Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • ага, тоже на матчфишинге в тему фчитываюсь чтоп понять на кера мне теперь эта буна,)) спец. тесто ладно ктонибудь научит, а вот направление на брюхастеньких карасей и карпегоф означает что приходиццо высиживать примерно десяток минут с удочкой на подстафке тот период распада теста либо долгожданную поклефку.. вопрос: чем объяснить стремление производителей херы к сверх модульному карбону и облехчению готовой удочки до 170 грамм при 6.3 метрах, а также концевую рукаять под кисть только одной руки?
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Ловлю плотву и подлещика на водохранилищах в окрестностях Минска, с берега и взабродку. Сейчас у меня семерка Микадо. Подумываю приобрести что-нибудь полегче той же длины к следующему сезону. Сориентируйте, на что обратить внимание и каких денег это может стоить. Нынешних цен не знаю вообще, помню только, что в позапрошлом году приобрел свою удочку на смену такой же сломавшейся за 55 долларов. Полагаю, что доллар с тех пор обесценился и удочки подорожали, но в любом случае больше сотни тратить не собираюсь.

      Комментарий


      • Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
        но в любом случае больше сотни тратить не собираюсь.
        Black Holle Galaxy (Байкал, Шатера), Kaida Avenger (ProStore "Чижовка")

        Комментарий


        • Manowar скоро осенняя выставка где будет представлено большое кол-во моделей, если не горит подожди, а если оч. хочется то совет Orange вполне, опять же надо не забывать про возможность поставки запасных колен
          "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

          Комментарий


          • Orange, baradzed, спасибо за ответы. Не горит совершенно, я пока присмотреться, покупать буду скорее всего весной. Этот сезон скоро заканчивается, пару раз съездить осталось, да и пока у меня Микадо есть. Надо будет вытряхнуть себя на выставку, совсем про нее забыл.

            Комментарий


            • Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
              Ловлю плотву и подлещика на водохранилищах в окрестностях Минска, с берега и взабродку. Сейчас у меня семерка Микадо. Подумываю приобрести что-нибудь полегче той же длины к следующему сезону. Сориентируйте, на что обратить внимание и каких денег это может стоить. Нынешних цен не знаю вообще, помню только, что в позапрошлом году приобрел свою удочку на смену такой же сломавшейся за 55 долларов. Полагаю, что доллар с тех пор обесценился и удочки подорожали, но в любом случае больше сотни тратить не собираюсь.
              На Филимонова подъедь.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • может кто видел верхнее колено от new hanter 7м в продаже? ( сломал на 3 части )
                или я что то слышал как то совмещают с пикерным хлыстиком...
                Посоветуйте))

                Комментарий


                • совмещают, 6 ка от этого только улучшается, 7 ка - не знаю, вес большеват для мелкой рыбки. Но могу помочь переделать под пикер. телефон в подписи есть. а вообще, верхних колен полно Везде. Точно есть на Ольшевского в Мире Рыболова.

                  Комментарий


                  • У самого есть НХ шестерка с вклеенным пикерным хлыстом. Ей это однозначно в плюс.

                    Комментарий


                    • Привет, коллеги! Есть вопросик. Необходима удочка 7 м для ловли крупного, скажем, от 800 г карася и линя на мормышку в глухих зарослях трости. Т.е. как я понимаю палка должна быть максимально жестской. И не ломкой. Т.к. подсаком в зарослях не воспользуешься- рыбу приходится выводить , а кое гда и по воздуху волочь причем быстро, что б не распугать остальную и не дать этой уйти в корчи. За тенденциями современными особо не слежу, что то не нагуглил ничего внятного. Вес важен конечно, но понятно , что с такими запросами он не будет легким. Бюджет малоограничен :-))) Хотя, естественно, важен.. :-))
                      Единственный бланк, который заинтересовал- Шимано 7-й серии Shimano NEXAVE CX TE GT 7-700 только без колец.
                      Кто что подскажет?

                      - - - Добавлено - - -

                      Нужно до весны определиться :-))

                      Комментарий


                      • Гы, 800 гр. карася по воздуху выдирать и быстро))) Сурово. Но понимаю, что условия ловли требуют именно этого. Единственное могу сказать, что у Шимано не очень с запчастями, обратите внимание на 5-у серию Тубертини. Есть еще такая маховка как Банакс (видел в Байкале и у Шатеры), при 7-ми метрах она не сильно легкая, но запас прочности есть, по запчастям не скажу - не знаю. Естественно с таким запросом по прочности и жесткости будет либо ООЧЕНЬ дорого, либо тяжеловато. Расскажите потом, что выбрали пожалуйста.

                        Комментарий


                        • Если тубертини, то не 5-ю серию, а 4-ю для этих целей смотреть надо. У 5-ой пикерный кончик, а у 4-ой полый, она будет крепче и более жесткая, но и весит она не мало. Вот она, правда 6 метров: http://fishingtackle.by/area-pro-4206-pr-6-metrov.html

                          Комментарий


                          • весом в таком случае придется пожертвовать, я ж понимаю..Видели б вы чем я сейчас ловлю :-)))) скажу только , что кончик - стеклопластик....:-))) красненький такой :-)
                            Банакс смотрел, махал, вроде б и нормально, быстрое, цена демократична, особенно подкупает то, что коленья ( кроме самого тонкого) усилены дополнительно, вес хороший...Правда выглядит после моих "агрегатов" хлипковато.. :-) остается только купить- проверить.

                            - - - Добавлено - - -

                            2 Zenya..А тубертини....я так понимаю, что более поздние серии стали легче, пожертвовав прочностью ( ессно, применимо к моим условиям ) ? Почему, б мне, к примеру, не 7-ю серию купить?

                            Комментарий


                            • Потому, что речь идет не о ранних-поздних сериях, а о разных моделях. 7-я серия максимально приближена к топовой модели, соответственно и предназначена она не для продирания карасей через камыши. 4-я серия, наоборот, создана для ловли крупной рыбы. +для кивковой ловли нужно жесткое верхнее колено, а это однозначно полый хлыст, дез всяких пикерных вставок. Да что рассказывать, проще подъехать в магазин и руками все пощупать.
                              Есть еще одна удилка, которая как будто создана для кивковой ловли-жесткая, прочная и легкая - каида фортекса. Найти можно на рыболовных рядах в Жданах. Вечером гляну визитку и точно скажу какое место. Удилка не совсем бюджетная.

                              Комментарий


                              • у Колмика есть модель HECTOR вторая после топовой....усилены стыки, быстрая..хрен раскачаешь...у семерки можно вынуть пикерное колено и получится короткий штык...то что надо для бокового кивка.......любая с нормальными характеристиками 7ка не будет бюджетной.....от полторы сотни бакинских и выше )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X