Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
    всё гуд,красный,жёлтый,белый,
    А где там красный-то? Что-то не вспоминается мне красной латуни. А вот медь и есть красная.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • [QUOTE=мартовский кот;1897026]вот, допаял наборчик для начинающего адепта!:) надеюсь, ему понравиться
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.2 Кб
ID:	3705971
      Василий,спасибо, наборчик понравится.Еще,надеюсь,Сергей добавит недельки через три своих блесен,будет полный боекомплект.
      Почему в ветке мало обсуждают серийные блесны различных фирм? Хотя бы прокомментировали ,например,блесны в магазине Шатеры,ловят ли в наших условиях финские.

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        А где там красный-то? Что-то не вспоминается мне красной латуни. А вот медь и есть красная.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PA220020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.9 Кб
ID:	3706064 Вот латунь и рондоль,это сплав поэтому имеет разные цвета,смотря для каких целей её варят,могут круто посолить,могут просто поперчить,поэтому есть вариации цвета,к.с. я и латунь с красноватым оттенком встречал.Да и Васятка вроде не дальтоник,жёлтое из разных металлов паять.:)
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • [QUOTE=sterjanov;1897404]
          Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
          вот, допаял наборчик для начинающего адепта!:) надеюсь, ему понравиться
          [ATTACH=CONFIG]390500[/ATTACH]
          Василий,спасибо, наборчик понравится.Еще,надеюсь,Сергей добавит недельки через три своих блесен,будет полный боекомплект.
          Почему в ветке мало обсуждают серийные блесны различных фирм? Хотя бы прокомментировали ,например,блесны в магазине Шатеры,ловят ли в наших условиях финские.
          День добрый!
          Серега то добавит!:) Самое смешное, я когда с Игорем пообщлся, сел паять ... так вот тот набор который спаян в коробку не влез... :) И самое сложное для меня было выбрать какие же из сделанных запихать в коробку... :) :) :) Поэтому могу прежложить еще и такой вариант... Если с како нить блесной СОВСЕМ не сложиться в общении, могу безплатно обменять ее на другую. Т.е. та которая по вашему мнению не работает, отправляете на переплавку, а в замен, я отправлю другую модель;)

          Обсуждать заводские можно, но не так интересно... Беда многих финок в том, что они изначально настроены на ловлю с подсадкой. цепи например, у меня вааще не прижились (есть пара штук, пользуюсь максимум 1-2 раза за сезон). Вес как правило и размер у них сооовсем не "спорт". т.е.прибрежного окушка ловить можно, но это не всегда эффективно на такие размеры. Да и для начинающих- дорого, а для продвинутых пользователей "фэншуйности" в них мало. Ведь, как не крути в каждую мастеровую блесну заложена хоть может и не большая, но частичка ДУШИ мастера. А заводская, что... штамповка, или литье... Хотя, нужно отдать должное, что некоторые "ЗАВОДСКИЕ" модели, идеи перерабатываются мастерами;)





          ЗЫ.
          Дядя Игорь, Дядя Сеня ;) Не спорте! я вечером постараюсь сфотить и вывесить те металы из которых была собрана блесенка;) и тама усе буде видать;)

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
            Дядя Игорь, Дядя Сеня
            Да мы и не спорим,это так,для расширения кругозора,он меня по коре просвещает,я его по железу,в нём чёрт ногу сломит,цифирь али буковка в маркировке не та и такое впечатление что металл другой,начиная от жесткости и заканчивая цветом :)
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • To мартовский кот.
              Василий,спасибо за исчерпывающий ответ по финским блеснам.По аналогии пришлось побывать в кафе Птичь за Минском,там в меню водка Хреновка.Наверно с Вашей Хреновухой по качеству и рядом не стояла,но чтобы это определить надо и ту,и другую продегустировать.Так и с блеснами вероятно.Блесны из моего набора по названиям в Вашей классификации в личку,пожалуйста,напишите на случай дозаказа,если пооткусывают.Спасибо

              Комментарий


              • Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
                To мартовский кот.
                Василий,спасибо за исчерпывающий ответ по финским блеснам.По аналогии пришлось побывать в кафе Птичь за Минском,там в меню водка Хреновка.Наверно с Вашей Хреновухой по качеству и рядом не стояла,но чтобы это определить надо и ту,и другую продегустировать.Так и с блеснами вероятно.Блесны из моего набора по названиям в Вашей классификации в личку,пожалуйста,напишите на случай дозаказа,если пооткусывают.Спасибо
                Вечер добрый! Надеюся я ничем не обидел? Тогда предпочту на 'ты' , я ещё не такой старенький:-)
                По названиям, сделать можно проще. Сохраняется фото, затем, если чё нужно, по нему же и сделаю;-)
                Хреновуха, это намёк?;-) рецепт дарю!:-)
                3-х литровая банка
                1/3 банки тёртого хрена(на бурачную терку), залить ХОРОЩЕЙ водкой, дать постоять 3-4 недели( это самое сложное;-) ). Аккуратно слить и собрать друзей на дегустацию;-) Из закусок, лучше горячее мясо и квашеная капуста.

                - - - Добавлено - - -

                вот, как и обещал...
                с лава на право..
                медь, мельхиор. латунь, рандоль (внизу, узкая полоска )Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рондоль2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.3 Кб
ID:	3706134Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рондоль.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	3706135
                Последний раз редактировалось мартовский кот; 23.10.2014, 19:32.

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                  (внизу, узкая полоска )
                  У тебя посвежее,посветлее,моя постарше,из закромов,её ещё Брежнев в руках держал.:)
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщение
                    Почему в ветке мало обсуждают серийные блесны различных фирм?
                    А зачем обсуждать?
                    Ловят себе потиху...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото 2013-2014 440.jpg
Просмотров:	2
Размер:	97.2 Кб
ID:	3706143Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото 2013-2014 432.jpg
Просмотров:	2
Размер:	175.7 Кб
ID:	3706144
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                      А зачем обсуждать?
                      Ловят себе потиху...[ATTACH=CONFIG]390713[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]390714[/ATTACH]
                      Виктор, а знаешь, что мне ответили на этой конторе, при попытке купить у них 1000 крючков? "Цену вам не скажу, она является КОММЕРЧЕСКОЙ тайной" (это реальный ответ который я получил :( )

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Ловят себе потиху..
                        Я в том сезоне шесть штук купил разных на распродаже. Так ни разу и не окунул...
                        Но в этом сезоне надо себя заставить :D, правда у меня и самоделкиных штук двадцать еще не разловленных, а хочется все новых и новых, и эта гонка проводит к тому, к чему приводит обычно: собирается несколько коробок отличных, замечателных, уникальных блесен, а ловим на пару штук :(

                        А у рондоли прикольный цвет, я думал, больше в желтую тему. Вот бы кто ромб спаял из всех четырех... :p
                        Последний раз редактировалось UGO; 24.10.2014, 11:26.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                          Виктор, а знаешь, что мне ответили на этой конторе, при попытке купить у них 1000 крючков? "Цену вам не скажу, она является КОММЕРЧЕСКОЙ тайной" (это реальный ответ который я получил :( )
                          Тебе хоть ответили... Сама контора слегка мутноватая, согласен. Я в феврале пытался с ними связаться - через сайт - глухо. Хотел там несколько моделей официально закупить, на магазин, как бы.
                          Но блёсны рабочие.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            А у рондоли прикольный цвет, я думал, больше в желтую тему. Вот бы кто ромб спаял из всех четырех...
                            Это к деЯтелю,ему тока идею подкинуть надо.:)
                            Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                            при попытке купить у них 1000 крючков
                            Да нормальная контора,я крючки у них заказываю нахлыстовые в 1000 фасовке,не каких проблем,лишь бы в наличии были,тройники для деЯтеля брал. :)
                            Котофеич,приезжай,тыкнешь пальцем в каталог и тебе купим,наплевав на тайны.:)
                            Эмоции убивают рациональность.

                            Комментарий


                            • сеня зоркий сокол,
                              и про мои блёсны не забудь! :)
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                                и про мои блёсны не забудь!
                                Нужен образец,что бы показать и сказать,надо вот это,или типа название,цвет,размер или вес такой то,количество,что бы точно срослось,если будет оказия помогу.:)
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X