Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Vixen, обнять и плакать, сколько воблеров фирма цуеки придумала сама-)?

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      Vixen, обнять и плакать, сколько воблеров фирма цуеки придумала сама-)?
      Поплачьте. Я же написал , речь идёт об использовании ОЕМ.
      Вот небольшой отрывок из аннотации ТМ TsuYoki:
      "Все дело в том, что мы , в основном, имеем дело с так называемым ОЕМ, то есть форма для всех. Вот этот ОЕМ и есть камень преткновения для многих компаний, мы же дорабатываем этот ОЕМ, под наши российские условия. Иногда, приходится напрочь перерабатывать эти формы, и в момент этой работы, появляются новые идеи. "
      Может так будет понятно.
      И встречный вопрос - сколько воблеров Юки Ито разработал для ловли щуки?
      Александр

      Комментарий


      • Vixen, смешно слушать про новые идеи от компании уровня цуеки.........

        я вообще думал, что воблеры разрабатываются под условия, глубина погружения, течение и ты.ды. а они оказывается под рыбу-)) ну буду знать-)

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          Vixen, смешно слушать про новые идеи от компании уровня цуеки.........

          я вообще думал, что воблеры разрабатываются под условия, глубина погружения, течение и ты.ды. а они оказывается под рыбу-)) ну буду знать-)
          А что вы тогда скажите про польские воблеры для ловли жереха,японские для ловли сибаса и форели ?
          Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

          Комментарий


          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            Vixen, смешно слушать про новые идеи от компании уровня цуеки.........

            я вообще думал, что воблеры разрабатываются под условия, глубина погружения, течение и ты.ды. а они оказывается под рыбу-)) ну буду знать-)
            Вы сами хоть задумайтесь что написали?
            И голавля и жереха , и щуку , и судака Вы ловите одинаковыми воблерами? Главное что бы заглублялся как Вам надо?
            Александр

            Комментарий


            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              Vixen, смешно слушать про новые идеи от компании уровня цуеки.........

              я вообще думал, что воблеры разрабатываются под условия, глубина погружения, течение и ты.ды. а они оказывается под рыбу-)) ну буду знать-)
              Ну тут нельзя так категорично утверждать...:)

              Скорее - воблеры разрабатываются как под условия, так и под определённую категорию хищной рыбы. Ведь никто не будет спорить, что некоторые модели, успешно ловящие щуку, не будут ловить голавля или жереха, и наоборот. Хотя, в принципе, воблер во многом универсальная приманка.:)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              Vixen, смешно слушать про новые идеи от компании уровня цуеки.........
              Ну а почему нет? Клонировать дорогие японские "один в один" в принципе невозможно. У каждого производителя свои секреты и нюансы. Хотя, производство воблеров - это не машиностроение или электроника...:) Главный "козырь" любого воблера - его игра и уловистость. И если, к примеру, Цуёка или Косадака ловит, при том, что стоит 5 долларов в розничном магазине - это только гуд! А идеи могут быть у кого угодно, даже у китайцев. Смотря кто их подкидывает. Вон, Кузьмин, что-то "подкинул" на Косадаку - теперь его именные воблеры выпускают.:D А К. К. на них ловит.
              Последний раз редактировалось Iceman; 12.03.2017, 11:07.
              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

              Комментарий


              • Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
                Ну тут нельзя так категорично утверждать...:)

                Скорее - воблеры разрабатываются как под условия, так и под определённую категорию хищной рыбы. Ведь никто не будет спорить, что некоторые модели, успешно ловящие щуку, не будут ловить голавля или жереха, и наоборот. Хотя, в принципе, воблер во многом универсальная приманка.:)

                - - - Добавлено - - -



                Ну а почему нет? Клонировать дорогие японские "один в один" в принципе невозможно. У каждого производителя свои секреты и нюансы. Хотя, производство воблеров - это не машиностроение или электроника...:) Главный "козырь" любого воблера - его игра и уловистость. И если, к примеру, Цуёка или Косадака ловит, при том, что стоит 5 долларов в розничном магазине - это только гуд! А идеи могут быть у кого угодно, даже у китайцев. Смотря кто их подкидывает. Вон, Кузьмин, что-то "подкинул" на Косадаку - теперь его именные воблеры выпускают.:D А К. К. на них ловит.
                Для TsuYoki идеи подкидывают рыбаки , к которым эти приманки попадают в руки до запуска в серию. Если кому интересно можете поучаствовать http://www.rusfishing.ru/forum/showt...6132&page=1853
                Заодно можно в конкурсе принять участие http://www.rusfishing.ru/forum/showp...ostcount=27585
                Александр

                Комментарий


                • Iceman, да я не категорично-) оно конечно гуд, когда 5 долларов и даже ловит, но лучше чтобы у всех хватало на настоящие воблеры-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    но лучше чтобы у всех хватало на настоящие воблеры-)
                    Так а кто с этим спорит! Но, блина, дальше ща на политику перейду...А низзя!:D
                    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                    Комментарий


                    • Я предлагаю перемирие. Без грызни и обвинений . Каждый рассказывает о том , на что ловит. Вопросы о нарушении правил форума оставим на усмотрение модераторам.
                      Каждый из нас по своему прав , смысла спорить и трепать друг другу нервы не вижу.
                      С ув..
                      Александр

                      Комментарий


                      • Сообщение от soul333bob Посмотреть сообщение
                        А что вы тогда скажите про польские воблеры для ловли жереха ?
                        То есть - кроме жереха на них ничего поймать нельзя ?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                        Вы сами хоть задумайтесь что написали?
                        И голавля и жереха , и щуку , и судака Вы ловите одинаковыми воблерами? Главное что бы заглублялся как Вам надо?
                        Я - да .Одним и тем же воблером ловится весь перечисленный Вами состав рыб. Ночная ловля - как пример !
                        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160630_022939.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.0 Кб
ID:	3846724
                          Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                          То есть - кроме жереха на них ничего поймать нельзя ?

                          - - - Добавлено - - -



                          Я - да .Одним и тем же воблером ловится весь перечисленный Вами состав рыб. Ночная ловля - как пример !
                          Сколько щук Вы поймали на Salmo Thrill? Если конечно , извиняюсь , Вы его пробовали.
                          Я конечно всё утрирую , но идея должна быть понятна - каждый воблер имеет свою заточку.
                          По ночной рыбалке согласен на TsuYoki Wink 110 я ловил и щуку , и голавля , и жереха , и судака.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160704_231342.jpg
Просмотров:	2
Размер:	131.6 Кб
ID:	3846725Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160930_193837.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.1 Кб
ID:	3846726Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160911_213527.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.1 Кб
ID:	3846727
                          Последний раз редактировалось Vixen; 12.03.2017, 14:28.
                          Александр

                          Комментарий


                          • Vixen
                            Вы два поста объеденили в один - определитесь как то !

                            - - - Добавлено - - -

                            По поводу Трила - не ловил ! Я большей частью стал ловить на озёрах до 1 м глубины. Там Трил вполне может себя показать по щуке и окуню ! Могу специально для Вас в этом сезоне половить и составить отчёт ! Или сомневаетесь , что смогу ? :)

                            - - - Добавлено - - -

                            Vixen
                            У меня свои фавориты для ночной ловли имеются. Среди них - TsuYoki нет ни одного.
                            Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                              Vixen
                              Вы два поста объеденили в один - определитесь как то !

                              - - - Добавлено - - -

                              По поводу Трила - не ловил ! Я большей частью стал ловить на озёрах до 1 м глубины. Там Трил вполне может себя показать по щуке и окуню ! Могу специально для Вас в этом сезоне половить и составить отчёт ! Или сомневаетесь , что смогу ? :)
                              Вы меня за какого-то злодея принимаете? Я знаю , что Вы хорошо ловите , даже нахлыстом. Но , если сможете поделиться Вашими отчетами , буду очень признателен.
                              С ув..

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                              Vixen
                              Вы два поста объеденили в один - определитесь как то !

                              - - - Добавлено - - -

                              По поводу Трила - не ловил ! Я большей частью стал ловить на озёрах до 1 м глубины. Там Трил вполне может себя показать по щуке и окуню ! Могу специально для Вас в этом сезоне половить и составить отчёт ! Или сомневаетесь , что смогу ? :)

                              - - - Добавлено - - -

                              Vixen
                              У меня свои фавориты для ночной ловли имеются. Среди них - TsuYoki нет ни одного.
                              А у меня фаворит в ночной ловле TsuYoki Wink 110. И что теперь делать? Я Вам свою позицию не навязываю , а Вы не хотите фаворитами поделится ?
                              Последний раз редактировалось Vixen; 12.03.2017, 14:39.
                              Александр

                              Комментарий


                              • Vixen
                                Да нет - не принимаю. За рыболовную практику - понял одну важную вещь. Нет исключительно плохих и исключительно хороших приманок. Всему своё место и время. И советы мэтров из далёких краёв стоит воспринимать с известной долей иронии. Там где ловим мы - всё может быть совершенно по другому !
                                Приведу пример .Таймыр , щучий угол. Щуки как грязи . просто аллес какой то. Ни одну спиннинговую приманку не брала .Воблеры , вертушки . попперы. Ни на что. На два куриных пера - на падении в засос. Что к чему ? :)
                                Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X