Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Yureg Посмотреть сообщение
    Кузмич75, да в курсе я, есть сейчас под легкие веса мульты. Ну проиграет мульт в дальности на таком весе, и что? Или не проиграет :)
    Если хочется ультровеса бросать именно мультом, пожалуйста. Может, и видосы с аналогичными сравнениями есть.
    Вот просто есть палочки спиннингвые, тесом до 3.5г, допустим. Кастинговых таких я что-то не видел.
    Сам мультами не ловил никогда, никак не доберусь, но интересно.
    Проиграть на таком весе-да,скорее всего проиграет(УЛ каста нет,так что точно не скажу.В ветке УЛ кастинг можешь поспрашать.)
    По удилкам-УЛовые кастовые удочки есть,не так много как спиннинговых,но есть.И ещё есть билдеры,которые помогут в этом вопросе.

    Комментарий


    • я собирал на спининговом бланке до 5г и 5 футов ростом кастинговый ул. Хозяин доволен.

      Комментарий


      • С удочками напряг, это да. Но они есть. И до 4 г есть (а много у кого есть удочка до 4г? только честно. ведь даже в ветке УЛ большинство ловит удочками, на бланках которых нарисовано 6-8-10г)
        УЛ кастинг лично мне понравился больше УЛ мяса. Сама снасть более легкая, бросать удобнее (вообще мульт гораздо более эргономичный) и точнее.
        По дальности я не сравнивал, но на глаз примерно одинаково 35 ридж летел, это учитывая, что шпуля стоковая.


        а пробовать или не пробовать, это дело каждого. мне, допустим, было очень интересно попробовать мультипликатор. я остался доволен (мясо в этом сезоне в руки даже не брал)

        add
        до 5-6г есть несколько моделей. до 8 еще больше. одну нашел до 4,5г. (ESGC-60UL)

        Комментарий


        • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
          даже в ветке УЛ большинство ловит удочками, на бланках которых нарисовано 6-8-10г
          Тут ты прав. Так многие и поступают.
          У меня удилище до 3,5 г.

          И... где-то я эту фотку уже видел. :D

          Комментарий


          • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
            ведь даже в ветке УЛ большинство ловит удочками, на бланках которых нарисовано 6-8-10г)
            Не знаю как большинство... А у меня в этом году большинство рыбалок было с 5футовым одначастником до 3,5грамм. Даже "У Сожа на кУЛичиках" первый день ловил ею. Вот катушки у меня, да.... не УЛовые: 1500, 2000, хочу еще 2500.

            Комментарий


            • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
              УЛ кастинг лично мне понравился больше УЛ мяса. Сама снасть более легкая, бросать удобнее (вообще мульт гораздо более эргономичный) и точнее.
              [/B][/FONT][/COLOR]
              Вот отсюда по-подробнее. Самому жутко интересно попробовать сей девайс, НО... не уж-то и в самом деле более лёгкая?
              Для сравнения: моя Белиза (GLABS-632XUL) весит 66г., Кардиff Si4+C2000HGS - 165г.
              Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

              Комментарий


              • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                (GLABS-632XUL) + Кардиff Si4+C2000HGS
                Душевненько :)
                Что про катушечку можете расссказать?

                Комментарий


                • Сообщение от Yureg Посмотреть сообщение
                  Душевненько :)
                  Что про катушечку можете расссказать?
                  Самому нравится!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cardiff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.8 Кб
ID:	3706086
                  Отловил сентябрь, пока больших косяков не вылезло (едва заметный продольный люфт кноба)
                  В остальном впечатления только положительные.
                  Самый большой улов щука околодвушка - без проблем.
                  Особливо нравится пробка на кнобе, никакого сравнения в ощущениях с липучей резиной.
                  Вот хочу за зиму перевести на пробку весь свой катушечный парк.
                  Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                    Самому нравится![ATTACH=CONFIG]390628[/ATTACH]
                    Отловил сентябрь, пока больших косяков не вылезло (едва заметный продольный люфт кноба)
                    В остальном впечатления только положительные.
                    Самый большой улов щука околодвушка - без проблем.
                    Особливо нравится пробка на кнобе, никакого сравнения в ощущениях с липучей резиной.
                    Вот хочу за зиму перевести на пробку весь свой катушечный парк.
                    Эта катушечка без особых проблем и щуку на3кг паркует без проблем,и жереха на 1.4кг вообще за 1.5 года только положительные эмоции...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Luger Посмотреть сообщение
                      Кардиff Si4+C2000HGS - 165г.
                      Shimano Aldebaran BFS весит 145г. Тюнингованные может еще легче.

                      С мультом доступны забросы, которые не под силу мясорубке. Потрясающая чувствительность, не доступная мясорубке. Надежность. И еще наверное много всего другого. И я понимаю людей, которые не хотят отказываться от мульта даже в УЛе. Сам, однажды попробовав на покидушках мульт с УЛ, решил что переучиваться на мульт не хочу, слишком долго я ловлю мясорубками))

                      Комментарий


                      • а что нибудь менее 100 грамм есть ?))))
                        :D:o;)

                        имеется ввиду комплект, а то от 250 грамм и рука отвалиться может

                        Комментарий


                        • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                          а что нибудь менее 100 грамм есть ?))))
                          :D:o;)

                          имеется ввиду комплект, а то от 250 грамм и рука отвалиться может
                          А ты почаще в руки своего 842го бери!!! Подкачивайся)))))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                            Shimano Aldebaran BFS весит 145г.
                            ABU GARCIA - REVO MGXtreme 137гр.

                            Комментарий


                            • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                              А ты почаще в руки своего 842го бери!!! Подкачивайся)))))))
                              сейчас качаюсь 1024гл3, он 140 весит и Техниум 4000 - этот 320, 842-ые веса прошел...)))

                              Комментарий


                              • TE=Анджей;1897671]а что нибудь менее 100 грамм есть ?)[/QUOTE] Есть , .
                                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X