Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горох и другие бобовые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горох и другие бобовые

    Все о горохе и других бобовых (люпин, фасоль и проч.) для рыбной ловли.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.03.2014, 16:34.

  • привет всем. горох можно купить здесь: http://bionic.by/p2499169-goroh-zhivoj-dlya.html. я покупал,вроде ничего.

    Комментарий


    • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
      Друг добовляет мед при варке
      При мне мужик поймал двух карпов по 7 кг. Горох вареный в меду.

      Комментарий


      • Сообщение от drof Посмотреть сообщение
        При мне мужик поймал двух карпов по 7 кг. Горох вареный в меду.
        Согласен полностью что карп любит запах мёда, но я ловлю чисто на реках на полу донку или фидера. Огромное спасиба за отклик!!!

        Комментарий


        • непредвиденный эксперимент

          На днях делал ревизию кухонных шкафов... всякие старые крупы перекочевали в "рыбацкий" уголок. Была там и банка, со старым , уже тёмным горохом. Но для прикорма прокатит! Вчера начал варить горох... и в процессе понял, что гороха там был всего слой в сантиметр... а всё что ниже в банке - это чечевица.
          Эксперимент был произведён сегодня, в Дроздах.... рыбке это чечевичное кушанье явно понравилось... а с утра микрофанерки просто достали... похоже знали, что отпущу... http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2043343
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • А скажите уважаемые, можно ли взять свежий горох и сварить его, и есть ли у кого опыт, то поделитесь пожалуйста.
            Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

            Комментарий


            • Сообщение от Novi4ok Посмотреть сообщение
              А скажите уважаемые, можно ли взять свежий горох и сварить его, и есть ли у кого опыт, то поделитесь пожалуйста.
              Я много лет ловлю на горох, но свежий никогда не пробовал варить, всегда горох после сушки и к каждой партии гороха нужно экспериментально подбирать время варки.

              Комментарий


              • Собирали на поле после всё варили в стручках потом чистили и кормили,ловил на донки в Лепельском районе.

                Комментарий


                • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                  рыбке это чечевичное кушанье явно понравилось...
                  А ловить на чечевицу никто не пробовал? Меня этот вопрос заинтересовал, и в следующий фидерный выезд обещаю его проработать предметно. Варится она быстро, на крючок можно насаживать несколько штук.
                  Фасоль и люпин пробовал, но особого счастья они не принесли...
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • UGO, зачем-)? все эти насадки вещь спечифическая-) рыба должна быть просто к ним приучена-)

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      А ловить на чечевицу никто не пробовал?
                      Я пробовал... когда-то её много у меня было... причём - 3 или 4 сорта.... есть они среди этих на фото... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цупаца.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.9 Кб
ID:	3750682
                      Но путного ничего не вышло... надо было мудрить со временем варки... раз-другой что-то не получилось с разными сортами, и оставил это дело..
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Всем привет, был на жданах сегодня, там где большой отдел рыбалки(где мотыль и т.д.) продаётся и горох ,цена правда высокая я отдал за 1.5 кг - 45 тык,внешне вроде не плохой такой же каким меня угощали в деревне,на рыбалке опробую только на этих выходных.

                        Комментарий


                        • Всем привет!
                          Теща давно, лет 10 назад привезла из Украины сою. Недавно, весной обнаружил. Замочил, как горох, сварил. Был на Немане и В.Березине с ней. На В.Березине не клевало, на Немане клевало. Мне кажется клевало даже лучше, чем на горох. Горох еще есть пока, но помню, что в случае чего, можно и на сою. Думаю она в магазине есть. Кто-нибудь пробовал?
                          ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от егор1 Посмотреть сообщение
                            ,цена правда высокая я отдал за 1.5 кг - 45 тык
                            Ребята зачем обогощаете фарцовщиков-предпринимателей. На тех же жданах (птичий рынок, работает сб-вск) горох по 15тыс. килограмм. Возьмешь мешок, так еще и скидку сделают. Сегодня купил 5 кг за 70 тыс.
                            кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                            Комментарий


                            • Besik ( Сегодня купил 5 кг за 70 тыс.) Поищи по колхозам в округе, мешок купиш это 50кг. за 200 тысячь. Многие колхозы садят на фураж.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                                Поищи по колхозам в округе, мешок купиш это 50кг. за 200 тысячь. Многие колхозы садят на фураж.
                                У нас в РБ с горохом, да еще в колхозах туго совсем.......проще с России с Краснодара привезти......кстати и качество не сравнимо с нашим местным

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X