Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • LAL
    Я знаю катушки есть Шимано Срадик :!: а вот о линейке спинов под таким названием :!: слышать не приходилось :o что-то новое :?:
    Dum Spiro,Spero

    Комментарий


    • Мужчины, извините за флуд, и ты, LAL, извини-этот пост больше в тему"Поржать".
      рыбачили, мы, значиЦЦа на Березине. Андрюха возле машины, там же его двое сыновей и жонка. Я метрах в 300-стах выше по реке. И тут вижу, что что-то здарылася. Все семейство перемещается в хаотичном порядке, доносятся крики. Я сбросил разгрузку, бросил снасти- и напомощь :!: Как спринтер пролетел трехсотметровку, только ветер свистел в ушах :lol: :lol: :lol: К этому моменту и дети попритихли, только слегка поскуливают и Андрюха по ограничители в воде стои :? Наперебой стали объяснять, что кто-то "клюнул" и завел в корчи. Ну, и вот...9300 на берегу, но до этого какими только матами не крыл на Андрюху, чтоб он сома под "руки"-плавники взял и на обрыв выбросил. Боялсии :lol: :lol: :lol:
      С уважением, .

      Комментарий


      • Сильвер,

        Может и ошибаюсь в названии, да и спин этот с линейки начала 90 годов, давно уж продан тот хлыст, но на сколько я знаю служит и по сей день.

        Комментарий


        • Fox,

          но до этого какими только матами не крыл на Андрюху, чтоб он сома под "руки"-плавники взял и на обрыв выбросил. Боялсии
          Было, только ты не упамянул что брать ты его мне предлогал при глубине больше метра, мне что нырять за ним надо было, ЗМЕЙ :twisted:

          Комментарий


          • Еще нужно брать во внимание субъективное мнение ловящего- вибр похож на рыбу, а твистер не похож ни на что живое (если в природе не существует гибридов пьявки с веретенкой
            Вот не далее чем неделю назад мы ловили На бурной речке головля и жереха ,а попутно ловилась в хороших количествах щука.так вот весь желудок набит миногой и татих размеров ,что мало не покажется 30см. Если кто держал миногу в руках живую,то я много бы отдал ,чтобы глянуть как она ее заглатывала.
            Это к тому ,пде есть Нюрник ,а это месное название миноги -личинки они маленькие ,то хищник ее ест.
            Сам я больше всего ловлю виброхвостами .Их сейчас великое множество и по полетным и тактико техническим данным. Вопрос дальность и виброхвост у меня давно не стоит. На сильном течении джиг голова и не большое весло. А на слабом и чебуратор и весло позволяющее планировать не спешно и переваливаясь с боку на бок, совершать проводку. В стоячей Джиг голова туфелька чтобы немного поднималась при проводке -это для меляков от метра до 2. Есть еще много хитростей с доводкой виброхвоста.
            лучшее -враг хорошего. ;)

            Комментарий


            • Сообщение от константин
              На сильном течении джиг голова и не большое весло. А на слабом и чебуратор и весло позволяющее планировать не спешно и переваливаясь с боку на бок, совершать проводку. В стоячей Джиг голова туфелька чтобы немного поднималась при проводке -это для меляков от метра до 2. Есть еще много хитростей с доводкой виброхвоста.
              Объясни , пожалуйста, почему на сильном течении голова, а на слабом чебураха?.
              Не все то рыба , что ловится.

              Комментарий


              • По поводу размера, доводки и т.д и т.п. полностью согласен. Головой,в первую очередь, нужно работать, снасть вторична, ведь не в магазин идем за рыбой, а на Мать-природу, за поклевками, за новыми ощущениями. Никогда не пойму тех людей, которые:- "...а где, а на что, а как???" Неужели интересно? А самому найти, да потом другим рассказать? Вот в чем "Правда" и смысл рыбалки.
                С уважением, .

                Комментарий


                • Fox,
                  как то сегодня ты филосовствуешь :) никак к рыбалке готовишься..чувства в порядок приводишь.. :grin:
                  Dum Spiro,Spero

                  Комментарий


                  • Сильвер,
                    Да, нет, ностальгирую(ептыть, слово то какое :oops: ), т.к. отлучен от рыбалки на две недели :cry: :cry: :cry: , по семейным...
                    С уважением, .

                    Комментарий


                    • 2 Fox.
                      Уважаемый, а првда-то для каждого своя.... :) мне вот интересно - а где, а на что, а как... Это ж если отбросить вопрос этот, то и смысЁл общалки, СМИ и литературы отпадет - только "Не по теме ..." и останется :)

                      На рыбалку, на рыбалку.... но в воскресенье... к сожалению
                      НО есть один момент... :)

                      Комментарий


                      • Партизан, больше ловлю и при глухой оснастке поклевку вперед лучше чувтствуеш.( Это когда вместо удара слабина вдруг) тогда судак покрупнее и вся приманка во рту. И чебурашку на сильной течке, виброхвост с хорошим веслом будет колбасить не по детски. А на слабом будет переваливаться с боку на бок и идти планирующим шагом. Не спешно. Паролонка другое дело. тут чебаратор нужен. Судака если заход с моря хорший ,то ловлю очень много.
                        лучшее -враг хорошего. ;)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лаборант
                          2 Fox.
                          Уважаемый, а првда-то для каждого своя.... :) мне вот интересно - а где, а на что, а как...
                          Вы неправильно меня поняли,наверное :? .Мне тоже очень интересно, но так, как поняли Вы меня, опять же, наверное :? , остается только добавить к выше сказанному: "-....а как...а рыбкой не угостите?"
                          :lol: :lol: :lol:
                          С уважением, .

                          Комментарий


                          • Константин.
                            Мнения сошлись, что не может не радовать. :-D
                            Не все то рыба , что ловится.

                            Комментарий


                            • Все хорошо госпада. Но у меня есть вопрост по мантажу этой чебурашки. Я купил это ушастое грузило, взял проволоку у пчеловодов, купил офсет. Продел проволокой офсет и продел ухо напрямую. без всяких колец. но проблема в том что у меня виброхвост постояннно то боком плавает, то спиной верх. А мен бы хотелось что бы всегда спиной вверх. Хотя и так клюет. Я раньше никогда не лавил таким способом, т.е. ловил обычной джиг головкой. А вот сейчас решил поробывать.
                              Может кто подскажит как правильно делать или где есть рисунок посмотреть.

                              Комментарий


                              • Pavel-Man, есть чебураторы с симетричными крепежами а есть с асиметричными.Я беру всегда с асиметрией и тогда просто береш одно заводное колечко но не круглое а новой концепции, как ноль они намного крепче и легко заводятся . И крепиш обычным способом и тогда крюк всегда будут смотреть вверх и соответственно виброхвость тоже. А если взяли симетричные,тогда 2 кольца и офсетник. Игра будет привлекательной но я не люблю много ступенчатые крепежи которые занимают время. В спорте это порой бывает очень важно.
                                лучшее -враг хорошего. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X