Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Для боковых лучей экран нужен от 9", для GPS по большой воде нужен GPSкомпас , иначе толку от этих наворотов мало, вроде есть, а в реале одни понты) Вместо GPS, очень удобен туристический GPS навигатор, там и компас и сенсорный экран, по типуGarmin eTrex Touch 25, когда идёшь на глисе не надо отвлекаться на экран эхолота, бывает чревато. Говорю по опыту рыбалок на большой воде ДВХ, а на реках аля Днепр, я и без карты точки забью, по береговой линии и другим признакам наработанным годами)
    X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

    Комментарий


    • Сообщение от vlad_1974 Посмотреть сообщение
      Для боковых лучей экран нужен от 9", для GPS по большой воде нужен GPSкомпас , иначе толку от этих наворотов мало, вроде есть, а в реале одни понты) Вместо GPS, очень удобен туристический GPS навигатор, там и компас и сенсорный экран, по типуGarmin eTrex Touch 25, когда идёшь на глисе не надо отвлекаться на экран эхолота, бывает чревато. Говорю по опыту рыбалок на большой воде ДВХ, а на реках аля Днепр, я и без карты точки забью, по береговой линии и другим признакам наработанным годами)
      Есть магнитный компас для вашего картплоттера SteadyCast , более чувствительный чем в Touch25, да и удобнее когда эхолот и навигатор в одном устройстве.

      Комментарий


      • День добрый! Посоветуйте мастера для русификации hook 7. Покупал на ebay, с русским будет приятнее работать.

        Комментарий


        • Добрый день! Подскажите есть ли смысл переплачивать за 72 или 73 sv, или сэкономить 150 у е и взять Страйкер sv?

          Комментарий


          • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
            Есть магнитный компас для вашего картплоттера SteadyCast , более чувствительный чем в Touch25, да и удобнее когда эхолот и навигатор в одном устройстве.
            Спасибо), я знаю все варианты компасов для эхолотов работающих по nmea183 и 2000), у каждого производителя он свой, но они взаимозаменяемы. А по поводу удобства - Вы просто не совсем знаете о чём говорите, я ходил и с теми и другими приборами, выходить на точку удобней с туристическим. Все спортсмены имеют два прибора в лодке, не задумывались почему)))
            X-River 320 НДНД, Tohatsu 9.8, Raymarine Dragonfly 4 PRO

            Комментарий


            • Сэкономьте. Я смысла в доплате после 1 сезона не увидел.

              Комментарий


              • Забугорный сайт типо нашего
                http://www.bbcboards.net/showthread.php?t=174227
                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                Комментарий


                • Сообщение от ultrrra Посмотреть сообщение
                  Сэкономьте. Я смысла в доплате после 1 сезона не увидел.
                  Ну,ну.Поездишь год,захочется карты добавить, чтобы рисовалка глубин была,да может бог его знает 3д захочется и так далее.И захочешь его продать и кому он надо будет.Если есть 7 плюс страйкер.Они и так резко подешевели,после того как новая модель вышла.Я чуть в том году не купил и цена его была око 700 баксов это если от туда привезти,а теперь вон но онлайнере 450 бачей.Ну и где тут экономия и это я про новый,а сколько б\у будет стоить???Мне кажется если денег нет на эхомап,лучше взять страйкер плюс 7.

                  Комментарий


                  • Да они все дешевеют со скоростью света. В позапрошлом году хотел взять Раймарин, взял, покатался пару раз и понял, что хочу большего. Продал и взял эхолот уже с рисовалкой и картами, но навигатор Garmin всегда с собой.
                    Прошло два года и Раймарин превратился в самую базовую модель с неадекватной ценой. А что будет дальше?

                    Комментарий


                    • Да что-то мне показалось что наоборот дорожают...Лорики так точно...

                      Комментарий


                      • Сообщение от kragen Посмотреть сообщение
                        День добрый! Посоветуйте мастера для русификации hook 7. Покупал на ebay, с русским будет приятнее работать.
                        На Hook1 русский ставиться за 15 минут,есть специальная ветка на русфишинге..
                        Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                          А что будет дальше?
                          Что-то же будет...
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от vlad_1974 Посмотреть сообщение
                            Спасибо), я знаю все варианты компасов для эхолотов работающих по nmea183 и 2000), у каждого производителя он свой, но они взаимозаменяемы. А по поводу удобства - Вы просто не совсем знаете о чём говорите, я ходил и с теми и другими приборами, выходить на точку удобней с туристическим. Все спортсмены имеют два прибора в лодке, не задумывались почему)))
                            У спортсменов и эхолотов по три штуки на борту, и что, это не показатель, и для рыбалки не нужно.
                            Мне тоже удалось тротестировать многие модели эхолотов и навигаторов Garmin и не только:)
                            GPS модуль в SteadyCast -10 герцовый, точнее чем в etrex-серии.
                            Если вам удобнее использовать одновременно несколько Garmin устройств, что-ж это ваш выбор, я не против, а только за.

                            Комментарий


                            • Добрый вечер. Впервые задумался о покупке эхолота. Нужен он мне только чтобы изучить парочку давно посещаемых мною озер. Хочу посмотреть только глубины и поискать незнакомые мне ямки. Может кто подскажет не дорогой эхолот безо всяких треков и GPS? Ловлю с лодки ПВХ, которую каждую рыбалку разлаживаю - слаживаю, поэтому желательно простой по монтажу и креплению.
                              Заранее спасибо

                              Комментарий


                              • Сообщение от KAM1982 Посмотреть сообщение
                                Добрый вечер. Впервые задумался о покупке эхолота. Нужен он мне только чтобы изучить парочку давно посещаемых мною озер. Хочу посмотреть только глубины и поискать незнакомые мне ямки. Может кто подскажет не дорогой эхолот безо всяких треков и GPS? Ловлю с лодки ПВХ, которую каждую рыбалку разлаживаю - слаживаю, поэтому желательно простой по монтажу и креплению.
                                Заранее спасибо
                                Практик
                                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X