Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Удельный вес почти такой же у ПСР и ПОС , а вот температуры плавления сильно отличаются , у ПОСов 190-280 градусов у ПСРов 750-850 , больше чем у свинца в два раза. Практически можно это попробовать так - мой паяльник который послабее , сороковочка , свинец плавит с трудом , надо подержать чтобы прогрелось, и канифольки желательно побольше для лучшей теплопередачи . А ПСР этим паяльником я вообще не расплавлю , возможно сотка и возьмёт с трудом , а то может и газовую горелку придётся использовать. Положи на какую нибудь жестянку кусочек свинца и своего припоя , и подержи на газу , свинец существенно раньше " поплыть " должен чем ПСР. А если припой раньше поплыл , значит это ПОС или ещё какой . Теперь говорят всякие новые появляются , с чем только не намешают . :)
    Для хорошего цвета я больше олово люблю , как скребнёшь ножичком - играет не хуже чем серебро. В каком то там классе раз мормышек себе свинцово - оловянных наделал , батька чуть ухо не открутил допытывался где я серебро брал , пока я ему не показал царапку , что мягкое олово там , ножом можно стружку снять . :) И паять легко , из свинца спаял , облудил оловом с одной стороны вот и блестит как серебряная коронка . :)
    ПСРы хороши для электрических свойств и совместимости металлов , когда она важна . А по цвету олово ещё может и покрасивше будет чем ПСР .
    Последний раз редактировалось long kast; 19.12.2016, 13:47.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Народ спрашивает в личку , зафотил поподробнее .
      [ATTACH=CONFIG]536061[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]536062[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]536063[/ATTACH]
      А размеры паулика можно выложить?

      Комментарий


      • Конечно можно . Но я их не вычислял, а спаял из лепестков для вертушек - какие были под рукой :) . Вот думаю надо как то сделать и в размерах побольше . А эта блесна в самом широком месте 11 мм, в длину 25.5 мм , в толщину посередине 2.2 мм, по концам толщина 0.6 мм .
        Последний раз редактировалось long kast; 19.12.2016, 13:49.

        Комментарий


        • Паулика побольше хотите? Как раз их есть у меня. Только из-под паяльника. 42мм, нержавейка. Лепестки валялись без дела...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20161219_135326.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.2 Кб
ID:	3837528
          Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

          Комментарий


          • во.. поделюсь с коллективом .... :) я многое в жизни видел... но о существовании такого....

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • Радиация..... Мутация :D:D:D
              Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

              Комментарий


              • ну че, китайцы вон квадратные арбузы выращивают....
                у нас яйца молодецкие, треугольные...)))

                Комментарий


                • Интересно, яйца все треугольные, а вот на одни клюет только окунь, а на другие и щука и судак. Галочка стоит:)

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Удельный вес почти такой же у ПСР и ПОС , а вот температуры плавления сильно отличаются , у ПОСов 190-280 градусов у ПСРов 750-850 , больше чем у свинца в два раза. Практически можно это попробовать так - мой паяльник который послабее , сороковочка , свинец плавит с трудом , надо подержать чтобы прогрелось, и канифольки желательно побольше для лучшей теплопередачи . А ПСР этим паяльником я вообще не расплавлю , возможно сотка и возьмёт с трудом , а то может и газовую горелку придётся использовать. Положи на какую нибудь жестянку кусочек свинца и своего припоя , и подержи на газу , свинец существенно раньше " поплыть " должен чем ПСР. А если припой раньше поплыл , значит это ПОС или ещё какой . Теперь говорят всякие новые появляются , с чем только не намешают . :)
                    Для хорошего цвета я больше олово люблю , как скребнёшь ножичком - играет не хуже чем серебро. В каком то там классе раз мормышек себе свинцово - оловянных наделал , батька чуть ухо не открутил допытывался где я серебро брал , пока я ему не показал царапку , что мягкое олово там , ножом можно стружку снять . :) И паять легко , из свинца спаял , облудил оловом с одной стороны вот и блестит как серебряная коронка . :)
                    ПСРы хороши для электрических свойств и совместимости металлов , когда она важна . А по цвету олово ещё может и покрасивше будет чем ПСР .
                    Этот припой я паяльником норм плавил градусах при 300-350. Плавился чуть хуже, чем ПОС, но плавился. По цвету он отличается. Непонятно что это.....
                    Последний раз редактировалось dynamic_by; 19.12.2016, 17:20.
                    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                    Комментарий


                    • dynamic_by,
                      Может что-то типа такого: Олово 97 % Серебро 2,3 % Медь 0,7 %...
                      Чем-то похожим одну блёсенку залил, не темнеет.

                      Комментарий


                      • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                        dynamic_by,
                        Может что-то типа такого: Олово 97 % Серебро 2,3 % Медь 0,7 %...
                        Чем-то похожим одну блёсенку залил, не темнеет.
                        Пока им ребра двухкороночных блесен опаиваю. Цвет интересный получается. Однокороночного пока ничего не далал...
                        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                        Комментарий


                        • Вчера обрыбил "модную плетню" :D, Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161218_104833_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.5 Кб
ID:	3837575
                          как всегда окунь когда без аппетита, то неровно дышит к "крылышкам" :D, показал всё что было :( - только эту фррр ему нужно было и то изредка. Ну хоть сезон открыл для своего веса :)
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            спаял из лепестков для вертушек ..........
                            Проба пера ......... :o Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20161219_18_03_03_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.5 Кб
ID:	3837584 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20161219_19_46_29_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.5 Кб
ID:	3837585 Не павлик конечно,но тоже вариант ............. :)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • а у меня вчера НА Вилейке работали кривульки от СЕРЁГИ прокладка была в полном игноре ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF5799.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.8 Кб
ID:	3837587

                              - - - Добавлено - - -

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF5812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.9 Кб
ID:	3837615Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF5811.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.7 Кб
ID:	3837616Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF5810.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.0 Кб
ID:	3837617Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF5807.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.1 Кб
ID:	3837618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF5806.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.7 Кб
ID:	3837619 ВОТ И УГАДАЙ ЧЁ ЕМУ НАДА
                              Последний раз редактировалось igorёк; 19.12.2016, 23:11.

                              Комментарий


                              • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                                ВОТ И УГАДАЙ ЧЁ ЕМУ НАДА
                                Собственно, в этом и цель, в этом и интерес окуневой рыбалки с блесной. Поэтому, господа блесностроители, больше блесен хороших и разных!!! Дружными строями вперед к победе разума и фантазии над серостью будней и безразличием к разнообразию! :D
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X