Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
    Бывают дни, когда широкие махи с вибрацией только отталкивают окуня.
    А бывают - что вааще никакие не действуют. :) Даже не знаю на что точно грешить, на дни , на водоёмы , или на окунёвое воспитание :) .
    Хотя достоверно известно что он тут есть, и крупный , и в количестве , и кушает. Вот например сегодня - несколько кругов с разными блёснами , потом с болдами , потом уже психанул, подкинул в лунки по щепотке мотыля и наживил пучком мотыля крупную мормыху - и волшебным образом начались серии хороших окуней ... А на другом водоёме в этот же день - хороший окунь замечательно кушал блёсны . Впрочем за это я и люблю рыбалку во всём её разнообразии . :)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190105_190305.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.0 Кб
ID:	3896175
    Последний раз редактировалось long kast; 05.01.2019, 22:23.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      и волшебным образом начались серии хороших окуней ...
      Дык с таким прибором как на фотке каждый поймает,аккумулятор поднесли вот и началися серии .... :)
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • Да- да , прямо в гараж из речки через огород ползут , а я у двери подбираю и в ведёрко лОжу. :)

        Комментарий


        • :):D
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • long kast, "...волшебным образом начались серии хороших окуней ... "
            Володя, и на какую лесочку ты вынул таких арбузов? Глубина?
            .........
            Похоже у тебя железные нервы:)
            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

            Комментарий


            • Да не , нервы обычные :) Леска лучшая , 0.12 , поводковый флюорин от Водолея ,я на неё щук до двушки вытаскивал . :) Как первого вытянул, сразу 007 обратно в ящик запихал , достал 0.12 , и мормышку размером с медную копейку . Глубина четыре - пять метров . А на случай если настоящие лапти под кило начнут ловиться , в ящике ещё и с 0.17 есть удочка . :)
              Нервы ж надо беречь, от них все болезни , говорят. :)
              Кстати окунь был набит мальком под завязку .
              Думаю проблема в этом , как и весной , когда ему икра пузо раздувает, безмотылочка в почёте , а блесну нихатит. Если бы раньше ловить начал , когда он только подумывал малька хавать, может и на блесну ловилось бы.
              Последний раз редактировалось long kast; 07.01.2019, 09:52.

              Комментарий


              • :):) Так ты отобедавших уже ловил. Десертом взял:)
                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                Комментарий


                • Ловил пятого на ММ. Цель испытать в боевых условиях поделки. Вешались дети окуневых детей...Как показалось лучше всего показали себя переделки блесенок СССР и пирсовской...
                  Обе сыпучки...но особенно та, которая в латуньке...прям сумасшедшая сыпучка, что на КД, что на широком взмахе.
                  Последний раз редактировалось maxfaktor; 08.01.2019, 11:31.
                  Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                  Комментарий


                  • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
                    переделки блесенок СССР и пирсовской...
                    От кембриков отрежь ровно половину от каждого сегмента и будет еще лучше :) На мой вкус, хотя может он и не соответствует абсолютной истине ;)
                    А что ты в пирсовском "снетке малом" переделывал? У меня он есть, но я никак не могу определиться с его работой, ощущение, что нестабилен, хотя очень похож и по сути своей и есть торпеда.
                    Последний раз редактировалось UGO; 08.01.2019, 12:10.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Отрежу - посмотрим что будет.. В снетке ушко запаял и тройник поставил....немного изменил геометрию пуза с ЦТ дальше от ушка....подогнул хвост в сторону коронки..примерно как на ТК..
                      В той, которая времен СССР, сточил припой под коронку...
                      Последний раз редактировалось maxfaktor; 08.01.2019, 15:56.
                      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                      Комментарий


                      • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
                        подогнул хвост в сторону коронки..примерно как на ТК..
                        В ТК он подогнутый? :o И в сторону какого ушка сместился ТЦ?
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Да, Игорь, по классике от Курского хвост совсем немного должен подгибаться вверх. Но по классике она вообще однокороночная и доводится напильником сточкой припоя с проверкой в бадье с водой температурой 4 градуса. Бадья у него всю зиму на балконе. И леска определённого толстого диаметра. Это надо быть Курским, чтобы так дотошно всё изучать. Надо ещё хорошо представлять, чего ты от железа хочешь. Для колдыбаний достаточно просто бросить в воду гнутую пластину, но колдыбаний как таковых мало. Что он там видит, фиг знает. Я только над лункой понимаю как она бьёт в руку, и ловит или не ловит. В ведре не понимаю :)
                          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            От кембриков отрежь ровно половину от каждого сегмента и будет еще лучше
                            А можно поподробнее, почему?

                            Комментарий


                            • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                              А можно поподробнее, почему?
                              На мой вкус - слишком объемная бижутерия может тормозить работу блесны, да и сомнительно, что окуню она интереснее, чем более мелкая. Он ее рассматривает с расстояния в пару см. Но опять же: если нравится и это работает, то и ради бога.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Может кто подскажет , проблема вот в чём , купил и интернет магазине леску 0,22 , по характеристикам разрывная нагрузка 6,5 кг. , намотал на удочку для балансира , и чуть потянул узел и он лопнул , продавец очень хвалил эту леску , стал проводить тесты , попробовал 8 разных узлов , максимум 2,1 кг. , в общем деньги на ветер , может кто подскажет , где в Минске купить хорошую леску , что бы хотя 80% держала узел?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X