Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Чем больше экран тем лучше.У Strikera увеличения нет.Я пользовал такой семерку если только SS то нормально добавляешь SD пол экрана теряешь. Как по мне должен стоять и структурник и нижний.GPS там выводить на экран не надо у Strikera есть наложение шкелы компаса.Можно пережить.Самая там проблема отсутствие тачскрина постоянно щелкаешь меню.
    Terhi 400 Honda15(20) Lowrance HDS9 Gen3

    Комментарий


    • tkhnvilja, гармин страйкер плюс 7" стоит - 500 у.е., 9" - 700.
      Ехомап 9"(сенсорный) - 1000 у.е. Вот так начинаешь с 500 у.е. и можно дойти до бесконечности.

      Комментарий


      • Прикинул, выходит боковой обзор на 7" приборе это картинка меньшая, чем нижний скан на 4.3" приборе. Ширина 7" экрана 15,2см/800pix, т.е. на одну сторону приходится 7,6см/400pix. Высота 4,3" экрана 9,4см/480pix. Смотреть на боковом хочется пошире, а не только до дна. Не удивительно, что "впихнув" 20-30м на 7+ см экрана, рыбу в стороне зачастую только с лупой разглядеть можно.
        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

        Комментарий


        • А ссылочку можно, где в Минске страйкер семерка за 500???

          Комментарий


          • Сообщение от SIBASS Посмотреть сообщение
            А ссылочку можно, где в Минске страйкер семерка за 500???
            это за бугром стоимость + 100 доставка.И выходит около 600+50 на карман итого на онланере выходит от 600+-50 баксов.Я про 7 плюс,а семерки по 450 видел,на том же онланере.Посмотри внимательно.Но может и не быть так прибор большее не выпускают.Да кстати вот нашел https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21372672 правда по курсу 502 бакса получается.
            Последний раз редактировалось viv26; 04.04.2018, 09:03.

            Комментарий


            • Чем брать страйкер за 650, то лучше добавить 100-150 и взять simrad go 7 xse, который идентичен elite 7 ti.
              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

              Комментарий


              • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                Чем брать страйкер за 650, то лучше добавить 100-150 и взять simrad go 7 xse, который идентичен elite 7 ti.
                А если еще добавить, и еще и так не когда ни кончится.

                Комментарий


                • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                  Чем брать страйкер за 650, то лучше добавить 100-150 и взять simrad go 7 xse, который идентичен elite 7 ti.
                  А можно не добавляя поискать 73sv с сороковым датчиком. В минусе будет ЧИРП, тач, в плюсе -рисовалка карт на лету.
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                    А можно не добавляя поискать 73sv с сороковым датчиком. В минусе будет ЧИРП, тач, в плюсе -рисовалка карт на лету.
                    Честно для меня тач это скорее всего минус,это хорошо в комнате на диване пальцам тыкать,в экран,а ка приставлю что мокрыми руками да по прибору экрана,а водичка да плюс песочек(якорь поднял почистил, бесенку отцепил от кой нибудь коряжки,под ногти грязь песок попали а ты пальцем,пальцем а пот все это дело смачно с тряпкой протер сразу руки потом экран,песочек в тряпочке как наждачка,а чего стоит рьбья слизи и чешуя,как ее суку не три везде ), все под рамку дисплея,да весь экран в пятнах.Не лучше кнопочки,от греха подальше.Не в коем разе не пишу ,что тач это плохо,может и хорошо .Может есть люди которые на рыбалке ,любят ухаживать за эхолотом с кучай средсв и тд..Лично для меня это минус,так как я на рыбалке ловлю рыб,у а не ухаживаю за эхолотом.
                    Последний раз редактировалось viv26; 04.04.2018, 16:59.

                    Комментарий


                    • никаких проблем с тачем. ни в мороз, ни в дождь, ни мокрыми руками.

                      Комментарий


                      • тач, хорошо, но переплачивать за него нет смысла. Я думаю, скоро, очень скоро они все будут тачевые, это как с мобильниками. В последнее время, конкурентная борьба между двумя гигантами рынка привела к появлению новых моделей и снижению цен, что не должно не радовать, жаль китайцы ещё не подтянулись))), какой нибудь Xiaomi EchoMap, не помешал бы.
                        Последний раз редактировалось vlad_1974; 04.04.2018, 19:37.
                        X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

                        Комментарий


                        • В эхолотах немного не так, мобильники нужны всем, эхолоты - единицам, т.е. нам рыбакам. Цену на них формирует спрос, повышается спрос - падает цена. Да и эхолотостроение подвержено тенденции айфонов, с каждой моделью "подсаживать" пользователя на себя.
                          Естественно при прорыве технологий, как например с экранами, эхолоты тоже не должны отставать от других приборов. В эхолотах самое важное это степень защиты от влаги, пожалуй это самое уязвимое для электроники, которая используется на открытом воздухе.
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                            Честно для меня тач это скорее всего минус,это хорошо в комнате на диване пальцам тыкать......
                            Чувствуется, что человек не понимает о чем говорит.... Вообще без проблем это во-первых, во-вторых очень удобно и быстро.
                            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                              Чувствуется, что человек не понимает о чем говорит.... Вообще без проблем это во-первых, во-вторых очень удобно и быстро.
                              А может просто каждому свое? Я тоже за кнопки. Пусть и не совсем в тему, но к примеру сейчас хочу своего орегона спихнуть и взять кнопочный. ИМХО: тач в таких девайсах - зло, потому как требует бережного отношения, а у меня вся техника как батрак, я редко что-нибудь протираю, ухаживаю. Порыбачил, лодку скрутил (не мою, не сушу), эхо закинул - все в гараж и до следующей рыбалки
                              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                              Комментарий


                              • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
                                А может просто каждому свое? Я тоже за кнопки. Пусть и не совсем в тему, но к примеру сейчас хочу своего орегона спихнуть и взять кнопочный. ИМХО: тач в таких девайсах - зло, потому как требует бережного отношения, а у меня вся техника как батрак, я редко что-нибудь протираю, ухаживаю. Порыбачил, лодку скрутил (не мою, не сушу), эхо закинул - все в гараж и до следующей рыбалки
                                В таких девайсах все предусмотрено или вы думаете, что производитель подразумевает, что вы будете использовать эхолот дома на диване? Отлично работает и в дождь и в снег и когда залит полностью экран, повторюсь в этом вообще никаких проблем. И самое главное , что касается оперативности, на много шустрее и приятнее в работе, любого кнопочного .
                                Пример, точку поставить , когда заметил , что интересное на сайд скане или историю отмотать , в меню залезь, да любая операция, что не возьми, на много оперативней все можно сделать и легче, тут даже спорить в этом плане нет смысла.
                                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X