Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Похерилось мое хвастовство, поэтому я его продублирую :p.
    Похвастался как-то удочками на фишинг.ру и тут же получил несколько заказов. Но суть не столько в них, сколько в несколько странном для меня отношении к удилкам, причем обычным окуневкам - народу нужны по большей части мощные девайсы, чтоб вообще не гнулись и чтоб леску на них намотать 0,23. :o
    А они там титановые телескопы всерьез рассматривают, рукоятки на прочность облома при подсечке оценивают. Мотивируют тем, что "у нас тут окунь до килограмма". "
    - Ну и что, - спрашиваю, - вы его удочкой на лед вытягиваете?
    - Нет, - говорят, - но в азарте можно удилку и сломать.
    Теперь догадываюсь, зачем титан и 0,23 - это когда в азарте в корч блесну всадишь ;)

    Сделал одному товарищу два хэвика из очень толстого полого хлыста, просил без доп. мотовильца. Получилось довольно массивно, но все равно одна где-то 18 г, вторая 14.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-10-26 13.58.18.jpg
Просмотров:	2
Размер:	25.3 Кб
ID:	3707289 кора сосны+пробка хлыстик уголь кольца от фидерных кончиков .доброго времени суток всем.вот тоже смастерил по рецепту UGO небольшой окунёвый телескопчик
      ещё ни один рыбнадзор не спас столько рыбы сколько спасла ВОДКА.

      Комментарий


      • Ну вот , я знал:) что жизнь заставит от игрушечных удочек к нормальным подвинуться.:) килошный окунь это не унцовик , после него даже килошная щука как сосиска тянется. А они ж и за двушку растут. Тут с более прочными удочками ещё есть сомнения чья возьмёт, и сломать лехко , хотя бы даже на подсечке, особенно если влупит в противоход , то никакой виртуоз на кнопку быстрого сброса нажать не успеет , а уж с мотовила смотать вообще ни в жисть. Я у аксакалов на Витебщине , у которых удочки из можжевеловой палочки, а то и просто из штакетины с двумя гвоздями , ножиком под морковку обструганной,встречал леску и ноль три. Поклевку смотрит по леске зажатой в расщепленный кончик , как по кивку ,И тоже жарят рыбу после рыбалки... Зато и щучку выхватит чаще всего без обреза , и окуня за полкило скоростным лифтом.

        - - - Добавлено - - -

        Есть ещё один момент, когда нарвался на раздачу мордастых - все надо делать быстро, пока у них настроение есть. А если ты первого будешь выгуливать на длинном поводке минут десять, то скорей всего больше и не будет, там где можно десяточек было быстро насмыкать.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          А если ты первого будешь выгуливать на длинном поводке минут десять,
          Вова, у лески 0,12 разрывная нагрузка от 2 до 2,6 кг :o. А на этот аргумент мне ответили, что "а толстая леска стабилизирует игру блесны".
          И я смотрел много фоток с Рыбинки - и нигде раздачи килограммовиков, и даже полкилошников пока не встречал. Окунь как окунь - 100 - 150 - 200, ну 300, ну 400 изредка... Все как и везде - обычный размер и иногда бонусы.
          Последний раз редактировалось UGO; 13.11.2014, 10:19.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Хочешь я тебе леску с разрывной как ты написал, порву грузиком в триста грамм.:) Могу и шестик сломать, это не сложно.:)

            - - - Добавлено - - -

            Бонусов много не бывает. И когда начинает доходить что ты их достать этой удочкой в 90% случаев не можешь, то хочется что то в этой жизни поменять.:)

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Хочешь я тебе леску с разрывной как ты написал, порву грузиком в триста грамм.
              Так ить и я же об этом - русский человек сумеет сломать и стальной шарик :o.
              Но от себя обещаю, что в этом сезоне опробую что-нибудь типа 0,18, до 0,23 мне еще нужно расти :D,
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Но от себя обещаю, что в этом сезоне опробую что-нибудь типа 0,18
                Это же и блесны нужны соответствующие, и глубины немалые. На Нарочь курс держим?!))))
                Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                Комментарий


                • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                  На Нарочь курс держим?!))))
                  Нарочь в перспективе держу, Мядель хотел бы пошшупать, да и на Вилейке не все эксперименты еще проведены. Есть у меня две трехграночки, еще пара блесенок и хэвик под них соответствующий заготовлен, правда, видимо, придется его в Москву отправить, но ко льду еще себе сваяю :D
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • то UGO: Игорь,вопрос по твоим удочкам.Почему ты делаешь пропускное кольцо из кембриков(крутится,сдвигается),а не приматываешь,например, как Деятель?

                    Комментарий


                    • Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
                      Почему ты делаешь пропускное кольцо из кембриков(крутится,сдвигается)
                      Потому что считаю, что на этой удочке кольца не предназначены для равномерного распределения нагрузки на бланк, поэтому какие-то спецконструкции, особенно, из нескольких колец особого смысла не имеют. Зато подвижное кольцо выполняет несколько дополнительных функций:
                      - оно крутится и таким образом фиксирует леску более плотно, а также становится "кому как кажется удобнее";
                      - оно сдвигается то степени "кому как кажется удобнее";
                      - оно сдвигается, мягкое и поэтому может использоваться для фиксации блесны\застежки в транспортном варианте;
                      - его очень просто всегда заменить;
                      - оно легче, не портит бланк и это очень просто;
                      - и это моё "ноу хау".
                      Ну, и, пожалуй, хватит. Может, потом еще что-нибудь придумаю :D
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • [QUOTE=UGO;1901863]. Может, потом еще что-нибудь придумаю :D[/QUOTE
                        Спасибо,не надо больше придумывать,понятно ..Удочки супер.

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Так ить и я же об этом - русский человек сумеет сломать и стальной шарик :o.
                          Но от себя обещаю, что в этом сезоне опробую что-нибудь типа 0,18, до 0,23 мне еще нужно расти :D,
                          Игорь, я в прошлом году попробовал на Нарочи лесочку 0.18 - матерился.. в этом буду проверять 0.2-0.25

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Потому что считаю, что на этой удочке кольца не предназначены для равномерного распределения нагрузки на бланк, поэтому какие-то спецконструкции, особенно, из нескольких колец особого смысла не имеют. Зато подвижное кольцо выполняет несколько дополнительных функций:
                            - оно крутится и таким образом фиксирует леску более плотно, а также становится "кому как кажется удобнее";
                            - оно сдвигается то степени "кому как кажется удобнее";
                            - оно сдвигается, мягкое и поэтому может использоваться для фиксации блесны\застежки в транспортном варианте;
                            - его очень просто всегда заменить;
                            - оно легче, не портит бланк и это очень просто;
                            - и это моё "ноу хау".
                            Ну, и, пожалуй, хватит. Может, потом еще что-нибудь придумаю :D
                            Сдёрнув одинокий тюльпан - получаем простой фрикцион. Хотя сам уже к мотовилам не вернусь. Много раз поджатая катушка сбрасывала излишки нагрузки автоматически.
                            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                            Комментарий


                            • если сделать так (подсмотрено на Питерском форуме),это будет лучше в плане намерзания льда чем в случае с тюльпаном ?
                              Последний раз редактировалось sterjanov; 14.11.2014, 06:04.

                              Комментарий


                              • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                                Это же и блесны нужны соответствующие, и глубины немалые. На Нарочь курс держим?!))))
                                Вовсе не обязательно , большими блеснами запросто и на полметровой глубине можно ловить.Просто некоторые лучше для глубин , а некоторые и на малых вполне справляются. Как то до знакомства со спортом был у меня период максимализма:) , везде ловил пару лет одной блесной , ( вернее одного типа) . Самая меньшая была см7.Мелочи может и меньше клевало , зато щучьих поклевок за день штук пять было в порядке вещей , и окунь в общей массе поприличнее ловится. Щуки отгрызами своими так доставали , что стал поводок вольфрамовыей тонкий вешать, и кстати не сказал бы что уловы страдали, наоборот стали чаще щуки вытаскиваться , и окунь тоже не перестал ловится.
                                Вот думаю пора возрождать...
                                Последний раз редактировалось long kast; 14.11.2014, 08:36.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X