Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Константин
    Спасибо за совет, к сожалению это, как я понял, касается только открытой воды, свободной от травы и тросты. И еще - прижимать пальцем шпулю надо во-время подтягивания, по-типу выкачивания, заменяя фрикцион? Правильно?
    Еще одна сложность - сразу точно определить кто у тебя там - крупный окунек или шнурок, мне не всегда удается.

    Комментарий


    • Leon,
      Как-то встретил я своего бывшего одноклассника. Чем, говорю, занимаешься? Торгую, говорит. И чем торгуешь? (Ну мало ли, кто компьютерами, кто стройматериалами, мебелью, продуктами питания и т.п.) Посмотрел на меня бывший одноклассник как на идиота и ответил с интонацией крайнего удивления: ТОВАРОМ!!!
      Это я о чем: вы смотрите на приманки глазами добросовестного производителя приманок, а наши дальневосточные братья - хитрым прищуром торговца ТОВАРОМ. И - ясен пень - дурят нашего брата, но это снова точка зрения производителя. С моей, потребительской точки зрения - вот воблер, вот ценник, хошь - бери, не хошь - иди мимо. И тест-драйв для воблеров пока не предусмотрен, и выяснять за свой счет (методом прямого перебора) какой воблер будет наилучшим для моих условий и моих рук - никакого желания не испытываю.
      Поэтому смотрю примерно размер-форму-цвет и чтоб плавающий был. А далее сам.

      Например, Рапала делает петли в виде буквы U, т.е. поводок из струны будет всегда в рабочем положении, а на "японских" воблерах петли выполнены ввиде буквы О и поводок часто западает в нерабочее положение. Приходится японские петли ниткой подматывать на суперклей, чтоб поводок не западал.
      А уж какие крючки порой ставят в целях снижения себестоимости....

      Так что заявлять
      переделывать не надо ни чего, сейчас полно моделей, которые могут полностью соответствовать...
      может только Константин, и то, если ему под силу оторвать от земли чемодан со всеми его воблерами
      Последний раз редактировалось Кук; 15.05.2007, 10:01.
      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

      Комментарий


      • Сообщение от Amadeus
        "Дамики-сибас".
        Извиняюсь что влез - сибас 9 - ка недорогой твичевый воблер , неплохо работает по щуке , легко доводится до кондиции суспендера заменой тройников на больший размер, условия - жабовники мелководье .
        Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 15.05.2007, 11:45.
        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

        Комментарий


        • Сообщение от константин Посмотреть сообщение
          Смотрящий. О слабом звене. если есть возможность поймать щуку в данном водоеме то лучше ставить поводок. Я ставлю тонкую микадовскую струну и последних гоовлей я взял именно с ней. Но если реку знаете хорошо , то бояться не стоит. За то поклевок на порядок больше. Многократно делали эксперементы.Идя вдвоем рука об руку ,облавливаем участок. Один с тончайшей плетней и струной а другой с лесочным поводком. У лески больше шансов победить.И еще имеет значение место где ловите течение слабое или сильное когда он может спокойно подняться и расмотреть респектабольно ли вы одеты , и вашу приманку. Вечером всегда со струной. А вот в ясный день все же лесочку. Тут надо выбирать или храним бережно приманки в коробочке или они ловят вам рыбу. Ну и я умею выводить щуку даже когда заглотила повод из лесы. Гланое не суетиться.
          Тогда на рыбалке я был с напарником. У него стояла леска, тоесть без поводка. Я поймал в три раза больше со струной. Я не хочу сказать, что струна притягивала голавлей, но и не очень то отпугивала. Многие поклёвки были сразу после приводнения воблера, тоесть на всплеск.
          Может мне просто больше повезло, а может я точней забрасывал свой воблер.
          Ёрш тоже рыба.

          Комментарий


          • Купил воблер фирмы OSP:
            При более подробном осмотре он мне кого-то напомнил. Оказалось, что он очень похож на Daiwa PRO'S SPIKE. Отличаются они друг от друга линейными размерами: у Дайвы длина 53 мм, а у OSP 48 мм. У них даже автографы сбоку за жаберной крышкой одинаковые. Из этого можно сделать вывод, что над этими воблерами поработал один дизайнер.:)
            Ссылка на Дайву: http://profish.ru/shop/summer/prim/Vobleri/daiwa/spike/

            Комментарий


            • Сообщение от Aleks UL Посмотреть сообщение
              Купил воблер фирмы OSP:
              При более подробном осмотре он мне кого-то напомнил. Оказалось, что он очень похож на Daiwa PRO'S SPIKE. Отличаются они друг от друга линейными размерами: у Дайвы длина 53 мм, а у OSP 48 мм. У них даже автографы сбоку за жаберной крышкой одинаковые. Из этого можно сделать вывод, что над этими воблерами поработал один дизайнер.:)
              Ссылка на Дайву: http://profish.ru/shop/summer/prim/Vobleri/daiwa/spike/
              Лови на здоровье - класная приманка! Если что, лопату подпилиш, станет подергуном (от цены конечно, потому что, дорогие как правило под что-то заточены(ИМХО)) Вот. Похож есчё на смит стил наверное?
              Последний раз редактировалось Большой; 15.05.2007, 23:38.
              В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

              Комментарий


              • Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
                Лови на здоровье - класная приманка! Если что, лопату подпилиш, станет подергуном (от цены конечно, потому что, дорогие как правило под что-то заточены(ИМХО)) Вот. Похож есчё на смит стил наверное?
                На Смит Стил не похож, Стил гораздо тоньше. А на счет лопатки, из-за нее я как раз и брал, чтобы ловить по ямкам на речках. УЛ приманок с такими лопатами нужно поискать. Не раз сталкивался с тем, что рыба не хочет подниматься выше за приманкой, а на проведенный воблер вблизи нее она реагирует. А пилить японские воблера мне в голову не приходило. :)

                Комментарий


                • Оч похож на Рапид45дф...
                  очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                  Комментарий


                  • Сообщение от SpongeBob Посмотреть сообщение
                    Оч похож на Рапид45дф...
                    Может быть. Рапида не имею. Судя по фотографии, у Рапида лопасть размером поменьше.

                    Комментарий


                    • Ну дык и размер у Рапида поменьше, х/з если бы их рядом положить...
                      очень странный, уникальный, и... такой... губчатый...:o

                      Комментарий


                      • Amadeus
                        Сибасы были в Перекате

                        Комментарий


                        • 2 Aleks UL
                          Да, над этим воблером поработал Toshinari Namiki. На дайвовском даж написано что это его типа про-секрет-мега-супер-пупер-приманка. А в фирме OSP он главный разработчик. Может единственный :)
                          НО есть один момент... :)

                          Комментарий


                          • Лаборант, спасибо за инфу. Я с этим воблером связываю определенные надежды. :)

                            Комментарий


                            • Сегодня в магазин завезли воблеры, стою перед выбором, что себе прикупить для щучки и окуня на озере. Может кто что посоветует, какие у кого подобные вобы работают:?:

                              Комментарий


                              • Так что заявлять
                                Цитата:
                                переделывать не надо ни чего, сейчас полно моделей, которые могут полностью соответствовать...

                                может только Константин, и то, если ему под силу оторвать от земли чемодан со всеми его воблерами
                                КУК. Я не призываю грести все подряд. Но если знаеш что ты хочеш от ловли и воблера ,то здесь проблем нет.приобрести нужный воблер. Да и много новшеств в воблеростроении придумывают конструкторы. Вот есть у япошек Фазер кренк и у Р2С его копия толькоо с прозрачной тоненькой лопаткой в титановой рамочке. такие маленькие верховые пузырьки которые даже при большом желании после покупки под воду не загнать. У я пошки стоит полностью титановая лопата. А у Р2С она прозрачна и в оправе. так вот поддельщики переплюнули оригинал, который стоит не малых денег,(они оба у меня имеются). Они придумали и запотентовали чвое изобретение. Лопатка в оправе гнется под ваши интересы. хотите чтобы пошел пониже пожалуйста, и на оборот.
                                Просто нужно много читать смотреть на водоемах, кто ловит и на что,если ловит. Ну и быть смышленным. Да у меня много воблером и других приманок скопилось за годы общения со спинингом. Но на рыбалку едут только нужные модели в данном месте и времени. Вот сегодня поеду с 3маленькими коробочками. Голавль жерех .
                                лучшее -враг хорошего. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X