Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • только проезжал по М1 Петровичичское...такое ощущение,что водоём вымер,видел только одну лодку,да пару рыбачков шли с автобуса...может погода испугала,да и будний день?!
    на имя "счастливчик"-не откликаюсь ;)

    Комментарий


    • Сообщение от telo Посмотреть сообщение
      Чет молчит ветка......
      Да особо неча писать:neutral:
      Был в понедельник утром.Никого,тишина...Дежурные два десятка окуней,самый большой грамм 150.Клевал с 5 до 8,потом как-будто его выключили.

      Комментарий


      • Был вчера с Andrey_k после работы. Заскочили на полтора часика. Плотва пришла сразу. Из удивительного - ни одного подлещика, коих там немеряно. Возможно очень селективно сработали Трапер Селект и Трапер Актив.
        Как обычно в это время, плавают по поверхности неплохие лещи, горбы торчат.
        Кормились смесью зеленого Трапера+в качестве атрактанта :) у меня треть пачки Актив, у Андрея - Селект. Плотва стояла на точке плотно, но клевала только во время ветра. Как штиль - клев пропадал. Ветер - сразу у двоих одновременные поклевки. И такие серии были неоднократны. Плотва во время штиля точно стояла на точке, потому как два раза забагривал при перезабросе снасти.
        Рядом народ пытался ловить на кормушки-закидушки, но в прилове была одна единственная плоточка.

        Комментарий


        • Подскажите как вода сейчас,скупаться можно или грязновата?
          Заранее спасибо!
          Рыбалка – это образ жизни!

          Комментарий


          • Был сегодня на торфяниках где то приблизительно с 12.00 до 17.00 пол пачки прикормки Трапер Линь - Карась,ловил на Бутерброд ни одной поклёвки !!!

            Комментарий


            • Проверка))

              После последних отчетов о исчезновении подлещика решили проверить где он делся)));)(были около месяца или полтора назад ни одного не попалось)Сегодня созвонились с Корном и решили после работы сгонять,по приезду был легкий ветерок и небольшая рябь на воде рыбаков около нас небыло.......пока Корн разлаживал наши МАХи 4-х метровые я месил прикорм=трапер универсал+трапер турбо лещ+перловки чутка+меласа лещовая и грам 10 матыля,пока я вошкался на берегу Корн успел споймать плотку на перловку,я сказал попробуйка матыля и тут же он ловит неплохого подлещика грамм на 300-500,ну думаю вот и он родной) тут и я включился в ловлю но у меня чтото не особо хотело клевать а Корн за это время словил еще одного чуть поменьше,ну тут и я то перловку поцеплю поймаю плотку то опять на матыля....но рука все тянулась к матылю,тут и у меня медленый притоп подсечка и...........понеслась душа в рай) удочка в колесо...а изводы ни кого только рывки мощные ну думаю такойже 300-500гр отсилы.....но вскоре понял что ошибался рыбина еще сильнее начала сопративляться......вадил вади потом таки показался бронзовый бок.....тут мы и ахнули половили подлеща с плотвой к пивасу:)вываживал минут 5 в подсак категорически не хотел заходить но Корн его уговорил)и уже эмоцыи поперли через верх....кричал капец как от щастья)перетреслись минут 5 и продолжили ловить но больше ни чё достойного не попалось стандартная фанера и плотва......и только ближе к концу рыбалки мне снова улыбнулась удача) опять очень медленый притоп и опять корн с подсаком принимает нового бойца сразу думали подлещ потом карась:)в итоге песчаного цвета линек....на этом решили что хватитда и ращитывали в это время сматываться.......Пару фото.....сборы,уборка оооочень при очень загаженого места и в перед дамой.
              Дома взесил Лещик 1200
              Вывод есть и ест) подЛЕЩИК на петрах главное привлеч)))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от -Smart- Посмотреть сообщение
              Подскажите как вода сейчас,скупаться можно или грязновата?
              Заранее спасибо!
              вода норм не зеленая)чистая) но холодноватая

              Комментарий


              • был сегодня в петровичах со стороны Задворья,с 4:30 до 6:30 клевала исправно красноперка на перловку,размер-ладошка +/-,было два схода карася,но одного всё-таки достал,грамм на 400(на глаз),далее подул ветер и поднялась волна,клёв сошёл на нет...ловил на поплавок возле камыша заходя в воду.

                Комментарий


                • был с пятниы до субботы ловил двумя фидероми итог карасик 600-700г на глаз и все.попал на перелом погоды,но одых удался!!

                  Комментарий


                  • Парни, дайте пожалуйста ссылку на страницу, где hdr поймал конкретную щуку под 10 ку на Петровичском. Спасибо заранее.
                    Лови момент!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
                      Парни, дайте пожалуйста ссылку на страницу, где hdr поймал конкретную щуку под 10 ку на Петровичском. Спасибо заранее.
                      http://www.brik.org/showthread.php?t=300&page=93
                      http://www.brik.org/showthread.php?t...l=1#post864998
                      Оно? (Правда щука там конкретно ЗА 10-ку :) )

                      Комментарий


                      • В воскресенье попытка ловить линя оказалась безрезультатной, как и другую белую рыбу...
                        Я рыбу не ем - я её кормлю.

                        Комментарий


                        • На выходных первый раз побывал на петровичском, а точнее в районе М1, выплыли вдвоём на лодке в районе 4 утра, спустя час поклёвка окуня гр. 100 на зелёный виброхвост, ещё через час отозвались 2 щучки, одна на 1300 на вертушку (вскрытие показало пустой желудок), вторая на 200-300 на воблер, вся рыба почти не оказывала сопротивления при вываживании, была какой-то аморфной. Погода холоднющая, ветер сильный, в 11 часов погребли домой.

                          Комментарий


                          • Были в составе 6 человек (3 лодки) на Петрах... Я был первый раз!
                            Отмаслали с 6 до 13... Все поклевки после 11...
                            Погода жесть...
                            У нас пять поклевок...Итог: 1 околокилошница, 1 сход такой же...+2 шнурка (отпущены ессесно).
                            И исчо один красавец судачекс)
                            У остальных 2 экипажей...1 холостая поклевка...
                            Вообщем водоем интересный...много меляков и перепадов глубин...
                            Но селитера там...просто жесть... Да и не клевало мля...
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20130721_160250.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	3614486Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20130721_160318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3614487

                            Комментарий


                            • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                              И исчо один красавец судачекс)
                              красивый, на что?

                              Комментарий


                              • )))

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.6 Кб
ID:	3615481 пятницкий улов))) ловил на поплавок возле камыша на перловку,с 5:00 и до 8:00 утра,дальше рып напрочь отказался клевать...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X