Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Денис А. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто по советует какую бюджетную катю на лайтовы спиннинг до 15г. Хотелось бы чтобы она дружила с плетенкой #0.6,#0.8 по японской классиф.
    Привет! Если по дайве (имхо проблем меньше) выбирай с индексом РЕ, они как раз для плетенки. 2004 - рекомендованная плетенка 0,4-0,6 по японской нумерации. Или 2506 - это 2500 размер с мелкой шпулей, соответственно нет необходимости подматывать бэкинг

    Комментарий


    • все "под шнур", да "под шнур #" как сговорившись просютъ, поэтому йазык не поворачиваеццо советовать непроверенные славянами бюджетные метал-корпусные мяса от катушкоделов большой 5ки кроме Д/Ш.. а Дайвовский Реврос МХ пластег вьетнамский - как-то брезгует йазык этой вьетнамскостью.. поэтому старый друг Экселер в инкарнации последнего времени – вот Экселер 2004 в отл. сост за 77 бачей предлагают прислать из Токйо - банально просиццо на совет (кажись там всёещо металл Hardbodyz™ в ноге лапки:cool:)


      - - - Добавлено - - -

      зы, ибо CHINA это уже ЧТ0-Т0!=)
      Последний раз редактировалось lynx; 02.03.2016, 11:11.
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Как то интересно катушки выбирают. Подскажите, хочу купить катю под Тиогу 2.9", цвет машинное масло)).
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Как то интересно катушки выбирают. Подскажите, хочу купить катю под Тиогу 2.9", цвет машинное масло)).
          тут нужно Невскую брать, она масло любит

          Комментарий


          • Когда я собирал Лайтовую снасть я обращал внимание на такие моменты.На сколько я понимаю катушка должна соответствовать по лесоемкости и по тяговой нагрузке так же подходить по весовому балансу под спининг .Пример из моей практики Twin Power 2500S 2015г.в емкость по факту 150 метров 0.6PE "sunline deep on" вошол весь идиально.Предельная тяговая нагрузка этой катушки 4кг.Разрывная нагрузка шнура 10LB (4.2кг).Спининг Graphiteleader Tiro Prototype gotps 792 ML-T рекомендуемый PE 0.4-1.0.Полный вес снасти 339 г. Баланс идеальный .Запас прочности шнура на разрыв у данного комплекта 200гр так же работа фрикциона.С ув.

            - - - Добавлено - - -

            Может кто пользовал Shimano Soare BB 2000PGSS подойдет ли под PE-EGI ULT 0.3 разрывная 2.5 кг размотка 180м.С ув.
            Последний раз редактировалось tkhnvilja; 02.03.2016, 22:09.
            Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Как то интересно катушки выбирают. Подскажите, хочу купить катю под Тиогу 2.9", цвет машинное масло)).
              +100500...у серебре не предлагать..

              Комментарий


              • Чего удивляться, Shimano вот тоже для полного фэншуя под определенные виды ловли выпускает спиннинги и катушки в одинаковой расцветке, Exsence, Sephia, Soare, Cardiff, Scorpion.

                Комментарий


                • Сообщение от tkhnvilja Посмотреть сообщение
                  Предельная тяговая нагрузка этой катушки 4кг.

                  - - - Добавлено - - -

                  Может кто пользовал Shimano Soare BB 2000PGSS подойдет ли под PE-EGI ULT 0.3 разрывная 2.5 кг размотка 180м.С ув.
                  Это не тяговая нагрузка, а макс. нагрузка на фрикцион при которой он еще сможет плавно и без рывков стравливать шнур или леску.
                  У них на сайте катушка рекомендуется для УЛ спиннингов, пойдет если для ваших приманок подойдет медленная скорость проводки, передатка 4,3 .

                  Комментарий


                  • Народ, подскажите плиз. Приобрел Ryobi ecusima 4+1 4000, хочу втулку на подшипник поменять. Может кто размер подшипника подскажет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
                      Народ, подскажите плиз. Приобрел Ryobi ecusima 4+1 4000, хочу втулку на подшипник поменять. Может кто размер подшипника подскажет.
                      Подшипники:
                      Главная пара: 7х14х5, 7х11х3 (втулка)
                      Ротор: 7х14х5
                      Ролик: 4х7х2,5

                      Комментарий


                      • Сообщение от apl Посмотреть сообщение
                        Подшипники:
                        Главная пара: 7х14х5, 7х11х3 (втулка)
                        Ротор: 7х14х5
                        Ролик: 4х7х2,5
                        Спасибо огромное.

                        Комментарий


                        • Подскажите пожалуйста, какая шпуля будет минимальной лесоемкости из подходящих для Shimano TwinPower 15 c3000 ? Где это можно глянуть ?
                          Заранее спасибо.
                          Западный рыболовный клуб "Буг"

                          Комментарий


                          • Alex_Petrovich, 2500S. Подходит от 15 страдиков, твинов. У нас не глянешь. spinreels.com или искать в Японии.
                            Последний раз редактировалось Dmitry Sh.; 19.03.2016, 21:11.
                            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                            Комментарий


                            • Dmitry Sh., если к с2000 на предыдущих версиях катушек можно было впихнуть от Стелл и обратно, то на последних-однозначно нет. Имею стеллу с2500, имел страдика в том же размене. Так вот, на страдике (как и твине) шпуля заметно короче
                              No kill

                              Комментарий


                              • Написал обзор по катушке Daiwa Exceler 2500A 2015 год, возможно кому-то будет любопытно.
                                На муське: http://mysku.ru/blog/europe-stores/39121.html
                                В блоге: http://teckbull.blogspot.com.by/2016...500a-2015.html

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X