Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств и свойств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием воблеров.

    Важно: высказывания не относящиеся к теме указанной в её заголовке будут расценены в соответствии с правилами форума. Купля/продажа воблеров в теме запрещена.
    ___________________________________________
    Считаю что тоже отдельная хорошая тема
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.09.2009, 18:43.

  • Дима, я внимательно читал о чём шла речь и молчал, пока не было сказано про лёгкость ловли на упомянутый воблер нетипичной для него рыбы. Мои ответы касаются, именно, того самого утверждения. Потому что не по наслышке знаю о рабочих характеристиках "Трилла" и его узкой сфере применения. То, что при создании воблеров под определённый объект ловли, учитываются и условия, в которых он будет работать, это и коню понятно. Одного без другого не бывает.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
      PANIK-BY, Паша еще раз, разговор был про то что воблеры придумывают не под рыбу, а под условия...........трилл сюда приплели именно потому, что якобы он только жереховый, так вот фиг.......любая хищная рыба его будет жрать , если условия будут подходящие-)
      он как и различные однотипные воблеры придумывался именно для ловли жереха... а остальное это только прилов.
      Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе )))

      Комментарий


      • пять страниц текста и ни слова о кетайских воблерах фирмы тсукойоко. начинаю переживать неслучилось ли чего с контейнером на таможне

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
          PANIK-BY, Паша еще раз, разговор был про то что воблеры придумывают не под рыбу, а под условия...........трилл сюда приплели именно потому, что якобы он только жереховый, так вот фиг.......любая хищная рыба его будет жрать , если условия будут подходящие-)
          Дима, напомню ещё раз про "подходящие условия", о которых шла речь:
          щука, окунь, озеро и метровая глубина. ...
          Достаточно подходящие для этого воба?
          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • PANIK-BY, если убрать оттуда озеро и добавить нормальную струю, то все будет ок даже если жереха в речке никогда небыло.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • PANIK-BY, честно-)? я его не купил, потому как я не ловлю в условиях, в которых нужен этот воб-). Разве что на сбросе с осиповичского водохранилища-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                PANIK-BY, если убрать оттуда озеро и добавить нормальную струю, то все будет ок даже если жереха в речке никогда небыло.
                Если убрать озеро и добавить нормальную струю, то получится речной перекат!:cool: Но, к сожалению, в озвученных условиях только озеро и метр глубины.

                Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                PANIK-BY, честно-)? я его не купил, потому как я не ловлю в условиях, в которых нужен этот воб-). ...
                И слава Богу!:D
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                  пять страниц текста и ни слова о кетайских воблерах фирмы тсукойоко. начинаю переживать неслучилось ли чего с контейнером на таможне
                  Ипонский воблерок приложите к горячему лобику - помогает.

                  Комментарий


                  • Ну все, сейчас в магазинах все остатки "Трила" разберут.
                    Оживили воблерную тему философскими размышлениями на пустом месте. Понятно, что различные воблеры могут иметь различную специализацию как по условиям ловли так и по видам рыб, а могут быть более универсальные.
                    Нельзя разделять эти вещи. И этому можно найти много примеров, когда воблер ловящий окуня в одних условиях, совершенно не применим по окуню в других условиях. Также, понятно что воблер отлично ловящий щуку, в этих же условиях не соберет всего окуня, и тем более других хищников.
                    Хотя на самом деле не всегда мы знаем что задумывал производитель. А может он (производитель) и сам не всегда знает. :p

                    - - - Добавлено - - -

                    Если конкретно по "Трилу", то в наших условиях (Беларуси), если бы я ловил щуку или окуня я бы выбрал другой воблер.
                    Поэтому у меня "Трил" вызывает ассоциацию с жерехом. Но, я не был на действительно быстрых реках в горах, может там для ловли щуки, окуня используют "Трил"

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Сомёнок Посмотреть сообщение
                    Ипонский воблерок приложите к горячему лобику - помогает.
                    Пойду себе приложу. Пробовал тсукойоко, повелся на рекламу, не помогает.
                    Команда "".

                    Комментарий


                    • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                      Если убрать озеро и добавить нормальную струю, то получится речной перекат!:cool:
                      получится струя с метровой глубиной. перекат это намного более широкое понятие. там есть,ран, слив, пул или яма, как минимум.и если говорить о
                      узкая сфера применения
                      то есть достаточное кол-во воблеров, которые можно использовать только в определенных его (переката) частях. но это совсем не значит, что ими нельзя ловить в других местах или они делались только под определенную рыбу. ;)

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • bright, Отвечу словами HIMIKа:
                        ты нить разговора не потерял-)?
                        Речь шла о конкретном воблере и конкретных, неподходящих для него, условиях. Все остальные: если, да кабы... к делу не относятся.

                        ЗЫ. Больше на эту тему не дискутирую, а то по второму(или третьему?) кругу уже пошли.
                        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          ... не значит, что ими нельзя ловить в других местах или они делались только под определенную рыбу. ;)
                          Правильно. Ловить можно, а вот словить? Тем более словить этим воблером больше целевой рыбы в этих других местах, чем более подходящим воблером для этих мест и виду целевой рыбы.;)

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                          Больше на эту тему не дискутирую, а то по второму(или третьему?) кругу уже пошли.
                          Да ладно, можно и порассуждать. Скоро потеплеет и все уйдут на "фронт".
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • PANIK-BY, да ладно тебе.. ты просто еще не прикладывал тсукойоко. помогает от всех недугов. я уже продукты возле монитора начал раскладывать.

                            Skottyk
                            как там у бродского? всмысле задачу решаем тем, что есть в коробке. давно уже внимания не обращаю чего на них пишут. трилла, кстати нету, но есть лд такая же
                            Последний раз редактировалось bright; 13.03.2017, 22:35.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • bright, тоже мне задачу нашел-) когда есть рыба, задача решаема-) ты её без рыбы реши-)))

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Легко. "Хорошая была, явно трофей! Но сошла!"
                                Команда "".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X