Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930
Показано с 436 по 450 из 450

Тема: вдхр. Локтыши и окрестности

По умолчанию вдхр. Локтыши и окрестности

Всем доброго утра!
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.01.2016 в 09:33.

Новичок
    Вес репутации
    0

были с 2 по 4 на дамбе мало того что полтора часа отстоял в очереди за путёвкой так ещё и по рыбе грустно за три дня четыре на троих одна на двушку про остальные промолчу стыдно говорить по слухам месных рыбхоз сетями летом выдушил щук незнаю правда не правда . за четыре года что езжу первый раз такое и у соседей не лучше.

оппортунист Аватар для Ihar
    Вес репутации
    123

Сегодня из набора наслаждений досталась только хорошая погода. На ставки - голяк у меня с батей и у всех в обозримых окрестностях. На мормышки - кошачья забава. Если у кого было иначе, расскажите.

очарованный странник Аватар для Схимник
    Вес репутации
    51

Позавчера были двое моих товарищей. Результат - на двоих один щуронок грамм на 700-от за весь световой день. И всё. А ребята и ставочники опытные, и на Локтышах не новички. На удочку - синяя плотва-большеглазка клевала....меньше, чем живцовый, размера. Вот такая получилась у них рыбалка.
    А до этого ещё один коллектив знакомых посещал озеро по льду, аж два раза. За эти два раза изловили они шесть щук на троих, и только одну порядка двушки, остальная мелкая.
    Похоже, что очень мало осталось в этом водоёме товарной рыбы. ИМХО.
    PS. ...Вот такая информация к размышлению, господа........
    И это пройдет...

Пользователь Аватар для Sadon
    Вес репутации
    82

Цитата Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
    Я почему спрашиваю.В прошлом году в это время несколько раз находил хорошего стайного окуня,поподались экзэмпляры за 2кг, плохо что статус Новичок не позволяет выложить фото тех рыбалок.
    Без фото с весами не поверю, деревня там моя находится, про таких гигантов не слышал ни разу.

какой уж есть... Аватар для luchnik
    Вес репутации
    85

Цитата Сообщение от Sadon Посмотреть сообщение
    Без фото с весами не поверю, деревня там моя находится, про таких гигантов не слышал ни разу.
    За 2-х килошников не скажу,а вот килошнику сам в глаза в лунке заглянул!А у товарища лично видел горбыля вроде гдет 1.3 кило.....я сам не верил в таких,пока сам не увидел.....
    не профи,но любитель!

Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

Клуб БС

Новичок Аватар для prokop67
    Вес репутации
    0

Это дата на фотике стояла неправильно. Уже исправил. Я на Локтышы попал первый раз в 2008г, друзья из Слуцка пригласили и, если честно, влюбился. Первый день обычно пытаешься до вечера найти рыбу, где отзовется, потом в гостиницу в Ганцевичи, а с рассвета иду все точки проверить. Было конечно много и пролетов, но все-равно тянет туда. А когда начинается запрет на ставки, езжу на Красную Слободу.

Добрый день! Вчера на троих 3 сработки, итог одна щука где-то 1,5 кг. Были с 7.00 до 17.00. У соседей такой же голяк. Глухозимье! Всем удачи!
    Жизнь без рыбалки, что брачная ночь без невесты

Новичок
    Вес репутации
    0

...полоскал живцов-карасиков на жерлицах два дня подряд - полный ноль. Не помню такого года.
    Последний раз редактировалось GaryK; 19.01.2016 в 08:14.

BANNED
    Вес репутации
    0

18.01.был ...итог - 1 щука чуть больше 2-х кг. ...думаю , что клёва нет из- за того , что озеро наполняют водой для рыбхоза , глубина увеличилась более 1 метра ...

Новичок Аватар для prokop67
    Вес репутации
    0

Да воды добавили конкретно, за день знакомые обошли весь водоем в поисках окуня ...полный ноль, стоит но не берет, на балансиры подбагрилось пару окуней гр по300 и все.

Вес репутации
    51

Как зачастую бывает, предложение поступило неожиданно. На вчера ещё любимый, а сегодня покрытый мрачной тенью аренды, здорово обезрыбленный и платный водоём - ехать вообще не собирался. Но так как дарёному коню в зубу не смотрят и плюс к тому застоялся, закис за две недели нерыбалок - отказаться не смог. Прибыли на озеро затемно. Зашли в домик, где обилечивают. За день рыбалки - 60 тысяч. Пенсионерам - 30 тысяч (50 процентов от..). По инфе от билетёра: норма вылова - не ограничена. Количество флагов - разрешено 10 штук.
    На рассвете выставили снасти. Народа почти нет, огромный водоём практически пуст от рыбаков. В поле видимости присутствуют ещё три команды ставочников и маячат три -четыре точки одиноких удильщиков. Всё!... Удручающе-непривычное зрелище.... Ставки молчат, а на удочки (крючок, мормышка, чёрт) большей частью берёт микро и нано мелочь... сине-прозрачные мальки окуня, ерша и плотвы. Даже для живца они и близко не годятся. И лишь только изредка проскакивают подладошечные густёрки и среднего размера плотвички. К обеду увидели на троих две поклёвки. У меня растянула метра полтора лесы и слегка порезав, выплюнула живца. Друг одного подкилограммовика изловил. У близрасположенных команд тоже что-то похожее. По паре поклёвок было(побежали)..., но чтобы что-то поймали - видно не было. И опять до вечера тишина. После обеда рыбаков на водоёме раза в полтора уменьшилось. Перед окончанием рыбалки у моих друзей случилось по одному возгоранию и они изловили по приемлемой хищнице. Один закилограммовую, а другой килограмма на два щучку, уговорили. Ну а я и поклёвки больше не увидел... Предполагаю, что оставшаяся здесь в небольшом количестве щука стала вдвойне осторожней и на снасти с металл. поводками берёт очень неохотно. Друзья мои поймали своих щупачков на ставки, оснащённые поводками из флюрокарбона. А на жерлицы с металлическими поводками у них тоже не было ни поклёвки. Живец же был у всех одинаковый - карась.Вот такие пироги.
    Хоть и скучноватая у меня рыбалка получилась, но определённый впрыск адреналина и бодрости привнесла... (наркоман не может жить, чахнет без зелья... вот так и я)..... А значит рыбалка - состоялась, чему безмерно рад.
    И это пройдет...

Схимник отличный отчет!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Друзья мои поймали своих щупачков на ставки, оснащённые поводками из флюрокарбона.
    А вот у меня было две поклевки и обе на металлический поводок, одну реализовал (отчет выше). У товарища рядом в той же плоскости что и у меня было три поклевки и тоже на металл. Так что тут не поймешь то ей нужно.

Вес репутации
    51

Цитата Сообщение от Q-West Посмотреть сообщение
    А вот у меня было две поклевки и обе на металлический поводок, одну реализовал (отчет выше). У товарища рядом в той же плоскости что и у меня было три поклевки и тоже на металл. Так что тут не поймешь то ей нужно.
    Спасибо на добром слове.
    Что касается поводков - в форуме уже много листов по этому поводу исписано, и мнений всяких тьма. Мне так думается: есть несколько существенных факторов, причин, влияющих на качество клёва с металл. поводками. Это и наличие подводных трав в водоёме(даже в конкретно взятом месте одного и того же водоёма), и прозрачность воды, и её цвет, а также цвет дна... наличие(количество) хищника, а также наличие потенциальной пищи для него, и т.д., и т.д..... Да и в конце концов - активность щуки в данном водоёме именно сегодня, когда ловишь сам, имеет одно из первостепенных значений! А завтра может быть другая активность и, следовательно, многое в клёве может быть по-другому. Вот тогда и сыграет, глядишь, наличие того или иного поводка.
    Что касается конкретно Локтышей - исходя из опыта десятков под трёх лет ловли на этом водоёме, мне видится так: Если взять некую усреднённую, среднестатистическую рыбалку здесь, то лесочный поводок (на кои я раньше и ловил, обычная леса диаметром 0,35-0,45) - улучшает качество клёва проценгов на двадцать-тридцать, как когда. Флюрокарбон эту вероятность увеличивает ещё процентов на десять-пятнадцать. Но опять же как-когда, в зависимомти от дня ловли. В любом случае обычная леса или флюрокарбон - это лучше, чем металл. Но всёж не панацея. Я начал ловить на металл, потому что перестал с годами тонко чувствовать в пальцах лесу в процессе вываживания. Стали случаться частые обрезы, когда не успевал аккуратно ослаблять и пропускать леску сквозь пальцы при резких щучьих рывках и потяжках. Вот и перешёл на железо. О чём, в принципе, не сильно жалею. Бывает, что и на железо неплохо ловлю. Ну и надёжно, досадных обрезов не стало. Но с другой стороны, если бы не ухудшение с годами возможности сконцентрироваться в прооцессе вываживания, то так и ловил бы лесочными поводками и скорее всего немного поболей, чем металлом. Хотя мне и так рыбы хватает....
    Всё ИМХО.
    И это пройдет...

Цитата Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    Вот тогда и сыграет, глядишь, наличие того или иного поводка
    Я ничего против флюрокарбона не имею, более того, у меня 5 ставок оснащено флюром, 5 - железом (билет есть). В этом сезона из двух рыбалок поимел поклевки только на металл, о чем писал в ветке "Зимние ставки". На данном водоеме в прошлом году имел на флюр много поклевок и практически столько же обрезов, причем кабанистую такую, по ощущениям не ниже 4 кг упустил прямо в лунке. И все же, ИМХО, что поводок не играет сильной роли для поклевки щуки. Он важен только при вываживании. И ещё в заключение, ребята ловили рядом (две недели назад) и на металл!!! взяли окуня грамм на 500. Вот тут я реально удивился. НХНЧ.

BANNED
    Вес репутации
    0

был 31 .01. ... на этом пора забыть про Локтыши ... пусто ... с таким нетерпением ждал начало зимы и зимней рыбалки ... будем ждать весну и весеннюю рыбалку ...и так из года в год ...

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 202627282930

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права