось Cерега; 06.05.2015, 16:44.

      Комментарий


      • Вчера прокатился вечерком на белую рыбку. Плотва уже вся пустая, худая такая, аж непривычно. Словил на перловку два десятка стандартной петровической плотвы. окунь вечером малька щемил нещадно, захотелось даже спинн расчехлить. Народу хватало. Как-то так.

        Комментарий


        • Утром побродил немного с поплавком. сначала по канавам на полях (после сбросов) - окушки, линек, плотка - все спортивного размера на червя и без прикорма. Потом добыл с десяток малька. Окунь жадно хватал у дальнего сброса на дамбе. Рыбачков много, таскают стандартную лаврушку и плотку. Отвести душу можно... Фото нет, смарт утопил еще на прошлой рыбалке (вернее постирал в рыбацком комбезе).
          Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

          Комментарий


          • Встретил закат 9 мая на Петровичской дамбе (взялось 4 окуня на микроджиг):

            Парень с тирелью в шкафу!

            Комментарий


            • 10.05 после недолгих размышлений было решено поехать на Петровичи,еще в выборе были Стайки,но хотелось разнообразной рыбы а не одного карася(хотя все равно разнообразия не вышло...).
              Итак 11.05 выехал из дому в 4 55 ,на велосипеде, 28 км и я на берегу Петров уже в 6 15,народу было мало ... На дамбе сидеть изначально не хотелось,проехал чуть вдоль берега и решил долго не блуждая сесть. Разложил свои мах 7 м ,леска основная 0.14, поводок 0.12 поплавок 0.8, первый заброс на перловку и сразу поклевка плотвы, первая рыбка готова.Затем ещо пару рыбок затишье минут на 30, и постоянные поклевки но реализация одна из 15(крючок был оунер 50922 № 14). Запутал такую бороду при вываживании рыбки ,которую распутывал минут 30 и все тщетно,порвал все к чертям)),укоротил вуду на метр(подсекать тяжко было 7кой), перевязал все на 0.14 ,0.1 поплавок 0.75 и поставил крючок от гамакатсу 12 ,глубину 1.20, поводок см 25-30 и понеслась.... поклевки практически на каждом забросе. Ветер несмотря на прогноз(1 м секунду),был неимоверно сильный, правда дул мне в спину .
              Итог словил 3 вида рыбы из них 1 уклейка(моя рекордно большая) ,1 густера ,и целая куча плотвы ,много из которых грамм по 100-120,все выловлено на перловку.
              оБЩИЙ ВЕС ПОКАЗАЛ 5020 ГРАММ:)
              15 00 с грустью в глазах и на душе,пришлось уезжать на хоккей(ПРОИГРАЛИ ТАКОЙ КЛАССНЫЙ МАТЧ ФИНАМ((( ).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150511_001[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3740099Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150511_002[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.4 Кб
ID:	3740100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150511_003[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.8 Кб
ID:	3740101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150511_004[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3740102Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150511_005[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3740103Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150511_006[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.3 Кб
ID:	3740104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150511_007[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.3 Кб
ID:	3740105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150511_008[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3740106
              Последний раз редактировалось Mever; 12.05.2015, 15:48.

              Комментарий


              • Заскочи сегодня с сыном вечерком на Петровичи с целью половить плотвички. На водоёме около 17:30, ловили махами 6 и 7 м на перловку, кормили RS плотва+сухари+кротовина. До 20;00 изловили порядка 50 штук (малому было не лень считать каждую рыбку), тридцать на сушку поехали с нами, остальных утопили. Влетела неплохая уклейка. Клёв неплохой, но надо постоянно докармливать маленькими шариками. В общем все остались довольны, кроме пойманной плотвы :).

                Комментарий


                • Сегодня и я побывал здесь ! С 12 до 18 поймал 78 плотвиц , общим весом 3.700г. Клёв был как на Чёрных камнях ! Много холостых поклёвок . Ловил мах. 7 м. Все пойманы на макароны . Кормил панировкой с молотыми семками . После вчерашнего безклёвья в Даниловичах , душу сегодня отвёл !!!

                  Комментарий


                  • Петровичское порадовало вчера во время кратковременной сессии (с 9.30 до 13.30) равномерным стабильным клевом плотвы, даже во время дождя, и подарило бонус Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9999.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.6 Кб
ID:	3740638 вес 1.36, кстати выведенный и взятый по правилам;)-без использования подсака:o . В отличии от
                    Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
                    ............... Клёв был как на Чёрных камнях !......Все пойманы на макароны . .........
                    -Основной наживкой был мотыль, иногда мотыль с опарышем, макароны, перловка,манка рыбой игнорировалось. Мах 7 метров, RS-плотва. Жаль, что пришлось рано возвращаться в Минск.
                    С уважением , Александр.

                    Комментарий


                    • Был сегодня первый раз (за свой рыбацкий опыт) на данном водохранилище. Ловил на отводной. Полный штиль, ни одного тычка. Был с 6:30 до 13:00 Прошелся от дамбы до ЛЭП. За все время был только один выход окуня за резиной. Встречал спинигистов - у одного один матросик на вертушку, у второго полный ОП. Последний сказал, что вчера хоть поклевывало - взял пару щучек и окушков, а сегодня полный штиль.
                      Обратил внимание, что почти у каждого подхода к воде кострище и полянка - я так понимаю, что в летний сезон там не протолкнуться?
                      Опыта спининговой ловли у меня мало, но учитывая информацию от встретившихся мне "бывалых" - остался я без рып не из-за своего неумения, следовательно в скором времени данный водоем будет мною еще посещен.

                      Еще вопрос к форумчанам - по моему справочнику рыболова в здешнем водоеме также обитает налим, а ловится ли сия рып и каких размеров преобладает?

                      Комментарий


                      • Многолетний всесезонный стаж рыбалки на этом водоеме позволяет мне сказать ,но не утверждать,что налиМа там не ловят.Говорю осторожно,т.к.просто не случилось мне видеть и продвинутый Арчи легко меня опровергнет.

                        Комментарий


                        • sergey.rus Первый спинингуй, который тебе повстречался с вертушкой, это был я. А прибыл я в 5.20 прошёлся до половины дамбы не одного тычка, и пошёл по берегу почти до ЛЭП. Вот на обратном пути мы и повстречались, вернулся на дамбу и там поимел два щипа и всё. Уехал в 12, озеро интересное, но ключик подобрать можно.

                          Комментарий


                          • За неделю побывал на Петровичах три раза, в том числе и сегодня. Окунь есть, и он таки бярэ. Не всегда охотно, но меньше четырёх хвостов в день не было.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P5108115.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.1 Кб
ID:	3741270 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P5158119-2-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3741271 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P5178121.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3741272
                            "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                            Комментарий


                            • Был сегодня с 10 до 13,погода не радовала, клева как такового не было. Ловил на МАХ 6 метров.

                              Комментарий


                              • Волей случая оказался на данном водоёме, со спином,ветер очень даже могуч на дамбе толком и забросить не получалось, по левому берегу от дамбы пробежался,один маленький щук, и всё,народ в затишках ловил бель, но возможно не все.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X