Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Virtuoz Посмотреть сообщение
    Скажем так, я на дв, еще не видел ни одного тролля, который отпустил шнурка. Все на кукан. И пакуют по 15 -20 кг щуки в рыло. Че вы хотите где ж там рыба будет.
    .
    СКАЗОЧНИК. Такое количество щуки на Дубровксом может поймать 1 из ста рыбаков и то 1 раз в год, а тем более на троллинг.Конкретно в этом водоеме умеючи ловить рыбу в заброс ,поймаешь гораздо больше. И не надо говорить про то , что все тролленгующие заберают шнурков.Так делают только уроды,и не имеет значение как они ловят.

    Комментарий


    • Сообщение от -Smart-
      В первую очередь не несите чушь вы! Какие 15-20 кг щуки, там за весь сезон столько не поймаешь!В том году максимум на кукане у тролей увидишь 1-2 щуки. Зачем писать ерунду и людей вводить в заблуждения. Сами там часто ловим что на кружки, что на спинниг. На живца бывает максимум 2-3 поймаешь, а что уже говорить про остальное. С Уважением.
      Потом потру...
      Вы уверены, что знаете где ее там и как ловить?:D

      Комментарий


      • што тут говарить рыбы на дубровском стало заметние меньше как пришли арендаторы! это мой любимый водоём ловлю там сколько себя помню, ловлю там больше 20 лет знаю там каждый куст! сколько раньше было леща, щуки, окуня, итд,, всё выбили эти мудаки арендаторы об этом и говарят местные разговаривал с ними и не раз, люди сниммали сети с мелкими ячейками и не раз!!! эти уроды-арендаторы уже не брезгуют ни чем всё берут! тролингуи конечно тоже хороши как выше писали несромятся даже брать и вешать шнуроков по 500-700г на кукан, но это ерунда по сравнению с тем как выбевают сетями арендаторы!

        Комментарий


        • По крайней мере, сейчас воду не сбрасывают во время нереста ( весной, во всяком случае). А в былые времена местные ( да и не только) сетями водохранилище заставляли не меньше, чем сейчас арендаторы. Зато столько моторок не было никогда! И каждый второй с голодными глазами цепляет на кукан все, что зацепилось за крючек.

          Комментарий


          • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
            што тут говарить рыбы на дубровском стало заметние меньше как пришли арендаторы! это мой любимый водоём ловлю там сколько себя помню, ловлю там больше 20 лет знаю там каждый куст! сколько раньше было леща, щуки, окуня, итд,, всё выбили эти мудаки арендаторы об этом и говарят местные разговаривал с ними и не раз, люди сниммали сети с мелкими ячейками и не раз!!! эти уроды-арендаторы уже не брезгуют ни чем всё берут! тролингуи конечно тоже хороши как выше писали несромятся даже брать и вешать шнуроков по 500-700г на кукан, но это ерунда по сравнению с тем как выбевают сетями арендаторы!
            Вы там 20 лет назад ловили леща? Ничего не путаете? Вы пару, тройку лет назад отмотайте и отчеты посмотрите... Там столько леща пестрит у всех... Грамм по 40-50... Потом норму поделите на этот вес... Волосы не поднялись? Зато к пиву было очень хорошо... Я же 20 тысяч заплатил и пру домой столько сколько словил... Наверное арендаторы там за год столько не вылавливают... Это во первых... А во вторых не ловится там рыба с наскока... НИКОГДА!!!
            Последний раз редактировалось serega_hunt; 11.06.2016, 01:23.

            Комментарий


            • Может ловил кто линя цэленаправлено? а то в прилове иногда попадается. Сколько не искал его там ни разу не попадался.
              Рыба клюёт всегда

              Комментарий


              • Важно не то сколько поймали арендаторы, или сколько рыболовы, важно то за что я плачу деньги, а приезжая на дубровское , разницы между тем что было 20 лет назад и сейчас , в плане сервиса для рыбаков или качества рыбы я не вижу, отсюда вывод, не платил, не плачу и пока не собираюсь, просто не за что
                Всем плательщикам предлагаю не ездить на такой сервис вообще, сгоняйте куда нить бесплатно, а на сэкономленные деньги обращайтесь в ветку куплю продам, у примеру если захотите купить там рыбу, то думаю тыс за 25кг(отбить бензин с прикормом) найдется куча желающих продать вам плотву или подлещика пойманных честным способом, мне уже лично от плотвы просто тошно
                Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 12.06.2016, 13:39.

                Комментарий


                • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                  Важно не то сколько поймали арендаторы, или сколько рыболовы, важно то за что я плачу деньги, а приезжая на дубровское , разницы между тем что было 20 лет назад и сейчас , в плане сервиса для рыбаков или качества рыбы я не вижу, отсюда вывод, не платил, не плачу и пока не собираюсь, просто не за что
                  Я тоже не плачу... Но вижу как убирают постоянно... Причем даже там где условнобесплатно куда не доезжают собирать деньги... А вот мостки где всегда собирают деньги наверное Вы привезли туда??? Какие же сволочи арендаторы, что пользуются вашим имуществом!!!
                  надо просто глаза иногда разувать...

                  Комментарий


                  • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                    Причем даже там где условнобесплатно куда не доезжают собирать деньги...
                    Но далеко не везде. Могу подсказать пару полянок, где мусор они не убирают и не убирали никогда. С мостками согласен - это именно то, за что арендатор абсолютно вправе брать деньги. За зоны отдыха в беседках тоже. Но вот шлагбаум, только за проезд которого требуют плату, это не правильно и незаконно. Сбор денег с простых рыбачков зимой, которые ловят то, чем никто никогда не зарыблял, и бросают свою машину там, где никто никаких стоянок не делал, это тоже не правильно.
                    Я считаю, что аренда социально-значимых водоемов, тем более, в окружении нескольких населенных пунктов, это не правильно. Но предполагаю, что у орденоносной мадам Нины слишком сильные связи, ей можно все.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • И еще... основной заработок арендаторов не вы и не я и не те рыбаки которые ловят там даже зимой... ОТДЫХАЮЩИЕ!!! Не помню точно цифр, но в прошлом году в летний сезон оборот денег в одни выходные перекрывал все зимние сборы... Особенно после того как в Прилепах закрыли проезд по дамбе...

                      Комментарий


                      • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                        Особенно после того как в Прилепах закрыли проезд по дамбе...
                        И это незаконно.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Но далеко не везде. Могу подсказать пару полянок, где мусор они не убирают и не убирали никогда. С мостками согласен - это именно то, за что арендатор абсолютно вправе брать деньги. За зоны отдыха в беседках тоже. Но вот шлагбаум, только за проезд которого требуют плату, это не правильно и незаконно. Сбор денег с простых рыбачков зимой, которые ловят то, чем никто никогда не зарыблял, и бросают свою машину там, где никто никаких стоянок не делал, это тоже не правильно.
                          Я считаю, что аренда социально-значимых водоемов, тем более, в окружении нескольких населенных пунктов, это не правильно. Но предполагаю, что у орденоносной мадам Нины слишком сильные связи, ей можно все.
                          Проблема была в том, что от водохранилища отрекались все... И усяжское лесничество и сельсоветы... Мусор убирали иногда солдаты из Околицы... а место становилось все популярнее и популярнее... Так что мы где-то виноваты сами в том, что так произошло... Но еще раз повторю... Мы не основной хлеб арендаторов, а лишь маленький процент доходов... Водохранилище со стороны Прилеп и Кудрищино облагородили, сделали пляжи, беседки и зарабатывают на этом... Есть условнобесплатный кусок где могут отдыхать все, но в основном людям приходится платить... И они платят... Хотя выбор у них конечно есть...

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          И это незаконно.
                          Незаконно там было машины оставлять... Это гидротехническое сооружение... К сожалению у нас такие люди, что пока в стойло не загонят, они по-другому не поймут...

                          Комментарий


                          • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                            И они платят... Хотя выбор у них конечно есть...
                            Шлагбаум на дамбе видел, но зимой и весной он был открыт. Если хоть когда-нибудь он мне попадется закрытым, то напишу по этому поводу официальное обращение в Госконтроль с просьбой разъяснить правомерность действий. Хотя знаю и объездную дорогу.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Шлагбаум на дамбе видел, но зимой и весной он был открыт. Если хоть когда-нибудь он мне попадется закрытым, то напишу по этому поводу официальное обращение в Госконтроль с просьбой разъяснить правомерность действий. Хотя знаю и объездную дорогу.
                              Шлагбаум ничего не решает... со стороны Кудрищино два блока лежат... уже скоро год будет...

                              Комментарий


                              • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                                со стороны Кудрищино два блока лежат...
                                Еще одно очевидное нарушение права на свободное передвижение.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X