Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Черви земляные (кроме выползка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Черви земляные (кроме выползка)

    :arrow: Что такое Калифорнийский Червь?

    Калифорнийский красный червь - новая порода дождевого червя Eisenia foetida. Была получена в университете штата Калифорния, в результате гибридизации различных пород дождевого червя, в 1959 году. Его длина до 10 см., диаметр 3-5 мм, масса тела около 1 г., появление нового поколения через 21 день, наступление половой зрелости через 90-120 дней. Потомство двух червей может достигать 1,5 тыс. особей в год. Через 40 дней популяция червей удваивается.
    Биомасса червя содержит целый комплекс биологически ценных веществ и используется для скармливания всем видам животных и рыбе, как в сыром так и в переработанном виде. Ценность кормов при добавлении биомассы червя увеличивается на 20-25 %. Червь также перерабатывается в белковую муку, содержащую 67 % белка и 20 % жира. Мука помимо других аминокислот содержит и особо ценные - лизин 8 %, метионин 3 %. Белковая мука эффективнее всего используется для производства комбикормов, как пищевая добавка.
    Особенности калифорнийского червя:
    • Среда обитания - специальный, насыщенный органическими соединениями субстрат (навоз, компосты, органические отходы и мусор) но не почва.
    • Долгожитель - живёт 16 лет, откладывая за сезон 20 коконов.
    • Никуда не уползает из ящиков, в которых его разводят.
    • Содержать червей зимой следует в тёплых помещениях, хотя они могут жить при температуре от плюс 4 до плюс 40 градусов, работают активно при температуре воздуха плюс 15 - 25 градусов.
    • Смеси, в которых живут черви должны быть обязательно влажные. Для сохранения влаги следует покрывать контейнеры куском полиэтилена.
    • В пищу следует добавлять истолчённый яичный порошок или известь, так как черви не любят кислые субтракты.
    • Их можно разводить как в промышленном масштабе, так и в квартире, на балконе и на дачном участке.
    Последний раз редактировалось UGO; 29.10.2011, 23:15.

  • #62
    почему их не едят птицы.
    ...потому что - уже наелись...


    Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
      ...потому что - уже наелись...
      Городские просто не знают, что их можно есть :). Они полностью перешли на человеческую пищу. А вот в поле, когда трактор пашет, целая стая ворон и галок собирает всю живность за ним.
      Я ловлю рыбу потому, что не умею этого делать. Я перестану, когда научусь.

      Комментарий


      • #64
        Народ, а где сейчас накопать червей можно рядом с Минском? В детстве, помню, всегда копал около Даумана, там был сток, а сейчас всё везде облагородили.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от eduardr Посмотреть сообщение
          Народ, а где сейчас накопать червей можно рядом с Минском? В детстве, помню, всегда копал около Даумана, там был сток, а сейчас всё везде облагородили.
          я копаю в Гатово на ферме.

          Комментарий


          • #66
            Есть поближе, Новый Двор.

            Комментарий


            • #67
              Читал про Новый Двор выше, но там же вроде как всё облагорожено или нет?
              vdv38, не могли бы Вы в личку ткнуть на карту, где эта ферма? )

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                Есть поближе, Новый Двор.
                что-то я в Новом дворе ничего не нашел, вернее нашел но мало... а в Гатово клондайк, пять минут и готово!!!!

                Комментарий


                • #69
                  В поисках червей

                  Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
                  а в Гатово клондайк, пять минут и готово!!!!
                  Если не секрет, можно подробности. Где подьехать, куда свернуть?
                  Сломаю штык-качество гарантирую.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Basel Посмотреть сообщение
                    Если не секрет, можно подробности. Где подьехать, куда свернуть?
                    закончились черви!!!!!

                    Комментарий


                    • #71
                      Мужики, подскажите ферму или еще чего, где можно червей капнуть в районе ТЭЦ-4, гродненской трассы, поселка Ждановичи.

                      Комментарий


                      • #72
                        Ловлю на поплавочку не часто, но ловлю. Чаще - на опарыша, иногда - на перловку. Беда, что обычно турбуе мелочь плотвы, густеры. Накопал червя. Вот думаю: если его наживить клубком - много, то бишь? Отцепиться мелочь?
                        Или токо кукуруза меня спасет?

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Уклейкин Посмотреть сообщение
                          Ловлю на поплавочку не часто, но ловлю. Чаще - на опарыша, иногда - на перловку. Беда, что обычно турбуе мелочь плотвы, густеры. Накопал червя. Вот думаю: если его наживить клубком - много, то бишь? Отцепиться мелочь?
                          Или токо кукуруза меня спасет?
                          У меня клубки червей мелочь рвет на "ура", особенно мелкий карась. Зато какие позы поплавок показывает. :p
                          Без пруда не вытянешь рыбку и с трудом!

                          Комментарий


                          • #74
                            не подскажите,где червя можно купить на неделю рыбалки и в прикорм,что б немаленькими баночками...???

                            Комментарий


                            • #75
                              Возник вопрос, с земляным червем все понятно, накопал и забрасывай к карасями, собирал навозного червя на силосных ямах в колхозах, тоже все в порядке, ни каких проблем, но вот 2 года собираю навозного червя с кучи перегнившей травы (с огорода выполотые сорняки). И ни одной результативной рыбалки не было за 2 года на такого червя. Возникает вопрос, может конкретный запах не нравится перегнившей травы? Может в чем другом надо хранить? в опилках или травой какой закладывать, чтобы запах отбить???

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от Мэйсон Посмотреть сообщение
                                но вот 2 года собираю навозного червя с кучи перегнившей травы (с огорода выполотые сорняки). И ни одной результативной рыбалки не было за 2 года на такого червя.
                                Та же проблема. Пришел к выводу что в куче перегнившей травы живет другой червяк - подлистник. Рвется и не любит его рыба.
                                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X