Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160505_09_54_49_Pro[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.1 Кб
ID:	3801909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160505_15_41_46_Pro[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.8 Кб
ID:	3801910
    Наконец-то смог открыть для себя сезон,клёва не было вообще .
    Сидел в четверг недалеко от дамбы с 9 до 13 ,была всего одна поклёвка на мах 7м осн 0.16 пов Колмик xilo 0,1 крюк овнер 16, удочка(шимано) до этого дня девственница:) ,отработала все рывки этого красавца на 5+ ,шансов соскочить у него не было!
    Пытался так же ловить на фидер,пару не внятных тычков и всё.
    Камыши ходят ходуном.Ловил мотыль+ опарик ,перловка.
    Лещ немного не дотянул до полутора кило,без солитера ,отнерестившийся.
    Для себя считаю открытие удачным,воздухом подышал,позитивом на сезон зарядился,мощь леща на том конце ощутил!:)
    В выходные буду будить карася в деревне:)
    Всем удачи!
    PS Поводки прошлогодние,кончилась леска ,по моему мнению лучшая для поводков Colmic Xilo .Подскажите где купить в Минске?(На жданах и заводском районе не нашел:(!)

    Комментарий


    • Всем привет. Был на Петровичах 09/05 с 05,30 до 10,30. Фидер плетенка, оснастка патерностер, поводок 0,16 50см крючек 10.
      Прикормка каша по салапину с небольшими добавками готовой прикормки купленной в магазе. ловил на мотыля, червя, опарика. мотель червь у меня в полном игноре, в друзей были поклевки на червь+опарика но безрезультатные.
      Насадил 6 апариков, закинул, есть небольшие ели заметные поклевки, снял 2 опарика, заброс, ожидание, хорошая поклевка и на крючке карасевич на вскидку грамм 800-900. впервые такой карась у меня в улове, руки немного тряслись когда закинул его в садок. Далее выловил 1 линька с ладошку и 1 карасика чуть меньше ладошки. Поклевки очень аккуратные, ели заметные. У друзей по нулям, хотя поклевки были, электронный сигнализатор у соседей попискивал частенько.После 10,00 стало жарковато, клев пропал совсем, в 10,30 уехал домой, друзья еще поупирались, но безрезультатно.Фото не делал, хотя могу сегодня в жареном виде сфоткать :)

      Комментарий


      • 10 .05 ---5-40 на сим водоёме.С местом не парился,где хотел там и приземлился. Промерился,закормился и потиху начал тягать с утра плотку,потом подлещик стал стеной .Достойного ничего не поднял,крупнее ладошки не было,за -то руку набил и кошке смакота.Пух по верху плавает,на леску накручивает так что через кольца не проскакивает--тяжело.Всем всего...

        Комментарий


        • Был вчера с 8.00 до 12.30 со спином. Пытался найти щуку. Сначала бросал с дамбы, потом пошел от нее по левому берегу. Упирался в воблеры минноу 9-11 см, ратлинны 6-9 см. Полный ноль. Ни одного удара даже не было. Куда щучка подевалась? Народ на дамбе на мах довольно результативно ловил уклейку. В принципе отдохнул неплохо. Не все "коту масленица", иногда можно и просто воздухом подышать. Ах да, бонус все же был. Поднял чужую блесну-вертушку, довольно интересная самоделка с двумя лепестками.
          Последний раз редактировалось Sergluk; 16.05.2016, 07:56.
          Ловись рыбка большая и ... еще больше

          Комментарий


          • В воскресенье были там с другом: были словленны 7 плотвичек не далеко от берега и офигительный насморк ))
            P.s. интересно, а на выходных там рыбнадзор бывает или нет? А то один там гулял со спиннингом в воде распугивая другим рыбаепм рыбу...

            Комментарий


            • Был в воскресенье с 5.00 до 14.00 со спином. До 12.00 ходил по левому берегу от моста М1. Потом поднялся сильный встречный ветер, переехал на берег со стороны Зеленого лужка. Результат - 0. Был один сход судя, по сопротивлению, небольшой щучки, а одна, примерно килошница, меня самого напугала. Подмотал воблер уже к ногам, стал доставать, а она как выпрыгнет за ним из воды. Я от неожиданности чуть на опу не сел. В общем отдохнул душой. Еще были "боевые" действия с какой-то птичкой, чье гнездо я обнаружил. Не утка, с хохолком такая. Думал заклюет меня, когда подошел к гнезду чтобы сфотографировать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-05-21 07.23.12_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.5 Кб
ID:	3808197. Всем удачи.
              Ловись рыбка большая и ... еще больше

              Комментарий


              • Был с пятницы с ночевкой, взял линек на фидер, наживка мотыль плюс красный опарыш

                Ночью не ловил, спал до утренней зорьки
                Последний раз редактировалось UGO; 30.05.2016, 21:06.
                Velcom - СИЛА и всегда отдыхает КРАСИВО!!!

                Комментарий


                • Совсем глухо получилось сегодня утром, возможно погода, возможно просто новое для меня место.

                  Комментарий


                  • Сегодня ехал на плотину, а потом левее со стороны поля попечь картошки.
                    При подъезде к платине обнаружил стенд с надписью
                    1. Дорожить запрещено.
                    2. Костры вне положенных мест не разводить.
                    3. Ближе 30 метров машину к урезу воды не ставить.
                    Проезд по дамбе закрыт с двух сторон.
                    Съезд к берегу со стороны поля перекопан. Ехать можно через поле.
                    Может планируют и тут плату снимать за подъезд к воде?
                    Ребята на лодках активно спинингуют. Видел пять окуней грамм по 200 и щучка грамм 600 в садке одного лодочника.

                    Комментарий


                    • С 9 на 10 ночевали на яме. Хотелось увидеть леща, но в итоге с вечера было поймано 5 ладошечных плоток, два подлещика такого же размера. В 23.00 рыба ушла спать и до 4 не притронулась ни к чему. За утро в садок попало около 10 плоток и 5 полецов. Плотва брала на перлофан а плоский на бутер - мотыль опарыш. В том году в это время брались трофейные лещи.

                      Комментарий


                      • На Петровичах уровень воды упал на 70см.

                        Комментарий


                        • Был вчера, итог 110 шт(5кг),рыбачил с сыном с 04.30 до 9.30

                          Комментарий


                          • Со вчерашнего с 17 00 до 23 00 и с 4 00 до 10 00 сегодня, три шнурка , все на X-RAP-8 возле травы. озеро запрессовано. Под высоковольтной на ямах собираются джигиты но чтобы кто то поймал я не видел, мужик на зимнюю таскал мелкую плотву. Тролингисты плавают но спиннинги прижимают к лодкам, наверно думают что никто не замечает.
                            делетант

                            Комментарий


                            • Выехал вчера на веслах с 4.00 до 13.00 половить щуку. Наконец-то наши синоптики не ошиблись и погодка просто радовала. Утром до рассвета плавал как в молоке
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-06-19 05.01.11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.2 Кб
ID:	3816126Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-06-19 05.00.50.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.7 Кб
ID:	3816127Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-06-19 05.00.56.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.5 Кб
ID:	3816128Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-06-19 05.01.03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.7 Кб
ID:	3816129, зачастую не видел даже где приманка падала. Около 5.00 зацепил закилошницу. Подвел к лодке, но ввиду того, что не полностью разложил ручку подсака, поднять не смог, вывалилась и убежала. Прямо на том же месте через заброс еще одну зацепил, чуть больше, околодвушку, довел до лодки, посмотрела мне в глаза и тоже убежала. Потом где-то до 10.00 было два схода прямо в воде. Около 10.30 взял одну наконец прямо на глазах у семейной пары, ловившей на фидер и мах с берега, которые в момент подсечки пытались предупредить меня о своих заброшенных кормушках, но на полуслове замолчали, видимо челюсть отвисла. Вообще наверное думаю зрелищно наблюдать, когда на твоих глазах вываживают рыбку, которая достойно сопротивляется.
                              Потом пошел почти посредине водоема обратно, забросив воблер, типа троллинг на веслах. Кроме двух серьезных зацепов - ничего. Хорошо, что приманку не оторвал. Затем шел вдоль левого берега и там где не было фидеристов и отдыхающих периодически покидывал спин. Кстати ну уж очень много их там насобиралось. Щука стоит около трости, а забросить невозможно, любой подход к воде утыкан фидерами как ежик и разброс по сектору градусов на 60. Хорошо, что на Петровичах есть места, где с берега подойти невозможно, а то пришлось бы бродить по середине водоема и думаю без результата.
                              Уже буквально за 150 метров до выхода из воды зацепил еще двух красавиц практически в одном месте. Вот итог Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-06-19 14.44.43.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.9 Кб
ID:	3816133 (прикольно, что все три разного окраса, хотя с одного водоема). Ловил на довольно крупные плавающие воблеры минноу 110 мм с заглублением не более 1 метра меняя расцветку от ярко-кислотных с утра, до натуральных и полупрозрачных в зависимости от высоты солнца. Как то так. Всем НХНЧ.

                              P.S. Для любителей ставить минус к репутации по принципу "ты че голодный, почему не отпустил?" сообщаю, что я правил не нарушаю, норму вылова знаю, а кого "жаба душит" пусть напишет свой отчет о том, сколько поймал и отпустил (что-то не вижу море таких отчетов) или подписывается (сам почитаю об его успехах).
                              Последний раз редактировалось Sergluk; 20.06.2016, 14:20.
                              Ловись рыбка большая и ... еще больше

                              Комментарий


                              • Сегодня перед работой с 4.00 до 9.00 получилось выехать на рыбалку. Опять упирался конкретно в щуку. Ловил напротив д.Лозовый куст по левому берегу на те же снасти. Поймал пять штук. Два щуренка (отпущены сразу), одна около 1,5 кг, две околокилошницы. Домой поехали только эти Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-06-21 08.43.27.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3816605. Одну амнистировал с целью последующего вылова, а то не очень много щуки на этом водоеме. Супруга сейчас впервые колдует над приготовлением щуки по царски. На ужин посмотрю что получится.
                                Всем НХНЧ.

                                Забыл написать, дополняю. Всем совет: проводку ведите до самой лодки (в который раз убеждаюсь сам). Большая щучка взялась в метрах пяти от лодки, а одна средненькая вообще почти на вынимании воблера из воды. Аж испугала меня и пришлось шнур отпускать, чтобы в подсак ее завести. Вот так.
                                Последний раз редактировалось UGO; 21.06.2016, 22:30.
                                Ловись рыбка большая и ... еще больше

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X