Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
    мотор искали хамиком на глубине вроде 6-8м, а на дне затопленная деревня...кучи хлама итд...

    p.s. на 1.5 метрах я малявочник видел, как будто он на берегу лежал...
    Малявочник, плашмя, на дне? Не верю. В просвет - верю, сам сети находил.
    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Вот как только доходит до реальных серьезных задач, так сразу "лыжи не едут" и "и если бы у бабушки был ...".
    Ссори, но думаю ирония не к месту. Не надо от приборов ждать чудес и ставить не выполнимые задачи. Обнаружить и главное идентифицировать лежащий на дне предмет размером с кулак (я о катушке)? ИМХО - фантастика. Бланк лежащий на дне? - тоже фантастика. Вот торчащий со дна под углом в просвет возможно и повезет увидеть. По крайней мере водоросли, коряги, сети видны.
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

    Комментарий


    • Да и поисковым магнитом наверное не за что зацепиться будет :(...
      +375-29-714-57-28 МТС
      Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

      Комментарий


      • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
        Малявочник, плашмя, на дне? Не верю. В просвет - верю, сам сети находил.


        Ссори, но думаю ирония не к месту. Не надо от приборов ждать чудес и ставить не выполнимые задачи. Обнаружить и главное идентифицировать лежащий на дне предмет размером с кулак (я о катушке)? ИМХО - фантастика. Бланк лежащий на дне? - тоже фантастика. Вот торчащий со дна под углом в просвет возможно и повезет увидеть. По крайней мере водоросли, коряги, сети видны.
        Спорить не буду т.к. записи лога нет, но видел сам - дуги с перекрестием были как в 3D.

        Простите у Вас какой прибор?
        на глубине пару метров (особенно если вкл один луч и мал. диап.) видны относительно небольшие камни, палки...
        как то DI лучом видел предмет четко выделявшийся в толще придонного ила.
        Бланк спина конечно тоненький, но совершенно отличной от ила плотности. Сканер оч. хор. делит предметы именно по плотности. удочку на дне наверно можно и не разглядеть.
        купил lss hd - попробую разные предметы топить, но видимо уже следующим летом.
        Последний раз редактировалось AVRORA; 24.10.2013, 23:56.
        Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
          Вот как только доходит до реальных серьезных задач, так сразу "лыжи не едут" и "и если бы у бабушки был ...".

          Может кто в Гомеле желает испытать свой супер-пупер подводный даунсканер? Доставку к месту затопления Рестива с Абу С4 беру на себя. Вознаграждение в случае успеха мероприятия - обьсуждаемо.
          С подводником знакомым все договорено - но ему пока "прозрака" мало.
          ( Дима26 - ищи знакомого подвоха или знакомых в МЧС).
          Я в Гомеле и у меня LSS1. Можно попробовать, но со временем реальный напряг, хотя на выходных может и смогу вырваться. Звони, обсудим. Телефон на сайте из профиля. И, да, спиннинг найти будет не просто, уж больно слабо выступающая над дном вещь. Разве что катушка его "спалит".
          Велес 300 + MinnKota Traxxis 45 variable + 100Ah LiFePO4 + Lowrance HDS-10 Gen2 + LSS

          Комментарий


          • Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщение
            Спорить не буду т.к. записи лога нет, но видел сам - дуги с перекрестием были как в 3D.
            Простите у Вас какой прибор?
            Прибор Elite4DSI.
            Видит DI/DSI конечно очень четко. Но всему есть разумные пределы. Покрышку, даже подзанесеную илом/песком увидишь, но катушку или бланк на дне Хотя тут точнее проблема не в том увидишь/не увидишь, пятнышко можно и узреть, а как опознать предмет? Одно дело более-менее крупный объект, очертания которого уже понятны (действительно похоже на 3D), но мелочевку.... Уж ручку катушки ни один супер-пупер сканер не нарисует. Так пожалуй можно договориться, что и лучи на анальном плавнике рыбы видно:)
            Лично мое мнение: торчащий со дна бланк, желательно вверх ногами (комель и катушка к поверхности), при отсутствии сильного волнения и бокового дрейфа увидеть и пожалуй опознать можно. Все остальные расклады - пустая трата времени.
            Ну и так, для тех кто не ещё не видел картинок SI. Тута есть изо с ныряльщиком (пальцев на руках ни х.. не видно, думаю и ручку от катухи ни х.. видно не будет) http://www.rusfishing.ru/forum/showt...=51405&page=20
            А тута очень четкое изо с лодкой затопленной (прикидываем размер лодка/спиннинг и думаем увидим/не увидим спиннинг)http://www.rusfishing.ru/forum/showt...=51405&page=21
            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

            Комментарий


            • Спасибо, конечно за предложеннную помощь, но с моей стороны это действительно горькая ирония. Я почему-то уверен , что не распознает не один эхолот спиннинг, который лежит на дне реки. Ведь дно реки - это не дно ванны, и что нырять за каждым предметом, который похож по данным эха на спин с катухой ? Я там джерком с тремя здоровенными крюками и накрученной полоской свинца отбагрил весь участок - столько веток поднял, все коряги наизусть выучил, а спин не нашел. Вот появится прозрак метра на 2 - и пойдет в бой последняя надежда - "нырок".

              Комментарий


              • На реке ваши шансы очень не велики...замоет песком и усё...но как говриться Надежда последняя.

                - - - Добавлено - - -

                Может подумай что нибуть типа граблей разработой.

                Комментарий


                • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                  Спасибо, конечно за предложеннную помощь, но с моей стороны это действительно горькая ирония. Я почему-то уверен , что не распознает не один эхолот спиннинг, который лежит на дне реки. Ведь дно реки - это не дно ванны, и что нырять за каждым предметом, который похож по данным эха на спин с катухой ? Я там джерком с тремя здоровенными крюками и накрученной полоской свинца отбагрил весь участок - столько веток поднял, все коряги наизусть выучил, а спин не нашел. Вот появится прозрак метра на 2 - и пойдет в бой последняя надежда - "нырок".
                  Если дно захламлено, то эхо уже не поможет, т.к. на фоне остального мусора будет очень сложно заметить бланк. А на относительно чистом песчаном дне вполне вероятно, хоть все равно не просто будет заметить такую мелочь с точки зрения эхолота как бланк с катушкой. Да и в любом случае наверняка на экране эхолота этого не увидишь, а вот просматривая логи дома перед большим монитором с чашкой чая, это уже более реально. А нырять уже потом по координатам выявленных в логе мест. Ну, а в случае захламленного дна уж только на подвоха вся надежда.
                  Велес 300 + MinnKota Traxxis 45 variable + 100Ah LiFePO4 + Lowrance HDS-10 Gen2 + LSS

                  Комментарий


                  • Около месяца назад случилась у нас беда, заболел эхолот. Попал под дождь, вода в экране стояла, как в аквариуме :). На месте раскрутить его не удалось, там специальный ключик нужен. Дома раскрутили, просушили, видимых повреждений не обнаружили. Но эхолот перестал видеть датчик, работал только в режиме тренировки. Короче, после многочисленных попыток починить, звонков и консультаций мы обратились к Игорю Kolosov. И вот вчера наш эхолот вернулся домой живой и здоровый!!! И мы сразу поехали на ВВ тестировать его:D. Извините за качество фоток, была волна и холодный ветер. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.0 Кб
ID:	3634581Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.5 Кб
ID:	3634582. Огромнейшее спасибо Игорю за качественный и профессиональный ремонт!!!
                    Последний раз редактировалось komarix; 25.10.2013, 21:52.

                    Комментарий


                    • На 2-3м увидеть спининг шансев практически ноль. Катушка наверное будет светиться как маленький пиксель каких сотни вокруг, ну а удилище если и засветится тонкой черточкой, то только на фоне ровного илистого темного дна.
                      Последний раз редактировалось Vik3; 27.10.2013, 08:05.

                      Комментарий


                      • Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
                        Всем привет. Разбил экран на лоре 5 , где можно поменять и сколько это будет стоить?
                        Сообщение от витька Посмотреть сообщение
                        Беда, то, какая! А как разбил?:(
                        Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
                        Позвонил. Парень сказал что не может найти экран.Неужели никто не продает экраны.Облазил весь интернет.Беда!
                        Чтобы не было такой беды:

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EAGLE-246DS_2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	193.7 Кб
ID:	3634665Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EAGLE-246DS_6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3634664
                        __________________________________________________ ___________



                        Последний раз редактировалось kolosov; 27.10.2013, 13:20.
                        +375-29-714-57-28 МТС
                        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                        Комментарий


                        • Воопрос - может кто о нем знает BUDDY FISHIN 1200 и дорого ли 100 уе за него \немного бу\

                          Комментарий


                          • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
                            Воопрос - может кто о нем знает BUDDY FISHIN 1200 и дорого ли 100 уе за него \немного бу\
                            128х64 пикселя :(. Вес больше 2 кг :(.
                            Инструкция.
                            +375-29-714-57-28 МТС
                            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                            Комментарий


                            • GARMIN!Как много в этом звуке
                              Для сердца русского слилось!
                              Как много в нем отозвалось...

                              Ну вот, намедни "завалил" пендоса ;).
                              GARMIN FISHFINDER 240 BLUE PORTABLE
                              Двухлучевой, но в штатной комплектации однолучевой датчик.
                              Перестал показывать глубину и линию дна. Ну и рыбу естественно тоже.

                              Понравилась качество сборки эхолота. Начиная с крепежных винтов (не саморезов), герметизирующей прокладки (по паспорту: выдерживает 30 мин на глубине 1м - черным по-русски) и заканчивая монтажом.
                              Схемотехника тоже на уровне. Подстроечных контуров в приемники туева хуча. Мощные выходные трансы передатчиков (двухтактных) в "горшках".

                              Но есть и "засады"...
                              Плата многослойная :( .
                              Для работы со стороной платы, обратной монтажу, необходимо отпаять два шлейфа дисплея . Иначе не добраться...
                              Элементы на плате не подписаны. Ни один :(.
                              Производитель очень уверен в качестве своего изделия. И варианты с ремонтом практически не рассматривает .

                              Но не бывает вечных эхолотов. Вот и этот навернулся...
                              Датчик щелкает. А неисправность опять в приемнике...

                              Перерыл весь приемник, но нашел "засаду" ;).
                              Работает пиндосовская машинка!
                              Последний раз редактировалось kolosov; 01.11.2013, 10:28.
                              +375-29-714-57-28 МТС
                              Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                              Комментарий


                              • есть эхолот-картплотер NAVMAN-6500 с выносной антеной - умная хрень - не могу разобраться ни в настройках, ни в функциональности \нет времени или тупой :o:D\ --в нете есть мануал на аглицком - короче кто разберется и доведет до меня тому палтос зеленых

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X