Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Дубровского и Раубичского водохранилищ

    Все околорыболовные вопросы, касающиеся Дубровского и Раубичского водохранилищ: как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее.
    Последний раз редактировалось UGO; 16.03.2020, 18:20.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • вроде бы только реки

    Комментарий


    • Сообщение от serg2104 Посмотреть сообщение
      А если я с Прилеп или Дуброва заезжаю рыбу ловить без жарки шашлыков? Как-то не правильно рассуждаете молодой человек))). Или вы мне предлагаете с Смолевич на Аколицу ездить?
      Все я правильно рассуждаю и никому ничего не предлагаю....выбор каждый делает сам, платить или нет. Лично я вежливо(!!!) отказываюсь. Хотел бы платить,поехал бы на платник. Все в наших руках...все для народа за наши деньги. А оно нам надо?эти навязанные удобства? Так можно в лесу табуретки поставить чтоб грибники отдохнули-по сидели...не хочет платить?а почему ?это удобства...(пример))))
      Последний раз редактировалось nikolay78.78; 01.02.2018, 23:49.
      вел044- 7229786, мтс 029-5669481.

      Комментарий


      • Отвечу сам , Если в этой ветке все такие жмоты !,!! С трассы есть съезд и дорога прямо по полю к дубуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20180203-211418.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.4 Кб
ID:	3875373

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Глава этой конторки пользуется особым расположением у отца страны и имеет орден от него за заслуги в сельском хозяйстве.
          Отец страны как то говорил сказал
          Честно скажу, я больше всего не люблю деньги. Они столько бед людям приносят. Конечно, без них не обойтись. Но я не очень напряжен, куда девать их. Кому-то помогу, куплю что-то или одолжу
          Может главе конторки не надо по водоему с опричниками бегать ,еще на беду нарвется, послать его к тому кто помогает или отдолжает
          А вдруг нам челом благодетелю ударить, мол лютует боярин, за государеву рыбеху мзду требует, счет ей не ведет, допускает ее убой сетками, помещиков наделами тракты перекрывшими и воду остатками поганящими сечь не велит.
          Ведь знает же княже, сам молвил
          Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.
          Как же на мзду наскрести,,,,

          Сообщение от nikolay78.78 Посмотреть сообщение
          Хотел бы платить,поехал бы на платник. Все в наших руках...все для народа за наши деньги. А оно нам надо?эти навязанные удобства? Так можно в лесу табуретки поставить чтоб грибники отдохнули-по сидели...не хочет платить?а почему ?это удобства...(пример))))
          Это все полумеры,так массовости не добьешься , я давно говорю, нужно сделать платный вход в подъезды. Квартиры приватизированы, а подъезды государственные, кому не нравится пусть через балкон ходят
          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 04.02.2018, 01:08.

          Комментарий


          • Сообщение от romanasadchy95 Посмотреть сообщение
            Отвечу сам , Если в этой ветке все такие жмоты !,!! С трассы есть съезд и дорога прямо по полю к дубу[ATTACH=CONFIG]582377[/ATTACH]
            Интересно, а по этой дорожке до берега можно нынче доехать?

            Комментарий


            • Прямо до берега доежаешь, на в воскресенье после морозов там горка как каток , Не заехал , пришлось вдоль водохранилища ехать через и выежать через дуброву

              Комментарий


              • Сегодня блеснил в районе академдач и около 2 часов дня был неожиданно со спины атакован двумя сборщиками дани, а потом и их начальник на ниве подъехал. Поскольку я на 5 руб. и их аргументы не кололся, меня сдали ему. Тоже бывший военный, сам из Дуброво, мило побеседовали, у меня как раз три окуня клюнули, я их тут же в лунку отпустил за ненадобностью. Рассказал кое-что о водоеме и его аренде. Верить - не верить, ваше дело.
                - водоем в аренду мадам Железновой не подарили с барского плеча (как я полагал), а навязали - сами знаете кто. И висит он на предприятии Озерицкий-Агро обузой;
                - ходить и собирать деньги с рыболовов для них большая проблема, особенно, в выходные, поэтому нервы ни к черту;
                - норму сдачи рыбы повысили с 2,8 тонн до 5 тонн в год. Выбирают ее ставными сетями, а в них рыба идет неохотно. Невода использовать не получается из-за сложного рельефа и закорчеванности. В основном ловят и сдают толстолобика, вес около 25 кг тушка.
                - планы по строительству развлекательного центра (были такие) провалились - то ли инвестора не нашли, то ли не утвердил сам;
                - этот же сам запретил российскому бизнесмену построить на берегу в районе Дуброво (я так понял - напротив дуба) или где-то там большой комплекс из отдельных домиков для отдыха и рыбалки;
                - на территории, огороженной для представительства государства Катар, ничего не строится, все заглохло, только лес вырубили.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сегодня на ДВ получил прелюбопытнейшую ситуацию - поиграл мормышкой, положил на дно. глубина метра полтора. тут в лунку повалили пузыри и кивок задергался. подсекаю - чет нет ничего, начинаю вытаскивать - как будто зацеп в полводы. Но зацеп потом дернулся и начал движение) Первый рывок я сдержал, приготовился сдавать леску - но дальше без особого усилия чудище сперло мормышку. походу щука клюнула на мотыля, а пузыри пошли из-за того что она своим носом дно ковырнула, чтоб мормышку сожрать)

                  Комментарий


                  • djam, Бывает ещё ондатра или бобёр подобным образом клюёт. А однажды мне в лунку прямо ондатра вылезла, тоже сперва пузырей хорошую порцию пустив , я чуть на спину с ящика не завалился от удивления. :) Пока я удивлялся - она обратно опустилась . :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Сегодня блеснил в районе академдач и около 2 часов дня был неожиданно со спины атакован двумя сборщиками дани, а потом и их начальник на ниве подъехал. Поскольку я на 5 руб. и их аргументы не кололся, меня сдали ему. Тоже бывший военный, сам из Дуброво, мило побеседовали, у меня как раз три окуня клюнули, я их тут же в лунку отпустил за ненадобностью. Рассказал кое-что о водоеме и его аренде. Верить - не верить, ваше дело.
                      - водоем в аренду мадам Железновой не подарили с барского плеча (как я полагал), а навязали - сами знаете кто. И висит он на предприятии Озерицкий-Агро обузой;
                      - ходить и собирать деньги с рыболовов для них большая проблема, особенно, в выходные, поэтому нервы ни к черту;
                      - норму сдачи рыбы повысили с 2,8 тонн до 5 тонн в год. Выбирают ее ставными сетями, а в них рыба идет неохотно. Невода использовать не получается из-за сложного рельефа и закорчеванности. В основном ловят и сдают толстолобика, вес около 25 кг тушка.
                      - планы по строительству развлекательного центра (были такие) провалились - то ли инвестора не нашли, то ли не утвердил сам;
                      - этот же сам запретил российскому бизнесмену построить на берегу в районе Дуброво (я так понял - напротив дуба) или где-то там большой комплекс из отдельных домиков для отдыха и рыбалки;
                      - на территории, огороженной для представительства государства Катар, ничего не строится, все заглохло, только лес вырубили.
                      Так а деньги заплатили.:D

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sistema Посмотреть сообщение
                        Так а деньги заплатили.:D
                        Это утверждение или вопрос?
                        Деньги я готов платить за предоставленные мне услуги. Никаких услуг мне не предоставляли. Денег не платил.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Это утверждение или вопрос?
                          Деньги я готов платить за предоставленные мне услуги. Никаких услуг мне не предоставляли. Денег не платил.
                          Да всё правильно, это был вопрос.

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Деньги я готов платить за предоставленные мне услуги. Никаких услуг мне не предоставляли. Денег не платил.
                            А как же Законы, в частности Привила рыболовства в РБ.
                            Ведь общеизвестно, что
                            Водохранилища арендованы ЧСУП "Озерицкий-Агро" (тел. 80177644610, 80172285704) для организации промыслового и платного любительского рыболовства.
                            Следовательно в соответствии с п. 68 Правил рыболовства
                            Организация платного любительского рыболовства осуществляется путем реализации арендаторами (пользователями) рыболовных угодий гражданам путевок на платное любительское рыболовство по форме согласно приложению 6. Лов рыбы без путевки запрещается.
                            ...
                            ...
                            При осуществлении платного любительского рыболовства рыболов обязан иметь при себе и предъявлять по требованию арендатора (пользователя) рыболовных угодий и должностных лиц органов рыболовного контроля путевку на платное любительское рыболовство.
                            Так, что Уважаемый UGO, по нашим законам Вы совершили акт браконьерства. Более того, Вы этот вид браконьерства еще и пропагандируете. Чем нарушаете Правила Форума.

                            Если Вы не довольны качеством оказываемых услуг, то не пользуйтесь этим платником!!! Но ловить и не покупать путевки - это браконьерство!

                            Вы еще легко отделались, потому, что
                            В соответствии со статьей 15.35 КоАП Республики Беларусь добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретные время или сроки, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями, либо запрещенными способами, а равно покушение на такую добычу – влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы.
                            Ну и еще возможно, пришлось бы возместить и вред, причиненный окружающей среде в результате незаконного изъятия рыбы.

                            UGO! Ваши сообщения такого рода, могут большие неприятности людям доставить! НА ПЛАТНИКЕ НАДО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПОКУПАТЬ ПУТЕВКИ!!! ЭТО ЗАКОН!!!
                            Ну или не ловите на нем, если не нравиться оказываемые услуги.

                            Комментарий


                            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                              Ну или не ловите на нем, если не нравиться оказываемые услуги
                              Когда мне оказывают услуги, я готов за них платить. Но в данном случае мне никто ничего не оказывает, кроме "услуги" по попытке отъема денег. Я вам напомню закон чуть полнее:
                              ...Реализацию путевок на платное любительское рыболовство арендаторы (пользователи) рыболовных угодий производят после выполнения обязательств по созданию благоприятных условий для осуществления любительского лова рыбы (проведение зарыбления рыболовных угодий в соответствии с биологическими обоснованиями зарыбления и рыбоводно-биологическими обоснованиями, оборудование лодочных станций, причалов, автостоянок и мест для ночлега, прокат орудий рыболовства, маломерных судов и предоставление других услуг), установленных договорами аренды рыболовных угодий. Создание указанных условий подтверждается актом, подписываемым представителем областного исполнительного комитета. Реализация путевок на платное любительское рыболовство без наличия акта, подтверждающего создание благоприятных условий для осуществления любительского лова рыбы, запрещается.
                              Еще раз повторюсь: НИКАКИХ благоприятных условия для лова рыбы мне предоставлено не было.
                              И я ничего никому не пропагандирую. Я выражаю свое мнение и, если потребуется, готов отстаивать его в суде.
                              Последний раз редактировалось UGO; 08.02.2018, 20:56.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • UGO, опередил, тоже хотел обратить внимание на ту часть Правил, которую VicKo убрал в комментариях, заменив на много точек.
                                Если услуги оказываются, то за них можно требовать плату. На данном водоеме не заметил изменений между тем уровнем услуг, которые были до начала аренды, и тем их качеством и количеством, которое стало после взятия его в аренду. Разве что еще труднее стало припарковать машину в районе академдач, так как их владельцы стали ограничивать такие возможности, закапывая в землю покрышки, устанавливая большие камни, импровизированные оградки. Понимаю, что им такое соседство не сильно нравится, да и сам туда бы не поехал, будь на противоположном берегу водоема организован нормальный подъезд со стоянкой (речь веду не об асфальте) и тому подобные мелкие удобства. А так платить за что? За зарыбляемого водоемом карпа, которого в уловах никто не видит? Такое впечатление, что они его зарыбляют и сами своими же арендаторскими сетями выдушивают.
                                Интересно взглянуть на акт, который Миноблисполком подписал, там весь набор услуг должен быть обязательно прописан. Если на бумаге есть, а по факту нет - можно коллективное обращение в налоговую писать, пусть меры принимают за несоответствие цены качеству. А не могут предоставить такие услуги - пусть отказываются от аренды, независимо от того, кто их обязал.
                                Последний раз редактировалось Водолей; 08.02.2018, 21:18.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X