Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платформы. Ящики. Прочие табуретки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платформы. Ящики. Прочие табуретки

    Для удобства ловли с неровного берега (дамбы и т.п.) решил приобрести себе платформу:

    Кто знает, есть ли они у нас в продаже и какая на них цена? Но скорее всего такое можно сделать и здесь, к кому можно обратиться, у кого есть опыт изготовления?
    Пока замахиваюсь только на платформу, то, чем она обычно "обрастает", приобрести нету средств. Этот процесс можно растянуть со временем.

  • Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
    Товарищи а где такие ноги можно купить? Или их части?

    И ещё не скромный вопрос зачем на сиденье такой интересный разрез? :) Ааа, наверное для удилища?
    Ноги можно паспрабавать обратиться на фирму "Атеми", или заказать в буржуйском интернет-магазине.

    Двойное сиденье- хитрая система вентиляции :D

    Если без шуток - да, для удочки. Если нет специальных креплений (синие) то можно просто засунуть удочку под .опу и докармливаться или стартовый бросать.
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

    Комментарий


    • 2 Sasha-leva
      Обратись к ребятам здесь на сайте http://brik.org/showthread.php?p=1030364#post1030364 я думаю помогут
      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

      Комментарий


      • Товарищи а где такие ноги можно купить? Или их части?
        Ноги можем привезти на любой вкус. Посмотрите здесь!
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • Вот здесь можно посмотреть и заказать рыболовные стулья английской фирмы Matchbox Tackle
          http://brik.org/showthread.php?p=1041682#post1041682

          Комментарий


          • 2 Racer
            Так ета, а когдыть заиметь себе можно будет "карманную"-то? Кстати, а габариты-вес уже уточнены? Что-то не могу найти ТТХ, так сказать.

            Или если "не рентабельно" - опиши как сделать и где чего заказать :) Можно конечно лично или в самоделках.

            Шибко мне идея понравилась...
            НО есть один момент... :)

            Комментарий


            • Товарищи, после небольшого исследования рынка я понял что готов купить такой готовый стульчик, а не думать как его самому построить. Если её у кого-нить моджно купить или заказать то дайте знать пожалуйста, я так понял что она в единичном экземпляре? Нравится гораздо больше стульев Tubertini,так что вопрост только в цене
              Просто любитель

              Комментарий


              • Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
                2 Racer

                Шибко мне идея понравилась...
                Леша, сделать реально. Вопрос во времени. Есть еще вариант, отобрать у Саны :D. У него тоже такая есть, тока тихарит. Видимо что-то подозревает :D У него "черненькая" и "блискучая".
                Есть еще третья, не до конца собранная, ярко оранжевая, тоже симпатично получается.

                Идея вынашивалась давно, только недавно оформилась в "образец".
                Задумка была именно "карманная платформа", альтернатива стульчику. Стульчиков у меня было штуки четыре, два из них со складными ногами, последний был "Rive". Вроде и ничего, но не совсем то. Ломались :(, обвес не предусмотрен.

                Цель: для выездов со штекером, махом, матчем в места, где идти до места ловли от места парковки совсем и не близко. В моем случае это река Оресса зимой, идти около километра. Второй вариант: лень тащить в машину "полноценную" платформу. Третий: большая компания, мало места в машине.

                Задачи: запихнуть в МАЛЕНЬКИЙ рюкзачок "платформу", обвес, садок, "голову" подсака, штекерную ловушку, пару пачек прикормки, ссобойку.

                Результат: все получилось, поместилось в рюкзак "а ля городской".
                "Платформа" убирается в столик, крепление разбирается двумя движениями и места не занимает совсем.

                Отличие от стульчика: можно использовать "обвес", есть модуль под сидушкой (в стульчиках есть только в дорогих), занимает меньше места, есть возможность апгрейда (например добавить педану, навесить большой стол и т.д.). Нечему ломаться, с легкостью "держит" вес в 105 кг.

                Посмотреть в живую, кстати, можно будет на RS мастер-классе в субботу на 44 дамбе.
                Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
                Нравится гораздо больше стульев Tubertini,так что вопрост только в цене
                Плюс один :D

                Цена вопроса около 100 $, причем 40 % это стоимость "фирменных" ног. Рассматривал вариант заказать на одном небольшом заводике, небольшую партию (штук десять-пятнадцать) мини-платформ без всяких накруток с опросом на сайте, желающие, знаю есть.

                Но образец, появился одновременно с началом сезона, и уже времени этим заниматься нет ну совсем, к сожалению. К осени (осень не сезон по работе, времени куча), по заказу общественности, готов, если надо заказать партию мини-платформ.
                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                Комментарий


                • Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
                  ...К осени (осень не сезон по работе, времени куча), по заказу общественности, готов, если надо заказать партию мини-платформ.
                  Ну что ж будем копить энюжку...
                  пожелания: 1) без штекерных держалок; 2) сидушка черного цвета;
                  3) может(?) столик ещё проперфорировать, для облегчения конструкции (ну хоть чуть-чуть); 4) ну и еще, может, снизу приделать крепления для ног, чтобы не болтались при транспортировке, типа как тут: http://uploads.ru/?v=UDuIl.png
                  (типа под фидерный вариантик больше)
                  ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

                  Комментарий


                  • Racer
                    Саша, и я такую приобрел бы... С фидерным "уклоном"... Если сущестует запись, то я записываюсь. :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от i.wild Посмотреть сообщение
                      пожелания:
                      Сидушка черного цвета у Саны, может как нибудь фото сделает. Тож симпатично.
                      Столик перфорировать и планировался изначально. Не успел, рыбалка началась :). Но не для уменьшения веса, а для того что бы вытекала вода и мусор просыпался.

                      Вопроса уменьшения веса, кстати, не было. Вес без столика и ног 2,6 кг. На таком весе плюс/минус полкило, ИМХО, не принципиально. Можно было сделать легче, но особого смысла не вижу.

                      Крепления - возможно. Я транспортирую так: снимаю ноги, держалки, разбираю стол. Ящик "вкладываю" во внутрь столика (рассчитан в размер). Столик с ящиком запихиваю в рюкзачек столиком к спине. Потом две ноги сбоку, две ноги по центру. Ноги по длинне равны длинне ящика и столика. Получается очень компактно.
                      З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
                        Сидушка черного цвета у Саны, может как нибудь фото сделает. Тож симпатично.
                        Я транспортирую так: снимаю ноги, держалки, разбираю стол. Ящик "вкладываю" во внутрь столика (рассчитан в размер). Столик с ящиком запихиваю в рюкзачек столиком к спине. Потом две ноги сбоку, две ноги по центру. Ноги по длинне равны длинне ящика и столика. Получается очень компактно.
                        Сана подогнал мне листовую платформу, но ее без машины сложно юзать. Так что я в очереди на тестирование мини стульчика ;)
                        80293439714
                        Лишу иллюзий! Дорого.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
                          Получается очень компактно.
                          Я тут подсмотрел ...
                          А Вы не думали за каркас для стульчика взять педану? Вот это меня на мысль навело: крепления.
                          И тогда можно будет прикрепить вторую педану, которую уже использовать по назначению. но, может, это уже не так бюджетно получится... (ну так... просто мысли вслух)
                          А то Ваш вариант каркаса мне показался каким-то грубоватым.
                          ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

                          Комментарий


                          • стул,как вариант

                            Комментарий


                            • 2 Racer
                              В общем итог. а) на свою собственную "наноплатформу" записывась. б) у Саны буду периодически одалживать. И вообще, должна она помещаться ровненько под самое заднее сиденье моего автомобиля и там проживать.
                              НО есть один момент... :)

                              Комментарий


                              • Может? кто подскажет где можно найти подпятники на шарнире для 25 трубы?
                                Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X