Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • Сегодня во второй половине дня ловил в районе д.Задворье. По хищнику 0. На манку ловилась хорошая уклейка и мелкая плотва. Забыл чемоданчик на стоянке авто с поплавками и пр. Кто нашел прошу вернуть. (029) 382 95 81

    Комментарий


    • Сегодня с 11 до 15 походили с братом со спиннингами от высокого берега до моста - ни удара,ни тычка.Перепробовал и пассивные и активные приманки - безрезультатно.И только под конец поймал окунька грамм 250:поклевка злая,резкая,сопротивление яростное,из другой весовой категории - думал,трофей тащу...Пузатый,почти шарообразный,соблазнился на рака от Baite Bpeathe.Отправил размножаться.Потом с этой же точки еще две хорошие поклевки,но не реализованные.Вроде бы все правильно делал:после поклевки выдерживал паузу,давая заглотить съедобку,потом уже подсекал,но увы...Уже приехав домой обнаружили отсутствие рыболовного чехла с самодельным тубусом - забыли на берегу.Прошу нашедшего вернуть - отблагодарю.Тел.80293812910

      Комментарий


      • Удалось сегодня перед работой с 6.00 до 11.00 попасть на водоем. Походил по левому берегу вниз по течению от моста через М1 со спином. Джиговать не стал, решил половить на воблеры и стал упираться конкретно на щуку. Буквально на 5-6 забросе в 50 метрах от моста на мелководье, где обычно сидят маховики на подлещика на глазах у одного из оных поймал вот эту красавицуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160426_120211_ул. Владислав&.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.1 Кб
ID:	3800566 на миношку 110, с ярко-розовой спинкой и серебристым брюшком, 16 гр. с одним средним тройником. Сопротивлялась слабенько, около 40 сек. всего. Прошелся еще около 700 метров вниз по течению. Получил еще 4 явных удара (один раз даже волну увидел серьезной наверное злодейки), около 5 невнятных подхватов приманки, но увы, реализовать не получилось. Я думаю из-за того, что вместо трех тройников стоял только один. Дурацкие правила. Для спиннингистов просто чушь. Мало того, что приманка работает совсем по другому, игра не та, которая должна быть, так еще крюки снимать надо (кстати кто подскажет какой крюк лучше оставлять на воблере?). А на 110 мм. средняя щучка может в пяти местах приманку схватить. Но все равно рад выезду (редко последнее время получается). Погода была терпимая, воздух свеж, рыбка поймана. Что еще рыболову надо. Всем удачи и НХНЧ.

        Для тех кто бель любит ловить: тот парень, который наблюдал вываживание моей щучки за буквально минут 20 пока я рядом бросал спин поймал около десятка подлещиков с ладошку примерно. Говорил что на мотыля ловит. На обратном пути его уже не было, поэтому какой был полный улов не знаю.
        Последний раз редактировалось Sergluk; 26.04.2016, 13:20.
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • Вчера, вечер, ветер, высокий берег, ОП)

          Комментарий


          • Только с Петровичей. С 9 до 15:00 ни одной поклевки. Ловил на матч. У фидеристов таже ерунда. Подьехать к водоему в некоторых местах можно только на танке. Дороги жесть.
            Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

            Комментарий


            • Скокнули втроём вечерком на дамбу, за три часа, по одной поклёвке на отводной..не хочет окунь.
              ...и тебя приучим

              Комментарий


              • вчера с 19.00 пока не потемнело 28 подлещей и три густеры, днем был полный ноль. Вечером поклевки были сразу как крюк ложился на дно. Парыш мотыль иногда некрупный червь. Удочка с катушкой, оснащение деликатное.

                Комментарий


                • Сегодня решил съездить на "домашний" водоем, половить фидером. В 5-30 был на месте, замешал прикормку, расположился, и почти сразу пошли поклевки недорослей леща. Буквально на каждом забросе садились тридцатиграммовые подлещики. Начал эксперименты с наживкой, но поклевки были только на бутерброд (опарыш+мотыль). В семь начался дождь, и клев подлещика сошел на нет. Я сильно не расстроился, потому что эта мелочь все-равно сразу топилась. В начале девятого была крайне осторожная поклевка, квивер несколько раз дрогнул и слегка согнулся. Подсечка, и на противоположном конце лески заворочалось что-то неподъемное. Минут пять борьбы, и соперник практически возле подсака, правда по пути он цепанул удочку соседа, что, возможно, и сыграло в итоге злую шутку. Сосед тянул в свою сторону, рыба в свою, я к берегу. И по итогу крючок не выдержал, разогнулся. Обидный сход под самым берегом. К сожалению, соперника я так и не увидел. Судя по поведению под водой, это был лещ, точно далеко за двушку, но не судьба была познакомиться с ним. После этого опять на точку стал мелкий подлещик, а через час и вовсе клев на нет сошел. По итогу отложил фидер в сторону и стал на маховую полавливать мелочевку возле берега. Попадался стандартный местный набор - густерка, подлещик и уклейка. Все, кроме уклейки, сразу уплывало подрастать. По итогу домой уехали штук пятнадцать уклеек. В 12-30 начал собираться. Странно, что плотвы практически не было, не помню такой весны без этой рыбы. Если получится, попробую взять реванш у "Петровичей" в ближайшее время.

                  Комментарий


                  • alkotres, а в каком (примерно) месте ловили? Спасибо)
                    voodoo people-людзi з вудай )

                    Комментарий


                    • где ремонт дороги через лес в стороне аэропорта

                      Комментарий


                      • Сообщение от alkotres Посмотреть сообщение
                        вчера с 19.00 пока не потемнело 28 подлещей и три густеры,
                        Подлещи все с черваками в животах, или не? В смысле солитёрные?
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • проверю когда высохнут

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0744.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	3801426Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.1 Кб
ID:	3801427Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0746.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.1 Кб
ID:	3801428 Сегодня с братом ездил на Петры.ловили на кормушки и 2 фидера.Начался дождь и мы перебрались в машину. сидели минут 30. Тут мне показалось, что колокольчик прыгает вверх-вниз. Подлетаю и достаю вот это чудище. Доставать крючок не стал, просто обрезал леску, бо шансов не было. При вскрытии дома оказалось, что это матрёшка(3 плотвички в начинке были) Окунёк завесил на 515 гр. Кайф дикий при вываживании ощутил))
                            НХНЧ
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	M1uOekWiORc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.4 Кб
ID:	3801429

                            Комментарий


                            • Вчера 3 часа ловли болонкой и 1 час ловли на спин удачи не принесли. Лещ и плотва на нересте(почему-то вместе) травка вдоль берега и камыши ходят ходуном. Ждём-с

                              Комментарий


                              • сегодня з.лужок с 17-00 до 21-00 фидер.Кормился РС спорт черный +горох с пшеном,пару невнятных тычков,и один окунек грамм на 100.из насадок был червь,опарыш и мотыль.по нулям(

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X