Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 791

Тема: вдхр. Локтыши и окрестности

По умолчанию вдхр. Локтыши и окрестности

Всем доброго утра!

Возможно, кто-нибудь владеет информацией по водохранилищу Локтыши (окрестности Красной Слободы)? Собираемся туда ехать, но не знаем ни подъезда, ни мест, ни глубин. Интернет о Локтышах рассказывать отказывается

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 11.04.2014 в 23:01.

очарованный странник Аватар для Схимник
    Вес репутации
    27809

Подъехали после работы вечером. Друг-водитель скомандовал - на парапет!. Но, проведя рекогносцировку, убедились, что ловить там практически невозможно из-за большой волны с бурунами. По-быстрому возвращаемся на канал. Наше прибытие, едва успели заброситься, ознаменовал дождь, временами переходящий в ливень. Клёв почти никакой. Промокли - и в машину. Временами выходим проверить снасти. По карасю и несколько подл. - затем сон. По утру немного веселее, но тоже слабовато. Чередующиеся с удушливой парностью грозовые фронта сбивают клёв. Тем не менее, процесс понемногу идёт. Редко - карась, почаще - мерные подлещики. Друг, разговевшийся с утра, принимает решение уезжать поздно вечером..... но в итоге остаёмся на вторую ночёвку . В перерывах между дождями забацали супец, картошку с тушем, чаёкс ..... шкворчили сальцо. В общем - не голодали. В течении дня - те же редкие поклёвки карася и почаще - подлещика. Я доволен, друг же разочарованно бурчит, ему хочется чего-то большего...... меня это улыбает, радуюсь уже тому, что мы здесь .....
    Ближе к вечеру нашего полку прибыло. Подтянулись Д.Дизель и ЮРАСЬКАРАСЬ. Расположились неподалёку от нас выше по течению. Подбросили сигарет и горючего..... хорошо.... Рыбка по-прежнему клюёт слабенько, но ведь всё же клюёт! ...... Ещё попозже по той стороне прибывает команда со знакомыми ребятами, у них на половину рыбалка - на половину отдых ...... благополучно переночевав, в проблесках зачинающегося утра, продолжаем наше святое дело..... по прежнему видим редкие поклёвки, карась вообще примолкает. После 9-ти утра, по приближению очередного грозного фронта, быстренько сматываемся и покидаем дом родной Рыбалка состоялась!
    ....Теперь о не очень добром..... Трасца бяры гэтых водаматорщыкау з iх адкрыццём!!!..... Весь канал заставлен кружками, колобашками и банками. На полном ходу , не принимая во внимание, что на тридцати метровом по ширине канале их рейды вызывают бурю и мешают ловить береговикам, носятся не сбавляя ход, забыв о мало мальском уважении к брату-рыбаку.... какая там рыбацкая этика!...... тем паче, что армаду их кругов несёт ветром по каналу на наши закидушки..... Очень не хочется ругаться..... я на рыбалке....так хочется покоя.... Пытаюсь объяснить людям, чтобы заякорили снасти. Отвечают, что они заякорённые, но грузы - лёгкие..... Вылавливаю один круг. Груз - дробина грамм десять ..... ну что тут сказать! Вначале хочу поломать и забросит в кусты, но мне не приятно делать подлянку, потому зову мужиков и отдаю круг. Переговорили чуток.....Вроде адекватные ребята, сказали, что из Несвижа..... Думаю, может проникнутся и станут аккуратней? А чёрта с два! Как носились - так и носятся, перебаламучивая всё, рыба в садке бьётся об берег выбрасывается на берег садок....... терплю ..... так не хочется конфликтов...... Но в субботу днём, когда они стали туда-сюда на полной скорости катать своих женщин, меня прорвало. Покрыл их ябуками и предложил уматывать по-хорошему на озеро..... вроде трохи приуспокоились. А вот уже по приезду команд наших ребят - затихли как мыши.... когда выплывали изредка - то на самом малом ходу..... абсолютно другое дело.... и попсу свою, которая меня конкретно достала, вырубили...... Получается, понимают, что здорово мешают, срывают рыбалку и душевный покой других, но - делают!!! А успокаиваются, когда появляется реальная угроза их физическому благополучию...... это есть очень не хорошо , но увы, факт........
    Не хочу кончать на грустной ноте, и ни кому не желаю зла. Ребята те, надеюсь, прониклись..... рыбалка очередная у нас осуществилась......
    Всем удачи.
    И это пройдет...

В голове моей опилки Аватар для Mike
    Вес репутации
    1834

Схимник

чуваки не на ауди ли С4 были? а то месяц назад выключали одним попсу в машине
    А не пора ли нам подкрепиться?

Вес репутации
    27809

Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Схимник

чуваки не на ауди ли С4 были? а то месяц назад выключали одним попсу в машине

Не могу сказать, они стояли по той стороне, метров полста ниже нас, машина была прикрыта деревьями и кустами. Проглядывался только верх большой синей палатки.
    И это пройдет...

Рыболов Аватар для baaz1984
    Вес репутации
    0

По умолчанию Чёртова дюжина)))

В этом году решили открывать лодочный сезон на Локтышах.Чтобы "открыться" в довольно спокойной обстановке,решено было выдвигаться во вторник,4-го,благо работа позволяет свободный график посещения водоемов)))Небольшой компанией из 4 человек в 13 были уже на месте.Немного смущало то,что живца было впритык((( Накануне бастовал на всех проверенных "лужах") Однако в течение пары часов доловили местного-плотва,густера,пескарь...Пусть и не ахти для лета,но и то неплохо...В первый день рыбачили на кружки с 16 до 22.Кругом громыхало-грохотало,но нас обнесло-получасовой дождь края тучи казался морской пылью)))) В итоге с женой на 20 кружков споймали 5 щук от 1,5 до 3кг.На берегу брат с Палычем усиленно ловили на удочки-брало неплохо.Кроме вышеперечисленных видов попадался ерш,окунек,периодически подлещ в 100-250грамм.И живцом обеспечили,и уха получилась знатной))) Во второй день ловили с рассвета и до заката)))Естественно,с перерывами на перекус и "по 50")))Щука равномерно поклевывала весь день.17 сработок на всех.Однако места скопления рыбы(что подтверждал и эхолот) были разбросаны в абсолютно разных местах и на разных глубинах...Споймали 8 щук от 1,7 до 3,8кг.Порадовало то,что мелкая не попадалась.И небольшое количество кровососущих благоприятствовало наслаждению рыбалкой...На 3-й день с 5 до 10 лишь 3 невразумительные поклевки...Да и припекающее солнце начало донимать((( Только на маленькую вертушку супруга споймала одного окунька на грамм200,и 2 щуренка под 400.Все были благополучно отпущены подрастать.Итог за 3 дня-13 щукчёртова дюжинаПрилагаю лишь пару фото,так как забыл зарядить камеру((( Открытие сезона удалось!Несмотря на то,что основной целью была крупная щука...Ничего,еще встретимся) Из неприятного.На берегу много мусора,битых бутылок...об одну из которых проткнул ногу((((( Что могли поблизости-убрали и сожгли...Бутылки вывезли в пакетах в мусорку...Так скоро все водоемы загадят((((( Всем НХНЧ!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 064.jpg (207.6 Кб, Просмотров: 350)
    • Тип файла: jpg 062.jpg (208.4 Кб, Просмотров: 334)
    • Тип файла: jpg 067.jpg (206.7 Кб, Просмотров: 283)
    • Тип файла: jpg 068.jpg (202.3 Кб, Просмотров: 250)
    • Тип файла: jpg 075.jpg (204.3 Кб, Просмотров: 254)
    Последний раз редактировалось baaz1984; 08.06.2013 в 01:58.

стараюсь разглядеть Аватар для тоже заболел
    Записей в дневнике
    50
    Вес репутации
    13716

Цитата Сообщение от baaz1984 Посмотреть сообщение
    В этом году решили открывать лодочный сезон на Локтышах...
    Поздравляю с хорошим семейным выездом
    За мусор особый респект.
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

Рыболов Аватар для baaz1984
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    Поздравляю с хорошим семейным выездом
    За мусор особый респект.
    Спасибо) А мусор...надоело мусолить эту тему,но промолчать тоже не могу... Сами же себе гадят... Честно говоря,не понимаю такой народ...

Вес репутации
    27809

Ну вот, хоть один чел. отписался...... а то , оставаясь в гордом одиночестве, подумывал, не завязать ли и мне?
    baaz1984, молодцы, хорошая рыбалка!
    Мы подъехали в пятн. вечером, незадолго до темноты. На этот раз было принято решение прощупать озеро. Прекрасный тихий тёплый летний вечер укутывает нас лёгким покрывалом. После прошедшего ливня кусты и трава, едва притронешься, обильно орошают влагой. Дышится легко. По озеру - тишина, нет и ряби. Гуляет мелочь, но хороших всплесков не видно. Забросились - клёв почти нулевой. До темноты попалось по паре - тройке подлещиков. Я просидел на снастях почти до часа ночи, с перерывами на подходы к костру. Так и не дождавшись поклёвок, дреманул. Около четырёх утра - вновь на снасти. Практически сразу - поклёвки. Подлещик (терпимый, см. на несколько больше ладони), иногда, пореже - карась. Но вот карасик - помельче, чем на "к" - грамм от 200 до 500..... непривычно..... я уже забурел на карасях от 500 до 1000.... ...... но ничего, в общем-то рыбалка радует. На удочку - вообще клёв отменный, но рыбка помельче, чем подлещ. - плотва, густера...... хотя тоже не живец, попадаются и мерные. Друг ловит на уда-закидушка, я же проц 90 времени - удочку не пользую....... работаю закидушками.
    На канале и озере ещё три экипажа с друзьями-знакомыми, у всех поклёвывает и все собираются остаться с ночёвкой на воскр. Настраиваюсь остаться с кем-нибудь и я, т. к. мой напарник в обед уезжает. Но начинаю уставать от наступившей жары и парности (годы, ити иху мать дают своё знать). К тому же в понедельник на работу, уставшему тоже не с руки..... и рыбы уже весьма достаточно, больше мне не нужно. А ловить и отпускать - не моё кредо...... остаться, да водки с ребятами покушать - было бы неплохо, да Заратустра не позволяет..... потому собираюсь...... и ......холодное пивцо в Острове, ..... небольшая остановка в лесу ...... десяток молодых красивеньких подберёзовиков для эксклюзива........
    Рыбалка состоялась.
    И это пройдет...

стараюсь разглядеть Аватар для тоже заболел
    Записей в дневнике
    50
    Вес репутации
    13716

Цитата Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Ну вот, хоть один чел. отписался...... а то , оставаясь в гордом одиночестве, подумывал, не завязать ли и мне?
    ...
    Не не, Николаич...Скоро поддержу. Во всяком случае планирую. Каждый год мне Лактыши дарят щук не меньше 5-ки. А тут ещё геройства baaz1984 подстёгивают к подвигам. Будем ловить, будем писать...
    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

Опытный пользователь Аватар для john
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    2476

Цитата Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    А ловить и отпускать - не моё кредо......
    Извини,Николаич!!!Но при мне отпускал мелочишку

Вес репутации
    1834

субботнее мероприятие перенеслось на воскресение, поэтому решил сгонять на канал... выехал в пятницу вечером, в 12 ночи был на канале... заехал на противоположную сторону с деревни. замешал прикорм - покимарил пару часиков, вылез из машины - прифигел от количества воды - промерял глубину и как обычно понеслалсь Влетела густера грамм на 200, замочил подсак, а вот подлец так и не пришел... Хотя к концу лова была уже обнаружена активность на точке, но надо было домой. Соседи как-то больше курили и один за одним сматывались...

решил выехать по дамбе, посмотреть как дорога - дорога на троечку, народ вытаскивал БМВ из лужи... полный привод рулит и авди проехала без проблем...

Схимник

а на озеро - это куда?

Вместо Схимника.
    Скажи что ты называешь каналом и с какой стороны ты едешь, и я расскажу тебе где находится озеро...

Вес репутации
    1834

Доктор Дизель

еду со стороны деревни Нач...

ну тогда просто.
    Доезжаешь до шлюза по гравийке-впереди озеро...

Вес репутации
    27809

Тишина в ветке.... Что ж, назвался груздем - полезай в кузов. Бомблю, а то помрёт веточка.
    В птн. принял решение самому с собой поразговаривать - автономка. В сбт в 11.37 застучал колёсами дизель,......затем автобус..... под 15.00, выбрав местечко по душе, забросил снасти. Народа - мало. Рыба - почти не клюёт. Правда на удочку мелочишка теребит понемногу: плотва, густера, проскакивают неплохие уклейки. Периодически отрываясь от снастей готовлюсь к ночлегу. Дровишки, очаг, причиндалы по своим местам.... к вечеру начинают подъезжать коллективы, и я уже далеко не один. Справа - слева рыбачки и тоже с ночёвкой. Незадолго до темноты - красивая поклёвка, радость борьбы, и мерный карась оживил, заставил дёргаться мой старый садок. Начало положено! Далее ожидание поклёвок достойной рыбы не оправдывается ни в сумерках, ни в течении ночи, ни на рассвете. Единичные средненькие подлещики - и всё. Первая вытяжка - в пять утра. Карась мечется по каналу, грозит запутать снасти, рвётся к траве... но в итоге оказывается в подсаке. Через пять минут - вновь красивая поклёвка. Пару минут борьбы и очередной Наф-наф благополучно перекочёвывает в садок. Затем тишина.... редкие поклёвки подлещика, но нет-нет, да и проскакивают караси-пороси. И вообще карась - крупный, до кг., радует душу по сравнению с озёрно-парапетным.... процесс идёт и время незаметно подходит к обеду. В 14.20 обратный рейс, загодя сматываю снасти и принимаю решение идти на магазин за холодным пивцом, т.к. стало очень жарко и клёв полностью прекратился. Навьюченный как верблюд кое-как дотопываю до магазина - а он закрыт! Минута раздумий - и продолжаю путь в дальний магазин. Метров за сто не доходя, весь в поту и с ж@пой в мыле - вижу, как выходит продавец и начинает закрывать контору.. Ору как резаный, умоляю подождать... мой зов услышан... и вот я в теньке на остановке наслаждаюсь холодным пивцом...впереди нелёгкий обратный путь. ......но на душе хорошо и спокойно.
    Рыбалка состоялась.

ЗЫ. Ещё пару слов к этому посту, собравшись с мыслями, добавлю в ветке "рыбацкая этика".
    И это пройдет...

Вес репутации
    1834

Схимник

был на канале с субботы обеда до воскресения полдня... рыбка клевала неохотно, да и не мог сосредоточиться, ибо приходилось отвлекаться на неопытного напарника по поводу оснасток, прикорма и других возлияний воскресение часиков в девять утра поупирался в рыбалку, привлек хорошую плотву, на парочку даже замочил подсак... словил кг 4, не больше...

вобщем не умею я там ловить карася, да и подлец по высокой воде что-то особо не соблазняется.... самый крупный - грамм 350 наверное..

следующая рыбалка - ХЗ когда

Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права