Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петлевязка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петлевязка

    Sana, Raсer, видел у вас приспасобу для вязки петель. Не могли бы вы фото выложить и рассказать, как "это" работает? Хочу сам такую сделать, вроде, ничего сложного...
    Последний раз редактировалось drobyshevskij; 08.10.2010, 08:41.
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

  • Сообщение от Voloshin_fish Посмотреть сообщение
    Неправда Ваша, Сэр! Я вот тут скорее ради любопытства измерил колумбиком свою петлевязку, затем размер получившейся петли. По расчётам должно получиться так: 2,5мм х на коэффицент 1.4 = 3,5. У меня почемуто получается 5 мм. А как же толшина петлевязки? Неужели она не играет никакой роли? Ни в коем случае не хочу уличить Вас в чём-то, может я не так мерил, что у меня фигня вышла. А с полщадочкой наверху действительно удобней стало, спасибо за совет
    Здесь играет роль только усилие натяжения при начале вязки. Но при любом раскладе меньше, чем 3,5 мм петля никак не получится. А что касается количество оборотов, то начиная от 40 скорее всего лучше писать в ветку фидерной оснастки. Будет получаться очень хороший отвод для поводка к ассиметричной петле

    Комментарий


    • Здравствуйте!
      А я себе вот такую скрутил. Нормально вяжет.
      Меня, делетанта, устраивает.
      Делетант и Дилетант - это разные ники, а я Василич.

      Комментарий


      • Делетант, выглядае траўманебяспечна для лесы.
        А можа гэта глюк.

        Комментарий


        • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
          Делетант, выглядае траўманебяспечна для лесы.
          А можа гэта глюк.
          Ничего опасного при первых пробах вязания не происходило. Леска снимается без натяга. Поэтому снимки сделал до обработки. Позже обработал наждачкой. Но вывод уже сделал, надо
          переделать из черного или, с темной эмалью, медного провода. Бесцветную леску на светлом петлевязе плохо видно, как-то не комфортно вязать, зрение надо напрягать. А в остальном - супер.
          Делетант и Дилетант - это разные ники, а я Василич.

          Комментарий


          • Очень классная вещь, приобрел себе. Скорость и простота. Петлю вяжу со скоростью 4-5 сек на петлю. Петельки получаются аккуратные и маленькие, то что нужно. Вопрос! Как угадать с длиной поводка для поводочницы, может знает кто?
            Человек умный — это тот, кто много знает. Человек разумный — тот, кто еще и понимает то, что он знает.

            Комментарий


            • Тот вообще все просто... Берешь брусок или нечто подобное и делаешь в нем отверстия для штырьков... первый штырек для крючка, остальные на расстоянии 15, 20, 25, 30 см (зависит от поводочницы)... Штырьки должны быть гладкими и без шляпок (кроме первого, да и то не обязательно). Привязал крючок, зацепил его за первый штырек, леску обвел оокруг штырька для нужной длины поводка и зажал между пальцами так, чтобы получилась петля с вершиной на штырьке в 15-20-30см от крючка... Не отпуская петлю береш петлевязку и вяжешь петельку... При затягивании полученная петелька окажется на том месте, где леска огибала нужный штырек. Таким образом получается поводок требуемой длины.
              С уважением,
              Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

              Комментарий


              • Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                Тот вообще все просто... Берешь брусок или нечто подобное и делаешь в нем отверстия для штырьков... первый штырек для крючка, остальные на расстоянии 15, 20, 25, 30 см (зависит от поводочницы)... Штырьки должны быть гладкими и без шляпок (кроме первого, да и то не обязательно). Привязал крючок, зацепил его за первый штырек, леску обвел оокруг штырька для нужной длины поводка и зажал между пальцами так, чтобы получилась петля с вершиной на штырьке в 15-20-30см от крючка... Не отпуская петлю береш петлевязку и вяжешь петельку... При затягивании полученная петелька окажется на том месте, где леска огибала нужный штырек. Таким образом получается поводок требуемой длины.
                Спасибо за развернутый ответ. Я засек леску в поводочнице, затем зафиксировал большим пальцем на второй фаланге указательного пальца и петлевязкой сделал петлю. Был в восторге, когда увидел в поводочнице 5 поводков одной длины и с аккуратными петельками :) рекомендую всем!
                Человек умный — это тот, кто много знает. Человек разумный — тот, кто еще и понимает то, что он знает.

                Комментарий


                • DJ-VKS
                  Где приобрели если не секрет?

                  Комментарий


                  • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
                    DJ-VKS
                    Где приобрели если не секрет?
                    петлевязки были недели две назад во Флагмане в Ждановичах, по 17 тыс.руб. Может и сейчас там есть.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                      петлевязки были недели две назад во Флагмане в Ждановичах, по 17 тыс.руб. Может и сейчас там есть.
                      Это где рыбацкий мини-рынок? Или в рыболовном магазине с другой стороны кольцевой?

                      Комментарий


                      • С другой стороны кольцевой

                        Комментарий


                        • Во Флагмане брал. 3 дня назад еще были...
                          Человек умный — это тот, кто много знает. Человек разумный — тот, кто еще и понимает то, что он знает.

                          Комментарий


                          • Спасибо! Купил.

                            Комментарий


                            • а вот мое творчество)))) получился петле- кручковяз (есль говорить проще- поводковяз на поводки 20см). Как пользоваться этим кручковязом можно глянуть на видео видео. хотел сделать длиннее, но не нашел материал подходящей длинны
                              Если что- зовут Денисом

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                С другой стороны кольцевой
                                Может адресок есть, ищу такую приспособу....
                                ......

                                Через 3 дня поисков по Минску нашёл.....Горецкого 2. В гиппо.
                                Последний раз редактировалось lux; 14.02.2015, 22:14.
                                Я твой кончик фидер шатал....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X